Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чапка-Лапка (ГОД)

Грызут сомнения

Не хочу больше водить сына домой к няне, но и ее дочу к нам тоже.. как - то стремно.
Как думаете за совмещение сидения с третьекласницей и моим сыном у няни дома 400 долларов это нормально или мало? ни стирки, ни готовки ни чего другого, тока заниматься ребенком, кормить тем что принесу и гуляять.
Хотела добавить и позвать к нам работать.... а вот как с ее дочкой быть?
короче компот в голове... а осень все ближе :-((((((
07.08.2006 19:50:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
я водила своего в 4 года к няне + еще одну девочку туда водили. Мкня очень устраивало, дома бардака нет.
Конечно там другая семья: свои порядки, нянин взрослый сын иногда пугал малышей какими-то гномами? или няня могла с ними на рынок стаскаться... но я считаю -это мелочи, если в целом Вы довольны. Идеал Вы не найдете.

денег плптите не много, но и не фатально мало.
08.08.2006 13:40:33, Irkok
Чапка-Лапка (ГОД)
а сколько стоят тогда няни без пед и мед образования? без помощи по дому, без готовки и убоки? без московской прописки?

Объясню почему переживаю что недоплачиваю. Мы в долгих хороших отношениях были семьями, были очень долго. Сейчас между нашими мужъями есть некоторое недопонимание как раз финансовое. Мужчины говорят что бы мы в их дела не лезли, но отношения портятся. Мне бы не хотелось что бы из-за этого страдал наш сын, да и ваще не хотелось бы обижать человека. Я няне всегда нахожу повод сделать подарок, подарок дочке ее, нахожу причины для премий.... но и переплачивать как понимаете не хочется (о жадность работодателей :-) и меня, и моих)... вот и переживаю
тем более что оплаты няням по словам моих знакомых имеют очень разные размеры ....
08.08.2006 14:35:20, Чапка-Лапка (ГОД)
Irkok
я водила 4 года назад, поэтому так сказать сложно. Вы не написали график: она с 8 до 20 сидит или как? Если 12 часов в день - маловато, а если 6-7 вполне достаточно. 08.08.2006 16:53:50, Irkok
Чапка-Лапка (ГОД)
9-10 часов обычно.... и доплата за опоздания, задержка на 30 мин оплачивается как лишний час...
реально весной она уже 500 получала и месяц отпуска я оплачивлала половину среднемесячного заработка правда.

Значит так как я поняла - зарплату на старых условиях поднимаю до 500 + все доплаты как были?
А если ко мне домой то 600? или больше надо?

У меня просто есть шапочные знакомые к которым в Подмосковье няня на машине своей ездит за 500 к двоим детям на 8 часовой рабочий день, это варварство?
08.08.2006 17:27:20, Чапка-Лапка (ГОД)
Irkok
500 и водите к ней! Я хорошо знаю разницу - у меня было так и так. Пусть лучше у нее бардак наводят, пачкают и ломают, а ваша квартира будет чиста и опрятна. Все равно , если дети в доме целыми днями, " убытков" не миновать- что-то сломали, разлили, в коридоре напачкали, няня или дети что-то съели, на что Вы не расчитывали - мелочь но ежедневная.
Почему к Вам за 600? тоже 500 ( если уж вы так решили к себе) - ведь для няни в этом есть и плюсы и минусы, как и для Вас.
09.08.2006 13:20:25, Irkok
Чапка-Лапка (ГОД)
Спасибо!
Будем думать и разговаривать с няней, думаю к консенсусу придем :-)
09.08.2006 13:22:40, Чапка-Лапка (ГОД)
Болоньез
мне кажется, что меньше 400 долларов сейчас никто не платит. Я, во всяком, случае с меньшими зарплатами не сталкивалась. Ведь дело не в образовании, ведь заниматься с детьми умеет любая мама, даже не имея образования. Так и здесь, если человек с любовью и заботой относится к ребенку, элементарно развивает его (как это делала бы любая мама), то образование не играет роли. 08.08.2006 14:59:02, Болоньез
Чапка-Лапка (ГОД)
ну да меньше 400 - это точно беспредел.
Просто я так понимаю если все внимание только подопечному - это одно, а если не только - то другое. Хотя тут частный детский сад дороже предлагался....
эх.... ладно.
надо наращивать срочно свои заработки и прибавлять зарплату няне... я поняла, а потом уже пытаться свои требования формулировать.
08.08.2006 17:32:53, Чапка-Лапка (ГОД)
Болоньез
Мне, кажется, что если приглашать няню к Вам домой, можно и прежнюю з/п оставить. Тем более, что реально все равно больше получается с учетом переработок, премий, подарков и т.д. 08.08.2006 18:12:42, Болоньез
Болоньез
Здесь понимаете какая ситуация. С точки зрения няни я могу Вам точно сказать, что уделять внимание 2-м и более детям гораздо сложнее, чем только одному. И поэтому хочется з/п побольше, чем когда с одним сидишь. А вот с точки зрения родителей наоборот, они полагают так, что если присматривают не только за моим ребенком, а еще и за другим, то и з/п дожна быть меньше, чем если бы няня уделяла все внимание только моему.
Поэтому няни, которые берут к себе домой ребенка, имея еще и своего, тратят сил, нервов и энергии больше, а получают меньше, чем няня, приходящая к ребенку домой.
Получается, что так: устаешь меньше, а получаешь больше (когда с одним сидишь). И наоборот, сил тратишь ого-го сколько (когда с 2-мя), а получаешь меньше.
Получилось путанно, но думаю, мысль мою Вы поняли.
08.08.2006 18:08:58, Болоньез
Ledi_Ju
Да но у них не стоит проблема куда деть своего ребенка. А маме более беспокойно, что вдруг когда няня будет занята своим, за ее не уследит (или будет уделять меньше внимания ее ребенку). 19.08.2006 22:57:21, Ledi_Ju
Чапка-Лапка (ГОД)
Да понятно, но у нас ребенок давольно большой - 8 лет было, сейчас больше, тут скорее помошник... хотя я от детей ваще не устаю, я устаю без них :-( 08.08.2006 18:22:55, Чапка-Лапка (ГОД)
Болоньез
Если еда Ваша, то нормально (то что немного, это точно:)). Я работала такой няней, у себя дома - мою подопечную девочку приводили ко мне домой. Только я еще и готовила (то есть и продукты были мои и готовка). И обучать я ее старалась по мере возможностей + моя 2,5 летняя дочь. У меня была оплата приблизительнро 400 долларов в месяц (правда, расчет был 50р/час), но выходило в итоге где-то так.
А почему не хотите водить к ней?
07.08.2006 23:15:54, Болоньез
Чапка-Лапка (ГОД)
Не... готовлю я сама, няне только баночки разогреть надо было. И еще у нас система премирования была, за наши задержки на работе и прочее, за хорошую работу, просто на праздник.
В принципе все у нас нормально было этот год, мелочи конечно были... но все нормально.

муж ее смущает....
он долго по утрам на работу бывает не уходит... а особенно "выхлоп"... иногда.... хотя он тоже хорошо к нашему малышу относится, просто в том году были попытки как бы так сказать - лезть не в свое дело ....
и еще знакомые няни...я же у нее дома не проконтролирую... а у нас дома - консьержки мне потом все доложат, скока гуляли, кого не пустили...
Хотя вот пишу и стыдно... я наверное параноик, но дома спокойней. А так я няней целиком и полностью довольна, спасибо ей большое за тот год что мы уже пережили и надеюсь еще не один переживем.
07.08.2006 23:47:54, Чапка-Лапка (ГОД)
Болоньез
в принципе, Ваши опасения понятны - Вы, действительно ничего проконтролировать не можете. Можете только доверять или не доверять. А вообще, Вы хороший работодатель:) и еду сами готовите, и премии и т.д. А по существу, если няней довольны, то лучше оставьте как есть. От добра добра не ищут:) 08.08.2006 00:19:34, Болоньез
Чапка-Лапка (ГОД)
то что касается сына - я трахнутый суперконтролер, а муж еще хуже.... :-(((
эх... блин.... ладно поговорю с няней - может поймем друг друга.
в любом случае разумные люди, если они разумные и если они хотят - договорятся
Главное Вы меня успокоили что я плачу нормальные деньги и бесовестно человека не эксплуатирую. Спасибо огромное, хоть в этом стало легче
08.08.2006 00:27:37, Чапка-Лапка (ГОД)
Абсолютно нормальные деньги,если сомневаетесь-почитайте расценки так называемых домашних детсадов.Лично мне было б спокойней у себя дома из-за контроля,при нормальной няне никакого бардака не наблюдается,зато есть возможность контроля-диктофон,веб-камера,доклады соседей. 09.08.2006 16:31:21, Хвойная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!