Раздел: Няня и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lost paradise

Последние известия... (по следам пройденного...)

Неск.дней подряд мне необх. было посетить семинар.
Обратилась к помощи нашей первой няни, в кот-й мы души не чаяли забирать дочку из сада в 18-19 час и до детского сна - 22-22.30 час.
После садика я просила чтобы они гуляли на свежем воздухе (парки, набережная, ...). Погода отличная. Финансы я няне на прогулки\парки\такси предоставила.

И что я узнаю? (пост-фактум) :(((
- няня, забрав мою дочь из садика 2 дня подряд ходила в гости к своей престарелой приятельнице, просидев там 2 вечера подряд (чем занимался ребенок-я там толком и не поняла-дочка говорит "чай пили с печеньем, книжкиъкартинки смотрела, рисовала, а няня с бабушкой Таней на кухне разговаривали...:))). Я узнала об этом факте после второго дня их - ребенок забыл кепку в гостях.
- Когда мы с мужем уезжали (в мае) няня привела к нам домой девочку из нашего дома. Девочка из крайне неблагополлучной семьи(мама непонятно чем занимается, не работает, папа сидит в тюрьме за очередное убийство, комнату у них дома снимают 3 таджика жуткого вида, сама девочка с утра до позднего вечера болтается во дворе.) Во дворе девочка эта неоднократно была уличена в воровстве, владеет отборным матом :((((((. Няня в курсе о самой соседкой девочке и ее семье, тем не менее приводила к нам домой и лочка с ней вечер вечера играла(со слов дочери), "а няня в зале читала книгу"(С). SUPER!!!
- по дороге домой ребенка чуть не сбил громадный автобус, резко затормозивший буквально в 10 см от дочки. Няня находилась на тротуаре. Няня сама была вынуждена рассказать об этом инциденте, предупредив что у малышки может быть огромный сильнешйий синяк на плече\предплечье, на мои вопросы\расспросы няня безапелляционно заявила "Ну ей же уже 3 года!!! я с ней справляюсь!!! Ты сама просила меня помочь...". На мое встречное: "Да, я Вас попросила помочь мне неск.дней по вечерам ,но ведь вы обязаны были объективно оценить свои физические и моральные возможности, почему вы сразу не отказались от работы в эти дни, если знаете, что не справитесь я бы другого человека подыскала" - няня с недовольным видом лишь пожала плечами.
- ... можно еще кое-что перечислять... а смысл?:(
*** ***
зы: в плане оплаты няня у нас получала "более чем". Я ей платила з\п гувернера-репетитора, а не няни (почасовая оплата).
Остается добавить, что это была наша любимая нянюшка, кот-я работала у нас с 4-х мес., но 2 раза уходила по своей инициативе (1 раз-госпитализаяция на операцию, 2-й раз-мы ей выдали огромную сумму в виде аванса на открытие художественной мастерской-"для души"(С)). Души мы в ней не чаяли, щедро оплачивали ежедневно ее работу+подарки и пр "бонусы"\условия...

------------------------

Там ниже девочки на тему видеонаблюдения - этично или неэтично?
Вот вам предпоследний пример (другой няни): Периодически-(так же-на вечерние часы я приглашала няню с оплатой труда - более чем достойной... ).
- Стала замечать что ляля моя 3-летняя перед зеркалом совершает какие-то странные телодвижения то ли бедрами, то ли еще непонятно чем... (понаблюдав за дочкой неск.дней, спросила у няни - ШО ЭТО??? Няня, с дебиловатой улыбочкой сообщает, что сама она купила кассету с танцами живота и разучивает движения "танцев" теперь, попутно не забывая "тренироваться" на своей работе в чужой детской перед зеркалом вместо занятий с ребенком, прогулок, игр и т.п. ...)
- Стала я замечать, что дочка пытается заглянуть под свой диван... спрашиваю:"Доченька, что ты ишешь, зайка?" "Мама, там живет ДОМОВОЙ. Он меня видит, видит всё, что я делаю... что трогаю... что ем... во что играю.. куда хожу,.. но я его никогда не вижу..."(С) ....Я В ШОКЕ ... "Доченька, кто тебе сказал про домового?" "Таня (няня)"(С).

...Делаю вывод: няня целенаправленно пыталась запугать ребенка, мол, смотри деточка, там сдиит дядька-домовой, он все видит.. что бы ты ни делала.. где бы ни находилась... надеясь тем самым скинуть с себя свои функции, груз ответственности. Ребенок запуган-баловаться не будет. Няне можно будет расслабиться... каково? :((

Кроме всего прочего эта "няня таня" активно пользовалась моей косметикой\кремами. Доказано.
Но рассталась я с ней именно после случая с "домовым". И, признаться, я очень жалею что вовремя не оставляла тот же диктофон. Возможно, вовремя предотвратила бы нанесенные ребенку моральные травмы, лживых нянь и пр...

Так что, ув.мамочки оставленный диктофон, или видеонаблюдение:
1. вас ни к чему не обязывает.
2. вы имеете на эти действия полное право (на своей территории). Сообщать дом.персоналу или не сообщать - это только Ваше личное ИМХО.
3. возможно, вовремя предотвратит вас, ребенка и ваше имущество от беды...

22.06.2006 01:53:38,

189 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ol-ga
Не знаю про этично, я пока ничего не ставила, но уж про этику точно в последнюю очередь задумалась бы, если возникают подозрения в порядочности няни по отношению к ребенку. 27.06.2006 09:58:59, Ol-ga
По поводу поиска"домового" под кроватью - я думаю няня искала диктафон.Его там многие устанавливают,думая , что няня под диван-то не полезет. Я тоже все думаю поставить , но пока не при обрела. Кстати, может кто подскажет модель и сколько примерно они стоят? Лена 22.06.2006 20:11:13, EE337
lost paradise
Вы не совсем верно поняли. ЭТо ребенок уже при мне все время с опаской пыталась заглянуть под кровать - говорит "мама, мне Таня сказала ТАМ домовой сидит и за мной наблюдает..." (С)
А (по вашим предположениям) относительно того, что няня искала диктофон под диваном - так ГРОШ ЦЕНА такой "няне", которая вместо своей работы в поисках диктофона лазит по чужой квартире... или занимается-непонятно-чем...
23.06.2006 14:27:26, lost paradise
Polaris и Карасик
у меня уже комплекс начинается...Похоже, НОРМАЛЬНЫХ нянь вообще нет. Хоть за 15 тыс, хоть за 1000 баксов - нет никакой гарантии, что у няни не будет тараканов в голове...просто полный кошмар.... 22.06.2006 14:02:42, Polaris и Карасик
На самом деле нет нтань которые думали бы на 100% как мама:) Маме может показаться "диким" все что угодно, ето абсолютно непредсказуемо и заранее обговорить нельзя.
Например, идея домового меня не шокирует. Скорее реакция мамы удивила. Не факт, что она ребыонка целыми днями домовым запугивает. Могла один раз сказать (или даже сказку про с участием домового читала, а ребыонок заинтересовался). вряд ли заранее было оговорено, как отвечать на вопросы о домовых и Бабе Ягё) Дети иногда очень интересно на все реагируют. Да и танец живота ... может она и не тренировалась, а один-два раза у зеркала крутанулась особо и нещ задумываясь. А ребыонок подхватил сразу. У меня старшая дочка младшую самыми разными танцами развлекает. Цхто учит, то и показывает. И младшая что-то подхватывает. Я ничего плохого в етом не вижу. Зато за крема я бы уволила наверно (я брезглива и сама не смогла бы продолжать пользоватья етими кремами).
22.06.2006 20:05:49, irina.
Polaris и Карасик
вот честно говоря, положа руку на сердце, мы что сами в конце концов гуляем с детьми по 10 часов в сутки, не пьем в гостях чай и не включаем мультики в это время? Все время лепим-рисуем-творим и стихи сочиняем с детьми??? И пьем, и танцуем, и телик смотрим, и готовим...Просто няня еще зарплату получает, поэтому кажется, что она должна неотступно следовать за ребенком. Но ИМХО это не реально, няня же тоже человек...ИМХО ИМХО если она пользуется хозяйскими вещами, запугивает ребенка, то это, конечно, недопустимо. А вот если она по кассете вместе с ребенком разучивает танец живота, пошла к кому-то разово в гости или съест у меня пару ягод клубники, то ИМХО ИМХО ничего тут суперзапретного нет мне кажется. Пусть это будут те моменты на которые можно закрыть глаза, если все остальное устраивает... 23.06.2006 09:41:51, Polaris и Карасик
А я не согласна. Да, все вышеперечисленное мы делаем, потому что мы находимся у себя дома со своим собственным ребенком. А Вы на работе в офисе посмотрите мульты, потом повторите пару движений со вчерашнего занятия степом минут 5-10, а потом съеште пироженое из президентского холодильника, а потом в разгар рабочего дня "решите" выйти за газетой и мороженым. Я думаю это будет Ваш последний или предпоследний день (если Вас оставят в первый и Вы повторите это на следующий день) работы, т.к. врядли работодатель поймет, что Вы тоже человек и ничего страшного в этом нет. Я жестко разделяю: человек развлекается, отдыхает у себя дома или он находится на работе (не важно это офис или чья-то квартира). 24.06.2006 23:44:30, Аля-ляля
Polaris и Карасик
наверное я слишком лояльная мама...Но держать тюремный порядок рука не поднимается. ИМХО можно закрыть глаза на некоторые вольности няни, лишь бы ребенку была польза. ИМХО ИМХО... 27.06.2006 14:06:06, Polaris и Карасик
Инна погодки
ППКС!
26.06.2006 21:39:33, Инна погодки
Как ни смешно многое из перечисленного я на работе делаю. Вот только чужих пирожных не ем. 26.06.2006 18:37:34, irina.
lost paradise
Представляю насколько вы "ценный" сотрудник:)))))) 27.06.2006 01:28:01, lost paradise
Достаточно ценныи для того, чтобы иметь право на удобныи для меня стиль работы:) 27.06.2006 05:41:43, irina.
lost paradise
С няней предварительно было оговорены непосредственно ВСЁ, что входит в ее компетенцию. За это ей и платим деньги.
Заранее накладываю запреты на просмотр ТВ, самостоятельное включение кондиционера(одна мадма включила в летний день, а мой 6-мес.ребенок к вечеру температуру под 40 дал:(( )
23.06.2006 14:41:33, lost paradise
Но ведь домового и танец живота Вы заранее не обсудили? :) 24.06.2006 00:17:07, irina.
lost paradise
вовсе НЕ смешно 24.06.2006 00:29:34, lost paradise
Няни не всем подходят в принципе. Мои многолетнии опыт подсказывает, что детям интересно с живыми людьми. Которые все время придумывают что-то. Но, естественно, ети люди столь же творчески подходят и к собственнои жизни. И они все время удивляют чем-то, о чем заранее не договаривались. Иногда ето нравится, имогда нет. А если Вы наидете няню, которяя не удивит вас ничем, то ребенок с неи помрет со скуки через неделю. Уж поверьте, он не будет радостно бежать к такому человеку. В таком случае лучше искать хорошии сад. Он более неитрален. 26.06.2006 18:51:28, irina.
Nyani ne vsem podhodyat v principe. Moi mnogoletnii opyt podskazyvaet, chto detyam interesno s zhivymi lyud'mi. Kotorye vse vremya pridumyvayut chto-to. No, estestvenno, eti lyudi stol' zhe tvorcheski podhodyat i k sobstvennoi zhizni. I oni vse vremya udivlyayut chem-to, o chem zaranee ne dogovarivalis'. Inogda eto nravitsya, imogda net. A esli Vy naidete nyanyu, kotoryaya ne udivit vas nichem, to rebenok s nei pomret so skuki cherez nedelyu. Uzh pover'te, on ne budet radostno bezhat' k takomu cheloveku. V takom sluchae luchshe iskat' horoshii sad. On bolee neitralen. 26.06.2006 18:51:10, irina.
Няня безусловно человек. Никто и не спорит. Есть только один ньюанс: она пришла не тусоваться и должна неукоснительно соблюдать распоряжения родителей. И если я сказала, что надо гулять, то отмену прогулки приму только по уважительной причине: плохая погода, ребенок приболел... Поход в гости к няниной подруге - только с моего разрешения! Тем более безобразие, что няня дважды это утаила. Телевизор для няни - тоже что-то для меня удивительное, особенно если ребенок маленький. Наша няня только в последний год, сыну уже 10 лет, позволила себе несколько раз посмотреть телевизор, когда сын занимался своими делами (уроки все сделаны, дела все закончены) и ее участие в его играх совершенно не требовалось. Но я хорошо знаю, что наша няня ничем не злоупотребляет, поэтому я не возражаю. 23.06.2006 12:47:54, Оладушек с сахаром
Инна погодки
Тань, вот я правда и телек при ребенке не смотрю и все время с ним занимаюсь и готовлю только свежее и разнообразное и гуляю не по 10, но по 5-7 в любую погоду и сезон. и няне сообщила, что все что буду от нее требовать сама выполняю на все 150 процентов.
23.06.2006 11:04:47, Инна погодки
Polaris и Карасик
ээх, ИнН, а я смотрю телек и в гости хожу к таким же мамашкам. Мы чай пьем, а детки тусуются друг с другом, все довольны (правда летом на площадке гуляем)...я точно ехидна. Летом, конечно, на даче на воздухе...Вчера няня говорит Юрась не стал есть черешню, а он ее правда не очень ест, что с ней делать, стоит в холодильнике...Я говорю, съешьте сами...ну что она, объест чтоли меня? Она говорит ну как так, мне неудобно. Хоть спросила, и то хорошо...Но у моей другие прибабахи, которые меня СИЛЬНО напрягают. Сильно до такой степени, что подумываю о смене няни... 23.06.2006 11:45:39, Polaris и Карасик
Инна погодки
Да прибабахи есть у всех. Просто надо определить что для тебя главноое. Ты же тоже что тотерпишь в муже и в своей маме. идеалов же нет,мы же не герои из книг:))) а ты не ехидна, ты нормальная...этоя мамаша чокнутая.рожу вторую буду стараться перестроится, а то чувствую- себя теряю. а что я смогу тогда детям дать?Не преживай! а по поводу воспитания(типа спросить -неспросить,есть- не есть)просто оговори все в вежливой форме.или перед уходм предложи конкретные продукты на обед. может помочь. тараканы няни все оговори и не бойся оговаривать в процессе. вдруг для нее это качество нормальное и ей и в голову не приходит что тебе не нравится.при нормальном тактичном изложении вопроса любая информация воспринимается
23.06.2006 11:55:07, Инна погодки
Polaris и Карасик
ой, да моя вообще стесняется у нас есть, хоть я ее беру на полное довольствие с едой. На дачу тоже сумки приволокла, хоть я ей сказала, что вся еда в холодильнике отдельном, там и первое, и второе, и пятое-десятое, так как у меня Юрец характерный в плане еды и может есть по настроению (поэтому приходится готовить понемногу, но разнообразное). Вот я сейчас как раз в процессе обдумывания готова ли я терпеть ее прибабахи, так как пришла к выводу, что идеальных нет ни за какие деньги, а менять шило на мыло только ребенка травмировать лишний раз. 23.06.2006 12:20:25, Polaris и Карасик
Nightmare
Насчет фруктов, кстати:-) Мих их не особо ест, а надо все-таки, поэтому они с няней едят фрукт вдвоем: она себе кусочек отрезает, он видит, что она ест, и тоже ест за компанию. 23.06.2006 11:48:47, Nightmare
Polaris и Карасик
мой тоже за компанию любит. Нянька его к себе домой берет иногда, так он еще у нее подъедается с ее внуками... 23.06.2006 12:21:27, Polaris и Карасик
ES
Да нет - есть они, в достаточном кол-ве. Порядочных нянь РОВНО СТОЛЬКО, сколько порядочных руководителей, врачей, учителей, бухгалтеров, домохозяек и прочая и прочая (в % соотношении, конечно:)).
Просто тут профессия такая.. тонкая - потому, что няня очень много времени проводит в Вашем ЛИЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ (для меня это уже серьёзный источник дискомфорта), Вы с ней оставляете самое дорогое, что у Вас есть - ребёнка. Поэтому и требования НАМНОГО ВЫШЕ, чем к обычному работнику с подобного уровня зарплатой.
У Вас на работе люди с зарплатой 400\700 у.е. все непрерывно работают? Никто не ходит покурить, никто булочки с кофе\чаем не трескает, никто по телефону не болтает, пасьянс не раскладывает? Никто на работе не делает распечаток\ксерокопий лично для себя на казённой оргтехнике? Здорово, если так. Но так бывает нечасто и, как правило, зарплаты в тех местах повыше. Это я не к тому, что всё вышеперечисленное хорошо, а к тому, что ЛЮДИ РАЗНЫЕ. Все - не только няни. Только няня на Вашей территории - её проще застать за чем-то неблаговидным, и гадит она ЛИЧНО ВАМ, а не абстрактному работодателю, что намного обиднее, конечно.
И выбор няни - тяжёлый процесс, да, тут я Вам очень сочувствую, правда:) - ЭТО ВАШ ВЫБОР!!! ВЫ принимаете решение пустить в СВОЙ ДОМ этого конкретного человека, очень часто АБСОЛЮТНО ЧУЖОГО, О КОТОРОМ ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ, и - да, у него может быть таракан в голове, и не один.
Моя ситуация была не самой сложной - мне не надо было срочно выходить на работу и срочно-срочно искать няню - у меня было время и + няня нужна была не на полную раб. неделю. Нянь было три - все классные, все с обострённым чувством собственного достоинства и патологически порядочные:)). Но все три были найдены мной не на улице (=по объявлению), а как-то иначе.

Что касается прослушки - ситуацию нужно примерить на себя - как Вам бы больше понравилось - чтобы Вас на работе предупредили, что вас слушают\смотрят или делали бы это без предупреждения. И сделать так же - предупредить или нет. Честнее, конечно, предупредить, но это ИМХО. А делать это няненаниматели право имеют, это безусловно:).
22.06.2006 18:10:53, ES
Инна погодки
Я РАЗДЕЛЯЮ ВАШЕ МНЕНИЕ О ТОНКОСТЯХ И НЮАНСАХ ЭТОЙ ПРОФЕССИИ. И СРАВНЕНИЕ УДАЧНОЕ.НО ВСЕ ЖЕ НЯНЯ-ПЕРСОНАЛ. И НАВЕРНО ВЫ ВСТАНЕТЕ И УЙДЕТЕ ИЗ РЕСТОРАНА ЕСЛИ ОФИЦИАНТ БУДЕТ ВАМ ХАМИТЬ,КОВЫРЯТСЯ В НОСУ ИЛИ УРОНИТ МЯСО ИЗ ВАШЕЙ ТАРЕЛКИ И ОБДУВ ПОЛОЖИТ НА МЕСТО.ЭТИМ И ОТЛИЧАЕТСЯ РАБОТА БУХГАЛТЕРА ОТ РАБОТЫ С КЛИЕНТОМ(А КЛИЕНТ ЭТО ВЫ И ВАШ РЕБЕНОК).МЕНЯ НИКТО НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ О ПРОСЛУШКЕ И ВИДЕОНАБЛЮДЕНИИ НА РАБОТЕ. Я СЧИТАЮ ЧТО ТОТ КТО МНЕ ПЛАТИТ ИМЕЕТ ПРАВО ПРОВЕРИТЬ НАСКОЛЬКО ЭФФЕКТИВНО Я ИСПОЛЬЗУЮ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ.И ОБИЖАТЬСЯ НА ЭТОТ ФАКТ БЫЛО БЫ С МОЕЙ СТОРОНЫ ВЕРХОМ ГЛУПОСТИ ЕСЛИ НЕ САМОДУРСТВОМ.
22.06.2006 20:13:42, Инна погодки
ES
1) Я не рассматриваю адекватно ведущий себя персонал, как людей мм.. ниже меня сортом. Абстрактная няня (официант, сисадмин, бухгалтер, мама детки из песочницы) - по умолчанию хорошие, пока не докажут обратного. Поэтому очень неприятно читать о том, что няни В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЁМ (т.е. не конкретные люди, а няни как класс) - плохие, неадекватно ведущие себя тётки. Этот подход очень напоминает мне антисемитов - а я их очень не люблю, не люблю, когда про негров плохо говорят (про негров вообще) - наверно, это мой таракан, но он большой и основан на общечеловеческих ценностях:). А в последнее время тут очень много топиков именно такой окраски - грустно:(.
2)Про официанта - может и не уйду, может и поиздеваюсь ещё (когда мне грубят или нарушают моё личное пространство, гуманизм меня иногда покидает.. это да - борюсь) - попрошу заменить (официанта) или ещё чего-нибудь - всё зависит от заведения и моих целей на данный момент (ну почему я должна доставлять себе проблемы - идти куда-то ещё, если я хочу получить что-то здесь и сейчас - как правило, невменяемый персонал можно заменить).
И тут мы приходим к ещё одному моменту - няни, о которых идёт речь (и в Вашем ответе ТатьянеЛ) - это НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ персонал (пояснять, чем профессиональный работник отличается от любителя, думаю, не надо). р Поиск персонала среди таких людей - Ваш осознанный выбор. Подготовленный персонал, который готовили для работы в семьях (надеюсь, он в России уже есть:)) стоит в разы дороже.
Поэтому в такой ситуации выбор няни - лотерея (представьте - Вы вышли на улицу, не в самом респектабельном районе, и случайным образом выбрали 10-15 человек; как Вы думаете - сколько из них не будут иметь вышеописанных недостатков?). Поэтому лично для меня стандартный алгоритм поиска няни (в мирных, не требующих от меня экстренного выхода на работу или ещё куда-нибудь условиях:)) неприемлем. Был. На будущее зарекаться не буду:).
3)Про прослушку - тогда,наверно, Вы с чистой совестью можете прослушивать\просматривать нянь, не предупреждая их о этом:)). Ради развлечения можно проанализировать собственные ощущения - почему Вам не хочется предупреждать няню о возможной прослушке - чтобы она не притворялась лучшей, чем есть на самом деле (может, это и неплохо - не будет повода расслабиться и вести себя недостойно, а ведь нам этого и надо:)) или потому, что Вам неловко сказать о этом такой милой тётеньке и лучше сделать это, не оповещая её об этом (с профессиональной няней такого вопроса даже и не возникло бы, правда)?

Удачи Вам :))).
22.06.2006 22:08:50, ES
Инна погодки
в вашем топе пукт 1 и 2 противоречат друг другу.:)) я не рассматривала нянь как класс. да и все те кто пишут о тенденциях в этой сфере как правило сами проводили отбор и пробовали работать с большим колвом нянь и другого персонала. осюда склонность обобщать личный опыт в личную статистику. походу тут никто не претендует на объективность:))В россии квалифицированного персонала в этой отрасли нет\,потому как квалифицированным может называться персонал обученный, а у нас (в россии)это "смешные" курсы на которые допускаются как продавщицы из овощных магазинов(ничего личного) так и дамы с высшим педагогическим.
Прослушка для меня не является способом педагогического воздействия на няню. Я не воспитываю взрослых людей . Я хочу принять благодаря этому достижению цивилизации провильное решении о профпрегодности моего работника.у нас с вами разные мотивации и соответственно разные способы решения проблемы. И последнее. Здесь нет мам которые ненавидят нянь как клас .Здесь несчастные мамы которым с нянями не повезло(найти первую или найти новую и другие вариации) по этому топы такие невеселые бывают. я сама как то поднимала тему про хороших нянь и мамы писали и хвалили.Это были хорошия няни и за 400 и за 1500 долларов.Оплата роли не играет. Похоже вы новичок в этом деле. Присоединяйтесь и ваш кругозор в этом вопросе значительно расширится:))Моя няня получает очень высокую зарплату по рыночным меркам агентств и умудряется всех нас строить:))
23.06.2006 00:26:01, Инна погодки
ES
Противоречия не нашла, но это не существенно:).

Я не совсем новичок в деле наёма\общения с нянями:) - няни у меня были в теч. 6 лет (это можно было предположить, заглянув в рег. страничку:)). В деле пострадать от няни – это да, тут я просто младенец:). Я не могу себе представить, что меня будет строить кто-то, чей труд я оплачиваю (няня, официант, охранник супермаркета). Так не бывает:).
Мой крайне удачный опыт общения с нянями можно списать на везение, но, как я вижу ситуацию, в том везении бОльшая часть – моя заслуга. Наверно, «я умею их готовить:)».

То, что резкие высказывания мам в адрес нянь – следствие собственного печального опыта пишущих, это понятно. Просто часто это звучит очень резко и очень общО (т.е. не как «личная статистика») – глаз режет, правда:). И, я думаю, няням, читающим конференцию (и мамам, чьи родные работают нянями тоже), это может показаться обидным.

ОФФ: у Вас такая маленькая разница между детьми – здОрово :) - удачи Вам во всём :))).
23.06.2006 15:55:00, ES
Инна погодки
То что няни строят, так это сплошь и рядом.Используют обстоятельства которые в каждой семье разные, привязанность детей и другие варианты и манипулируют хозяевами кто то в большом кто то по мелочам..просто все по разному к этому относятся.
у меня сейчас(как вы правильно заметили,Катя,именно такая сложная ситуация что няня может себе позволить любые манипуляции.я рожаю(на днях) она с ребенком на даче за 150 от москвы. думаю вы как опытная:) можете оценить что найти новую ХОРОШУЮ няню дело не одного дня и кроме домашнего собеседования мне сейчас другие формы приема на работу не доступны. и поскольку по ребенку у меня принципиальных нареканий нет, то я позволяю ей собой манипульровать. и сюда вернулась потому как хочу к октябрю менять.Так что бывает и очень! А официант может вам в тарелку пописать и вы о его манипуляциях вами вообще не узнаете. Так тоже бывает!:)))То что вы умеете "готовить" нянь это прекрасно. думаю подобное качество свойственно всем кто умеет руководить. видимо у меня не совсем это получается. но как говорит тут одна моя единомышленница"мир прекрасен своим разнообразием"!Няни не обижайтесь! Мамы же на вас не обижаются!:))))))))))))Просто увольняют если что!:)) И вы если что увольняйтесь!:)))))))Да здравствует рынок, господа!
Кать, тут от нянь тоже не медовые речи льются.!!!!Спасибо за пожелания,они мне скороочень понадобятся!!!!!!!!
26.06.2006 12:03:36, Инна погодки
ES
:))), как вспомню... это я про то, на что силы понадобятся:)))
Про официанта - так это не манипуляция, точнее, не попытка построить, а так.. самовыражение, наверно.. как у голубя, к примеру.. Вот за что я не люблю рестораны:) - а задумалась я об этом, посмотревши как-то передачу, где какой-то очччень продвинуто\модный шеф раскладывал всё так красиво на тарелочке.. такой волосатой-волосатой рукой.. бе.. ну дальше фантазия подключилась - и всё, теперь сугубо избирательно:))).. А по теме - могут пробовать строить, безусловно. Один раз. Чаще - маловероятно, хотя всякое может быть, наверно:).
Обращение к няням классное - можно тут эпиграфом повесить:)))
Удачи:)))
26.06.2006 21:07:56, ES
< Моя няня получает очень высокую зарплату по рыночным меркам агентств и умудряется всех нас строить:))> И это при том, что вы позиционируете себя, как далеко "не новичка" в этом деле:). Может вам нравится строиться? Лично мне нет. Поэтому няни, которые не выполняют мои условия, не говоря уже о том, чтобы диктовать свои - увольняются тут же. За 4 года я сменила 5 нянь. Очень мало, потому что мне везло. Первая проработала год, и, к нашему сожалению, ушла, потому что ей не подходил мой новый график работы. Вторая работает уже 3 года и останется с нами, я надеюсь, до тех пор, пока сыну будет нужна опека. Но вот между этими замечательными нянями я сменила трех за один месяц. Одна из них была совершенно выдающаяся: кандидат наук, действующий помощник ректора в одном из ВУЗов. За три дня работы она дважды пыталась у меня отпроситься. В первый раз на защиту диссертации друга - я не отпустила (потому что мне для этого надо было просто не ходить на работу), а во второй раз должна была приехать ее приятельница из Швеции и она желала с ней встречаться, а вместо себя предлагала прислать одну из ее студенток. После этого заявления я ее уволила. Слишком напряженная духовная жизнь не позволяла ей работать няней. Мне бы и в голову не пришло перед ней строиться. Я нанимаю няню и плачу ей деньги, чтобы она облегчала мне жизнь, а не осложняла ее.
Кстати, о прослушке. Я не проверяла своих нянь, потому что ребенок мой уже достаточно большой, первую няню я взяла ему в первом классе, то есть он вполне мог мне рассказать, что и как происходило, пока меня не было. А был бы крошкой, возможно, и поставила бы аппаратуру. Лишь однажды, я вернулась домой внезапно и тихо вошла в комнату, чтобы проверить: как и что. Это было с нашей последней няней в первые дни ее работы. Она испугалась от неожиданности и искренне мне сказала, что лучше так не делать, потому что она могла запустить в меня чем-то, не разглядев и обороняясь как от врага:). Мне было неловко. Слава Богу больше не потребовалось ее проверять, все у нас отлично.
23.06.2006 02:09:27, Оладушек с сахаром
Инна погодки
Мне некуда деваться я рожу в течении двух недель. Я бы уволила нераздумывая.И еще простите за совет, но я когда начинаю разговор интересуюсь человеком. Можно было сначала заглянуть в мою регу или увидеть линейку беременности:)))))
23.06.2006 11:06:54, Инна погодки
Советы надо давать, когда их просят. А про то, что у вас скоро будет ребенок и есть еще один я знаю. И что это меняет? Как это связано с тем, что вы строитесь перед няней, которая вас не устраивает? Она же, наверное, не в последние две недели "стала плохой"? Впрочем даже если бы это вдруг было и так, тем более странно: рожаете второго, первому будете уделять меньше времени, то есть придется еще больше полагаться наняню, а человек неподходящий. 23.06.2006 12:54:33, Оладушек с сахаром
Инна погодки
да.... именно так. нет ли у вас проверенной няни?:)))) поделитесь.... я сама с поиском не справляюсь(боюсь воды от натуги отойдут:))) и стелюсь перед хамоватой иногородней няней.что делать и кто виноват????:))))))))))))
26.06.2006 12:09:00, Инна погодки
Проверенная няня работает у меня. Так что не поделюсь. 26.06.2006 16:24:04, Оладушек с сахаром
Инна погодки
Большое спасибо! Вы мне очень помогли ! Особенно дельными советами! Придется пока стелиться. Потом спрошу у вас как дальше поступить!:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
26.06.2006 19:22:49, Инна погодки
Тю-ю-ю-ю 26.06.2006 20:49:14, Оладушек с сахаром
А откуда взяться нормальной няне? Нормальная молодая женщина занята собственными детьми, нормальная пожилая женщина занята собственными внуками - заниматься чужими детьми нет ни времени, ни сил, даже за деньги. Поэтому любая няня - это женщина неблагополучная (отсюда - психическая неадекватность). Не кого не хочу обидеть, разумеется есть исключения - но просто по логике вещей... 22.06.2006 15:48:35, ТатьянаЛ
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.07.2006 14:15:19, ЗайчихаЯниха
Ох, как классно приложили-то! А еще нормальные люди не будут копаться во внутренностях у других людей, и животными занимаются не иначе как латентные зоофилы. Ну и так далее.
Я - педагог от Бога, и няня из меня получилась замечательная. Буквально, я нашла свое призвание.
При этом у меня детки, и внук на подходе, и все благополучно.
Страшно, если человек с таким суждением будет нанимать няню!
Слава Богу, я избавлена от произвола подобных доморощенных психологов!
Цену себе знаю и косых взглядов сверху вниз на меня кидать не получается. Быстро на место ставлю. Потом еще и спасибо говорят.
01.07.2006 13:51:25, Люсинда
lost paradise
Не согласна с Вами. 23.06.2006 14:59:54, lost paradise
Sivilla
А я соглана. У женщины просто любяющей детей есть много других способов эту любовь проявить. Кроме ежедневного десятичасового сидения в чужой квартире. Поэтому у меня никогда не было няни на целый день. 23.06.2006 16:22:52, Sivilla
Не,безусловно.Просто любить детей это мало,для хорошей работы .Как и у массы других людей-которые ежедневно сидят в чужих офисах,стоят в разных местах))),и сидят в своей собственной квартире.))) 23.06.2006 17:22:42, Линдаа
lost paradise
давайте ОСУДИМ этих нехороших женщин:)))))) 23.06.2006 16:32:24, lost paradise
Бред полный!
Детьми должны родители заниматься, а не бабушки. У бабушек-дедушек своя жизнь, у родителей - своя. Чего это вы диктуете, чем они должны заниматься?
И куда, интересно, вы запишите людей, у которых дети подросли, а внуков еще нет?
А вообще согласна с теми, кто здесь писал, что с детьми мама должна быть. Няню нанять на несколько часов в день или неделю - это одно, а постоянно - это в случае крайней необходимости, когда есть нечего, извините уже, и нужно работать. Мама у ребенка только одна.
23.06.2006 10:11:09, Солейко
Polaris и Карасик
Извините, только если Вы против диктатуры бабушкам-дедушкам чем они должны заниматься, а сами тут же диктуете, чем должны заниматься мамы...А что, мама собой заниматься в принцыпе не должна??? Ну я не понимаю! Дети - это приговор чтоли? Конец жизни ЖЕНЩИНЫ и начало жизни МАМЫ??? Хочется совместить, и у многих совсем неплохо получается 23.06.2006 11:50:15, Polaris и Карасик
Nightmare
Про бабушек соглашусь, а вот про маму - нет. С тем, что мама одна, соглашусь, конечно:-) Но с тем, что мама имеет право работать только в случае крайней нищеты - не соглашусь никогда. Во-первых, если развивать эту логику, то что ж это за отце (если он есть), который довел семью до состояния нищиты. Пущай он работает и зарабатывает достаточно для нормальной жизни.
Во-вторых, часто зарплата мамы позволяет семье не просто балансировать на грани выживания, а жить нормально. Иметь возможность ездить отдыхать, покупать ребенку лучшую еду и одежду, водить в платные кружки и устраивать в хороший детский сад, и т.д. Или все это менее ценно, чем круглосуточно сидящая дома мама? Кстати, мама с имеющимися и нереализованными карьерными амбициями либо начнет "вымещать" свои амбиции на ребенке (из серии, я не стала великой скрипачкой, так ребенок будет учиться музыке не смотря ни на что), либо мама заработает нервное расстройство. Оно надо?
А в-третьих, далеко не все мамы автоматически педагоги, умеющие учить ребенка и заниматься с ним. Я вот не умею. Ну пристрелите - не выходит у меня самозабвенно лепить из пластилина и рисовать пальчиками каракули:-) Муж мой умеет, а я - нет:-) Но ребенка я от этого меньше не люблю. Что ж в этом-то случае делать?
23.06.2006 10:27:11, Nightmare
НИАСИЛЮ :))))))))
прочита Ваш пост никак не могу сопоставить данные Вами определения: "крайняя нищета" и "няня"(наём дом.персонала):))) 23.06.2006 15:03:34, НИАСИЛЮ :))))))))
Nightmare
выше пишут, что мама имеет право работать только в случае крайней нищеты... Вот с этим я и пытаюсь не согласиться:-) 23.06.2006 15:16:06, Nightmare
lost paradise
:))))ясно. Спасибо. 23.06.2006 15:43:29, lost paradise
Заявляя, что все няни неблагополучные, вы наводите на вопрос, а все ли у вас в порядке в плане психического здоровья? Если все няни неблагополучные, зачем же им доверять своих детей? 23.06.2006 09:30:10, Юлия В.
Инна погодки
ВОТ У МЕНЯ ТАКОЙ ОПЫТ ЕСТЬ.ДОЧЬ няни ЗАМУЖЕМ ЗА БОГАТЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И У ЕЕ РЕБНКА(Т.Е. У НЯНИНОГО ВНУКА) ЕСТЬ своя няня которая без образования и т.д. в отличии от моей.ХОТЯ БАБУШКА ИМ ЗАНИМАЛАСЬ ЛЕТ ДО 1.5-2Х НО ПОТОМ ЧТО ТО РАЗЛАДИЛОСЬ(НЯНЯ ВСЕГДА УХОДИТ ОТ ЭТОЙ ТЕМЫ).А ТЕПЕРЬ Я ПОНИМАЮ ЧТО НИ ОДИН БОГАТЫЙ(А МОЖЕТ И НЕБОГАТЫЙ) ЧЕЛОВЕК НЕ СТАЛ БЫ ТЕРПЕТЬ В СВОЕМ ДОМЕ ЕЕ ОГРОМНЫЕ АМБИЦИИ И ЖЕЛАНИЕ ВСЕМИ РУКОВОДИТЬ И ВСЕ ДЕЛАТЬ ПО СВОЕМУ.ДАЖЕ ОТ ТЕЩИ. Я СЕЙЧАС СТОЛКНУЛАСЬ С ЭТИМИ КАЧЕСТВАМИ(СПУСТЯ ПОЛГОДА)И МНЕ КАК РАБОТОДАТЕЛЮ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПОДДЕРЖИВАТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ОБСТАНОВКУ В СЕМЬЕ В КОТОРУЮ НЯНЯ ВСЕ ВРЕМЯ ВНОСИТ ЭТИ КАЧЕСТВА.ВОТ ТАКОЙ У НЯНИ ТАРАКАН.А В ОСТАЛЬНОМ ВСЕ ВПОРЯДКЕ.ТАК ЧТО Я ЧАСТИЧНО СОГЛАСНА С ТАТЬЯНОЙ. У ПОЧТИ КАЖДОЙ СОВРЕМЕННОЙ НЯНИ (НАВЕРНО)ЕСТЬ НЕБЛАГОПОЛУЧНЫЕ ПРИЧИНЫ ДЛЯ ВЫБОРА ЭТОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.НАДЕЮСЬ СО ВРЕМЕНЕМ ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ.

22.06.2006 20:28:55, Инна погодки
ES
Не совсем так:)). Бывает и по любви:)). Вот почему люди в школе работают - это для меня загадка, наверно, тоже по любви:)).
А авторитарная няня - это :(((. Сочувствую :(((. Я б не смогла :(((.
22.06.2006 22:14:59, ES
Я тоже как племянница педагога объясняю, что у учителя в школе - авторитет, учитель - это звучит гордо, учитель - хозяин в классе, и десятки учеников смотрят не него снизу вверх, смотрят в рот и выполняют все распоряжения. Я няня - прислуга, которая помогает малышу делать то, что тот сам не умеет (воспитанием - занимается мама, няня не смеет слова сказать поперек), поэтому быть няней - очень тяжело психологически, это унизительно, и нужна огромная любовь либо к этому малышу, либо к его маме - чтобы наступить на горло собственной гордости и такие унижения терпеть!!! 23.06.2006 11:07:17, ТатьянаЛ
lost paradise
Вы где-то остались в СССР... прошу прощения.
"быть няней - очень тяжело психологически, это унизительно, и нужна огромная любовь либо к этому малышу, либо к его маме - чтобы наступить на горло собственной гордости и такие унижения терпеть!!!" (С)
*** Извините, но Вам противопоказано работать в семье по найму (кем бы то ни было...)-у Вас иной менталитет, чем у большинства работадателей, а это 100% вред, в первую очередь, людям, кот-е на вас надееятся, а во-вторых, Вашей психике.
Лично я предпочту чтобы наша няня и домработница были едины со мной во мнении\положении о работе у частных лиц, ибо альянса не будет:(.
...именно поэтому на собеседовании(знакомстве) я уделяю о-о-очень много времени, дабы понять не только "чем няня живет", каковы ее жизненные принципы(и есть ли они вообще?), но мне соверщенно ни к чему чтобы няня(или домработница) позициорнировала себя как нечто "низшее", в ходе ее работы в нашей семье у меня не будет ни малейшего желания "реанимировать" ее достоинство, постоянно подчеркивая КАК МЫ ЕЕ ЦЕНИМ, считая практически членом нашей семьи:))) Да не будет этого никогда!
Если ты пришел на работу - будь добр ее выполняй. Есть сомнения - не морочь голову людям, и предоставь вакансию другому соикателю. А "ущербность" няни и пр... дык не нужны мне такие помошники-вечно недовольные, которые своии "оскорбленным достоинством"(С) ничего не привнесут в мой дом кроме ненависти, злобы и зависти.
23.06.2006 15:18:27, lost paradise
Nightmare
У Вас какие-то совковые представления о взаимоотношениях с наемным персоналом. Я свою няню уважаю и мне даже в голову не приходило рассматривать ее как прислугу. Да, она наемный работник, а я работодатель, но никакой принципиальной разницы между моими отношениями с няней и отношениями между мной и моим работодателем я не вижу.
А даже если прислуга (по виду деятельности). Уборщица - тоже обслуживающий персонал, но это не значит, что на нее надо смотреть свысока.

<Я няня - прислуга, которая помогает малышу делать то, что тот сам не умеет (воспитанием - занимается мама, няня не смеет слова сказать поперек)>
Учитывая, что я провожу с ребенком часа 3 в день, а няня 8-11 - большой вопрос, кто ребенка воспитывает:-)) Поэтому очень важно найти няню, у которой представления о воспитании совпадают с мамиными.
23.06.2006 11:22:28, Nightmare
lost paradise
Несколько не соглашусь с Вами.
1. Не вижу в определении "прислуга" ничего унизительного.
2. Если няня не прислуга, то кто же???

Для меня лично есть профессии, которые я НЕ уважаю и кот.считаю унизительными (например: проститутка, мошенник, карманник, ...), но опять же, это мое ИМХО.
Но при чем здесь "унизительное: прислуга"???!!! Увольте...
23.06.2006 15:41:52, lost paradise
Sivilla
Вот Вы и увольняете. 23.06.2006 16:23:45, Sivilla
Nightmare
Няня - прислуга в том же смысле, как строитель - рабочий, а чиновник - служащий. Но не в смысле "унизительности" положения, как пишет ТатьянаЛ 23.06.2006 16:01:22, Nightmare
Я пишу не про унизительность, а про подчиненность этой профессии. 23.06.2006 16:03:54, ТатьянаЛ
lost paradise
Дык и директор подчиняется генеральному директору (не бесплатно, заметьте:)))
И что дальше?
23.06.2006 16:14:25, lost paradise
Не так, как няня хозяйке. Он своего директора может подсидеть при желании, если он хороший зам :)))) 23.06.2006 16:18:12, ТатьянаЛ
lost paradise
хм... однако...
еще одно доказательство:
http://www.7ya.ru/conf/mes-Bonna.aspx?l=12&cid=Bonna&mid=13052
23.06.2006 16:23:24, lost paradise
Nightmare
Хорошо, рабочий подчиняется прорабу. Тут особо не подсидишь:_) 23.06.2006 16:19:08, Nightmare
В рабочие не идут те, кому уважение важно (они идут в учителя). 23.06.2006 17:31:10, ТатьянаЛ
путем простой формальной логики приходим к выводу: все те кто не учителя (ну, так и быть, чтобы сберечь автору основного тезиса нервы, помечу) и не начальники - себя не уважают

без комментариев...

а, кстати, учитель подчиняется - завучу, директору школы, РОНО (или как там оно сейчас) - Минобразования...
как там у него с уважением, а?
06.07.2006 11:54:38, наташа
Nightmare
а почему у нас так мало учителей мужского пола с образованием ПТУ?:-))) Или они поголовно себя не уважают? :-)))) 26.06.2006 09:19:05, Nightmare
СВОЮ (!!!) няню вы, может, и уважаете. А вот УЧИТЕЛЯ своего ребенка будете бояться :)))) В этом-то и разница. "Учитель" и "няня" - разные вещи для человека с пед.образованием. Так же, как "учитель" и "преподаватель" - разные касты. И если педагог "опускается" до няни - то за этим что-то стоит, неспроста это. 23.06.2006 13:08:42, ТатьянаЛ
Вот что значит что у меня нет родственников-учителей))) Я-то считала что на эту ужасную профессию люди идут по двум причинам-либо призвание,либо просто ничего другого не могут.Не,ну в младших классах детишки хотя бы слушают учителя,если он им и не симпатичен-хотя моя вот уже и воспитателю в саду может высказать.А в старших-это же жуть,бедняги учителя.
А чтоб родители боялись учителя-это тоже странно.Может конечно от ребенка зависит,бывают не очень здоровые и очень ранимые дети.Но вот основная масса детишек-бррр,бедные учителя.
23.06.2006 14:13:56, Линдаа
а "призвание" учительское - это что по-вашему как не гонор? :))) А "ничего не могут" - это наоборот, чтобы преподавателем ВУЗа работать, нужно не только ВУЗ по специальности закончить, но еще и аспирантуру - тогда получаешшь право преподавания :))) Т.е. учитель не только предмет должен знать, но и уметь научить даже совсем тупых и бесталанных... 23.06.2006 14:47:26, ТатьянаЛ
Что такое тогда "гонор"? А призвание-вот бывают люди,которые умеют учить.То есть они могут так сказать,что человек понимает,и это приятно.И еще и дети им не противны.Знаю такого человека-ему нравилось учить,правда не нравилось "дисциплинировать",уже не работает учителем.Но объясняет по-прежнему хорошо.
Но вообще,я-то всегда думала что в педагоги идут по принципу "нету другой дороги"..Ну династии еще бывают.
Ну вот у коллеги сын пошел в аспирантуру-чтоб в армию не ходить.Да и где он работать будет-ему еще не известно,не может сейчас устроиться.Вот будет "педагог" в вузе,может быть.А может все-таки работу найдет.
23.06.2006 14:56:13, Линдаа
В педагогический огромный конкурс :) мальчики, может, идут в пед. когда больше некуда. Но мужчины-учителя это тоже вопрос: а не ради жажды общения с молоденькими мальчиками и девочками ли они хотят работать в школе?! Как бы вы отнеслись к кандидатуре мужчины-няни? 23.06.2006 15:28:59, ТатьянаЛ
Кста-вот что значит разные люди.До нынешней минуты я была уверена что в педагогический идут только от безисходности,что никакого конкурса там нет,что учителей наоборот не хватает,потому что нормальные люди сейчас в учителя не идут))) Это мнение в чем-то перекликается с вашим мнением о нянях-правда? Может потому,что няня у меня есть,а вот ни одного знакомого учителя-нет.Все-таки у каждого человека свои тараканы. 23.06.2006 17:40:31, Линдаа
Лично у меня в этом смысле тараканы-я считаю что работа мужчины это что-то типа капитана дальнего плавания,космонавта или военного.)))Но я точно знаю что это тараканы-поскольку еще 5 лет назад считала что вот главбухом нормальный мужчина работать не может,это женское дело.А сейчас спокойно воспринимаю мужской пол даже в роли обычного бухгалтера.Так что я конечно искала няню женского пола))),но не могу утверждать что те мужчины,которые работают с детьми-все исключительно сексуально озабоченные или просто ненормальные.Ну вот-поскольку имею таких тараканов,так и не нанимаю мужчин.Хотя честно скажу-и желающих-то не было,не надо было выбирать. 23.06.2006 15:42:52, Линдаа
ES
Бояться учителя ????????? Это фантастика. Или фильм ужасов. Или даже не знаю что.

Своих детей учу уважать учителя, если он, опять-таки, не доказал, что уважать не за что. Если доказал - учу прощать, не обижаться, смотреть снисходительно, НО 1)не бояться - это бред; 2)не позволять постороннему человеку срывать свои личные проблемы на моём ребёнке.

Да - я сама - дочь преподавателя. Дети у меня (по отзывам - устным и письменным, учителей в т.ч.) практически идеально воспитаны, т.е. я не хамоватая мамашка, обладательница детей-отморозков, как можно подумать из вышенаписанного:))).
23.06.2006 14:02:40, ES
Ну вот няням часто взятkи дают? А учителям - дают :))) значит боятся. 23.06.2006 14:48:32, ТатьянаЛ
lost paradise
Сравните зарплату няни в семье по найму и учителя.
И потом за 30 лет работы в школе моей маме не предложили ни одной взятkи. Правда, преподносят иногда на День учителя коробочки конфет лии шоколадки с цветами, но не более того.
Один раз, лет 20 назад, когда она работала в начальной школе - по ее выпуску родители 3-го класса преподнесли маме маленький золотой кулончик и красивый подсвечник. ЭТо были ее самые "дорогие" подарки за 30-летний стаж учителем анл.яз.
23.06.2006 15:47:25, lost paradise
Sivilla
хороший учитель получает больше плохой няни. 23.06.2006 16:25:24, Sivilla
lost paradise
Ой ли? 24.06.2006 00:46:58, lost paradise
Тож на тож получается, учителя работают полдня, да и льготы у них имеются. Но прямо которые совсем в школе - у них тоже шкурный интерес (возле нашего дома, например, школа учителям квартиры дает)... 23.06.2006 16:07:06, ТатьянаЛ
lost paradise
Первый раз слышу о подобной школе, где еще и квартиры учителчм дают:)))) Простите, не верится.
Относительно з\п - Вы, видимо, далеки, от положения педагога в российской общеобразовательной школы.
23.06.2006 16:26:35, lost paradise
ES
Гм.. Я - не даю.
А фобии у всех разные могут быть, это да. Но, скорее всего, дают не из страха - банально покупают, как на рынке. Учительницу, спокойствие, ещё чего-нибудь.
23.06.2006 15:23:28, ES
Nightmare
Учителям взятkи дают не из страха, а чтоб ребенка из толпы класса выделели. А няня подразумевает индивидуальный подход. 23.06.2006 15:10:13, Nightmare
не индивидуальный подход, а подчинение маме-хозяйке :) давайте называть своими именами. 23.06.2006 15:29:32, ТатьянаЛ
lost paradise
Тань, Вам лучше обратиться к психологу и никогда больше не работать в семье по найму. Серьезно. Ваш негативный настрой, я уже отмечала выше, может принести нешуточный вред как работадателю, так и Вашей психике(уже принес:((( ). Если бы ваши работадатели прочли всё здесь написанное Вами - уверена на 100%, они бы отказались от Ваших услуг (если только Ваша хозяйка не позиционирует себя как самодур-"рабовладелец".:))))

И еще, за "индивидулаьный подход" - и зарплата у няни в семье ИНДИВИДУАЛЬНАЯ, во много раз выше чем у учителя, или воспитателя в д\с, а спрос с нее и нервотрепка гораздо больше, поверьте(моя мама всю жизнь работает преподавателем англ.яз. в школе).
23.06.2006 15:53:45, lost paradise
А ваша мама после школы репетиторством не промышляет? Это ведь тоже часть смысла работать: ты работаешь в хорошей школе за звание, и потом используешь его чтобы заработать денег репетиторством. Сейчас многие педагоги так делают: "Преподаватель МГУ дает уроки англ.яз. по $30 в час", а в МГУ работает за 3копейки но зато за статус. 23.06.2006 16:21:25, ТатьянаЛ
lost paradise
Да, у нее есть неск.учеников-шклольников. Вообще-то я не то что маме, я в принципе не задаю вопросов о зарплатах никому, даже не в курсе о доходах моего мужа.
Но мама как-то неск.мес-ц назад обмолвилась о расценках индивидуальных уроков(репетиторстве) англ.яз, если не ошибаюсь это что-то около 150 рублей за 45 минут, индивиуальное занятие с ОДНИМ учеником.
Плюс з\п в школе не что-то ок. 1800-1700 руб.
И много ли получится?:(((
Хорошо, что у мамы есть я. Кто же ей еще поможет... а не имела бы возможности я помогать матери с братом - так и жили бы впроголодь на копейки:(.
23.06.2006 16:30:44, lost paradise
А отчего вы ей в няни пойти не посоветуете? 23.06.2006 17:32:36, ТатьянаЛ
lost paradise
Кто сказал что "няня" - это догма?!:))) И потом, не в моей манере "советовать", знаете ли:))) Каждый выбирает по себе.
Тем не менее поведаю вам о своих догадках: дело в том, что мама сегодня находится в предпенсионном возрасте, и для нее крайне важны выслуга лет, соц.льготы и т.п.
И "советовать" тут - никто не бдует. Человек адекватен и дееспособен- пусть выбирает СВОЁ:)
24.06.2006 00:53:02, lost paradise
Спасибо, в няни не пойду - не мое, согласна :))))
Ваша мама сколько получает?
23.06.2006 16:08:15, ТатьянаЛ
lost paradise
Не более 2000 рублей (Россия, но не Москва). 23.06.2006 16:22:42, lost paradise
Nightmare
За подчинение маме-хозяйке я плачу няне зарплату, также, как мне платят зарплату за подчинение дяде-начальнику. 23.06.2006 15:31:42, Nightmare
Nightmare
А зачем мне БОЯТЬСЯ учителя своего ребенка?:-) Я вообще в жизни мало кого боюсь, разве что агрессивных психопатов. Такие среди учителей, конечно, встречаются... Но не часто:-) 23.06.2006 13:21:23, Nightmare
Musenka
Конечно, я даже вам могу сказать, ЧТО ИМЕННО за этим стоит: зарплата учителя гораздо ниже зарплаты няни. Идея - это, конечно, хорошо, но за идею работать можно, когда кто-то еще в семье работает за деньги, а если ты должен кормить себя и детей, то... 23.06.2006 13:16:04, Musenka
Да с любой зарплатой учителя-преподаватели с гонором. Просто профессия такая, туда идут те, кто любит власть и быть в центре внимания (как актеры) - А кто не сумеет удержать в руках класс - тот просто не поступит либо не доучится до конца, их же в пед.вузах учителя так дрючат, что мама не горюй! Закаляют характер! 23.06.2006 13:20:40, ТатьянаЛ
lost paradise
БУРНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ!!! :))))))) 24.06.2006 00:56:26, lost paradise
Из чего Вы делаете такие выводы? Я более 15 лет проработала в школе и мне такие мысли даже в голову никогда не приходили! 23.06.2006 21:53:29, allegro
Musenka
А вы сами учитель? Вы работали в школе хоть год, хоть месяц? Почему вы так уверенно об этом рассуждаете? 23.06.2006 15:04:33, Musenka
Nightmare
За гонор, как и за идею, можно работать, когда вопрос куска хлеба не стоит. Либо гонор и идея так в жизни важны, что ради них можно жить впроголодь (такие тоже бывают). А если нормальная (адекватная) педагогиня приняла решение пойти в няни, а потом смогла в этой профессии оставаться более 2-3 лет, то это уже очевидно сознательный выбор. 23.06.2006 13:34:25, Nightmare
Для учителя гонор - важен. Так же как для актера - слава. И впроголодь учителя в Москве не живут - очень востребованы, если у них нет проблем профессионального и личного характера. Тех же детей на дому учить тому-сему, либо в детском центре развивалки вести, а не попу вытирать в Москве вполне можно устроиться... 23.06.2006 13:39:52, ТатьянаЛ
lost paradise
:)))) ну, во-первых, не Москвой люди едины, да и не это цель, собственно.
А, во-вторых, у Вас насколько неверное представление об определении "прислуги", но еще более неверное представление о наших российских учителях.
23.06.2006 16:01:41, lost paradise
Nightmare
В Москву из сибири устроиться учителем практически нереально. И все равно, учитель младших классов (профессия моей няни) 700 баксов в месяц даже в Москве не получает. 23.06.2006 13:48:40, Nightmare
Sivilla
Половина Московский учителей из провинции. Как, впрочем и нянь. 23.06.2006 16:27:54, Sivilla
ES
Точно! Я с этим недавно столкнулась. 24.06.2006 00:17:26, ES
Честно говоря, верится с трудом. Когда я приехала в Москву и пыталась устроится по специальности, везде требовалась прописка. А где же ее взять? Моя приятельница купила прописку и устроилась, хотя она педагог первой категории, а я - высшей :( 23.06.2006 22:00:47, allegro
Ну ваша-то в Сибири 10 лет не была, у нее ж любовник в Москве, откуда ей знать как из Сибири работу искать? 23.06.2006 13:51:57, ТатьянаЛ
Nightmare
:-) А сначала она как в Москву попала?:) 23.06.2006 14:09:49, Nightmare
То есть, лично ваша не на свои последние приехала, ее муж спонсировал (тоже, наверное, из последних - т.к. директора школ в Сибири 10 лет назад немного получали). 23.06.2006 14:50:32, ТатьянаЛ
Не знаю, но думаю как все: купила на последние платье-туфли-билет и приехала искать богатого любовника :))) 23.06.2006 14:49:22, ТатьянаЛ
Nightmare
Не, у моей так: собралась и на последние поехала в Москву лечить щитовидку (в итоге удалили). Требовалось постоянное наблюдение и деньги на лечение (сейчас уже легче: только плановое обследование 1 раз в год). Из сибири не наездишься, да и денег не хватало. Поэтому пошла в няни. Первая работа была "методом погружения": в ингушскую семью с 5 детьми. Зато за деньги. Поняла, что справляется, и зарабатывает - так и осела. 23.06.2006 15:09:05, Nightmare
Nightmare
Вот именно. 23.06.2006 13:19:56, Nightmare
Nightmare
Ответственно заявляю как племянница педагогов:-) Талантливые - по любви (деньги зарабатывают отдельно, репетиторством), а бесталанные - потому что все равно на нормально оплачиваемую работу устроиться не могут. 23.06.2006 09:40:26, Nightmare
Sivilla
Поэтому идут в няни. 23.06.2006 16:29:52, Sivilla
Sivilla
Поэтому и идут в няни. 23.06.2006 16:29:03, Sivilla
ES
Гы.. может, это та самая "женская логика", о которой все слышали, но никто не видел:)? 22.06.2006 18:12:33, ES
Musenka
Нормальная молодая женщина нередко бывает вынуждена заниматься с чужими детьми, чтобы своим собственным было что есть.
Особенно это касается нянь из ближнего зарубежья.
22.06.2006 17:05:18, Musenka
Даже в ближнем зарубежье есть женшчины способные заработать ТАМ пресловутые 400-700 долларов (а точнее те 200 долларов, которые у них остаются после оплаты жилья и проезда в Москве). И в ближнерм зарубежье есть нормально зарабатываюшчие мужья. Согласитесь, оставить своего ребeнка и податься на заработки в Россию - далеко не о"благополучныи" вариант. 22.06.2006 20:14:17, irina.
Musenka
Неблагополучный с материальной точки зрения, но имелось в виду ведь не это.
Просто лично знаю несколько таких нянь и даже расспрашивала их (мне тоже было это непонятно), неужели... Они мне кратенько числа привели. Действительно, она Наташа, паша здесь как вол, зарабатывает столько, что содержит сына и маму в каком-то маленьком городке на Украине. А мужа действительно нет. И те 400 долларов, которые она отсылает своим, для городка, где градообразующим предприятием является аварийная или уже просто закрытая шахта или остановленный завод лимонной кислоты, где все живут в основном "с огорода" - ОГРОМНЫЕ деньги.

Эти женщины же не из Киева или Харькова приезжают.
23.06.2006 10:43:28, Musenka
Все правильно. Я таких Наташ немало в штатах всетречала. И тоже расспрашивала. У 90% таких нянь очень-очень много обшчего. Отсутствие нормальнои квалификации (даже при наличии вроде востребованного образования). Безинициативность. Отсутствие активного интереса к жизни. Они не умеют добиваться того, что ИМ нужно (= жить в достатке + со своим ребыонком), а соглашаются на то, что легче организовать (в данном случае зарабатыват деньги, но вдали от ребенка, а до етого - сидеть с ребыонком без денег:). Причем ето длится ГОДАМИ!!!! Ни заслуживаюшчих внимания попыток перетянуть семью сюда (при наличии диплома абсолютно любого вуза и просто при активном трепыхании варианты есть) . Ни готовности вернуться и устроиться там. Хотя они в принципе могли за пару лет скопить денег на переезд в город с лучшими перспективами на тои же Украине (и там начинать вкалывать и карабкаыться). Но им прошче посылать домои чуть больше, чтобы совесть не особо возникала, и баловать себя зесь понемногу.
Цхестно признаюсь - я не знаю, как зарабатывать деньги в городе с закрытым заводом (я в таких местах оказывалась только проездом). Но я знала довольно много мам, которые находили работу в чужом гпроде (и даже в чужои стране) как-то выкручивались. Получая меньше чем няни, они все-таки находили способ перевезти к себе детеи. Пусть через несколько месяцев. Пусть отправляя детеи к бабушкам на лето. Но идея на годик-другои оставить детеи им не казалась благополучнои. Так что неблагополучие здесь не только материальное ....
24.06.2006 01:57:44, irina.
Ну разумеется, эта Наташа же не скажет что приехала сюда в надежде встретить Сашу! 23.06.2006 13:46:07, ТатьянаЛ
Musenka
У нее на это просто времени нет, она работает. В семье, куда она к 8 утра приезжает и в 10 вечера уходит (когда детей спать уложит), 3 детей от неск. месяцев до 8 лет. 23.06.2006 15:10:25, Musenka
С 8 утра до 10 вечера с 3 детьми за 400 долл????????????????????????????????????????? 23.06.2006 15:31:16, ТАтьянаЛ
Musenka
Ну, вообще-то она не бомжует и святым духом не питается, так что остальное тратится, видимо, на съем квартиры и питание. Одеваться-обуваться тоже надо. И прочие мелочи, типа мыла, шампуня и крема.

Татьяна, а правда, что вы злая-то такая? Всех во всем подозреваете. Вы же сидите дома, как я поняла, с любимыми детьми - откуда такая непримиримость к любому мнению, которое не совпадает с вашим?
23.06.2006 15:45:39, Musenka
Да я не злая, я просто считаю, что в няни нормальные женщины не идут. Так же как нормальные мужики не идут в гинекологи. 23.06.2006 16:11:10, ТатьянаЛ
Nightmare
Мой личный опыт: из мужиков гинекологи намного лучше, чем из женщин, получаются:-) По крайней мере, рожать я целенаправленно к мужику шла:-) Мужикам обычно свойственно просто выполнять работу, без дополнительных эмоций. Поэтому им не свойственно, как женщинам-гинекологам, воображать себя мамочкой и позволять себе ругать женщину за что бы то ни было, да и вообще лишних эмоций не допускают 23.06.2006 16:23:04, Nightmare
почему он пошел в гинекологи, а не в урологи или хирурги? Что за нездоровый интерес к здоровью женщины? 23.06.2006 17:35:27, ТАтьянаЛ
lost paradise
:))))))абзац. 27.06.2006 01:34:08, lost paradise
Nightmare
Может быть, потому что мужчины обычно не рожают детей?:-) 26.06.2006 09:21:30, Nightmare
Ну как вам сказать))) Может он не считает здоровье женщины чем-то второсортным,и недостойным внимания?)))
Если серьезно,лично знаю двух женщин,назвавших своих детей в честь своего врача)))Он мужчина,ему они обязаны появлением своих детей.У них были немалые проблемы по этой части,и вот ведь,его нездоровый интерес к здоровью женщины))) оказался очень кстати.
23.06.2006 17:51:49, Линдаа
т.е. я не согласна с изначальным топиком, что мама ожидает от няни адекватности. Не может быть няня адекватной по опделенению, и нужно делать на это скидку при работе с ней. 23.06.2006 16:13:47, ТатьянаЛ
..и еще и жилье где-то снимает, т.е. 400 не чистыми...С ней точно что-то не так, за такой мизер она из каких-то темных целей работает, может детей своровать планирует?????. 23.06.2006 15:45:21, ТатьянаЛ
lost paradise
Извините, но Ваши нездоровые мысли не только настораживают, но и ПУГАЮТ...
Лично меня - как мать.
23.06.2006 16:08:10, lost paradise
Хи.По поводу нормальная молодая женщина занята собственными детьми-это очень актуально в наше время.Я вот только на этом форуме читаю этих нормальных,которые сидят дома и заняты детьми.А живьем-ни одну не знаю)))-максимум до 3-х лет они ими занимаются,а потом-быстренько на работу.Более того скажу-про неадекватных нянь читаю тоже только тут,живьем не встречала)))слава богу.

22.06.2006 16:59:36, Линдаа
Nightmare
А если дети выросли, а внуков еще нет, а на работе "по специальности" денег не платят?
Вообще, я очень настороженно отношусь к няням, которые в качестве мотивации для работы называют исключительно неземную любовь к детям. Все-таки это работа, а не хобби.
На мой взгляд, "правильный" ответ на вопрос "Почему Вы работаете няней" звучит примерно так "Я еще достаточно молода и не считаю возможным сидеть на шее у детей/мужа. Но на работе по специальности заработать невозможно. Я подумала, я люблю детей и умею с ними обращаться. Я вырастила хороших и успешных детей. Поэтому я решила попробовать поработать няней. Мне понравилась и работа, и то, как она оплачивается, детям я нравлюсь, и поэтому я решила продолжать работать няней".
22.06.2006 16:16:21, Nightmare
ппкс ! 06.07.2006 20:35:28
Описанное вами исключение - это женщина 45-50 лет. Выходит, в этой возрастной категории можно найти кого-то без "тараканов" (хотя тоже что это за норма, что дети подросли, а внуков не рожают?)...Но ведь нянями работают и до 45, и после 50 - и это наводит на мысли... 23.06.2006 11:02:42, ТатьянаЛ
Nightmare
Моей как раз 52. Дети все в карьере, не до внуков им, сама бывшая учительница (зарплата понятна). Муж директор школы. Тоже понятно:-) Она не скрывает, что работает няней исключительно потому, что нужно зарабатывать на пропитание. Была бы возможность - сидела бы дома, но кушать-то хочется, а к детям на шею сесть принципы не позволяют:-)
Вроде тараканов не замечено (ниже писала подробно), хотя диктофон для успокоения совести положу.
23.06.2006 11:10:43, Nightmare
Так у нее муж правильный!!! С таким не забалуешь! За вашу няню я спокойна :))) 23.06.2006 11:17:34, ТатьянаЛ
Nightmare
:-)))) Муж в сибирской деревне директорствует, няня в Москве деньги зарабатывает:-) И имеет финансово благополучного женатого любовника, который ей снимает комнату и кормит в ресторанах:-) 23.06.2006 11:24:11, Nightmare
Ой..и вы такой женщине доверили ребенка? Она ж сама занимается аморалкой - чему она может научить ребенка. У нее, к тому же, мед.справку нужно спрашивать почаще - ведь у любовника тоже она не единственная партнерша, большой риск подцепить какую-нибудь гадость и занести к вам в дом!!!! 23.06.2006 13:10:07, ТатьянаЛ
Nightmare
Медсправка спрошена 2 мес. назад и будет спрашиваться регулярно независимо от личной жизни. Кстати, как показывает практика, женатые мужчины к вопросам предохранения относятся более серьезно, чем свободные. Им нельзя заразу в дом приносить:-)
Понятие "аморалка" мне не понятно, обстоятельства у всех разные, иногда бывает, что люди годами не разводятся, хотя не живут вместе, просто не за чем заморачиваться. Собственно, у моей как раз такой случай, она в Москве уже около 10 лет работает, связи с этим любовником 5 лет.
Потом, она ни меня, ни моего ребенка ни с мужем, ни с любовником не знакомит. Она выполняет свои обязанности и судя по всему, неплохо выполняет, остальное ее личное дело. Честно говоря, я даже рада, что у меня есть хоть какая-то информация о ее "личной жизни".
23.06.2006 13:28:33, Nightmare
...подруга наняла няню из Украины. Та оставила на родине своего 6-ти месячного ребенка и переехала в Москву работать няней :( Ну и как такая няня будет относиться к чужому ребенку, если к своему родному у нее такое отношение? 22.06.2006 15:53:52, ТатьянаЛ
Polaris и Карасик
Просто жалко ее, вынуждена оставить своего маленького, лишь бы была возможность денег заработать, чтобы его же и содержать...ИМХО ведь не на Ярославку же пошла в проститутки, а няней устроилась. Это тоже кое-что может о человеке сказать 22.06.2006 17:50:27, Polaris и Карасик
Жалко, но не маму, а малыша :((( Ну неужели 450 долларов на Украине нельзя заработать? Либо на меньшее прожить? В Киеве ведь тоже няни нужны - хотя бы на выходные могла бы навещать ребенка! 23.06.2006 11:11:15, ТатьянаЛ
lost paradise
Давайте теперь ее осудим. 23.06.2006 16:06:07, lost paradise
Давайте! И не доверим ей наших детей! 23.06.2006 16:14:33, ТатьянаЛ
Musenka
Значит, нельзя, если люди так поступают. Конечно, с высоты своего положения хорошо так рассуждать и действовать по принципу "чужую беду руками разведу". Вы же не знаете всех нюансов.

Как вариант: на дорогу от Киева до своего городка женщине требуется часов 10-12 туда и столько же обратно. Плюс оплата проезда. Плюс съем жилья в Киеве. Плюс питание. Сколько останется? И зарплаты на Украине у нянь, мне так думается, гораздо меньше, чем в Москве. Ну и будет она по выходным мотаться туда-сюда, тратя деньги и выматываясь в дороге(а няня ведь тоже человек, ей отдохнуть тоже надо), а реально сможет с ребенком побыть несколько часов, а денег при этом будет привозить гораздо меньше.
23.06.2006 11:37:31, Musenka
Вот Вы бы за сколько денег своего ребенка бросили на год, и при этом выбрали работу на которой всю себя посвящаете чужому ребенку? И сколько бы вы протянули с ночными кошмарами и с дневными тоже видя перед собой кого-то очень похожего на своего брошенного ребенка? 23.06.2006 13:22:02, ТатьянаЛ
lost paradise
Я еще раз повторюсь - это ЛИЧНОЕ дело каждого человека, и та тема на которую вы сейчас говорите это уже вмешательство в личную жизнь. 24.06.2006 12:07:39, lost paradise
Musenka
Я не смогу ответить на этот вопрос, потому что, как и вы, к счастью, не была вынуждена обстоятельствами делать такой выбор. Мы все здесь благополучные и зажравшиеся, нам, боюсь, такого не понять, пока, не дай Бог... 23.06.2006 15:20:23, Musenka
Все не так пафосно:) В конце концов жизнь с огорода означает наличие еды:) Цхто уже не так плохо по сравнению с пиком перестроики:) Когда пропитание не было гарантировано. Особенно гражданам непривычным к занятию огородничеством уже несколько поколении. У меня не такая сложная судьба, но передо мнои етот выбор стиял и не раз. Предпочитала менять водочные талоны на картошку и хвататься за любые подработки в Питере образца 89-91 года прогулкам по красивым университетским городкам в Европе. Периодически были предложения и у меня, и у мужа, но уехать втроем предлагавшиеся стипендии не позволяли (и из-за денег, и ииз-за законов). Отказывались с чувством легкои грусти:) Уехали только когда смогли уехать оба в один город. И опять же с ребыонком. Хотя в етом варианте мы обратно заведомо не привозили почти ничего, а оставив ребыонка с бабушками могли обеспечить себя на пару лет. Кстати, те кто поначалу уехал оставив детеи, научились за один раз: они больше никогда и ни в каких ситуациях детеи детеи не оставляли. Поетому те, кто может уехать во второи раз меня и вправду удивляют:) 24.06.2006 02:39:18, irina.
Ну зачем обобщать? Я делала выбор, когда в 3 м-ца вышла на работу. Я считала, сколько стоит для моего ребенка 12 часов без мамы, прежде чем приняла решение. И "зажравшаяся" я лично только в смысле, что буквально много кушаю белка и жира, т.к. кормлю грудью. Благополучие - у каждого свое. Не нужно думать, что при одних и тех же голодных буднях одни мамы с Украины бросают грудничков и едут в няни, а другие продолжают "голодать" на Украине так, что у их детей щеки со спины видать! (Украина - пример не националистический, а просто т.к. я начала с рассказа про одну няню, которая оказалась с Украины).. 23.06.2006 15:34:14, ТатьянаЛ
Ну да, я с высоты мамы рассуждаю. Пыталась вот подсчитать, сколько мне нужно денег предложить, чтобы я согласилась своих деток не видеть год. Калькулятор издох - ответ так и не подсчитан :(((( 23.06.2006 13:11:23, ТатьянаЛ
Musenka
Правильно, потому что перед вашей семьей всерьез не стоит проблема "как выжить". А вот если бы элементарно есть было бы нечего и работать негде, вы бы, наверно, тоже поехали. Потому что выбор стоит либо вдалеке от достаточно благополучно живущего ребенка, либо рядом с малокровным, питающимся кое-как и черте чем, часто болеющим от этого и плохо растущим. Про одежду\книжки\игрушки\дополнительные занятия и прочее я просто умолчу. Правда, нервная и дерганная от постоянной заботы "где бы взять денег? чем бы накормить?" мама будет всегда рядом. 23.06.2006 13:23:40, Musenka
На 450 без мамы в 6 месяцев благополучно не проживешь даже на Украине. Да и нет выбора "далеко от дома" либо "впроголодь" - выбор "работа в Москве" либо "работа на Украине", работа там есть, поверьте, эта няня не единственная моя знакомая с Украины, кроме нее на Украине тоже люди живут и детей растят, и заграницу выезжают, и дачи на местной Рублевке строят, Украина ведь это не Чечня где развал полный... 23.06.2006 13:36:01, ТатьянаЛ
Написала, кстати, про Чечню и подумала, что чеченские мамы грудных детей на родине не бросают ради заработка в Москве... 23.06.2006 13:37:33, ТатьянаЛ
Nightmare
В чечне вообще все по-другому, там исламские ценности, которые в принципе не предполагают ответственности женщины за материальное благосостояние семьи. Там явление "мать-одиночка" крайне редко встречается, это что-то вроде сироты, вдовы круглого сироты. Потому что иначе родственники с какой-то из сторон (как правило, мужа), берут на себя ответственность за ребенка. 23.06.2006 13:41:47, Nightmare
Ну так если в няни идут те, кого муж бросил - то это только подтверждает мое опасение, что в няни идут только женщины неблагополучные, с тараканами и проблемами. Я ж не утверждаю, что няни плохие - просто что они ненормальные все (кроме исключений в возрастной категории 45-50 лет, у которых дети выросли, но внуков еще не нарожали - но с этими тоже вопрос: а не пошли ли они в няни, чтобы "руку набить" на чужих детях, чтобы потом на внуках ошибки не делать???) 23.06.2006 13:50:09, ТатьянаЛ
А на своих собственных детях они "руку не набивали", как Вы изволили выразится? 23.06.2006 21:22:41, allegro
Musenka
Т.е. если меня муж бросил, я сразу, в этот же день становлюсь женщиной неблагополучной, с тараканами и проблемами? Благополучие - это только наличие мужа?

А женщина, всеми доступными ей способами (не воровством, не проституцией, заметьте!) зарабатывающая - ненормальная?!
23.06.2006 15:17:07, Musenka
Мать, зарабатывающая за счет ребенка??? Да, ненормальная!!! 23.06.2006 15:34:57, ТатьянаЛ
Татьян)))) Да у вас фобия уже какая-то)))Пойду расскажу своей няне,что она оказывается на моих детях тренируется,в предверии внуков)))И главное, непонятно откуда это-судя по вашей нервности,вы дома с детьми сидите,так откуда такая категоричность по няням?Лично вам чем-то насолили? Потому что среди ваших родственников их нет,что ли?Уверяю,у всех людей есть тараканы,и все люди в чем-то ненормальны,для стороннего взгляда-вот вы тому живой пример. 23.06.2006 14:28:21, Линдаа
Nightmare
а ВАС ЛИЧНО мужчины когда-нибудь бросали?:-) С тех пор у Вас куча тараканов и неблагополучия? Или обошлось?:-) 23.06.2006 14:21:17, Nightmare
Если я скажу, что никогда не бросали - вы же все равно не поверите :)))) 23.06.2006 14:54:39, ТатьянаЛ
Nightmare
Ну почему, и такое бывает. Тогда тем более Вы не можете судить. 23.06.2006 15:16:57, Nightmare
Nightmare
Бывает:-) Лично один пример знаю:-) Оба друг у друга первые и на сегодняшний день последние, никто никого не бросал:-) 23.06.2006 16:08:31, Nightmare
Дай вам Бог дожить до бриллиантовой таким же образом! :))) 23.06.2006 16:17:11, ТатьянаЛ
Nightmare
Это не я:-))))))) 23.06.2006 16:29:18, Nightmare
Нет, такого не бывает. Бывает только у тех, кто не встречался с мужчинами. А у меня дети- т.е.я вероятно встречалась :)))хотя бы дважды :))) 23.06.2006 15:35:44, ТатьянаЛ
Прошу прощения у всех софорумчанок. Я больше не могу! Это омерзительно!

Я скажу просто - ТатьянаЛ, ты просто психованная ограниченная особа! Пусть это сотрут, но ты задолбала своими фобиями весь форум! Ты боишься ненормальных нянь, ненормальных гинекологов, педагоги у тебя влекомы гордыней. Похоже, ты порядочный кусок редчайшего ненормального дерьма! Заткнись и иди конопатить мозги своим несчатным детям. Пусть они у тебя тоже боятся всех - и холодильника впридачу! Господи, ну бывают же на свете подобные выродки! Хочется вымыть руки и проветрить комнату после чтения этих изпражнений безмозглости! Не знаю, кто тебе хвост в жизни прищемил, жалко, что не голову! Мерзкое ты существо! Оскорбила походя миллионы порядочных, талантливых, честных людей, воспитавших, спасших и вылечивших множество человеков. Ты мизинца их недостойна, а еще открываешь свою маленькую вонючую пасть! Не уверенна, что ты вообще чего-то стоишь в жизни. Скорее всего ты пустое место, наполненное завистью и ядом. Как говорят американские подростки: Go bite yourself!
01.07.2006 14:13:30, ЗайчихаЯниха
Nightmare
ППКС 23.06.2006 13:35:14, Nightmare
Конечно: она дорожит собственнои жизнью и здоровьем:) 22.06.2006 20:19:07, irina.
Может стоит спросить подругу-как там няня? Вдобавок кажется я это уже читала раньше. Вы завидуетет что ли-подруге? 22.06.2006 17:36:20, Линдаа
Ну, и что, что читали раньше? Я про своих нянь тут по сто раз рассказывала. И всегда с успехом:))
И при чем тут зависть. Как говориться, "ваш ответ не похож на мой вопрос".
23.06.2006 02:22:53, Оладушек с сахаром
Вы же про своих нянь писали.Когда женщины (тетеньки))) начинают обсуждать поступки своих подруг в негативном плане-это чаще всего говорит не о личности самой няни,как таковой,а об отношении подруг.Из постов татьяны похоже что она сидит дома с детьми ))),без каких-либо альтернатив,конечно могу и ошибиться.Сорри.Но очень похоже. 23.06.2006 09:22:49, Линдаа
Инна погодки
ППКС!!!!!15 раз!!!!! спасибо за опыт!
22.06.2006 11:50:48, Инна погодки
Ужас какой!
Гнать таких нянь надо(( SUPER! Моральные травмы наносят (censored), какого?! Однозначно - камеру ставить надо, но ведь няня не маленький ребёнок, смотришь за деткой + смотреть надо ещё и за НЯНЕЙ/
22.06.2006 11:49:18, Smile2
Nightmare
Диктофон заказала:-) На камеру пока руку не поднялась, дюже дорого, но если диктофон не понравится - придется разориться... 22.06.2006 11:47:33, Nightmare
просто мнение: диктофон - это нормально, камера - нет. Вам бы понравилось работать под присмотром? Думаю, что нет. 22.06.2006 14:09:00, Ина
lost paradise
Меня как работника это не касается, и уж никак не пугает:))
А если кого-то пугает видеонаблюдение на работе - это его личные комплексы и проблемы.
23.06.2006 16:11:40, lost paradise
Nightmare
Вообще-то я под присмотром и работаю:-) Сижу в одной комнате с руководителем, да еще и фин. директор периодически без стука врывается. Тоже собственными делами не особо займешься в рабочее время:-) Разве что на камеру не снимают, да и то под большим вопросом: везде по офису видеонаблюдение расставлено 22.06.2006 14:30:43, Nightmare
Хм...и вас это не унижает? такой электронный концлагерь!?)) 22.06.2006 23:54:43, мирта
Ol-ga
Да, про унижение это через чур, крупные компании - везде камеры, мне например все равно, у меня просто нет времени думать, что кто-то сидит и смотрит на эти мониторы. 27.06.2006 10:00:59, Ol-ga
Бог мой, какая впечатлительность!:) 23.06.2006 12:58:12, Оладушек с сахаром
Nightmare
эээ... Вам, видимо, не доводилось работать в крупной компании:-) 3 моих последних места работы ничем в плане контроля от нынешнего не отличались:-) Камеры нужны в первую очередь не для контроля за мной, квалифицированным сотрудником, а для контроля несанкционированных проникновений. Народу ходит много, в офисе есть, что взять, да и "чувствительных" документов немало. А высшее руководство любой компании редко предупреждает сотрудников за час до своего визита:-) Как правило, незапланированная потребность тебя повидать у них возникает спонтанно, когда они мимо твоего кабинета проходят и что-то у них в голове перещелкивает:-) И это сейчас у меня кабинет, хоть и на троих, а до этого 6 лет я работала в общем зале, в котором сидело до 20 человек:-) Все видно и все слышно. Это такая американская система организации офисного пространства. Это создает определенные неудобства, но отнюдь не унижает, ведь мне на работе деньги платят именно за то, что я работаю:-)
Если для Вас подобная организация труда категорически неприемлема - то выход один: работать на себя и самостоятельно себя контролировать.
23.06.2006 09:38:03, Nightmare
А Вам видимо не доводилось работать в цивилизованных странах. Или Вы бы добавили, что при подписании контракта о наличии камер Вас обязаны предупредить (и получить вашу подпись о том, что Вы о них знаете). А заодно информировать Вас о всех мерах направленных на усиление безопасности. А за подсматривание за сотрудниками без предупреждения компания рискует выпплкатить семизначные суммы каждомы (не в рублях, разумеется). 06.07.2006 22:22:20, irina.
Вот-вот, даже в магазине камеры - чтобы шоколадку не сперли, а ведь там еще и охрана и много людей вокруг. А дома - няня одна без присмотра, да и ребенок ценнее шоколадки! 22.06.2006 15:50:33, ТатьянаЛ
lost paradise
Диктофон? И то верно:)), хотя бы будете в курсе обстановки в доме во время вашего отсутствия. 22.06.2006 14:08:51, lost paradise

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!