Раздел: Няня и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня просит прибавки

Девочки, посоветуйте, как поступить, няня работает всего 3-й месяц, и вдруг в пятницу спрашивает, как насчет повышения зарплаты!!!
Я в шоке, по хозяйству она вообще никак не загружена, 5-дней у нас с питанием, проживанием. Сама из Молдавии без пед. образования. Работает нормально с ребенком гуляет занимается, но без души как-то. И в целом вроде устраивает меня, но этот её вопрос как нож в спину... :(
15.01.2007 11:09:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена А.
А где Вы территориально? У меня няня есть. Напишите, если есть интерес. 17.01.2007 21:16:57, Лена А.
вообще это наглость какая-то..., у меня работает вторая няня, первая проработала 3 года и сама ни разу о повышении не просила. сейчас вторая, работает полгода, пока молчит. но через 2 месяца просить повышения, это так на шею сядет :((
я бы не повышала. вам на работе часто повышают? вот и объясните ей, что у вас, например, повышают зарплату раз в год и то по результатам аттестации и её ждет тоже :))
16.01.2007 22:47:56, Секунда
предложите ей найти другую работу с прибавкой! 16.01.2007 21:29:01, Алена-рыжая
медуза Горгона
точно!:)))) 18.01.2007 22:08:46, медуза Горгона
Няню случаем не Таня зовут? 16.01.2007 19:34:17, была у нас няня..
медуза Горгона
ага.. потом еще попросит:)))
именно поэтому я еще при приеме на работу прдпочитаю оговаривать, что "в теч. ... месяцев з\п не индексируется".
16.01.2007 00:16:29, медуза Горгона
Mamaudava
Такое ощущение, что большинство иногороднего домашнего персонала думают, что у москвичей дома горы золотые. Присоединяюсь к мнению Найтмары - спросите, чем она мотивирует повышение. 15.01.2007 23:15:28, Mamaudava
А сколько Вы ей платите? У нескольких моих знакомых живут молдаване-домработницы, зарплата 300 долларов в месяц. 15.01.2007 17:25:13, мама-аня
в неделю 3500руб., у меня так же подруга платит и у нее няня москвичка. При отсутствии нагрузки по хозяйству считаю что оплата вполне достойная! 15.01.2007 17:50:42, и снова здравствуйте...
Феерично-фантастичная зарплата для молдаванки, при том, что она и ест, и пьет, и живет за Ваш счет, да еще и не загружена дом. работой. Я б после такого вопроса тут же показала на дверь с предложением поискать где лучше.. Более чем уверена, что сия иностранка тут же бы сменила тон и начала б усиленно благодарить за то, что вы для нее делаете... Им красная цена в базарный день 300 бакселей и без проживания-питания и с уборкой по полной программе.. 17.01.2007 14:59:46, RitaK
Более чем. Мне недавно звонила наша бывшая домработница-молдаванка, которая с детьми летом на даче жила пару лет назад, умоляла найти ей работу с проживанием долларов за 300. В Молдавии они и 100 долларов не заработают за месяц. 16.01.2007 20:46:45, мама-аня
Nightmare
В первую очередь, нужно спросить у няни, почему она считает, что заслуживает повышения зарплаты. От этого и плясать. Возможно, и правда стоит повысить, а может быть, окажется, что лучше новую няню искать. 15.01.2007 16:15:25, Nightmare
Почему...почему...Посмотрела как живут,что люди видимо такие с которых можно и ,,веревки повить,,-обнаглели совсем!!!3500в неделю в месяц 14 тысяч-почти 500 уе,а ее проживание?А еда? Приезжают -а образование-одно название...Очень редко бывают нормальные... 24.01.2007 00:34:15, Lola
Крёстная
(тоже молдованка у нас, тоже прибавки требовала перед НГ). Мотивировала тем, что, типа, "в парке все няни зарабатывают больше, так почему и я не могу?"... Я в шоке была тоже долго очень. Но ей там (в парке) предложила мамашка какая-то 27 тысяч в месяц. Я думаю, что возможно это враньё. А возможно, что и нет. Т.к. мы в центре самом живём, тут такие крутыши выгуливаются, с охраной и т.д... Так что пришлось прибавить. Благо, что с ребенком она вроде тьфу-тьфу нормально, он её любит. Только из-за этого и оставили. А вобще, конечно, наглость уже зашкаливает у нянь, у меня просто руки опускаются((( Наша вчера намекнула, что ей квартплату повысили. Если опять прбавки попросит, то я даже не знаю что делать буду. (Сейчас 20000 платим за 10 часов пятидневка) 24.01.2007 15:34:50, Крёстная
Юля, простите, я не понимаю - как за 10 часов? она ведь у Вас с проживанием? Т.Е. рабочий день 10 часов, а в состальное время чего она делает? Мне казалось, что с проживанием - это несколько больше, чем 10 часов. 30.01.2007 08:39:38, Без ника
Oksanych
а вы не оговаривали сней, что какое-то определенное время (у меня например это год,т.е. с сентября до июня)не будет никакого повышения, а там типа посмотрим...если нет, то это обычное дело, от нас так одна ушла,т.к.я отказалась повышать... 15.01.2007 11:17:35, Oksanych
Нет. не оговаривали :(((
Это наша первая няня, первый опыт...
15.01.2007 11:45:08, и снова здравствуйте...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!