Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мучают подозрения на счет няни

Я мужчина, потому мне не так просто понять панику жены, по поводу того, что няня не одевает очки, когда одевает ребенка или моет ему фрукты-овощи. Мы все выросли не в стирильном мире и только поэтому до сих пор живы и здоровы.
Однако, меня гораздо больше трогают другие вещи. о которых я и хочу рассказать.
Мы наняли няню через знакомых, но это никак не повлияло на стоимость. 600 долларов ежемесячно ударяют по семейному бюджету. Для ребенка не жалко, для того мы и зарабатываем, но за такие деньги хочется быть уверенным в том, что нянька не просто сидит с ребенком и кормит его, а выполняет развивающие упражнения, реально заботится о ребенке, не дает ему скучать, дарит ему человеческое тепло. Это должно быть именно так, если она любит свою работу. А если нет, то нам такая нянька не походит.
Все вроде было хорошо, но спустя 9 месяцев мы стали замечать некоторые особенности характера няньки. которые лично у меня вызывают желание ее сменить. Она лишком уверена в том, что все, что она делает - правильно. Например она пьет каждый день некое полоскание для рта, утверждая, что это укрепляет иммунитет. Ну пьет и Бог бы с ней, но вдруг я заметил, что она дает его ребьенку и даже капает его ему в нос... Разумеется тут же ей было запрещено давать ему вообще какие-либо лекарства без нашего разрешения. Ее медицинский опыт прошлых лет в данном случае не имеет никакого значения, вряд ли ее учили пить полоскание для рта. Оказывается, она прочитала о его пользе в какой-то желтой прессе.
Вторая особенность - поразительная расслабленность, забывчивость и невнимательность к деталям. именно отсюда растут ноги того, что ребенок одет не в самые чистые вещи. Я убежден, что дело вовсе не в очках и плохом зрении, как полагает моя жена. Нянька постоянно забывает сотовый телефон то у себя дома, то наоборот у нас. Получается, что она и ребенок - без связи на даче. Случись что - скорую не сможет вызвать. Забывает телефон в доме, когда идет с ребенком на прогулку, что также - крайне опасно. Недавно забыла, что мы не оплачиваем ей отпуск... можете себе представить этот наш с ней разговор, даже не все фирмы в Москве оплачивают сотрудникам отпуск! Невнимательность выражается и в более неприятных вещах: в минувшие выходные мы увидели, что у ребенка понос. Оказывается он у него еще со среды, а она посчитала это настолько незначительным фактом, что не стала нам ничего рассказывать - просто забыла. Понос не можем остановить до сих пор. может это зубы режутся, может еще что - но очевидно, что требуется врач и вызывать его надо было практически сразу, а мы ничего не знали о происшествии. Мы стали давать в выходные ребенку смекту, полдозы взрослой, ибо это как раз соответствует детским пакетикам смекты. Жена объяснила няньке этот момент, через 2 часа из Москвы перезваниет и узнает, что нянька дала ребенку целый пакет. На возмущение жены нянька авторитетно заявила, что ей никто никаких инструкций не давал и она сделал как написано на упаковке. То, что на упаковке написано для взрослых, а не для детей - она не додумалась.
Беспечность и безответственность выражаются и в чисто бытовых вещах - например в том, что она без спроса полезла в телевизор и перекинула штекер на нем зачем то, да так, что он просто перестал работать - я целый час бился потом в поисках причины. оказалось, ей захотелось подстроить какую-то программу, а позвонить мне она не додумалась - полезла ломать технику.

Из всех эхтих многочисленных фактов я делаю простой вывод - в голове у няньки сидит что-то другое, нежели наш ребенок. Она просто "пересиживает" дни, ей просто нужны деньги, тогда как сама работа и сам ребенок ее мало волнуют.
И это при том, что она бывший медицинский работник, бывший работник роддома, имеет опыт воспитания маленьких детей в семьях. положительные отзывы и все такое.

А может жена сама себя "накачала", да и меня подзавела? В итоге я решил установить систему слежения с записью на компьютер всего рабочего дня няни в наше отсутствие. По одному дню на каждое помещение.
О результатах напишу.

Вопрос лишь в одном. Кого нанимать вместо нее? По всем формальным признакам нянька идеальна, более того, она еще и по знакомству. Получается лотерея, невозможно быть уверенным ни в ком.
13.07.2005 17:24:58,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да..понимаю..вы на взводе..успокойтесь, прежде всего...слежка не помешает...ничего страшного в действиях няни я не увидела..кроме одной вещи - закапывания каких-то капель...видимо происки Доктора Нонны (косметика Мертвого моря)..на ней многие помешаны..там якобы полоскание для рта можно капать во все места, и все будет хорошо...вреда для ребенка не будет...но одно то, что она это делает без вашего ведома - сами понимаете..а вдруг ей захочется еще что-нить на нем испробовать..так что я напряглась бы только в этом случае..а пакет Смекты так же вреда не принесет...не волнуйтесь... 28.07.2005 15:27:15, AnaiS
Я бы на Вашем месте ее поперла. Нафига такая няня, которой Вы не доверяете. 18.07.2005 12:27:33, Juliette
такая-сякая
...если у вас остались после всех нижесказанные советов еще какие-то сомнения, проконтролируйте няню в течение дня(когда она одна с ребенком), например, с помощью диктофона. не пожалеете, поверьте:)

Можно купить, например, тысячи за 3000 руб.цифровой, малюсенький, 8,10-часовой диктофон.

удачи Вам!
15.07.2005 12:51:27, такая-сякая
Сорри, гоните в шею вашу "няню". Вернее, сначала подыщите др.работника (поэкспенрементируйте с ней в выходные дни по неск.часов - нпйдет ли контакт с ребенокм? Как будет работать и пр..), а потом вашу "няню" гоните в шею.
Ищите в семью квалифицированную няню-ВОСПИТАТЕЛЯ, с оптоым работы с деткамИ, жедательно рекомендацией (обязательно проверьте ее!!!), любящую детей!
Удачи вам!
И еще, посмотрите ссылку..
15.07.2005 12:47:43, Ирина.....
Ага, вот только пользоваться услугами агентств - последнее дело. Подбирают персонал кое-как. Няни все с большими запросами и очень маленьким желанием и умением хорошо работать. Я обращалась в агентства трижды. НИ ОДНА из предложенных к собеседованию нянь и близко не отвечала моим требованиям. Такое впечатление, что они там вообще не смотрят, что вы пишете в анкете. А приглашают просто всех подряд, всех, кто стоит у них в базе данных и на данный момент ищет работу. Впечатление осталось удручающее. Приезжаешь на собеседование, а там сидит таких пять человек, что ваши глаза бы на них не смотрели. Бесит, ужасно. У меня конкретные требования. К примеру, высшее образование, опыт работы няней, чистая речь, без говора... Они предлагают даму, которая еще месяц назад работала руководителем профсоюза водопроводчиков в городе Саранске. Это что? Издеваетесь вы надо мной, что ли? 15.07.2005 14:05:14, Оладушек с сахаром
такая-сякая
Нет, это не издевка.
а по поводу вышесказанного Вами я полностью с вами согласна. Ни одно агенство в нашем городе не хочет РАБОТАТЬ.
Я обратилась в агенство "бюро добрых услуг", где мне устраивали миллион встреч с потенциальными нянями, и это был... ужас-с-с-с.:((((
То сектантка, то деловая "бизневумен", у которой "пока неважны финансовые дела"(С), то еще что-то в таком роде.
То я спросилда у одной: "Как вы представляете себе работу няни-воспитателя?", на что она мне ответила "ну это, например, убирать хза ребенокм, когда он наХадит"..
без комментариев.

А агенство, между прочим, взяло с меня 100 руб. - за встречу\знакомство\собеседование с нянями + их услуги за подбор няни 9500 рублей (на 3 мес), и.. никаких гараантий!:(
15.07.2005 14:28:08, такая-сякая
очень странно...я нашла через агенство прекрасную женщину. Приходили конечно всякие, но за встречу никакие деньги с меня не брали. Агенству я заплатила 50% от няниного оклада. Она платила столько же. Вполне реальные деньги.
15.07.2005 15:38:22, Карамелька
такая-сякая
Сорри, а что именно "СТРАННО"? 19.07.2005 18:17:34, такая-сякая
Уважаемые родители! Конечно выбор - это лотерея!Какие работодатели нам - няням - попадаются!!!Зарплата маленькая,требуют выполнения обязанностей не только няни ,но и домработницы, кухарки ...НО если Вам не нравится что-то в няни то гоните её в шею(можно вежливо) - сидит она с ВАШИМ ребенком. Я сама няня - поэтому так и пишу! 21.07.2005 20:29:38, няня
такая-сякая
Радует, что Вы объективно оцениваете ситуацию.
По поводу доп.нагрузки: знаете, у меня самой уже много лет домработницы и няня(2,5 года). Всякое было.. но были и хорошие, ответственные, порядочные и исполнительные люди. Вообще-то по поводу дом.работы - это как договоритесь с людьми.. кому-то надо помогать по хозяйству, кому-то нет.. у каждого СВОИ условия. Поэтому - тут к кому попадете...
21.07.2005 21:57:14, такая-сякая
Ваши недовольства и опасения насчет несознательности Вашей няньки вполне обоснованы. У меня очень похожая ситуация с мамой мужа (свекровью), которая порывается быть нянькой у моей годовалой дочери. Пробовали, результат тот же, что и у Вас с нянькой. Но Вам проще, наемного работника, пусть даже и с рекомендациями знакомых, всегда можно уволить. С бабушками сложнее.
И также абсолютно с Вами согласна в части установления систем слежения. Лучше перебдеть, чем недобдеть, тем более что это касается Вашего ребенка. Я тоже изучала этот вопрос и обязательно буду ставить себе видеонаблюдение, когда найду няню.
Удачи Вам и тоже жду Ваших впечатлений о результатах видеонаблюдения.
14.07.2005 21:59:21, Mария
Удивляют две вещи:
1. почему такой человек до сих пор занимается вашим ребенком? Ее действия просто опасны для его здоровья.
2. и почему за такую серьезную зарплату вам трудно найти другую няню? По объявлению в Из рук в руки у меня был такой наплыв отличных нянь, буквально не знала, кого брать. Выбранная няня у нас уже третий год, всем довольны.
14.07.2005 17:26:37, Оладушек с сахаром
Талка
Не порекомендуете ли Вы какую няню, учитывая опыт общения? Живем на Пражской. Спасибо. 14.07.2005 18:48:49, Талка
К сожалению, нет. Поскольку в последний раз искали два с лишним года назад, то координат не осталось. К тому же я искала няню в противоположном конце Москвы:)
По моему опыту результативнее всего просто описать какую няню вы ходите, что должно входить в обязанности и проставить цену в объявлении. У меня лично почасовая оплата.
Первый отсев происходит на уровне телефонного разговора. Второй этап - встреча у няни на дому. Из сонма нянь, только одна была сильно удивлена, что я хочу с ней встречаться у нее дома. (А чего тут удивляться, я ей доверяю самое дорогое - своего ребенка, к тому же допускаю в свой дом.) Она же имела большие притязания к оплате. К примеру, хотела, чтобы я ей оплачивала даже проезд к нам домой. Не говоря уже об отпуске, премиях и проч.
Кстати, при посещении одной няни, которая владела методиками, английским и всякое такое, мне стало абсолютно ясно, что она алкоголичка. Так не живут даже просто скромные люди, малооплачиваемых профессий, а только алкоголики, которые все пропивают.
14.07.2005 20:32:33, Оладушек с сахаром
Талка
Огромное спасибо за рекомендации в поиске. А то незнаю уже с какого края подойти. :) 16.07.2005 20:18:35, Талка
Сама в поиске. Няню выгнала.
Основное- с полосканием. Вот за это няня вылетела бы моментально. С телевизором- или убрать телевизор вообще или научить пользоваться. При моей развившейся ненависти к няням, я бы телевизор убрала. Насчет телефона напоминала бы. Наблюдение нужно... наверное.
Я от наблюдения в свое время отказалась- няня меня и без этого бесила. Я поняла, что наблюдение мне нужно ТОЛЬКО для доказательства того, что я не стерва, что я права, что с моей головой порядок. Меня все равно все увиденное раздражало бы.
Няня была честна, ребенок довольно ухожен. Те особенности характера и принципы работы, полная уверенность, что она лучше знает как воспитывать детей, чем кормить нашего аллергика и тд и тп мешали мне искать новую. Вернее, я искала три раза. Это огромная проблема.
Сейчас ищу к сентябрю. К сентябрю мне нужно научиться адекватно относиться к няням. Сейчас я их ненавижу как класс.
Сейчас идут звонки. От алкоголичек, от приезжих, которым мы должны снять квартиру в нашем районе, от суперпупер педагогов, которые в первом же телефонном разговоре начинают меня воспитывать. Вот прелесть, а не люди- звонят в полдвенадцатого ночи для трудоустройства няней к двухлетке, будучи корректно посланы, перезванивают и с наездом выясняют отношения- что это такое мне посреди ночи не понравилось- может, это разводка и я занятых людей отвлекаю своими объявлениями? А еще прелесть, когда педагоги на мою фразу о том, что заниматься придется весь день, потому как ребенок не спит днем, уверенно так заявляют, типа "ну, мамочка, не все с детьми справляются, это мы мигом исправим- будет спать как миленький".
Бывшая меня достала всем. Меня начали бесить ее вещи в квартире, ее многочисленные баночки и вареные макароны в пакетах, причем от нашей еды она гордо отказывалась. Дерьмо на обед приносила с собой, от нас требовала покупки того, что мы не едим. Был скандал, когда я попросила впредь не оставлять свои носки на наших батареях. "А куда ж я их дену- домой что ли понесу!? Они же мокрые..."
Я делилась своей проблемой с каждым, кто готов был слушать. Я не узнавала и не понимала себя. Я представляла с каким наслаждением я бы выкинула ее в окно, как подлила бы лимончику в ее воняющие на весь холодильник заготовки, чтоб стухли уж окончательно. Я себе не нравилась. Не было такого никогда. Ни до, ни после. Ни один человек настолько не выводил меня из нормального состояния. А заменять было некем. Да и непонятно- у меня что-то с головой или еще что- человек-то по всем определениям более чем положительный.
В общем, проблема с ними. А главное- большинство даже самых хороших по началу нянь где-то через год превращаются в захватчиков и обделенных работодателем стерв.
Так что удачи Вам!


14.07.2005 10:00:12, Лексия
такая-сякая
Я полность юс вами солидарна. Плавали-знаем.
И еще, не обращате внимание на язвительные реплики, просто эти родители еще не столькнулись с тем, когда няня или домработница залазает в хозяйскую ванну и купается там, когда она сжирает все деликатесы в холодильнике, когда она надевает мамин пуховик на прогулку с ребенком( "ну мне же жедако свое пальто"... (С)), и пр..пр..пр.. (все примеры из собственного опыта_.)
15.07.2005 12:56:09, такая-сякая
Да, просто после ОДНОГО подобного фокуса няня увольняется. Вот и все. Коллекцию из няниных закидонов я не собираю, прощаюсь сразу же, как только понимаю, что не тот человек, который мне нужен. А понимаю я это быстро. Буквально в течение пары дней. А когда люди терпят длительное время все то, что перечислили вы и Лексия, а потом их "прорывает", мне это понять довольно сложно. Бывают обстоятельства, когда приходится терпеть няню, пока ищешь другую. Но все же поиск занимает не недели и не месяцы. При грамотном подходе можно справиться за неделю. 28.07.2005 13:12:05, Оладушек с сахаром
Спасибо большое.
Когда читала нижнее- настроение жутко испортилось.
Девушки! У меня действительно проблема. Я не могу отвязаться от мыслей о ней. Вот как если бы Вам сделали гадость и в душе поселилось жуткое желание отомстить. Я всегда справлялась- меня сложно обидеть. Но здесь приходилось терпеть, альтернативы не было. Теперь снова и снова это все прокручивается в голове. И я действительно настроена против нянь. И я знаю, что пока та няня сидит в моей голове на везение с новой расчитывать бесполезно. Я пытаюсь.
Где они, адекватные, умные, с хорошим отношением к детям и уважением к себе и работе? Можете помочь- помогите. А гадость сказать....
Еще раз спасибо. И Вам удачи! (Моя, кстати, когда купалась еще и моими гелями-кремами пользовалась, а потом феном и расческой)
18.07.2005 12:55:05, Лексия
Боже мой, где вы берете таких нянь?! Все же, мне кажется, что с такими навязчивыми мыслями, няню вам пока брать не надо. Кстати, на конференции очень мало добрых историй и положительных откликов о нянях. Можно подумать, что здесь собрались одни няняненавистники. 18.07.2005 14:28:21, allegro
такая-сякая
Простите, что вмешиваюсь.
Где мы их берем? Там же где и все остальные:) Только мы(мамочки, которым НЕбезразличо с КЕМ ее ребенок, НАСКОЛЬКО ребенку комфортно, и пр.. с няней) относимся более дотошно к работе нянь. Более пристально наблюдаем, видимо, за работой няни и поведением, сомочувствием, настроением ребенка. У гнас была няня СУПЕРПРОФЕССИОНАЛ, я ее нашла через крутейшее спец.агентство, у нее были 2 рекомендации и куча отзывов от бывших работадателях. Так вот, в первый эже день с помощью диктофона я выяснила что наша новоиспеченная "няня" - ВНУКОВА ЛЮДМИЛА СТЕПАНОВНА заставляла нашу 2,5 летнюю малышщку массировать ей ноги и за 2,5 часа(в мое отсутствие)ни одним словом с ребенком не обмолвилась, не покормила ребенка(а меня обманула), и т.п... короче 2,5 часа жрала, лежала на нашем диване, читала журналы, ребенка вообще рядом с ней было... вот вам и "ПРОФЕСИИОНАЛ"!:((((
19.07.2005 18:13:36, такая-сякая
Прислушивайтесь больше к своему внутреннему голосу, интуиции. Бывает так, что пообщаешься с человеком некоторое, даже недолгое время и чувствуешь, ну не знаю, совпадение какое-то, что ли. Няня - это не профессия, это состояние души. А то - рекомендации, прописка, Монтессори ... 20.07.2005 12:21:28, allegro
Если мне удастся найти хорошую няню, наученная/напуганная опытом, я, наверное, никому не скажу о своей радости. Это действительно огромное везение. И только перед расставанием я постараюсь рекомендовать ее всем хорошим людям и писать благодарные статьи. Сейчас я на многое готова ради адекватной няни. В общем, во-первых, чтоб не сглазить, во-вторых, хорошее познается в сравнении, в -третьих к хорошему быстро привыкаешь и находишь в нем темные пятна:)) 18.07.2005 15:49:03, Лексия
Даже на солнце есть темные пятна... Забудьте свою прежнюю няню, как-будто ее и не было, посмотрите повнимательнее на себя... и вам обязательно повезет. Мне кажется - хороших людей притягивают к себе хорошие люди. 19.07.2005 12:07:51, allegro
Зачем вам няня? Занимайтесь сами со своим ребенком, может подобреете. 14.07.2005 23:26:53, allegro
Бедные няни, которые к вам попадают. 14.07.2005 20:34:27, Оладушек с сахаром
А мне кажется вас бы достала любая няня, вы человек нехороший. Вот если бы она бесплатно вашего ребенка смотрела, тогда она бы вас устроила, я уверена. 14.07.2005 20:17:55, Ly-Ly
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
14.07.2005 10:18:11, здешняя
А, по-моему, это такая продуманная реклама видеонаблюдения. Очень тонко. 14.07.2005 09:12:40, Кити Кэт
Вопрос няни для меня настолько серьезный, что я бы Вашу выгнала бы к чертовой матери!!!!!!!!
Ребенок мой (Ваш) и Вы и только ВЫ решаете что, когда и как ему давать, делать и прочее. Если какая инициатива от няни идет, то только после согласования с родителями.
Ничего себе " не внимательность к деталям"!! На мой взгляд, она абсолютно безответвенная! И в голове у нее точно что-то другое сидит не ребенок.
Найти сложно, но искать надо. Няня через знакомых гарантирует только что с квартирой, вещами, ребенком ничего скупер страшного не случиться. Больше ничего!
И еще я извиняюсь уточняющий вопрос, а 600 баксов - это за пятидневку?? Или какой у нее режим работы?
Вообще-то очень много при таких существенных недостатках с ее стороны.
Удачи Вам и очень ждем результатов слежения

13.07.2005 22:34:10, Алена5
Согласна на все 100%
600 - это оччень прилично, имеете полное право диктовать условия и требовать неукоснительного исполнения. Думаю вам надо быть пожесче- мне кажется вы ее разбаловали.
У самой похожая ситуация: няня (малышу 1,8) не без недостатков, но в целом я была довольна. старалась под нее подстроится, уходила пораньше с работы если ей нужно было, каждую неделю с ней рассчитывалась, делала незначительные милые подарки... И тут стала замечать что на ребенке несвежее белье, на улице одет кое-как (у нас разная одежда для дома и улицы), огромное количество игрушек потеряно на площадке (примерно на 1000р по моим подсчетам -фигня но все же обидно), в коляске постоянно нянины продукты (у меня няня не готовит и не ходит для меня по магазинам - я стараюсь чтоб с ребенком больше занимались -а она его по магазинам таскает!!), няня вместе с ребенком смотрит сериал (судя по прослушке). Все бы мелочи, но тут няня мне сказала что хотела бы получать 3$ в час, чтоб я оплачивала ей отгулы (ну например мы к доктору едем) и отпускные!!!! Няня работает меньше 2 месяцев -без коментариев!№#$%!! Присматриваю новую. Хотя тоже по знакомым была.
24.07.2005 17:29:48, I_Bar
Вот жена тоже, как-то сразу болезненно все это восприняла, все эти огрехи. Надо, на мой взгляд абстрагироваться от идеи сверхценности ребенка. которая заставляет через чур болезненно воспринимать чужие огрехи. готов поспорить мы сами многое делаем недостаточно хорошо, просто не видим это со стороны.
На счет прослушки - конечно я не откажусь от затеи, надо успокоить жену, да и вообще развеять сомнения.
600 она получает за 5 дневку с ночевкой. На выходные мы ее отпускаем.
Но при этом мы покупаем ей продукты, да и дача вобщем не самая плохая, у нас там нормальная вода - все автоматом подается в душевую кабину в раковины, электробатареи с терморегуляторами, кухня хоть и самодельная. но выглядит как нормальная московская не самая плохая кухня. Туалет правда био, но все равно. это не какая-нибьудь там дырка в полу или ведро. Плюс хорошая природа, какая-никакая охрана поселка, вполне приветливые соседи. То есть условия, на мой взгляд, получше чем в Москве, где хоть и нет ночевки, зато еду сама покупает. каждый день трясется в транспорте утром и вечером, нет лифта, а этаж - пятый.
14.07.2005 14:57:16, Klad
Сделаете выводы (и поделитесь, OK?) после анализа "прослушки".
А так...наша няня, которой мы довольны и которая с ребенком 2 года, тоже не всегда одевает ребенка хорошо, смекту мы сами ребенку даем 1 порошок (нам уважаемый врач так сказала), телевизор у меня няня тоже "успешно" сломала - хотела нам СТС, ТВ3 и пр.(для которых антенны в доме нет) настроить - пришлось мастера вызывать. Ну и т.д.:-)
Но все равно я няню свою уважаю и ценю и менять...ну, если только на что-то супер гарантированно-хорошее.:-)
13.07.2005 21:01:55, Иринка_2004
Поделюсь конечно, только надо еще придумать. как всю эту систему собрать. меня уже все закидали советами по оборудованию и программному обеспечению, но судя по всему дело непростое. В выходные, пока ее не будет, помудрю там с ноутбуком и микрофоном для начала. посмотрю хоть сколько места на диске занимает такая продолжительная запись.
Довольно интересно, что ситуация с нянями хитрая. полно безработных, но нежелающих снижать цену. То есть вроде нанять тяжело, но быть выгнанной никто не хочет, потому что устроится на работу сложно.
Если бы мне сделали столько замечаний и в такой форме - давно бы уже послал бы таких работодателей, а она ничего - выдерживает критику и мою и моей жены. Вобщем, чувства смешанные по поводу нее. Я оптимист и потому уверен, что все будет хорошо.
14.07.2005 15:02:52, Klad
Побробуйте систему штрафов-поощрений.Сами намучались с нянями.Причем когда заискивали,дарили подарки,это был самый худший вариант.К сожалению,почему то такое отношение принимается за слабость. 28.07.2005 11:05:00, Сосна
Ничего нет хуже штрафов. Оштрафованный подчиненный никогда не будет хорошо работать, потому что это - унижение. Это - азбука управления. Почитайте любой учебник по менеджменту.
28.07.2005 13:16:03, Оладушек с сахаром
А если в Инет качать? 18.07.2005 12:59:36, Лексия
А по-моему - не нагнетайте... Хороших людей много, идеальных нет. Прверить - проверьте, но по своему опыту скажу - я все время чем-то недовольна. А есть другие, которые, наоборот, всем рассказывают, какая замечательная у них теща, строители, которые ремонт делали, няня... А то что няня, несмотря на неоднократные просьбы НЕ СТИРАТЬ белье, его стирает - в результате все окрашивается в один цвет - на этом они как-то внимание не акцентируют. Все у них хорошо! Так что, с годами пришла к выводу, что это у меня скорее в консерватории подправить что-то надо. Но няню так и не смогла нанять. 13.07.2005 19:21:36, Mamulechka
мне кажется - вам надо менять няню. А насчет формальных признаков идеальности... ну я не знаю, мне кажется на них нужно обращать внимание только на этапе отсеивания лишних. Мы нашли няню через агенство. Она у нас второй год. Я очень довольна. А приходили на собеседования всякие.
Прослушку поставьте обязательно. Вообще для меня такое качество няни, как ответственность - одно из самых главных.
Ребенок ваш, вы хотите, чтобы с ним было все нормально, поэтому зацикливаться на одной няне не стоит. На свете существует много хороших людей. Надо искать :-)
Удачи вам!
13.07.2005 18:18:16, Карамелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!