Раздел: Кадровые агентства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про агенства

Вот тут в пятничной разборке полетов был ответ агенства Solo "На все профессиональные педагогические вопросы на собеседовании в агентстве Ступникова Т.В. ответила правильно". Мне всегда казалось, что агенство должно проверять нянь прежде всего на тему благонадежности, т.е. пристрастия к алкоголю, табакокурению, наркотикам, нет ли у няни опасных болезней, не сидела ли, не имеет ли мужа-уголовника и т.д.. А уж определение педагогического уровня - это вообще не в компетенции агенства, об этом Мин.образования только может судить (и это вписано в няньский диплом - если есть)...Можно где-то найти список вопросов, которые агенства задают няням при приеме, что проверяют и как???
24.07.2006 12:15:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня,к сожалению тоже самое СОЛО не проверяло вообще ничего кроме диплома. Конечно агентство должно с ответственностью подходить к подбору персонала.Анализы отправлять сдавать в "свою" лабораторию,Флюрографию посещать место где живет няня,место где работают дети может быть что то еще.Вопросов они никаких не задают(как выяснилось).Вопросы задает только работодатель а потом это называется - видели глазки что покупали - теперь хоть повылазьте.Вообще в любом посредническом бизнесе агентства отвечают и гарантируют отсутствие криминала предлагаемых услугах или товаре.Незаконно продавать ворованные автомобили или квартиры которые не выселены например.За это несет ответ именно посредник.И проверяет эти возможные факты.Да и в магазине купив тухлую кобасу вы можете призвать продавца(не производителя) к ответу.Здесь нет! Что сказать? Так бвть не должно. Какой смысл обращаться в агентство такое как СОЛО? Они нашли Ступникову по объявлению в газете,я так же могла сама найти ее по объявлению, посмотреть диплом.....и только...и не платить им 600 долларов.Пользуясь тем что на этом сайте есть представитель агентства прошу их убрать с сайта агентства мою хвалебную статью 27.07.2006 22:57:26, Инна погодки
lost paradise
По ссылке... 24.07.2006 18:27:55, lost paradise
В общем, агенства просто предоставляют тебе список желающих работать няней и за это берут 1 няньскую зарплату, так?? Т.е. в агенство идут те, кому "Из рук в руки" читать лень, но лишние 500 долларов есть, чтобы получить вырезку из "Из рук в руки" 25.07.2006 13:47:06, ТатьянаЛ
lost paradise
Получается именно так:(
Только и агентства каждый свои условия выдвигает - кто-то требует оплату за посреднические услуги как с работадателя, так и с соискателя (это как раньше сотовые операторы делали:))
Кто-то берет оплату только с нанимателя, или наоборот.
А кто-то вообще ни о чем не беспокоится (типа маклеров) - берет (ну, допустим, по 500 рэ)как с родителей ребенка, так и с потенциальных нянь - вроде и оплата символическая, и ответственности за проверку кандидатур и семей никакой:(.
Последний - самый ненадежный вариант поиска. ИМХО.
26.07.2006 14:58:11, lost paradise
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.07.2006 15:37:59, !!!!
lost paradise
Я буду писать ТАК, как сочту нужным. Ясно?
И прекратите чушь прекрасную нести)))
27.07.2006 15:39:11, lost paradise
Зацепило? 27.07.2006 16:49:34, !!!
Вас кто-то обидел? 27.07.2006 16:47:26, !!!
Клеа
Вероятность мала (найти вопросы). В агентстве самые обычные люди и не всегда квалифицированные.
В пятницу сама звонила в несколько агентств, задавала вопросы, как и что определяют. Так в одном мне ответили, что с кандидатами беседует психолог на предмет их стрессоустойчивости, отс. агрессии и проч. Смешно же.
Им (агентствам) надо быстро.
24.07.2006 15:48:01, Клеа
Ничего они не проверяют :-( Это же не детективное агентство. Просят документы, мед.книжку и рекомендации. Психолог может где и есть, но умный человек не скажет, что он пиво каждый день пьет. 24.07.2006 18:13:51, Вишенка7
lost paradise
Абсолютно с Вами согласна. 24.07.2006 18:22:14, lost paradise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!