Раздел: Требования к няне

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

профанские вопросы о няне

1- какая средняя стоимость часа?
нам предлагают 2 доллара, но я не знаю много это или мало, если мало то видимо нужно на дорогу денег еще давать..
2 Вопрос с питание-если няня весь день у нас дома пробудет то за чей счет она кушает? ну и за чей счет дорога?
3- Что обычно входит в обязанности няни? если можно подробно.
Спасибо, жду ответа
26.08.2003 13:07:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за ответы!, но как-то неудобно ее просить убираться в детской комнате, или это нормально? 27.08.2003 22:18:42, Snowgirl
Вполне нормально, если она работала няней, то ее это не удивит. Конечно, если у нее на это не будет оставаться ни секунды времени, то это другое дело. 28.08.2003 10:18:57, Маша
Я плачу оклад 300 $,потому что именно столько наша няня и просила. Оплачиваю ей маршрутку от Медведково до Перловки, потому что маршрутка дорогая-18 рублей в одну сторону и если она будет на ней ездить, то проездит почти 800 рублей. На электричке к нам конечно добираться тоже можно, но на маршрутке быстрее и надежнее. Сразу оговорюсь, что это моя инициатива.Периодически я даю няне всякие мелкие премии, типа 500-800 рублей. Она меня очень устраивает, и мне хочется доставить ей приятное.Поэтому мы можем себе позволить иногда забросить ребенка к ней на несколько часов на субооту или воскресенье и не платить за это вообще. Няня это поощряет и даже сама предлагает.
Еда - наша няня прекрасно готовит и более того, любит это делать. Она сама варит супы нам и ребенку,тушит мясо, может напечь блинов, но не всегда и я этого никогда!!! не прошу. Т.е. хочет - приготовит, нет - нет. Продукты мы всегда закупаем сами, деликатесы мы не едим, а конфеты у нас по неделе могут ветриться в холодильнике. Вообще,мы много работаем, когда приползаем домой не то, что есть, ничего не хочется:)))Поэтому я спокойно ставлю на стол чай, кофе, печенье и не считаю это уроном для семейного бюджета.
Обязанности - так как мы находимся в распорке( у нас дисплазия), то ребенок силит там , где его посадят, и бегать с ним по квартире не надо. Няня ее кормит(готовит ей сама кашу, супчик, пюрешку),подмывает, играет с ней, гуляет утром часа 1,5 и вечером тоже часа 1,5. Ребенок наш спит сейчас два раза , три часа и 1,5 часа, за это время няня может(опять таки я ее не заставляю) погладить Варькины вещи и подмести в квартире.
Вроде все. Добавлю, что наша няня москвичка,пенсионерка, справок я от нее не спрашивала, но знаю, что у нее сах. диабет неинсулинозависимый, и каждый месяц она обязательно наблюдается у врача и сдает все анализы. Дома у нее была много раз, но особо на обстановку не смотрела.
27.08.2003 18:29:08, МашаК
Ищу няню в Красногорске тел. 953-93-70 спросит Юлию 02.09.2003 17:02:32, ЮГ
Звонила по газете из рук в руки за 22 августа, там попалась няня из Красногорска, но от меня это ооочень далеко, поэтому я даже с ней не стала ничего обсуждать. Но ни в коем случае прошу не считать это рекомендацией - я ее знать не знаю! Вот объявление: Воспитатель-няня, 43 года, педагогич. Образование, стаж работы в детском саду 22 года, опыт работы в семьях, рекомендации. т.563-84-76, Татьяна Анатольевна 05.09.2003 16:11:44, Маша
Маша, а это не Вы живете в красном частном доме на въезде в Перловку?
А то, кажется, я Вас знаю...
29.08.2003 14:18:33, млекопитающая
Неа, мы в Стройтексовском живем, правда в одном из первых, еще не мажорных. Но пока я на работу не вышла, я наворачивала круги по всей Перловке:))) Так что может быть... 29.08.2003 16:24:29, МашаК
спасибо за подробную инфу! 27.08.2003 22:16:05, Snowgirl
Я плачу 2 дол. в час. Мой сын уже большой парень и самостоятельный, нянчить его не надо, много заботы он не требует. Поэтому считаю, что такая зарплата для няни вполне достаточна. Большую часть времени он делает уроки (самостоятельно), занимается спортом и музыкой. Няня просто должна быть рядом, сопровождать на занятия, готовить ужин, подсказать что нужно, если у него будут вопросы по учебе, погулять с ним. Языки он учит в школе, пока меня это устраивает. Так что я брала няню без языка (с языком стоит дороже). Дорогу я оплачиваю только ту, по которой няня передвигается вместе с ребенком (они будут ловить такси из школы - на занятия). Возможен такой вариант, если няня задерживается сильно допоздна - давать ей на такси. Есть, я считаю няня может то, что сама приготовит: для ребенка и для себя заодно. А не то, что готовила я (я и так готовить ненавижу, а еще это кто-то чужой съест!)Причем, если в холодильнике есть какая-то деликатесная пища, то есть ее может только ребенок. Мне как-то совершенно не улыбается кормить няню семгой. Тем более, что няня у нас новая и мы ее еще не успели полюбить:-) А предыдущая наша няня даже чай наш не пила, с собой пакетики приносила:-), хотя мы ее уговаривали этого не делать, и всячески пытались угостить (очень уж она была хорошая и мы ею дорожили:-). А вот года через 1-2 мне может понадобиться няня с языком. Там будет уже другой расклад. 27.08.2003 18:02:30, Мучача
И еще, на няне лучше не экономить, ведь если это няня настоящая, с опытом работы, все равно она себе цену знает, или скоро узнает, это стандартно, ведь вам не хочется, чтобы она работая у вас, подыскивала другой вариант. 27.08.2003 13:33:26, Маша
До года, как правило, медик 2$, после года обычно берут с педагогическими навыками - 2,5$. Обязанности для профессионалов стандартные - все, что связано с ребенком - уход, развитие, присмотр, детские вещи - стирка, глажка, когда спит - не сериалы смотреть, а ботиночки протереть, колясочку, комнату ДЕТСКУЮ прибрать, еду ДЕТСКУЮ приготовить. В конце дня доложить, как день прошел, сказать, что памр=персов на два дня осталось и тд. А кто пытается, чтобы няня по совместительству и домработницей была, то на мой взгляд это возможно только в ущерб ребенку. С ребенком дел и так достаточно, если заниматься этим качественно. Что касается питания няни, я написала об этом чуть выше, ищите. Транспорт при стандартной оплате вряд ли надо оплачивать. Если довольны няней и есть возможность всегда за вами останется возможность давать ей премию за выдающийся вклад или проездной покупать. Ведь хорошая няня тоже человек, только осталось еще ее найти (и мне тоже))). Хоть я в поиске, но уже сильно подкована)). 27.08.2003 13:30:03, Маша
silvia
Я считаю, что 2 долл. в час - вполне нормальная сумма в месяц получается. За эти деньги няня вполне в состоянии оплатить дорогу, да и питаться самостоятельно. Ну пусть продукты себе покупает. У меня с этим проблем как-то нет (пока). Я няне плачу 4000 руб. в месяц, она денег на проезд не просит, да и не питается нашими продуктами (как-то это даже не обсуждалось). Может, я и неправа, но мне просто некогда думать о том, что она будет есть! 27.08.2003 10:35:37, silvia
~Kolibri~
уууу,как у Вас всё запущенно!прямо рабовладельческий строй какой-то:))хотя ,нет,рабов кормили:)) 27.08.2003 11:13:06, ~Kolibri~
silvia
Я не говорю о том, что ей в чем-то отказываю: в холодильнике всегда есть продукты и она может их взять, о чем ей было сказано изначально. Но не берет. И это её дело, я не вмешиваюсь, потому что некогда! 27.08.2003 15:57:16, silvia
~Kolibri~
а!:) 27.08.2003 16:47:46, ~Kolibri~
С какого перепугу мы будем кормить няню? Вот если она умеет готовить и предлагает это делать (по крайней мере для ребёнка) ей плюс! Ведь если на работе сотрудников кормят обедами, то деньги на это вычитаются из их же зарплаты :) 27.08.2003 11:54:54, папа дочки
Ксюн
С такого перепугу,что если ваша няня ноги не будет таскать от голода,это скажется в первую очередь на вашей же дочке.Значит она должна прелагать готовить для вас, а вы в ответ не хотите ей предложить хотя бы бутерброт? 27.08.2003 17:12:12, Ксюн
~Kolibri~
Извините ,но в офисе Вы свободный человек-когда захотите,тогда и приготовите (у кого кухни свои),и чаю выпъете ,а с ребёнком няня связана по рукам и ногам.Как сказала,Маша,никто не говорит о дилекатесах,но элементарными бутербродами и чаем жадничать...
<Ведь если на работе сотрудников кормят обедами, то деньги на это вычитаются из их же зарплаты>-а это где как!Я раотала в одной компании,где половину обеда оплачивала компания,половину сотрудник,работала,где полностью обеды оплачивала компания(счастливое время было),сейчас работаю в компании,гдке нас обеспечивают,чаем,кофе,сливками,конфетами,печеньями и т.п.Так что няне Вашей просто не повезло с работодателем-жадный оказался.
27.08.2003 13:57:22, ~Kolibri~
Готовить для ребенка - это входит в стандартные обязанности любой профессиональной няни, готовить для семьи - если только в ущерб ребенку. Попробуйте остаться один с ребенком на денек, вы много дел успеете сделать, не касающихся самого ребенка? А на счет кормить няню, это все зависит от вашего личного взгляда на эти вещи. Мне, например, голодная няни не нужна, да и считаю я, что это не совсем по-человечески - ведь не за кем-нибудь, а за ребенком смотрит, никто не заставляет готовить обед из 5 блюд, что Бог пошлет на день, когда Доширак и сосиски, когда что посущественнее, хоть я сейчас в поиске няни, но знаю, что у меня будет так, просто буду с утра обговаривать, что сегодня вы можете поесть то-то и то-то. 27.08.2003 13:02:49, Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!