Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот уже неделю ,как к нам приходит няня.

Вот уже неделю ,как к нам приходит няня.Живет она рядом и пока только гуляет 3часа.Еще через неделю сынулька мой уже к ней должен ходить на 6-7часов.Я планирую на работу.Всю неделю мне все нравилось..Правда,когда я спрашивала малыша куда они с няней ходили, он говорил домой..Но ему только 2года, он только начинает говорить..Подумала,что ерунда..А сегодня они пришли с прогулки и от малыша конкретно пахнет мочей,или кошкой..даже не знаю..У няни дома есть кот..вкрадываются подозрения, что домой они к ней ходили..Спрашиваю у малышика, ходили?Да говорит..что делали?-чай пили..Вот так..А договоренность была гулять..И чего делать?И запах этот мерзкий..вся одежда пахнет..С няней разговаривать, или уже другую искать..?Такая улыбчивая, приятная женщина...
09.09.2005 15:31:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что необходимо поговорить с няней. Очень возможно, что она специально заводила ребенка к себе домой (на непродолжительное время), ведь потом он будет у нее (я правильно поняла?). Это может быть она специально делела, чтобы у ребенка не было потом сильного стресса - и мама ушла и идем неизвестно куда. И заход домой она делала специально для лучшей адаптации. А про кота, если заходя к ней домой сильного запаха кошки (а скорее кота) Вы не почувствовали, то это очень хороший признак, т.к. отмыть его при простой уборке нереально, следовательно, обычно все тщательно убирается. Надеюсь, я не опаздала со своим мнением. 13.09.2005 15:12:40, dubolga
Красно Солнышко
Другую искать, конечно. Если она с первых дней так наглеет, что дальше то будет? Только убедитесь, что действительно так. Сходите следом за ними на площадку. 10.09.2005 01:04:18, Красно Солнышко
Shera
Ищите замену.
У нас тоже была тихая такая, добрая и приятная. ...Пока случайно сама не прогоорилась, что ходит к себе домой с дочкой моей вместо прогулок. Случайно так..
Вполне серьезно говорю.

Знаете, вы можете спросить няню в лоб. Вернее, не спросить, а поставить вопрос так: "Марьиванна, должна Вам сказать, что по иронии судьбы мои приятели оказались Вашими соседями, и систематически видят как Вы с нашим сыном ходите к себе домой, и подолгу находитесь с малышом у себя дома вместо прогулок(оцените ее реакцию). Скажите, что "приятели" Вам только сегодня об этом сообщили, поскольку люди(приятели) считали что у вас с няней такая "договоренность".
Мой совет - ищите др.человека. И поговорите со своими соседями, обратитесь к ним с просьбой(наприаер, бабушке-соседки) путсь понаблюдат СКОЛЬКО и КАК няня гуляет с малышом?
Однажды я позвонила с работы соседке (пожилой женщине) она наблюдала в теч.дня, а потом меня "обрадовала" правдой жизни:(
09.09.2005 22:27:30, Shera
Ну, если ребенок потом будет обретаться столько часов у няни, значит от него теперь всегда будет так пахнуть. Оно вам надо? Вы сами-то у них были? А, кстати, как у ребенка с аллергией на животных? 09.09.2005 15:48:19, Оладушек с сахаром
Я была у няни, но запаха не было..Наоборот, сложилось впечатление, что небогато, но очень чисто..Правда, перед приходом может убирались.. 09.09.2005 15:54:17, katell
Shera
Вы сами ответили на свой вопрос в последнем предложении. 09.09.2005 22:35:14, Shera
reina
А может не к ней домой ходили? 09.09.2005 17:22:52, reina
Главное выяснить: врет или нет. И насчет аллергии, если у них действительно кошка. 09.09.2005 16:35:32, Оладушек с сахаром
Красно Солнышко
И если врет, то увольнять немедленно. Потому что потом будет врать в гораздо более тяжелых случаях. Например, ребенок упал - не скажет. 10.09.2005 01:08:03, Красно Солнышко
Да вроде нет у малыша аллергии..А с ней надо разговаривать..тактично будем стараться.. 09.09.2005 16:39:26, katell
Ох уж эти няни! Я думаю, с ней нужно поговорить, спросить, почему от ребенка такой запах. Даже если и домой они не ходили, это может означать, что няня за ребенком на улице не досмотрела и он влез куда-нибудь. Сказать о своих предположениях по поводу хождения домой (только не говорите, что от ребенка узнали). Скажите, где именно должен гулять ваш ребенок и что вы придете проверить. После подобных случаев приходишь к мысли, что за ними слежку надо организовывать. Казалось бы, ей деньги платят, так работай нормально. Ужас! 09.09.2005 15:45:07, Рукавичка (32)
Не хочется портить с ней отношения..К тому же это всего лишь мои догадки..Ребенок практически не говорит..Но дагадки очень явные..пахнет от носочков, но не от ботинок.. 09.09.2005 15:52:06, katell
Красно Солнышко
Не смешите "испортить отношения". Сейчас все точки над "и" не поставите, потом только удивляться будете, откуда что берется. 10.09.2005 01:06:19, Красно Солнышко
Shera
Вот так ей и скажите - ПОЧЕМУ ОТ ОДЕЖДЫ РЕБЕНКА ВОНЯЕТ? Так в лоб у нее и спросите, и еще это не ВЫ долждны бояться испортить с ней отношения, это она долнжа бояться испортить отношения со своим работадаьелем.
Мне кажется если воняет от носочков- значит, он босиком у нее ходит:(
09.09.2005 22:37:17, Shera
"Не хочется портить с ней отношения" - это неправильная позиция. Я была в такой ситуации совсем недавно, о многом не говорила няне, на многое закрывала глаза. Потом была последняя капля, и это свидетельствовало о том, что человек просто обнаглел. Неужели отношения с этой тетей вам дороже собственного ребенка? Да даже если и не хотите их портить, лучше выяснить все на начальной стадии, чем копить недовольство, подозревать, обнюхивать ребенка и его одежду каждый вечер, сомневаться и т.д. Надо показать няне, что вы все замечаете и что дурить вас смысла нет. А то дальше-то больше будет. 09.09.2005 16:22:49, Рукавичка (32)
Я тоже так думаю.Дальше-больше.И похоже, действительно надо говорить.. 09.09.2005 16:24:45, katell
Спросите няню: что делали? куда ходили? где гуляли? а домой заходили? а чего? с кошечкой играли?
Послушайте, что расскажет няня. Потом уже можно и про договоренность Вашу поговорить.
09.09.2005 15:33:26, Mamashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!