Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, прошу советов. Няню нашла сама,

Девочки, прошу советов. Няню нашла сама, по ИРР, полностью разочароваашись в агентствах. Она была самая настойчивая и полностью подходила под мои требования. Проработала у нас с июля без нареканий. Единственная загвоздка - она верующая (адвентистка), по субботам не работает, ходит в церковь, а так - в любой день сколько угодно часов. Мне было, в принципе, всё равно, лишь бы нас не грузила, об этом у нас был уговор. С ребенком она прекрасно, он её любит, она с ним занимается (она педагог-дошкольник), вкусно ему готовит. Но тут вышла у неё промашка ужасная (по мнению моего мужа). Мы поймали её на вранье. Причём, я готова на это враньё закрыть глаза (т.к сил уже нет искать новую няню (кто искал, тот меня поймёт сколько добрых и странных тётушек насмотришься, пока ищешь), да и на работу я собралась уже выходить. Мне главное - чтобы ребенку было хорошо с няней. А муж кричит - я ей больше не верю, обманула один раз - обманет и ещё. Что, типа, она верующая и этим очень гордится, так почему же тогда врёт при этом.
Если кому интересно, ситуация была следующая:
мы няне вызываем такси, когда возвращаемся домой в 23 или после 23. Услугами этой такси-компании пользуемся уже не один год, они нас уже хорошо знают, мы у них постоянные клиенты. Муж всегда давал деньги таксисту на улице, т.к. вызывали заранее, и когда к дому подходили, то машина уже стояла. А тут мы пришли очень навеселе, выпили на вечеринке. Из такси позвонили, когда мы уже поднимались домой в лифте и объявили номер и цвет машины. Зашли домой и муж дал няне 500 р (мельче не было, хотя до её дома максимум 250 р всегда). Я сказала ей "машина тёмно-красная, номер такой-то". Муж некоторое время спустя посмотрел в окно, там стояла красная иномарка, попросил меня позвонить няне, спросить нашла ли она машину. Я позвонила и она как-то странно (мне показалось натянуто) сказала мне "да-да-да". Через пару дней нам надо было ехать с ребенком в цирк, вызываем наше такси, а нам говорят, что "у вас был олжный вызов, вы в чёрном списке, нужно заплатить неустойку 250 р, чтобы к вам опять поехали"..... Мы конечно заплатили, куда ж деваться. Муж няню на след. день спросил, она ответила, что я ей сказала "тёмная машина", она вышла - стоит какая-то тёмная машина. Она дверь открыла: "мне туда-то", ей водитель ответил: "садитесь, мамаша". И это при том, что у нашего подъезда никогда никакие частники (особенно вечером) не стоят. ВОбщем, муж очень разозлился, теперь ей не верит. И уже домой стал звонить днём (хотя никогда не звонил не проверял), и уже ему кажется, что она на ребенка кричала, когда трубку брала.... Ну вобщем такие дела....
Спасибо, кто дочитал.
30.11.2005 11:13:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы знаете - очень может быть что ваша няня НЕ врет, а очень даже говорит правду! Мне муж рассказывал недавно аналогичный случай - он себе вызвал такси, в гостинице. И только он вышел - его прямо под руки таксист - пройдемте, мы вас ждем... Хорошо он номер машины запомнил, еле от лже-таксиста отбился!
Так что они вообще на все готовы только бы клиента заполучить. В том числе прослушивают телефоны по которым заказы такси принимают.
03.12.2005 00:11:52, Ольга
А вы знаете - очень может быть что ваша няня НЕ врет, а очень даже говорит правду! Мне муж рассказывал недавно аналогичный случай - он себе вызвал такси, в гостинице. И только он вышел - его прямо под руки таксист - пройдемте, мы вас ждем... Хорошо он номер машины запомнил, еле от лже-таксиста отбился!
Так что они вообще на все готовы только бы клиента заполучить. В том числе прослушивают телефоны по которым заказы такси принимают.
03.12.2005 00:11:47, Ольга
Сомневаетесь в ее отношении к ребенку -поставьте домофон. Не врут совсем только святые. По мнению психологов, человек в среднем говорит неправду 20 раз в день.
Вряд ли стоит из-за этого от няни отказываться. ИМХО.Святые в няни не рвутся ;))(шутю)
02.12.2005 16:03:34, kicik
Da'iline
Имхо если Вас во всем остальном няня устраивает, то описанная ситуация не причина увольнять няню. Если не доверяете ей, поставьте камеру. 30.11.2005 19:34:02, Da'iline
Собственно какого совета хотите? Что делать? Увольнять или успокоиться?
Мое мнение такое: увольнять няню не нужно, т.к. устраивает и найти трудно. Нужно поговорить с ней, спокойно объяснить ситуацию и сказать, что если еще раз заметите что-то, то примете меры. С мужем тоже надо поговорить, успокоить, когда успокоится, выработать план действий, как себя вести с ней, чтобы больше не было таких ситуаций, т.е. не расслабляться полностью - не давать ей денег в руки, а сажать ее в такси и т.д.
30.11.2005 14:59:06, Psymama
*не давать ей денег в руки, а сажать ее в такси и т.д.*
А может лучше сразу спросить у няни "Ну как, вы нормально тогда на автобусе добрались? Может на автобусе будете добираться? И нам экономия... вы же все равно на такси не едите!":)))
30.11.2005 16:17:16, ачрьлсрпюл
Помимо обвинений во лжи (хотя я сторонник того, что отношения нужно строить только на доверии), у вас есть более весомые положительные аргументы:хорошее отношение ребёнка к няне,она с ним занимается, вкусно готовит, а это всё, поверьте, немаловажно. Попробуйте объяснить сначало мужу, что в первую очередь пострадает ребёнок, если придёт другая няня и ещё не известно какие отношения у них сложаться, а потом поговорите всё же с няней, возможно она поняла, что поступила неправильно - дайте ей ещё один шанс. 30.11.2005 14:54:18, Rammi
Shera
У мееня был подобный случай с домработницей. После банкета в нашем доме(помимо того что я ей ОЧЕНь хорошо заплатила(ровно в 5 раз больше чем обычно-для нее это была ОГРОМНАЯ сумма) поздно вечером я вызвала ей такси.
Хочу сказать, что у муж ее ездит на "пятерке", и в от момент нигде не рпботал, и сидел дома. Я спросила у нее за день до торжества - не заберет ли ее Миша(ее муж), на что Анна ответила "нет". Лады. Я сказала что оплачу ей такси по вызову.
Я лично в конце вечера вызвала такси, и после прибытия машины, дала ей деньги, (большущие сумари с продуктами, салатами, мясом, наполеонами и пр..) и попрощалась.
...
Что-то меня подтолкнуло подойти в ТВ(на нашей кухне) и посмотреть на монитор-что происходит возле ворот... и я была удивлена. Я просто обалдела!!!
Стояло 2 машины - такси и ее мужа. Домработница наша подошла к такси, помотала ему головой, может что-то и дала(в нашем городе при "отказе" это незначительная сумма), села в машину мужа и укатила.
И тогда я поняла что человек спокойно смотрит мне в глаза и ВРЁТ. При том, что она проработала у нас уже 2 года, я ей всегда отдавала массу продуктов, приплачивала "просто так", или "потому что Аня бедненько живет".
Больше НИКОГДА я ей такси не вызывала. А если у нас случалось семеное торжество допозна, я ей спокойно говорила - Аня, извини, я тебе очень хорошо плачу за ЭТОТ день отдельно, путсь Миша(муж) тебя заберет. Вопрос с ее стороны не возникало.

Я бы Вам посоветовала скказать няне КАК ВСЁ БЫЛО, и вычесть из ее з\п ТУ СУММУ, кот.вы оплатили службе такси как неустойку.

И потом несколько странно... насколько мне известно ни одна вера не поощряет ложь.
30.11.2005 14:22:49, Shera
да я бы может так и поступила, но домоработница это всё ж таки не няня... Т.е. я в том смысле, что боюсь, что она разобидится и начнёт это всё на ребенке отражаться... С другой стороны - проглотить это и забыть, значит она поймёт, что может так и дальше поступать(( 30.11.2005 22:43:18, автор топика
У меня такое ощущение,что это я уже где-то читала.Я одна такая? 30.11.2005 14:20:12, Ксенина (ех. Ёжик)
Shera
Вы одна такая:))
Подобного топика не встречала здесь ранее.
30.11.2005 16:23:35, Shera
А я написала,что ЗДЕСЬ видела? 30.11.2005 17:51:51, Ксенина (ех. Ёжик)
нет, я больше НИГДЕ не писала, честное слово. Может это ситуация распространенная такая?? 30.11.2005 22:41:41, автор топика
Бога ради,не принимайте на свой счёт. Свои сомнения я написала в спокойной форме,без сарказма и наездов.Действительно,уже слышала о ПОДОБНОЙ ситуации.Не берусь утверждать,где именно-не помню.М.б.,и в самом деле,это становится распространённой ситуацией:-((( Извините,если обидела Вас своими сомнениями.И спасибо,что откликнулись сами и мы с Вами ЛИЧНО разрешили,надеюсь,это недоразумение. А что посоветовать...Даже не знаю.Со стороны всегда легче советовать.Разные бывают ситуации: в одних мы можем простить(хотя со стороны это может показаться безумием),а в других-мы непреклонны(опять же,реакция со стороны может быть противоположна).Только Вы сами можете для себя решить,насколько Вы доверяете человеку и ЧТО Вы можете простить,а ЧТО для вашей семьи неприемлемо в принципе.Не так давно здесь обсуждалась ситуация воровства няней денег из квартиры. Так вот,для одной мамы не было напрягом,что няня забирает из дома мелкие деньги,которые могут лежать в квартире.По умолчанию хозяев. Так что,решать только Вам.Главное,чтобы для няни подобное поведение не становилось нормой. 01.12.2005 09:20:04, Ксенина (ех. Ёжик)
Вока
читать вы это не могли. Это моя подруга написала, она с семьи, просто она не хочет подписываться по своим причинам. Это ситуация произошла у нее на прошлой неделе 30.11.2005 15:19:53, Вока
Значит,не только няня вашей подруги так поступила:-( 30.11.2005 17:39:12, Ксенина (ех. Ёжик)
не обращайте внимания. этой девушке всегда подобное кажется. почти в каждом топике(рассказе) она подобное замечание кидает:))))))) 30.11.2005 16:11:02, Мирослава
Очень смешно.Обхохочешься:-)) 30.11.2005 17:33:15, Ксенина (ех. Ёжик)
няня решила съэкономить деньги и поехала своим ходом. 30.11.2005 13:00:33, Тетя Ася
Диктофон, телефон нельзя положить? послушать и самой полезно и мужу продемонстрировать что происходит дома в ваше отсутствие. 30.11.2005 11:54:55, Няненаниматель
Ситуация неоднозначна,прежде,чем обвинять надо иметь более веские основания.Это может быть и правдой.Сама один раз перепутала машину.Нет ничего более обманчивого,чем кажущий очевидным факт,Конан Дойл сказал. 30.11.2005 13:36:31, Сосна
вот чтоб снять неоднозначность диктофон и нужен. Отец ребенка подозревает, что на ребенка няня кричит, ребенок, насколько просматривается из сообщения, пока не в состоянии говорить (мал). Странно, что маме в голову не пришло проконтролировать что происходит в ее отсутствие. Отсюда подозрения, высказанные Ксениной 30.11.2005 15:03:55, Няненаниматель
???????? 30.11.2005 17:42:42, Ксенина (ех. Ёжик)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!