Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что лучше выбрать- дом.детский сад или н

Что лучше выбрать- дом.детский сад или няню?
20.01.2007 21:46:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это говорю Я. Та, которая била себя в хрудь кулаком и кричала что мой ребенок.. в сад? да НИКОГДА!!!:) Сейчас думаю (и уверена!) иначе:))
Ни одна даже самая лучшая няня не заменит коллектив. Хороший коллектив, безусловно:) 22.01.2007 23:55:18, Это говорю Я. Та, которая била себя в хрудь кулаком и кричала что мой ребенок.. в сад? да НИКОГДА!!!:) Сейчас думаю (и уверена!) иначе:))
Конечно не заменит:)
Только где взять его, хороший? Особенно если речь идет о малышне 1.5-2 лет?
А дом.дет сад часто не многочислен, и дети там рановозрастные.
Уж тогда лучше обычный районный д/с. И дешевле.
23.01.2007 00:32:19, Psymama
Это разные вещи. В саду - общение со сверстниками + занятия. Няня - полный уход в отсутствие мамы. Поэтому если есть деньги - частный сад до 15.00 (позже - ребенок устанет) плюс няня забрать из сада и посидеть до прихода мамы. 22.01.2007 12:17:52, Татьяна Л
Так у автора ребенку еще 2-х нет.Успеет еще наобщаться в саду.Да и сверстники еще такого возраста есть во дворе,это в смысле общаться если захочет. 22.01.2007 13:52:20, Линдаа
роМашка
Я бы выбрала няню. Потому как при практически равной стоимости, если ребенок заболеет в домашнем саду, то сидеть с ним опять же кому? Потом что такое домашний сад? Это группа детей в обычной квартире, а чаще комнате. Гуляют во дворе. Не огороженном! Один побежал в одну сторону, второй - в другую. Вопрос: за кем побежит няня?. Не, я своих в дом.дет.сад не отдала бы. Или обычный сад или няня. 20.01.2007 22:15:47, роМашка
Да стоимость не одинаковая- 8-10 тыс.Няни- см.ниже.Д.сад в кв-ре,но спец. оборудованной под дет.сад- не живут.Очень хорошо на первый взгляд.Боюсь инфекций.Короче есть свои плюсы и минусы.Частный д.сад -это другое.Большой плюс- не пускать чужого в кв-ру,няня влияет на ребенка не сомненно свом характером(что получим в рез-те?),2-3 ребенка -как -то интересно. 22.01.2007 20:28:46, Reksona
Частный - да, не домашний. 23.01.2007 00:33:54, Psymama
А где территориально? 22.01.2007 20:18:06, Reksona
Русланка
У нас во дворе гуляет дом.дет. сад, честно говоря зерлище довольно убогое. Дети обычно ОЧЕНЬ грязные, т.к. няня не успевает за всеми детьми следить, практически предоставлены сами себе, сопли до пояса и все в таком духе. Хотя очень может быть, что ывают разные сады.... 21.01.2007 17:33:19, Русланка
Такое ощущение, что ребенок просто попадает в многодетную семью, живущую в убогих условиях:( 22.01.2007 04:37:53, Psymama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!