Раздел: Хочу работать няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Донна Роза

Есть ли спрос?

Есть ли спрос на няню, приходящую со своим ребенком? У меня мальчик 2,5года. Интересует неполная занятость, 1-2-3 дня в неделю, возможен вариант на 2-3 часа в день - посидеть вечером пока родители в кино и т.п. Я не няня, обычная мама)
20.08.2006 03:18:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вы в каком районе? 05.09.2006 20:07:18, Estari
Красно Солнышко
Я вам написала на подник. 24.08.2006 11:19:06, Красно Солнышко
Пионерка
похоже, что в Росси это не очень актуально.Хотя я "за" такой вариант.
Но моя подруга в Канаде много лет работает именно так. Практически с рождения младшей дочки(ей будет 4 года). Потому что "белая женщина, с высшим образованием,с тремя детьми, без вредных привычек" - это пользуется спросом.
21.08.2006 19:30:53, Пионерка
Донна Роза
Да, там это очень распространено. Но у нас таких нянь часто бабушки заменяют))) 22.08.2006 23:09:06, Донна Роза
Только для неработающих мам. Если маме позарез нужно уйти на работу, а ваш ребенок заболел, то одного раза будет вполне достаточно, чтобы закончить этот эксперимент. С другой стороны, если вы планируете 2-3 раза в неделю по 2-3 часа, это в месяц получится не более 36 часов, т.е. по современным меркам в месяц вы будете иметь порядка 100 евро. И за эти деньги вам надо будет срываться со своим ребенком, куда-то ехать и сидеть с другим. Оно того стоит? 21.08.2006 15:51:07, Пинг
Донна Роза
Ну, я рассматриваю только ближайшие районы и ездить к заранее оговоренному времени) А 100евро для неработающей мамы тоже деньги, надоело кляньчить у мужа на булавки. 22.08.2006 23:04:31, Донна Роза
Где Вы территориально? 21.08.2006 11:29:09, Я_Сама
Донна Роза
Я в Отрадном. Интересуют только ближайшие районы. 22.08.2006 22:59:30, Донна Роза
Это-то понятно, что рядом, поэтому и спросила. Нам не удобно, но если бы Вы были в нашем районе, не исключено, что м ыбы с удовольствием воспользовались Вашими услугами 23.08.2006 08:23:23, Я_Сама
Присоединяюсь к вопросу. Вы могли бы водить в кружки, например, или гулять - но вам ведь с ребенком возле дома интересно? 21.08.2006 16:43:09, ТатьянаЛ
Донна Роза
Да, только ближайшие районы, иначе мне просто не выгодно будет на 2-3 часа ездить. 22.08.2006 23:12:18, Донна Роза
Честно говоря, сменив уже несколько нянь, я несколько скептически отношусь к подобной затее. А если Ваш ребенок заболел, а если болен тот ребенок? Что вы будете делать? Да полностью сконцентрироваться на другом ребенке, наверное, сложно будет. 20.08.2006 04:12:06, Долли_Лу
Донна Роза
Спасибо) Насчет концентрации на одном ребенке действительно верно. Но с другой стороны, если дети примерно одного возраста, то им будет вместе интересно и присутствие еще одного ребенка будет плюсом? Меня собственно привлекает вариант не постоянной няни, а то что назывется беби-ситтер, т.е. приходящая на несколько часов пару раз в неделю, можно не по жесткому графику, а по необходимости. Просто знаю на своем опыте, что часто возникают ситуации, когда некуда деть ребенка на пару-тройку часов (сходить на фитнес, в гости или просто развеяться), особено если нет бабушек или добрых соседок-подружек. Вот в такой ситуации я бы могла помочь) 21.08.2006 01:45:22, Донна Роза
Исходя из своего опыта, дети одного возраста до 3 лет играют плохо. Моему 2 года, со сверстниками плохо находит общий язык, хотя общительный, а вот с детьми 3-5 лет просто супер. Не боитесь, что будут драться. И на чьей стороне Вы будете?
Имхо, идея малореализуемая. Если только помощь соседке по дому. Тогда надо Вам разговаривать на детской площадке, а не в инете.
25.08.2006 10:56:59, ККК
Думаю, это хорошая идея. И спрос, наверняка, есть. Особенно, если у кого нет бабушек на подхвате. Если бы у меня была нужда и ребенок возраста вашего, то ваш малыш меня бы не напугал. При условии, конечно, что я нуждалась бы не в постоянной няне, а периодически приходящей на 2-3 часа, как вы пишете. 21.08.2006 14:02:55, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!