Раздел: Требования к няне

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опросником для няни, пожалуйс

Поделитесь опросником для няни, пожалуйста! Няню ищу впервые для девочки 4 лет. Что спрашивать у няни? О каких аспектах договариваться?

О работе:
Время работы,
состав работ (забираем, гуляем, играем),
оплата почасовая или оклад (оплачивается ли болезнь няни, доплачиваю ли я если ребенок болеет долго..??)
где будет ужинать ребенок и няня

что еще???????

о няне:
опыт работы
образование
профессия
если специальность не педагогическая, то почему хотите работать няняй?
здоровье?
состав семьи?

что еще???????

Что бы еще спросить? или какие-то вопросы лишнее/личные?

На что обратить внимание при встрече?
Аккуратность??
Слушать интуицию? :)

05.10.2006 11:21:44,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот получается как-то так! Покритикуйте, плиз! Составлено из Ваших советов:)

Спрашиваем няню:

О работе:
Время работы: с 17:30 до 20:30 (с 20-21).
состав работ:
забираем из д\с, гуляем, отводим на занятия, накормить ужином (приготовить самостоятельно из нашего холодильника, обслуживание ребенка – помыть чашку, тарелку, вилку за ребенком)
У нас дома или дома у няни

оплата
: почасовая?
: оклад 9000 рублей (оплачиваются болезни и отгулы няни)
испытательный срок 3 месяца

предупреждать об отгуле за 2 дня
об увольнении за 2 недели
работа летом (у нас отпуск 3 недели летом)?

о няне:
1. Расскажите о себе, о Вашей семье. Место проживания, чем занимаются дети? Если дети маленькие – кто с ними находится на время болезни?
2. Опыт работы. Почему Вы ушли с предыдущих мест? Есть ли рекомендации?
3. Каким был Ваш предыдущий подопечный?
4. Какие, по Вашему мнению, у Вас сильные положительные и отрицательные качества?
5. Какое Ваше здоровье? Часто ли болеете?
6. Как Вы относитесь к спиртным напиткам и к курению?
7. Расскажите о ваших увлечениях. Ваши любимые литературные произведения, любимые телевизионные программы?
8. Ваше отношение к религии? Какое отношение к религии Вы будете передавать ребенку?
9. Как долго вы планируете у нас работать?

О ее отношениях с ребенком:
10. Как Вам кажется, в чём больше всего нуждается ребёнок в этом возрасте?
11. Что бы Вы хотели знать о моем ребенке?
12. Чем вы планируете заниматься с ребенком? Во время болезни? (Ваши функции)
13. Если ребенок начинает упрямиться, капризничать на улице\дома, как Вы отреагируете?
14. Если ребенок ударился, оцарапался, укусила оса, случайно проглотил таблетку, если вдруг поднялась температура, а дома нет родителей – Ваши действия?
15. Сможете ли задержаться по предварительной договоренности? Поработать в выходные? Выехать на дачу?

(если вместе с другим ребенком)

16. Как Вы планируете координировать отношения между двумя детьми? В случае ссоры/капризов?
17. В случае болезни одного из детей – как происходит работа со вторым? Болезнь двух детей?
Мои обязательные требования:

1. Рукоприкладство и крик недопустимы.
2. ?
Спрашивать у няни:
Паспорт, данные трудовой книжки, диплом.
05.10.2006 14:16:07, Светлана_
Анирам
первые пункты - "о работе, обязанности, оплата" - это вы должны не Спрашивать, а Объявлять няне. ВЫ ставите свои условия. То есть: Мне нужно, чтобы няня делала то-то, то-то. С ребенком нужно так-то и так-то. Описать характер ребенка, нюансы в поведении, то, на что вы хотите акцентировать внимание няни. Оплата - опять же ВЫ ставите свои условия. А не няню спрашивать - как она хочет.
Вопросы о няне - очень подробно, пожалуй, хорошо :) правда, я не спрашивала об увлечениях нянь и тп. и образование "по специальности" - педагогическое или медицинское - мне было не важно, скорее даже наоборот. Еще спрашивала, что умеет или любит готовить (у нас готовка входит в обязанности няни). надо няне сказать, что ест ваш ребенок. КАк ест, как ведет себя за столом, на прогулке и тп. Чтобы няня была более-менее в курсе характера и поведения ребенка.
А еще я ходила к няням в гости :). Выбрала няню - просила разрешения к ней зайти. Посмотреть на домочадцев, на обстановку в квартире, чисто или нет, и тд.
Паспортные данные себе переписать плюс попросить копию паспорта!
05.10.2006 15:12:51, Анирам
Ой, а мне всё так нравится! По-моему Вы охватили всё. 05.10.2006 14:35:54, Мэрри Поппинс
Valdivio
Спросите - как долго намерена работать у Вас. Задайте вопросы по ее поведению в критических ситуациях - ребенок заболел, а родителей нет дома - что она будет делать?
Прописка - совсем не последний пункт!
05.10.2006 13:46:16, Valdivio

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!