Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lost paradise

НЯНЯ ПОИЛА РЕБЁНКА ПИВОМ... внимание всем!!!

Обращаюсь ко всем родителям, в т.ч. к представителям агенств по подбору домашнего персонала!!!
Те, кто периодически читает этот раздел конференции о нянях, наверное, помнят топик "Инны погодки" о няне ее старшей доченьки (девочке около полутора дет), ниже я даю активную ссылку на этот топик...
Сегодня утром Инна мне позвонила и сообщила, что срочно вынуждена уехать на дачу (ок. 150 км от Москвы) вместе с новорожденной мл.доченькой чтобы находиться вместе с своими девочками.
Что с их бывшей няней в данный момент я не курсе... (лично я неадекватное поведение родителей в такой ситуации оправдаю полностью, и даже боюсь подумать как бы поступила сама.. не дай бог... ).
Ситуацию опишу кратко, возможно, где-то неточно, но как только у Инны появится возможность, она сама все расскажет... по телефону Инна говорила растерянно, очень переживала, просто не могла произнести вслух ТО, что услышала на диктофонной записи - ее душили слёзы, страх, обида...

Мне известно об их бывшей няне:
- СТУПНИКОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА. Дата рождения: октябрь 1961 г. Гражданка Узбекистана. Русская.
- Имеет регистрацию в Москве. Снимает с мужем уже 5 лет квартиру в Новогиреево. Прописки московской нет.
- Муж няни (Олег) из Узбекистана - они вместе могут трудоустроиться в семью в любой точке бывшего СССР.
- Ступникова - "няня" всем рассказывает, что ее дочь Муза Матушевская - модель в агенстве В.Юдашкина.
- об этой няне Инночка писала в своем рассказе о поисках нянь, размещенном на бонне.ру. Полагаю, речь об этой лже-"няне" идет во второй части, см.окончание...
Ссылка: http://www.bonna.ru/firsthand/article.aspx?id=198

На диктофонной записи одного дня:
- НЯНЯ ПОЛНОСТЬЮ ИГНОРИРОВАЛА РЕБЕНКА. ДЕВОЧКА ВЕСЬ ДЕНЬ ПЛАКАЛА.
- НЯНЯ НЕ ДАВАЛА ДЕВОЧКЕ ПИТЬ ВОДУ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ, дабы малышка не писалась.
- На прогулке няня игнорировала ребёнка (диктофон находился в потайном кармане коляски).
- Активно общалась с соседкой, и еще непонятно какими людьми... пугала малышку каким-то "дядькой", который ее сейчас заберет (дядька, похоже, стоял рядом), потому что 1,5-годовалая Софья визжала, плакала, боялась,.. "няня" смеялась.
- Пила пиво
- Кричала\выражалась нецензурной бранью в адрес малышки
- Из своей банки(бутылки) ПОИЛА 1,5-ГОДОВАЛУЮ ДЕВОЧКУ ПИВОМ, приговаривая фразы типа: "что, сук@, тоже пива хочешь? ну на.. заткнись только.. авось захмелеешь - подольше поспишь..." и т.п. ...

Девочки, дальше писать не могу, у самой слезы наворачиваются...
Инна попросила разместить данные их бывшей няни на всех сайтах "Чёрных списков нянь" в Сети, также сообщить в этой конференции, в целях предостережения родителей и менеджеров агенств. Пока данные няни (на майл) я не получила, оглашу их чуть позже, или Инна это сделает сама.
Возможно, какие-то моменты рассказанные Инной я упустила, но как только у нее будет возможность зайти в Сеть - она сама всё прояснит.

P.S. Нянина з\п составляла 1000$ + всякого рода "льготы" - питание, больничные, отпускные, оплачиваемый Инной мобильный телефон, бесплатное проживание няниного мужа у Инны на даче, регистрация, оформленная за счет Инны, и пр..пр..пр.. . Будьте осторожны, "няня" в поиске работы...

ЧЕРНЫЙ СПИСОК НЯНЬ:
http://2005ru.ruhelp.com/index.php?showtopic=477
http://2005ru.ruhelp.com/index.php?showtopic=478

20.07.2006 15:33:30,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инна погодки
Девочки! только сейчас добралась и решила сама прокомментировать эту историю.Те кому интересно почитают. 23.12.2006 19:12:39, Инна погодки
смотрите об этом случае ТВсюжет завтра - в воскресенье, по каналу НТВ в 19.30. Программа "Чистосердечное признание". 29.10.2006 00:51:14, тоже мама.
медуза Горгона
Кошмар. Прокручивали в эфире запись с голосом этой "няни". ЧТО она говорила... КАКИМ тоном кричиала и оскорбляла малышку.
как таких земля носит. она еще торговалась с работодателями-все ей мало было))))
29.10.2006 23:40:45, медуза Горгона
Ссылка: 30.10.2006 15:13:09, видели по НТВ.
Обязательно, спасибо... 29.10.2006 01:38:33, Майская роза
lost paradise
фотография Ступниковой. 27.07.2006 12:13:18, lost paradise
Инна погодки
АНЬ, спасибо! Девочки( ите кто поддержал и те кто нет). У меня дома действительно беда. Никого кроме себя не виню.Все что написала Аня это правда. На няню заведено уголовное дело ОВД Конаковского района тверской области,так как это уникальный случай с отличии от домашней видеозаписи имеет ДВУХ свидетелей того как няня поила Софью неоднократно пивом. Я действительно неразборчивый человек и плохая мать. Няня до середины мая работала только со мной, не пила ,не ругалась, вела себя интеллигентно. Проблемы начались с поездки на дачу. Я не отправила туда ребенка. Я поехала вместе с ребенком и мужем. Мы переехали всей семьей с моей тетей инвалидом и мой бабушкой.Муж ездил каждый день на работу и с работы на дачу,вечером купал дочь и укладывал спать. Все то что происходило -это происходило на дневных прогулках. Уезжая с дачи в больницу и попросила мужа поставит видеонаблюдение.Это просьба была сопряжена с тем что няня попросила повышения зарплаты(1100 долларов за пятидневку с 7 до 20) и я ей отказала.Мы очень долго не могли купить потом установить видео и я купила по интернету диктофон(и правильно сделала что диктофон)и муж положил его в коляску.Уже за неделю до этого я разместила объявление о новой няне.Дочь няни действительно непричем и я просила упомянуть ее чтобы другие не пострадали.Я действительно оттаскала за волосы соседку так как она н(соседка не только это видела но и давала моему ребенку закусить копченой колбасой)Я рассказала об этом своем поступке милиции сама. Я прощаюсь со всеми с кем общалась здесь, с кем это было делать приятно, с кем не очень. Я больше няню не ищу и естественно не кому не советую. Я никого не обвиняю кроме себя, а человек, который совершил преступление ответит за него по закону. Берегите ваших детей. 25.07.2006 00:13:08, Инна погодки
Вы хотите сказать, что при угрозе выкидыша поехали жить за 150 км от Москвы? Оригинально!И что ваш муж каждый вечер видел ребенка? А как тогда понять рассказы о том, что девучка перестала ходить и снова стала ползать и ругалась матом? Она что тоже это делала только днем, а к папиному приезду вставала на ноги и следила за речью? Либо папа необращал внимания на то,что с ребенком проблемы,либо его на даче не было, либо девочка всего этого не делала. Если у ребенка идет деградация в его двигательной активности, вряд ли будет такой прогресс в речевой. И получается,что вы просто врете. И сейчас просто пытаетесь созхранить лицо. 25.07.2006 02:52:27, пойду стряхну лапшу
Нашла топик, где Инна рассказывает, что муж "иногда бывает на даче". Да, оно и понятно, не наездишься в такую даль. 25.07.2006 15:21:10, Катя_
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.07.2006 15:49:21, Хи-хи
lost paradise
Ошибаетесь. Ни для кого не секрет, что при инцидентах, и прочих "нестандартных" ситуациях с нянями, мамочки часто пересылают инфу на тот и другие сайты о нянях.
Непонятно другое - что за аноним так ехидно хихикает и какую цель вы преследуете?
вам кто-то не нравится? В игнор его))
24.07.2006 18:46:11, lost paradise
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
25.07.2006 09:56:07, Хи-хи
[пусто] 24.07.2006 16:08:47
На процитированном мной сайте - Лангуста - не семьянская Лангуста, а девушка , которая тут именуется Lost paradise, она же Анна + и т.д. Достаточно почитать ее топики ТАМ, что бы это стало понятно 24.07.2006 16:18:22, Хи-хи
На каком сайте? 25.07.2006 12:12:58, ?
и чо? 24.07.2006 18:54:02, хаха
К тому же этот сайт с Черным списком нянь в сети весьма хорошо известен. И небезызвестный Вам автор с ником Lost Paradise на этом сайте - администратор. (Лангуста, Анита и т.д.) Сами себя пиарим, сами себя цитируем... И так второй год... 24.07.2006 16:22:13, Хи-хи
[пусто] 24.07.2006 16:28:58
Мюллеры мы :Ь 24.07.2006 16:41:08, Хи-хи
Nightmare
Я в шоке... Знаю Инну и Соню лично и знаю, кем Инна работает, и няню видела - не понимаю, как такое оказалось возможно. Ведь Инна достаточно серьезная женщина, ее работа предполагает большое количество общения с людьми и в общем-то умение разбираться в людях. Соня месяц назад, когда мы виделись, произвела впечатление нормально развитого ребенка... Няня была к ребенку достаточно индифферентна, но у нее был законный выходной, с ребенкой занимались Инна, ее муж, ее мама... Да и народу на даче полно, неужели никто не увидел поведения няни?
Я просто в шоке.
24.07.2006 12:12:48, Nightmare
lost paradise
На няню возбуждено уголовное дело.
Есть свидетельские показания.
24.07.2006 18:59:24, lost paradise
Хочу тоже сделать некоторые разьяснения здесь для тех, кто откликнулся на этот топик типа : "Виновата сама":
1)Инна, имея годовалую дочку, была беремнна вторым ребенком.Что такое "беремнность за беремностью" осуждающие авторы наверное себе плохо представляют.А это цель одна- выносить при постоянной угорозе и родить. Это возможно только переодически ложась на сохранение в родом и не покидая врачей из Москвы.Поэтому естественно,что контроль за домашними делами снижен.
2) Рассказ Инны о няне ( положительный отзыв)абсалютно не протеворечит тому ,что случилось потом, т.к. Инна имела возможность работать дома и контролировать няню. Знаю Инну ( она просто супер женщина, успевающая многое, во внебеременном состоянии:-) я думаю ,что как минимум 70% развития её дочки в начале няниной работы принадлежат ей самой. Няня в это время была " на подхвате". И т.к. мама почти все время была рядом ( территориально), то хамства к ребенку наверняка допускать просто боялась.
3)Все мы всегда хотим как лучше:-(....
150 км от Москвы-свежий воздух, благоустроенный дом, наличие родственников ( правда которые особо девочкой не хотели заниматься,но приглядеть все хотя бы за няней могли), плюс патологическая беременность, а ведь годовалый ребенок будет просится к маме на ручки, да и наклонится к ней надо не один раз за день.Так что решение отправить девочку загород незрелым тоже особо не назовешь.
4)Несмотря на вечную угрозу выкидыша, Инна все же сама ездила загород, отсюда и беспокойство по поводу изменившегося поведения ребенка и решения поставить диктофон.
5)То что случилось, конечно, просто КАТОСТРОФА! Рассуждения Татьяны Л. по поводу мата и т.д. мне совершенно не понятны:-((((Не одна нормальная мать не позволит ругать своего ребенка матом!Про алкоголь- вообще преступление!
6)По поводу инциндента с соседекой. Соседка- местная шалава ( пьющая и гулящая девка), которая составила няне компанию в распитии спртных напитков и посещении местных гастробайторов. При этом живет "бок о бок" с Инной уже "сто лет". что называется удружила по соседки. Любая нормальная соседка обязательно предупредила бы Инну о таком поведении няни, а эта сво... сама ей активно потворствовала.
7) По поводу паспортных данных: Инна была ( пишу именно в прошедшем времени) очень доверчивый человек. Вероятно очень полагалась на агенство.
Думаю,что теперь данные следующей няни (если такая будет) будут пробиваться через ФСБ.
Все остальные высказывания, например Оладушка с сахаром и мамы Иришки , отношу к банальной зависти к человеку,который имеет дачу , прекрасного ребенка и может позволить себе оплачивать круглосуточную няню. Лучше бы они радовалась ,что им такая няня не досталась, т.к. на "любую старуху бывает проруха":-))))

Мой совет Инне все же подать в суд на агенство и няню.Есть шанс возместить хоть какой то ущерб ( при наличии диктофонной записи и заключения психолога), искать няню из ближайшего родственного окружения (подругу матери и т.д.), обязательно москвичку.

Кстати,,выметаясь прочь, няня унесла помимо своих вещей мобильный телефлн работадателя, котрый был куплен и оплачен Инной, типа "забыла отдать".
Я бы написАла завление в милицию о краже.

Всем удачи. Пусть такие няни и соседки не появляются даже на пороге наших домов!!!!!

С уважением,

К.
21.07.2006 22:48:44, Katarinochka
Если вам что-то непонятно - перечитайте еще раз или обратитесь за разъяснениями к первоисточнику :))) Сразу жить станет легче! 24.07.2006 11:49:57, ТатьянаЛ
lost paradise
Я полностью согласна с Вашими словами.
Про телефон Инна не успела мне рассказать, впрочем, это уже и не удивительно если обнаружится еще кое-какие пропажи. Не дай бог, конечно.
Katarinochka, у меня вопрос лично к вам: почему скрываете свое лицо? (Ну я примерно догадываюсь - КТО вы:))). Почему не пишите откровено под своим ником?
И еще, не обращайте внимания на отзывы с исправлениями ошибок\описок, а также "показывания пальцами" с "компроментирующими" вопросиками:)), чести автору это не делает.
Katarinochka, пожалуйста, передайте Инне пусть перезвонит при возможности - навернулась СИМка, удалены все номера в памяти:( ... Спасибо.
22.07.2006 00:57:50, lost paradise
Я не скрываю лицо:-)
Я в 7-я под этим ником зарегистриована, но здесь почему то ЛФ не высвечивается:-)
По поводу грамотности, т.к. живу от кормлеия до кормления ,то проверять её нет времени, а "врожденной" грамотности УВЫ нет:-)))

Не смотря на то,что ситуация с паспортными данными мне тоже очень не понравилась, очень удивлена реакцией форумчанок типа "сама дура".

Когда лежишь с "беремнной головой" на сохранении на диком количестве капельниц и уколов, то многое можно упустить:-((((.Жаль ,что это не вызывает сочувствия, тем более,что человек откровенно делится инфой.

Ведь завтра этот МОНСТР пойдет уже других ( и где гарантия что не Ваших ) детей пивом поить и матом крыть:-((((
Инне обязательно все передам завтра (т.е.сегодня:-) утром.
22.07.2006 01:08:14, Katarinochka
lost paradise
Спасибо :))) 22.07.2006 01:22:01, lost paradise
[пусто] 21.07.2006 23:18:26
Инна погодки
Оладушек. Таких людей рассуждающих как вы полно. Вы правы. Это моя беспечность. 18 января на ОРТ я-человек знакомый с самим ШУЛЬБЕРТОМ:))))по вашему выражению) по приглашению моего приятеля Андрея Малахова прокомментирует это. Ваши единомышленники тоже вступят там.посмотрите если найдется время. 23.12.2006 20:29:49, Инна погодки
Вот следила я за тем, как разворачивались события в этой конфе в последнее время. Особенно читала сообщения Инны. Ну что ж, девушка любит выставлять себя жертвой. Вот в очередной раз она бедная и несчастная. За такие деньги не нанимают граждан Узбекистана!!!! За такие деньги к ней бы стояла очередь из москвичек!!! Что-то слишком много несостыковочек. И соседи на даче все знали и видели, но молчали. У них дача в Узбекестане? Нормальная женщина, увидев, что творит няня с соседским ребенком немедленно все бы рассказала родителям. 21.07.2006 16:36:39, мама Иришки
lost paradise
Насколько мне известно дача находится в 150 км от Москвы. Если не ошибаюсь, это практически Тверская обл.
"Нормальная женщина", которая это все видела сама явл.матерью 2,5-летнего ребенка, она же распивала с няней пио, и она же, после "жесткого" разговора призналоась что няня неск.раз поила девочку на ее глазах пивом, приговаривая "Солод для всех хорош... солод все любят..." (я опустила оскорбления, кот-е остались на диктофонной записи).
21.07.2006 16:58:01, lost paradise
ИМХО, конечно, но если возможности отправить ребыонка на дачу нет, то ее нет. Можно провести лето в Москве. A у Инны такои возможности не было. Дача для 1.5 годовалого ребенка за 150 км с нянеи, к которои немало претензии, называется "нет возможности". И сие надо было просто принять как факт. 21.07.2006 18:49:59, irina.
Ну, во-первых, надеюсь, что по результатам эксперимента над ребенком бабушка все же забьет на вторую молодость и приступит все же к своим прямым обязанностям по заботе о внучке. Потому что наслаждаться личной жизнью в ущерб ребенку - неприемлемо.

А во-вторых, надеюсь, что ущерб ребенку был нанесен все же не такой серьезный, как описано в эмоциональном топике. И няня все же не такая сволочь. Потому что просто пройдясь по пунктам с восклицательными знаками:
На диктофонной записи одного дня:
1) "ДЕВОЧКА ВЕСЬ ДЕНЬ ПЛАКАЛА" - с моими детьми когда папа остается, они тоже плачут. Только с бабушкой они весь день веселые. Но муж ведь им самый родной и любящий папа - но вот плачут и все тут, а у бабушки - не плачут. Может, руки не те, может темперамент...Любят папу безумно - но плачут весь день по любому поводу.
2) "НЯНЯ НЕ ДАВАЛА ДЕВОЧКЕ ПИТЬ ВОДУ" - я вот тоже ребенку пить-есть не даю перед дорогой, чтобы не тошнило в машине. Но ведь я из лучших побуждений, может и тут тоже долгая поездка предстояла, может ради комфорта ребенка же и не дала разочек-другой, потому что ну весь день же не могла не давать!
3) "На прогулке няня игнорировала ребёнка" - может, ребенок спал, вот она и молчала?
4) "Активно общалась с соседкой, и еще непонятно какими людьми" Ну бывает. Общительные люди, что такого.
5) "пугала малышку каким-то "дядькой" - это вообще стандарт, моих детей посторонние люди тоже пугают дядькой, когда они капризничают на улице, видимо в России система воспитания такая, что дети обязаны бояться дядьки. Впрочем, читая страницы происшествий в прессе - не даром пугают!
6) "Пила пиво" и "Из своей банки(бутылки) ПОИЛА 1,5-ГОДОВАЛУЮ ДЕВОЧКУ ПИВОМ" - это криминал, но как по диктофону поняли, что пиво? И потом, если человек пьющий - странно, что раньше не замечали, от пьющих ведь разит за километр!
7) "Кричала\выражалась нецензурной бранью в адрес малышки" - со мной тоже такое бывает, что доведут детки так, что крикну может и нецензурно не знаю т.к. сама себя не слышу со стороны....

В общем, надо бы разобраться сперва, а то может пропесочили тут невинного человека почем зря.
21.07.2006 12:22:41, ТатьянаЛ
Инна погодки
Вполне допускаю.Но я не просто не раз говорила,ежедневно корректировала и ПИСАЛА! свои требования.
1. никогда не бить
2. до трех лет не наказывать и не ругать
3.не заставлять что либо делать насильно. Даже одевать!
Она не давала пить воду, а потом комментировала, что мол жара! 25 в тени наверно..Мне не кажется это полезным для ребенка
По диктофону поняли что пиво потому как она это озвучила.Говорила соседке, что солод полезен, пусть мол пьет. Она с соседкой , деревенской девушкой гуляла( про нее отдельно и чуть ниже)
Бабушка до сих пор не на что не забила( впрочем и не обязана, хотя мне бы хотелось конечно) и я ращу двух детей сама. Разница в возрасте маленькая, тяжело. А вообще дети чудесные и я счастлива!
23.12.2006 19:59:35, Инна погодки
[пусто] 21.07.2006 17:57:49
Для окружающих это может звучать нецензурно - у всех же разное воспитание. Когда человек в истерике - это забытье, да. Если бы была в своем уме - на ребенка бы не кричала, а разговаривала бы с ребенком всегда голосом из "Спокойной ночи, малыши!" 24.07.2006 11:52:04, ТатьянаЛ
lost paradise
Относительно пункта 7 (при ребенке) - чести вам это не делает. 21.07.2006 15:52:06, lost paradise
Да знаю :( На детей повышать голос нельзя :( 21.07.2006 16:26:27, ТатьянаЛ
lost paradise
Если женщину дети раздражают, если у женщины не хватает интеллекта справиться, объяснить что-то малышу, если женищна не может не повышать голос на ребенка, если женщина не может не материться при ребенке - ЗАЧЕМ РОЖАТЬ?
Какую вы предследуете цель? ваша Цель???!!!
21.07.2006 16:35:37, lost paradise
Щука
Да ладно.. можно подумать, подавляющее большинство точно знает, ЗАЧЕМ рожать детей, и как оно все сложится после их рождения.
НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО точно спрогнозировать ни течение беременности, ни степень вероятности послеродовой депрессии, ни то, что у некоторых мам т.н. материнские чувства так и не проявлятся в полной мере. И что, теперь в детдом сдавать?

Отклонения от нормы - еще не патология.

А вот описанное Вами поведение няни - явная патология. Я бы все-таки одним увольнением не обошлась..
21.07.2006 17:05:08, Щука
Да при чем тут интеллект? Гормоны, нервы - вот в чем причина. Когда на работе начальник незаслуженно наорал, коллега подставил, в транспорте на ногу наступили, дома муж поздно вернулся веселый и пахнет духами, бабушка отругала за то что молока мало оставила - и после этого любимое чадо не хочет ложиться спать, а на часах полночь, завтра в 6 вставать на работу, спето уже 200 колыбельных, сварена каша, съедено молочко с печеньем, покакали-пописали-мух половили...а он все не спит, прыгает на диване и отказывается ложиться...а малышка орет потому что ей спать мешают....а тут еще дедуля в стенку стучит что спать мешают и бабуля ворчит под руку что "у меня дети так себя не ведут"...какие интеллектуальные способности привлечь, чтобы его угомонить???? 21.07.2006 16:40:50, ТатьянаЛ
lost paradise
Не оправдывайтесь. 21.07.2006 17:00:42, lost paradise
А зачем вопрос задавали, если ответ не нужен был? 24.07.2006 11:33:55, ТатьянаЛ
у меня вот интеллекта не хватает - и я как гаркну "А ну спаа-а-а-ать!"...А то бывает и припугну мухой, которая за попу укусит если без штанов бегать будет....или вообще (страшно признаться!) по попе шлепну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 21.07.2006 16:45:53, ТатьянаЛ
Суперответ!
2) няня с девочкой живут на даче - какая может быть дорога?!
3)полуторалетний ребенок спал на улице?!9 просто весь день) - ну да, а плакал/кричал - исключительно во сне...
4) это правило для прогулок няни с ребенком - она общается с подопечным, а не с подругами
5)первый раз слышу про такое правило пугания "в России" - может, я не в Москве живу ?(испуганно огладываюсь по сторонам)...
Не представляю, как написанное/услышанное можно истолковать двояко...У Вас способности...
Если бы любого человека можно было бы быстро "раскусить", то не было бы такого количества мошенников...:(((
А роли мы все играем в жизни -на работе -коллега, с мужем - жена, в ребенком-мама...и мы в этих ролях очень разные. Кстати, матерные слова мы тоже все знаем - но как определить, кто ругается - а кто нет?
21.07.2006 14:27:28, kicik
Инна погодки
Спасибо. Дорога няни это дорога на выходные в съемную квартиру. 23.12.2006 20:24:14, Инна погодки
Ну я бы наверное побольше времени проводила с няней и ребенком первые недели 2 наверное, чтобы это понять, прежде чем оставлять их без присмотра. Но тут, я понимаю, мама рожала - и такой возможности не имела. 21.07.2006 16:28:00, ТатьянаЛ
Щука
Как и в каких именно выражениях Вы общаетесь со _своими_собственными_детьми_ - Ваше личное дело.
Как с _моими_личными_детьми_ будет разговаривать нанятый мною сотрудник за мои же деньги - буду регламентировать я.
Если у нас матерный лексикон в семье не принят - не будет у меня работать няней прораб со стройки.

По пункту 6.
Если ребенка ЧЕМ-ТО поят, приговаривая "что, сук@, тоже пива хочешь? ну на.. заткнись только.. авось захмелеешь - подольше поспишь..", мне трудно предположить, что ребенку дают молоко.
21.07.2006 13:34:40, Щука
Все это время няня была образцом интеллигентности, и вдруг раз и матерится как сапожник? Зачем было нанимать сотрудника, который не укладывается в ваш регламент? А если наняли - зачем обижаться, что он выходит за рамки регламента? Это ваша недальнозоркость - а не проблема няни. Я вот непроверенному человеку сумку с продуктами не доверю поднести - а вы ребенка оставляете без присмотра с человеком, которого не проверили???!!! 21.07.2006 13:52:09, ТатьянаЛ
Инна погодки
Нечего сказать... как надо их проверять? Ну вы судя по всему тоже несколько двуличны. Почитаешь , вроде приличный приятный даже челове и вполен интеллигентны, а на своих детей материтесь.. 23.12.2006 20:21:56, Инна погодки
lost paradise
таня, порой и близкие люди предают и мужья бросают свои семьи. Не это ли "предательство"???!!!
И еще мне интересно: каким образом лично вы можете предложить ПРОВЕРКУ профессиональной няни-(как ее позиционировали в агенстве), взятую через агенство по подбору дом.персонала?
Спасибо.
21.07.2006 15:55:55, lost paradise
Так же, как проверяешь свежесть продукта в магазине. А чем отличается няня из агенства от просто с улицы? Цель агенства ведь получить с вас деньги, а не обеспечить вашему ребенку достойное воспитание. Воспитание - это задача мамы, и раз она спихивает свои обязанности на няню - то контролировать няню это ее проблема а не агенства! 21.07.2006 16:35:45, ТатьянаЛ
А вот тут я с Вами полностью согласна - контролировать няню надо обязательно - и заинтересованы в этом только родители. Увы - агенству это по барабану :(((. 21.07.2006 16:37:48, kicik
lost paradise
Во-первых, помимо гонорара за посредничесткие услуги (А НЕ СВОДНИЧЕСТВО!) агенство несет ответственность, и ОБЯЗАНО элементарно предоставить наниммтелю данные няни.
Во-вторых, если в вашем понимании "мама спихивает", то лично у меня несколько иные взгляды на этот момент.
А посему, мы говорим на разных языках - ведь вы нанимаете няню, чтобы "спихнуть ребенка", а кто-то нанимает няню, чотбы прокормить семью, или окончить учебу в ВУЗе. Чувствуете разницу?
21.07.2006 16:40:24, lost paradise
Ни за что агенство не несет ответственности. Также как врачи и учителя, и родственники. Вся ответственность за ребенка - целиком и полностью на маме (даже не на папе!). Потому что в случае чего - маме потом ребенка спасать, лечить и поддерживать всю жизнь, агенство завтра развалится - и на кого вы вину переложите тогда за неудачную няню? 21.07.2006 16:48:15, ТатьянаЛ
lost paradise
еще раз: АГЕНТСТВО ОБЯЗАНО ИМЕТЬ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ НЯНИ И ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ ПРЕДОСТАВИТЬ ЭТИ ДАННЫЕ СОИСКАТЕЛЮ.
Но на данный момент агентство по подбору дом.персонала "Соло" до сих пор НЕ предоставило Инне данные няни-Ступниковой. У них даже, как выяснилось, отсутствует договор с няней. За какие такие "посреднические услуги" взяли деньги с соискателя - неясно.
21.07.2006 17:03:05, lost paradise
Агенству об этом расскажите :))) 24.07.2006 11:34:29, ТатьянаЛ
lost paradise
прокурор теперь расскажет. 27.07.2006 23:51:52, lost paradise
Щука
К сожалению, этим их ответственность и ограничивается.
А ответственность за ущерб, нанесенный ребенку, все равно на родителях:(
21.07.2006 17:07:37, Щука
Щука
Я - не оставляю. С моими нянями все в порядке.
Но я допускаю ВОЗМОЖНОСТЬ, что в присутствии матери с ребенком может быть принят ОДИН стиль общения, а в отсутствие матери - ДРУГОЙ.
У молодых девушек (а несмотря на наличие любого количества детей многие в 20-30 лет еще юные девушки) вполне может отсутствовать как дальнозоркость (дальновидность?:), так и опыт в подборе персонала. Другой вопрос - что как-то очень много времени понадобилось нанимателю, чтобы обнаружить фатальное несоответствие менталитетов:).

И вовсе третий аспект - уход за детьми неговорящего:) возраста. Тут нужно быть особенно внимательным, если уж.. До 3-х лет я бы чужому человеку ребенка вовсе не оставила. Собственно, и не оставляла.
21.07.2006 13:59:28, Щука
То, что в присутствии хозяина персонал ведет себя паинькой - это известное дело. Но если няня пьет, бьет, ругается - ну это же как-то должно было проскользнуть раньше, ну интуиция какая-то должна была подсказать, что человек ненатурально ведет себя, наигранно подчеркнуто добренькая тетя с ребенком...В уме не укладывается - как пьяная матерящаяся баба может сыграть роль интеллигентного опытного педагога. Просто в голове не укладывается. Это же страшно жить, если такие актеры вокруг нас! А вдруг они еще и со спец.техникой на "ты" - и любые наши прослушки обходить умеют, тогда вообще что делать???!!! 21.07.2006 14:05:19, ТатьянаЛ
Щука
Думаю, все-таки не няня - спецактер, а мама сверх меры доверчива. Не все одинаково чувствительны к социально-ментальным соответствиям. 21.07.2006 15:00:10, Щука
lost paradise

К сожалению, няня оказалась не "хорошей актрисой", а лживым, двуличным, хитрым, изворотливым НЕлюдем.
21.07.2006 16:00:24, lost paradise
[пусто] 21.07.2006 18:12:34
lost paradise
вы Апять???
Поднимите мне веки!!! Покажите! И хде Инна отвечала "поучите еще МЕНЯ!"(И) на советы относительно замены Ступниковой? Хде это???
22.07.2006 01:11:07, lost paradise
[пусто] 22.07.2006 01:16:46
вам не надоело еще? 22.07.2006 01:44:31, Блин с мясом
lost paradise
Цель: предупредить родителей и агенства.
Выводы за Вами.
21.07.2006 12:38:01, lost paradise
Просто это называется клевета, если непроверенная инфа в порыве чувств...вот я к чему. Надо бы поговорить с этой няней и тут написать, может ей есть что сказать в свое оправдание. То, что ее надо гнать с работы - это факт, но может все не так плохо. А если ТАК плохо - то нужно в суд, такие люди должны в тюрьме сидеть либо проходить курс лечения. 21.07.2006 13:53:49, ТатьянаЛ
диктофонная запись-это непроверенная инфа??? 22.07.2006 02:22:07, Блин с мясом
lost paradise
Это не клевета, Татьяна, а за СВОИ слова отвечать надо уметь, это понятно?
Если у Вас остались еще какие-то вопросы - напишите "Инне погодки", если захотите пообщаться с ней лично - я вам перешлю ее телефон, вы встретитесь - прослушаете лично ту диктофонную запись, а также познакомитесь лично с соседкой, которая любила "поговорить за жисть" и выпить пивко с няней на лавке (вместо того, чтобы человек отрабатывал деньги - занимался с ребенком, кот-го ей доверили родители).
Сегодня утром, после того как Инна поставила соседке пару "фонарей", и провезла её, что называется мордой об асфальт,
та призналась: "да, она несколько раз давала твоей дочке пиво" (С).
Иннины действия я полностью оправдываю, и будь я рядом - помогла бы ей, а еще я посоветовала ей подать в суд на агенство, у когрого даже не оказалось ксерокопии паспорта и др.документов "няни".
21.07.2006 15:46:36, lost paradise
Инна погодки
Ну фонарей соседке это слишком. Я конечно была в состоянии аффекта и схватила девушку за волосы и держала пока она мне все не рассказала. Это ужасно и я конечно раскаилась за свой поступок,но похоже по другому ничего не узнала бы.Почему я так сделала. Да просто деревенская семья этой девочки(мама,папа, брат, бабушка) ходят в нашей одежде(не заношенной, а вполне нормальной), инвалидность ее брату оформляла моя мама,а он жил у нас дома в москве месяц. Ее маму моя мама положила в москве в больницу. Я не говорю уже что мы регулярно даем им деньги в долг, дарим игрушки ее дочери(рожденной вне брака дочери этой соседки).И конечно когда я поняла что она во всем этом принимала участие,да и вся ее семья... На диктофоне есть момент где няня договаривается с ее мамой что она оставит софью вместо прогулки завтра у них в доме.Вообще мне хотелось их убить! Но она реальный свидетель и дала показания в милиции. 23.12.2006 20:06:26, Инна погодки
А при чем здесь соседка? Еи Инна вроде зарплату не платит. И соседка как раз имеет право беседовать за жизнь с кем хочет, пить пиво с кем хочет и даже, представьте, полагать что полуторагодовалого ребенка можно пивом поить. ИМХО, там у мамы проблемы в первую очередь. И, k sozhaleniyu, раз пошла бить соседку и размышляет, подавать ли в суд на агентство, то даже этот урок еи впрок не пошел, так как опять все виноваты, а она самая умная и святая по совместительству. Трудно было самои паспортные данные переписать?
21.07.2006 18:19:12, irina.
lost paradise
ДА! Инна - святая и разумная Женщина. Инна - любимая Жена и любящая Мать. Инна - ценный работник. Инна - ЛИЧНОСТЬ.
Инна - красавица и умничка, она относится именно к той категории волшебных женщин :))))
Продолжать?:))
22.07.2006 01:55:59, lost paradise
Можете успокоиться. Об Инне и ее качествах у меня уже сложилось мнение. О вас теперь тоже. Отвечать больше не буду. 24.07.2006 20:17:39, irina.
HomaUfa
ни фига себе:))) и соседку побили:)) а няню? что-то эта история все меньше кажется мне нормальной. 21.07.2006 17:51:40, HomaUfa
А за что побили соседку? Она что ли пивом ребенка поила, я не поняла????
21.07.2006 16:51:34, ТатьянаЛ
за дело. да не переживайте вы так)) 22.07.2006 02:24:38, Блин с мясом
lost paradise
ПРОДОЛЖЕНИЕ: 21.07.2006 11:44:02, lost paradise
А соседку-то за что оскорбили "нерадивой"? А сколько месяцев няня проработала, прежде чем открыла свое истинное лицо? А у мамы с няней точно нет вражды - т.е. мама точно объективно оценивает ситуацию, а не скажем мстит за шантаж например? Ну не знаю каким нужно быть психологом, чтобы психопатке-алкоголичке прикинуться степенным опытным педагогом... 21.07.2006 13:58:35, ТатьянаЛ
Инна погодки
1. Няня не была алкоголичкой. Проконсультировавшись со специалистами предполагая что у нее была такая форма аллергии на алкоголь- достаточно небольшого кол-ва чтобы стать невминяемым.Она не пила на наших застольях вообще!
2. Проработала няня в общей сложности полгода.
3. Она опытный педагог.В трудовой книжке-т лучший воспитатель года. 20 лет в саду. Рекомендации от семей.Работала в 5ти семьях в москве.Высшее пед образование.Методист.
4. Как определить если человек имеет прекрасную речь,ровные эмоции, эрудирован, аккуратен(даже норковую шубу имеет::::)))))), знает как общаться с ребенком в любой ситуации ( при мне прекрасно с ней справлялась и ладила)?
Могу только предположить что она обиделась на меня и получив немого свободы( мое отсутствие) стала так себя вести с ребенком.Хотя ситуация с дядей ( как я сейчас анализирую была и дома).
Еще в моске дочь показывала за окно и говорила-дядя дядя. Я спрашивала почему не деревь ,не листья за окном а дядя. Няня ответила- это она дворника на улице испугалась. Моя непроницательность?
23.12.2006 19:52:49, Инна погодки
lost paradise
Ссылка: 22.07.2006 02:04:36, lost paradise
Так Инна соседке платила что ли за присмотр за няней - а та не исполняла своих обязанностей? Ну так нечего было нанимать алкоголичку для такой работы, или Инна и про соседку только сейчас узнала, а 10 лет та прикидывалась монашкой? 24.07.2006 11:59:31, ТатьянаЛ
марфута
кошмар...и так страшно было няню искать,а теперь и совсем... Очень жаль ,что за такие действия у нас не предусмотренны никаких наказаний,запись к делу не приобщишь,а "няня" эта оч быстро опять найдет работу...нелюди какие то 20.07.2006 20:41:52, марфута
"И хотя я являюсь представителем творческой фривольной профессии, к материнству подошла с серьезностью и мелочностью математика."

"С Татьяной Владимировной мы работаем до сих пор, начиная с 12 января. Я довольна, дочка тоже. Когда няня собирается домой, ребенок огорчается больше, чем когда уходим мы. Думаю, что это самый главный показатель. Девочка приобрела много навыков и игровых и бытовых, все по возрасту, без насилия. Стала активно поправляться, больше и разнообразнее питаться. Сейчас осваивает с няней чтение по Глену Доману, горшок и разные другие премудрости этого возраста. Всегда чистая, ухоженная. Мы не сразу нашли с няней общий язык, дык ведь и я девушка не простая. Сейчас у нас гармоничные отношения. Няня помогает мне во всем, сама проявляет инициативу во многих бытовых вопросах. В общем, человек не равнодушный.
Она полностью освободила меня от забот связанных с дочерью. Я иногда сама прихожу в детскую пообщаться, так как за целый день могу ребенка не увидеть (они все время чем-то заняты)."

Я позволила себе эти цитаты лишь для того, что бы сказать о моем безграничном удивлении...
Настолько ошибаться, быть настолько непроницательной 30-ти летней маме, которая имеет такой слог, дотошность и работает дома...?
Не может безнравственный, жестокий, пьющий и лицемерный человек настолько искусстно притворяться полгода, не проявить своей сути; не может мама этого не заметить...
20.07.2006 20:28:57, Няня
смею поправить "к материнству", а не к профессии менеджеру по подбору домашнего персонала. 21.07.2006 00:05:09, Инженер.
Если мама делегирует няне часть своих материнских функции (а отправив ребенка на дачу за 150 км с нянеи она именно так и сделала), то подбор няни входит в понятие материнство. 21.07.2006 18:39:55, irina.
Инна погодки
В материнство это понятие не входит. В материнство входит самой заниматься и растить собственных детей. Я этим и занималсь и занимаюсь. Няня скорее медицинская проблема в моей семье. Не понимаю какая разница где она ее поила пивом на даче или в москве? На диктофоне явно слышно как няня разговаривает с ребенком во дворе дома и как после того как скрипнув воротами выходит на улицу.Думаю, что даже хорошие кадровики так же ценны как и хорошие няни. 23.12.2006 19:44:02, Инна погодки
"Материнство" - широкое понятие. Не только менеджер по отбору персонала, но и повар, затейник, чтец, швец, жнец и т.д. И - психолог!!!!! 21.07.2006 00:35:27, Няня
[пусто] 21.07.2006 18:19:50
...говорю тихо сам с собою?... :)))))) 22.07.2006 02:28:11, Блин с мясом
Госссподи, вы неисправимы:( В каждом топике вы будете выискивать непонятно что...
защищать любых нянь, придираться, пытаться выставить в неблаговидном свете работадателей.
Смысл? Цель?
Вас кто-то обидел?
21.07.2006 00:52:30, просто Человек
Упс...
Я, позвольте, никого не "защищаю" и не "выставляю в дурном свете", а пытаюсь разобраться. Это запрещено?
21.07.2006 01:18:08, Няня
Ни в коем случае:) 21.07.2006 10:52:23, просто Человек
lost paradise
"Я позволила себе эти цитаты лишь для того, что бы сказать о моем безграничном удивлении... Настолько ошибаться, быть настолько непроницательной 30-ти летней маме, которая имеет такой слог, дотошность и работает дома...?" (С)
Не собираюсь оспаривать Ваши слова, соглашаться с вами тоже не буду.
Пожалуйста, не забывайте, что мать ребенка наняла эту няню находясь в положении, и на немалом сроке, бОльшую же часть времени (работы этой няни в их семье), Инна вынуждена была провести в патологии беременных по состоянию здоровья.
И потом Инна неоднократно писала, что с наступлением тепла няня с девочкой проживает на даче ("полный пансион", предоставленный няне работадателями). Инна же проживает в московскрй квартире (до сегодняшнего утра). Рабочие вопросы она решает не только с помощью телефона и Интернета, а также имеют место быть частые командировки и поездки.

"Не может безнравственный, жестокий, пьющий и лицемерный человек настолько искусстно притворяться полгода" (С)
Увы, может. Полгода няня "работала" с девочкой, а не с мамой ребенка, и в моменты нахождения Инны дома\на даче "няня" прекрасно справлялась со своей ролью, и ей это, увы, удалось:(.
Ведь, порой даже актерский труд оценивают ниже предложенной оплаты и льгот для "няни". А уж "сыграть на публику" в присутствии родителей этой даме удавалось на славу. МХАТ по ней плачет.
20.07.2006 23:44:08, lost paradise
Инна погодки
Нет, Ань. Няня работла без меня только 2 месяца. Да, я бывала в роддомах,но это было может неделю в два месяца.При этом с няней была домработница-моя верная и хорошая женщина и тоже все было нормально. Ну и папа конечно. Потом мы уехали все вместе ( в мае) на дачу, плюс моя тетя-инвалид и моя бабушка и жили там.И даже когда я уехала с угрозой преждевременных родов на 30 ой неделе(каждые выходные я лежа в машине приезжала на дачу) мой муж жил там и ездил только на работу, а КАКЖДЫЙ день,вечером приезжал, купал дочу и укладывал спать.То есть няня никогда не оставалась одна.только на прогулках, ну и кормила она ее отдельно.Конечно не на какую работу я не ездила. Как только я родила первого ребенка я работала только дома или в больнице. 23.12.2006 19:30:56, Инна погодки
Есть талантливые прохвосты, никто не спорит, но как быть с отмеченными мамой успехами и навыками дочки, ее радостью при встречах и т.д.?
С одной стороны - прекрасный педагог, а с другой - вульгарная хамка?
21.07.2006 01:14:04, Няня
Инна погодки
Не могу вам ответить на этот вопрос. Хамство в мой адрес было только дважды.Первый:няня отпросилась на два дня плюс законные выходные продлять регистрацию и в положенный срок не приехала.Причем просила больше дней, но мне некем было ее заменить и муж был в командировке, я предложила съездить дважды еще на следующей неделе- предложила оплатить ей дорогу и даже да ей деньги. Но он сделала по своему и я осталась с ребенком на три дня одна( если не считать бабушку и тетю инвалида). Спальня на третьем этаже, кухня на первом-в результате срочно вернулся муж и я ночью на скорой уехала со сватками в 30 недель.Я считаю этот поступок хамством.После того как я за это вычла дни ее отсутствия из ее оклада она попросила прибавки в зарплате.Второй: она боросила трубку после того как я очень корректно попросила ее не рассказывать дочери про Бога.После этих случаев я и поставила диктофон. 23.12.2006 19:39:56, Инна погодки
lost paradise
Чикатило тоже был замечательным педагогом, прекрасным семьянином - мужем и отцом :( 23.07.2006 00:40:21, lost paradise
А откуда известно, что эти навыки -результат работы няни? Может, этих навыков было бы больше -будь няня нормальным человеком? радость при встрече вполне может быть просто природной жизнерадостностью девочки. Кстати, не исключено, что сначала няня работала хорошо и с девочкой обращалась нормально - а как только поняла , что контроль за ней ослаблен -сразу перестала стараться. Очень часто встречающийся случай. 21.07.2006 09:40:10, kicik
lost paradise
kicik, именно так и получилось:(
Пока Инна на сносях была на даче - все было превосходно. По крайней мере в ее присутствие.
Стоило только родителям оставить няню наедине с малышкой... и началось...
Сегодня утром Инна мне перезвонила, сказала выяснилось еще масса "интересных фактов": девочка говорит на нее слово "ПИ..@" - (понятно да?), все время шарахается, просыпается по ночам, кричит в ужасе "дядя!!! дядя!!!...". Ребенка няня запугала дальше некуда:(. И случай с пивом - далеко, как выяснилось, не единичный!
Сейчас девочкой работает психолог.

зы: я отредактировала первое сообщение - уточняю данные "няни".
И еще: в агенстве (откуда Инна пригласила ее, сегодня сообщили что "няня" как ни в чем не бывало позвонила туда, сказала, что она свободна, и вновь ПРОСИЛА НАЙТИ ЕЙ РАБОТУ!!!!!!!!!!!!!
21.07.2006 11:00:33, lost paradise
Я тоже удивляюсь ,столько топиков,столько сил потрачено на поиски и столько раз подчеркнуто 1000 д. 20.07.2006 22:03:18, няняО
Инна погодки
Как хорошо что вы удивлены. Значит вы не такие няни.Значит вы хорошие. 1000 долларов подчеркнуто, потому как это большая( для меня по крайней мере зарплата). Думала что это что то решает. Я далеко не самая наивная барышня. Думаю , что она была хорошим манипулятором. 23.12.2006 19:16:31, Инна погодки
HomaUfa
я сама мама, имеющая няню уже 3-ий год была удивлена без меры, читая рассказ про поиск нянь. (нынешняя няня у нас 4-ая) хотя я, конечно, не оправдываю поступки няни и искренне переживаю за Инну и девочек, пусть у них всё будет хорошо, но все это как-то странно....
Дорогие мамочки! Няню найти очень сложно, особенно, не в Москве, последнюю няню я взяла "с улицы", по объявлению в газете, без рекомендаций, устав от "профессилнальных" нянь. пришла девушка, моя ровесница, не замужем и без детей, правда, с опытом работы в Германии с 3-мя детьми. на вопрос, что требуется от няни честно ответила: "любить моих мальчишек". сразу прониклась к ней доверием и это был первый раз, когда я уходя из дома не переживала, постепенно няня подружилась с детьми, но мне было проще, дети не ходят в детский сад и старший был уже довольно большой 4 года, поэтому ни о каком насилии речь не могла идти и т.д. я не настаивала на особенном развитии, (чтение, рисование, лепка и т.д. явл. естеств. потребностью детей), но она сама взяла инициативу в свои руки - уход, прогулки, готовка детям, (учителя приходят отдельно), вся уборка 130 м. квартиры, глажка и т.д. з/п 9000 руб. в месяц. отпуск тогда, когда мы уезжаем с детьми, то есть 1-2 раза в год по 2 недели.
конечно, бываеют и мелкие обиды с обеих сторон и недопонимания, но мы все люди со своими недостатками и достоинствами. я не отношусь к няне моих детей как к персоналу, это член нашей семьи и я очень надеюсь, что и дальше наше сотрудничество будет таким же:)))
Удачи всем в поисках нянь и гувернеров и слушайте "голос своего сердца"!
20.07.2006 22:34:27, HomaUfa
Инна погодки
Знаете, раньше я бы прокомментировала это со знанием дела:))))А сейчас я уже сама себе не верю . Страшно, что и даже то к кому относилась с уважением и даже восхищением может так поступить с твоим ребенком. Дай Бог вам удачи и пусть он бережет вас и вашего малыша. 23.12.2006 19:18:47, Инна погодки
lost paradise
ОШИБКА №1: "я не отношусь к няне моих детей как к персоналу, это член нашей семьи"(С)
Няня - это НЕ член семьи. Это может быть добрый, порядочный человек, полюбивший Ваших детей, и уважающий Вашу семью. Но не "член семьи".
ОШИБКА №2: " и я очень надеюсь, что и дальше наше сотрудничество будет таким же:)))"
"член семьи" и "сотрудничество" - понятия несовместимые.

P.S. Дай бог, чтобы Вам не пришлось вспоминать о моих словах. Желаю Вам удачи.
21.07.2006 00:16:21, lost paradise
[пусто] 21.07.2006 18:26:37
lost paradise
Искренне рада за Вашу семью и Ваш персонал.
Отмечу только, что разница лишь в том, что тот, у кгог воникают преценденты с дом.персоналом - всего лишь решили однажды проверить этих людей кстати ПОСЛЕ ТОГО как все было прекрасно-замечательно, или у родителей не было возможности находиться постоянно в обществе няни и ребенка (или просто рядом с ними), но какая-то "червоточина" появилась... где-то "черячок прорылся"... и решили ожднажды родители ребенка проверить домработницу, няню. Стоило лишь однажды оставить диктофон или камеру слежения,.. провести опрос мамаш на дет.площадке, опросить соседей.
То, что Вам повезло с няней - это поверьте, редкость, и я искренне рада за Вас!:)
23.07.2006 00:51:11, lost paradise
Инна погодки
Ань, просто у кондитерского изделия ребенок подрощенный и если что маме сказать всегда может. такого пивом не напоишь и по физиономии безопасно для себя не треснешь 23.12.2006 19:21:06, Инна погодки
HomaUfa
а кто Вас просит давать оценку моему топику и тем более указывать на то, что "няня - член семьи" - это ошибка. Это всего лишь ваше ИМХО и не более того. Возможно, от этого и проблемы...
а мою семью устраивает отношение к няне как близкому человеку.
21.07.2006 15:04:39, HomaUfa
lost paradise
Все правильно.
Это мое ИМХО - под постом вы видите мой ник. Это же очевидно:)
21.07.2006 17:06:46, lost paradise
Полностью с Вами согласна,я тоже не могу работать там где нет взаимной симпатии. 20.07.2006 23:19:27, няняО
Как мерзко от прочитанного! От всей души сочувствую Инне. Находясь в отпуске, от нечего делать перечитывала рассказы мам о нянях и как раз иннина эпопея поиска няни была последней, что успела прочитать, поэтому еще свежо в памяти. Не дает покоя одна мысль- ну почему некоторым, как раз очень неплохо оплачивающим труд нянь мамам так фатально с ними не везет? Примеров масса-стоит только вспомнить фильмы про нянь, ктрые по ТВ показывали-Распутина, Заворотнюк, Лада Денс...Назвать крошечного ангелочка ...нет рука не поднимается написать это слово, в душе все содрогается. 20.07.2006 19:51:14, Мзиури
lost paradise
Это объясняется просто. На самом деле "не везет" гораздо бОльшему %. Увы:(.
Дело в том, что люди, достойно оплачивающие труд персонала, имеют помимо желания еще и возможность проследить за выполнением своих непосредственных обязанностей нанятого ими персонала - с помощью видеокамер, диктофонных устройств и пр.

Вспоминаю как Ольга Орлова рассказывала тоже об их "прекрасной няне" нанятй к годовалому сынишке. Бывшей няне.
В первый же день(!!!), после установления скрытой камеры О.Орлова увидела как няня в теч. 1 дня:
- активно пользовалась косметикой хозяйки;
- шарилась в шкафах, нашла большую сумму денег, уселась на пол, внимательно зачем-то(!?) пересчитала, все сложила обратно. (этот показывали на одном из каналов ТВ).
- ...в этот момент ребенок был предоставлен сам себе, ходил малыш по дивану.. по краю дивана... а что стоило ребенку кпасть с дивана и сломать позвоночник?!...
- ...
20.07.2006 23:46:31, lost paradise
Вот и послушали:(((...Блин. Теперь я в одном уверена -буду слушать всех нянь - какими бы хорошими они мне не казались - а эту с.ку убить мало! Инне передавайте сочувствие. 20.07.2006 17:00:46, kicik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!