Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

свобождается няня

У моей няни, которая работает у меня 3 года, есть сестра, которая освобождается 24 июля. Проработала 1 год 10 месяцев в семье дипломатических работников из Тайваня с 2 детьми (они уезжают домой), есть рекомендация. Ей сейчас будет 27 лет, сама из Евпатории. Хочет 700 долларов за 5 дней. Без семейных проблем, готова целиком себя посвятить вам, хоть 7 дней. Больше подойдет для ребенка от года. Но речи о предшкольной подготовке быть не может в меру необразованности, что касается букв-цифр-лепки-рисования-чтения и тд. на этом уровне все хорошо. Готова помогать по дому, если на это будет оставаться возможность. Рекомендую как ответственного, порядочного человека, доброго и трудолюбивого, исполнительного, покладистого и крайне заинтересованного в работе.
16.07.2006 17:45:28,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Она случайно себя как няня "со знанием иностранного языка" не позиционирует? А то я такую одну собеседовала... Собеседование было закончено после фразы "а в 11 у нас change памперсов":-) Брайтоновский суржик нам не нужен:-) 19.07.2006 10:31:58, Nightmare
Нет:))) 19.07.2006 10:52:21, Маша
Ну имеется в виду 700 в месяц при 5-дневном графике работы, видимо. 18.07.2006 11:54:43, ТатьянаЛ
Даже если принять во внимание, что Вы просто неудачно выразились - и 700 баксов девушка хочет в месяц при пятидневной рабочей неделе (скорее всего), слишком много вранья -уж извините. 1) дипломаты из Тайваня ,которые уехали, значит, рекомендация не подтверждена 2) а Вы бы поверили, что дипломаты наняли няню из другой страны(из Украины) без образования и языка, и за деньги, за которые можно найти хотя бы няню с пед.образованием?
"не верю" (с)
18.07.2006 09:56:17, kicik
lost paradise
+ ко всему вышеперечисленному автор нам даёт рекомендацию на няню, но сам автор под маской:))
18.07.2006 17:56:06, lost paradise
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
18.07.2006 18:38:01, Маша
lost paradise
вы меня выгоняете?
P.S. А задело вас не на шутку:)))
18.07.2006 22:09:01, lost paradise
Анна с плюсом, Вас выгнать невозможно:-) Вас гонят в дверь, а Вы в окно... 19.07.2006 12:20:10, Хи-хи
Они взяли няню из другой страны, потому что сами из другой страны. Для иностранцев вопрос наличия московской прописки у няни не стоит так остро, как у мам-москвичек. Да и подход к няням у них, несколько, иной. 18.07.2006 15:12:58, allegro
Дипработники гораздо придирчивее к своему персоналу - у нас знакомый работал у таких дипработников(правда, японцев) шофером - проверяли все, в т.ч. и прописку всей его семьи. И платили не очень много - среднюю московскую зарплату шофера -т.е. не переплачивали. 700 баксов няне без образования - не совсем средняя цена.Хотя, возможно , она работала без выходных. Но я искала няню по объявлениям - ухохоталась, у скольких "бывшие хозяева-иностранцы уехали за границу , рекомендация на руках" . И зарплату сразу просят повыше...
Ну очень похоже ;))...
18.07.2006 16:44:07, kicik
Не могу сказать ничего по поводу дипработников. Мой опыт - работники торгпредставительства. А требования и запросы, конечно, разные. Но в этой семье меня даже не спросили о московской прописке. Общалась со многими нянями, работающими в иностранных семьях. Вывод такой - самое главное для родителей, чтобы их ребенку было хорошо, чтобы они с няней дружили. А развивающие методики, Монтессори, Доман и т.д., об этом даже речи нет. Повторюсь, что у каждого свои требования. 19.07.2006 01:28:26, allegro
Придерживаюсь такого же мнения 19.07.2006 10:53:27, Маша
Инна погодки
Вы тогда по сайтам дипработников объявление разместите(дружеский совет) потому как я,например, та которая няню ищет именно требую развивающие методики. И я не тайванец и мне не все равно говорит мой ребенок шо? или что?:))) 19.07.2006 16:21:05, Инна погодки
Насчет представителей всяких торговых организаций -да, они как раз очень лояльны. Но девушка написала о дипработниках -это меня и удивило.Да и обстоятельная характеристика "сестры няни" - а откуда она знает сестру своей няни? Правда, если спросить -наверняка будет рассказ, что она подменяла Машину няню и т.д.(хотя за неделю не составишь полное представление о няне).ИМХО, как то многовато натяжек. Я сама прокололась как раз на таком рассказе -
звонить некуда -нет телефона в Италии, няня поет соловьем,просит высокую зарплату(хотя непонятно, почему работа с иностранцами ее автоматом поднимает;), в общем, накололась по неопытности:((...Насчет Монтессори и Домана - это для многих не важно. И насчет своих требований -полностью согласна. Вот только я Вас читаю - и вижу адекватную нормальную няню, а "Машу" читаю - и такое впечатление, что читаю рекламу, данную себе самой няней... Впрочем, спорить глупо - люди действительно разные - для кого-то такое объявление наверняка вполне подойдет. А здесь каждый пишет свое мнение...
19.07.2006 09:49:12, kicik
Если уж оправдываться, то - не знаю, как вам ответить, чтобы не вызвать очередные подозрения во вранье и сакркастические коммертарии. Просто знаю и все. При мне 2 года назад она приехала в москву, через эту же конференцию я помогла ей найти работу. Можете убедиться: http://www.bonna.ru/conf/mes-Bonna.aspx?l=0&cid=Bonna&mid=1526

Вот еще кое-что что, чем я хотела поделиться на тот момент.

http://www.bonna.ru/conf/mes-Bonna.aspx?l=0&cid=Bonna&mid=1530

Я например, здесь была последний раз в октябре 2004 и снова пришла по необходимости 3 дня назад, но складывается впечатление, что многим людям просто делать нечего и они здесь не для дела и не по теме, а для уличений в нечестности и разоблачений. Не удивлюсь, если к теме, касаемой нянь, они имеют слабое отношение. Хотя, наверное тем, кому "порой требуется новая няни или домработница" действительно приходится здесь дневать и ночевать.
19.07.2006 11:36:11, Маша
Беру назад свои слова о том, что Вы и есть няня. Я не права.Согласна, не вранье и то, что есть сестра и ищет работу. Ну а какая няня должна быть -это индивидуально. Наша няня, когда сыну 2 года было, говорила "не бежи". Ее уже полтора года почти с нами нет - а сын иногда говорит "не бежи"...Так что критерии у каждого свои.
К украинкам я хорошо отношусь - но увы, язык...но это уже к Вашем втором посте - какая няня нужна...
19.07.2006 16:24:04, kicik
Инна погодки
Я здесь например ни одной нормальной няни или лучше так...ни одного нормального объявления от няни не видела. Все кого здесь рекомендуют это молдавия украина казахстан с проживанием или без но просто хорошие тетечки( мне например такая не нужна).Здесь высококвалифицированных нянь нет. Хотя бы потому как они себя презентуют это понятно.И Я здесь именно затем чтобы языком про нянь и их работу почесать,мне казалось форумы именно для этого, а чтобы няню есть доска объявлений.Поэтому здесь очень многие именно по той причине что и я(не поняла почему вас это возмутило). Я например вас во вранье не обвиняю.Молодец что помогаете кому то. Тока зря вы на пустом месте такую бучу развернули:))))Каждому свое( я про нянь).Не растрачивайте себя. 19.07.2006 16:18:42, Инна погодки
Завидую, у вас наверное много свободного времени... Развела бучу только потому что некоторые комментарии очень провокационные, но долго я не протяну на них реагировать. Это вообще не мое - трещать в интернете.
По моему эта конференция как раз напрямую связана с поиском няни, то есть выполняет функцию доски тоже.
19.07.2006 16:59:11, Маша
lost paradise
...складывается впечатление, что у нас массовая миграция из россии:)) 18.07.2006 17:58:03, lost paradise
А я, вполне, допускаю, что такие отъезды имеют место. Мои, например, на все лето уезжаю из Москвы. Начни я сейчас искать работу, рекомендация на руках, а вернутся они только в сентябре. Что же делать? 19.07.2006 01:35:05, allegro
lost paradise
Порой когда мне треубется новая няня или домработница(нечасто, правда:)) я подаю объявление в газету, а также подаю заявки в некоторые агенства по подбору дом.персонала. Не смейтесь, но 80%(!!!) соискателей на вопросы о причине увольнения из семей, где они раньше работали и рекомендации отвечают "мои бывшие работадатели уехали за границу на ПМЖ".
...я и говорю... у нас в стране МАССОВАЯ МИГРАЦИЯ:))???
19.07.2006 11:16:37, lost paradise
часто хожу мимо
Странная логика. 80% тех, кто может позволить себе няню, могут и на ПМЖ уехать. Но абсолютное большинство россиян обходятся без нянь, детскими садами и бабушками 19.07.2006 16:34:20, часто хожу мимо
Не поняла, это вы к чему? 19.07.2006 16:52:09, Маша
опять мимо шла и заглянула
Это по вопросу статистики 19.07.2006 17:15:51, опять мимо шла и заглянула
"Порой когда мне треубется новая няня или домработница(нечасто, правда:))" о многом говорит. У меня няня 3 года рботает. Конечно, я понимаю, всякое случается, но это не та ситуация, где приемлема текучка. 19.07.2006 11:26:05, Маша
Инна погодки
А у нас тякучка! Ой кака тякучка! Вот такие мы требовательные самодурки.Есть теория, что персонал более года нормально не работает....согласитесь это тоже мнение...вам оно может и не подходить но другие имееют право....У меня тоже с нянями нескладушки...есть люди которым просто не везет, но неграмотной хохлушке (по вашему же выражению) я бы платить 700 не стала ..даже за 7ми дневку.Ну а кто хочет пусть платит. это сугубо личное дело каждого.Завидую вам!Походу у вас нет проблем ... 19.07.2006 16:12:50, Инна погодки
Да, наверное мне повезло... Вообще для меня ничего страшнее сейчас не придумаешь, чем вдруг столкнуться с поиском няни. Удивляюсь, как некоторые это делают часто и быстро. Для меня это было целым испытанием! 19.07.2006 16:20:21, Маша
Инна погодки
Точно.и не напоминайте.....сейчас опять начала..Насмотрелась уже на отличные кадры!:)) 19.07.2006 16:26:28, Инна погодки
Нет такой категории людей как "дипработники" в плане схожести характеров и взглядов на жизнь, все люди разные вне зависимости от профессиональной принадлежности, что уж говорить о разных нациях! даже здесь, в форуме, вроде все односельчане, а насколько разный подход!
А что касается недоверия - до 24 июля она готова любого заинтересованного пригласить к ним в дом.
18.07.2006 16:53:42, Маша
Я написала сообщение не для того, чтобы меня уличали. Не люблю непродуктивной болтовни. А уж если оправдываться, то: они еще не уехали, у них контракт заканчивается 24 июля, а даже если бы они уже уехали это элементарно проверяется, если уж кому захочется. Далее, у них до нее было 4 "суперняни", одна из них даже била ребенка. А в этой они нашли порядочность, доброе отношение к детям (дети ее любят безмерно), заинтересованность, покладистость, никто из всех них не может представить, как они будут теперь расставаться. Да зачем я вам все это рассказываю... вам ведь оно не надо... а те, кто заинтересовался, выразите свой интерес, а там найдем оптимальный вариант, как связаться. 18.07.2006 11:28:31, Маша
И еще - если почитать мое "вранье" повнимательнее, то можно заметить некоторые объективные характеристики, которые я не сочла нужным утаить. Я не "впариваю", а просто даю объявление о няне. 18.07.2006 12:01:32, Маша
lost paradise
Мы поняли вас. Но отчего же вы сами пишите анонимно? 18.07.2006 18:02:10, lost paradise
А что вам нужно? Мои паспортные данные? Чем "Маша" анонимнее "Lost paradise"? По крайней мере это мое реальное имя вотличие от вас. 18.07.2006 18:39:29, Маша
И еще - если почитать мое "вранье" повнимательнее, то можно заметить некоторые объективные характеристики, которые я не сочла нужным утаить. Я не "впариваю", а просто даю объявление о няне. 18.07.2006 12:01:24, Маша
lost paradise
1. Прошу прощения, но даже ГУВЕРНЁРЫ или РЕПЕТИТОРЫ со знанием иностранных языков (не говоря о пед.образовании), разработками и наработками собственных методик, знанием и благополучной практикой всевозможных развивающих программ, с музыкальным и художественным обравзованием СТОЛЬКО не получаются:)) по крайней мере, в России. А по сравнению с кандидатами и докторами наук-пеадгогами Ваша дЭушка 27 лет от роду рядом не стояла. Это первое.
2. Уважаемая, обучение в МГУ и то дешевле стоит вашей "няни" :))))))
3. ... + девушка без регистрации и прописки и вобоще без какого-либо образования, верно я поняла?

P.S. Похоже на разводку:)) ...и потом, "дипломаты из тайваня"-лично меня как гаранты мало интересуют.
Вопрос к автору: как вы считаете, ваши рекомендательные слова относительной этой "чудо-няни" мамы - (потенциальные работадатели) оценят хоть на грош???!!! Ведь вы даже не подписались, анАним!!! :))
18.07.2006 00:07:02, lost paradise
Каждый вправе выбирать, что и за сколько ему надо и взвешивать целесообразность 18.07.2006 11:29:45, Маша
700 баксов за 5 дней??? Это 4 340 долларов в месяц???
Ни фига се няня!
17.07.2006 09:34:16, Соседушка
Даже если это можно понять как-то иначе, мне просто теперь стало интересно, ка это вы так считали чисто с математической точки зрения? Ответьте, а то измучаюсь! 17.07.2006 13:12:20, Маша
risha
А что непонятного? 700 баксов за 5 дней, значит - 140 баксов в сутки. В месяце 31 день: 140*31=4340. 17.07.2006 15:36:07, risha
Ну это с запасом, а если быть точнее "700 баксов за 5 дней" - 700/5*29,6=4 1444.
29.6 - среднее кол-во дней за 3 мес., по крайней мере так бухгалтерия отпускные считает
18.07.2006 12:35:13, Соседушка
risha
:))))) 18.07.2006 13:27:41, risha
Вообще-то я здесь по делу, а не по безделью, но не могу не могу не отреагировать на эту гениальную логику расчетов: если уж на то пошло, то делить надо не на 31, а на количество рабочих дней из расчета 5-дневной рабочей недели (в данном случае), то есть на 21-22 дня.)) 18.07.2006 11:38:49, Маша
risha
Я думаю, что так посчитали из-за того, что Вы написали: "готова целиком себя посвятить вам, хоть 7 дней." Т.е. весь месяц.
Зря Вы так бурно реагируете. Написали своё объявление, дайте контакты ( е-майл, телефон) и расслабьтесь:))))
18.07.2006 13:27:08, risha
вот именно, что всего лишь написала объявление, а тут во вранье аж уличают, а с расчетами не бурно реагирую, а просто забавно стало:) ok, расслабилась... 18.07.2006 13:32:46, Маша
вот именно, что всего лишь написала объявление, а тут во вранье аж уличают, а с расчетами не бурно реагирую, а просто забавно стало:) ok, расслабилась... 18.07.2006 13:32:38, Маша
это, видимо, 700 разделить на 5 и умножить на 31. тока не спрашивайте меня, почему на 31 -- я не автор верхних вычислений :-) 17.07.2006 15:34:29, Кити Кэт
Точно!!! Цифры сходятся!!! Видимо, это новое слово в математической науке, или, скорее в логике:))) 18.07.2006 11:31:13, Маша
Неужели можно понять неоднозначно?? 700 долларов в месяц за 5-дневную неделю. 17.07.2006 11:38:13, Маша
lost paradise
ЭТО ВАШИ СЛОВА?
"Хочет 700 долларов за 5 дней" (С)
18.07.2006 00:28:18, lost paradise
Малика
имеется в виду 5-тидневная рабочая неделя за 700 у.е., я полагаю. 17.07.2006 11:18:44, Малика
risha
Да уж, чего-то девушка погорячилась:)))) 17.07.2006 11:10:48, risha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!