Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питание для няни

Ищю няню, и после недавнего разговора с очередной няней зашла в тупик. Вроде всем она меня устраивает, НО у нее есть свои требования. Она вегитарианка, и будет работать у нас только, если мы ей предоставим это питание. Я ей объяслила, то т.к. мы не вегитарианцы, то мы не сможем ей предоставить полноценного вегитарианского питания. И тем более, я вообще не планировала брать няню с питанием, т.к. придя домой в 8-9 вечера не очень хочется у плиты много стоять. На что она мне сказала, что на 10 часовой рабочий день я няню без питания не найду! Вот я теперь в раздумьях, это дейстительно так?
20.06.2005 13:00:20,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
когда начинала поиск няни - звонила по агенствам - и там сказали, что если рабочий день няни превышает 5 часов - то хорошо бы обеспечить горячим питанием, просто сразу обговаривается, что из продуктов можно брать, у нас сначала няня сама приносила в баночках еду, а потом забили на это дело - она и готовит нам, мы обедаем вместе - лишняя тарелка супа роли не сыграет:-) 02.07.2005 00:22:59, nunon
у нас няни питаются - тем, что есть в холодильнике, готовят сами. Или тем, что приготовят для ребенка. Или носят с собой. Естественно, есть какие-то продукты, которые только для ребенка. Готовить специально для няни, да еще что-то для себя непривычное- нонсенс.

В вашем случае предложила бы ей готовить из тех продуктов, которые не только для ребенка. Покупать что-то специально для няни-бред, она может и сама это купить. Хотя мы специально для няни держим кофе и чай, которые сами не пьем. Но даже и это бывает нужно для гостей.
29.06.2005 11:17:20, Умп
Я вот не понимаю, а почему НЯНИ не могут приносить еду с собой в баночках, ту кот. будут есть и ей питаться??? 22.06.2005 20:01:28, Murano
silvia
Во-первых, вы НЕ ОБЯЗАНЫ обеспечивать няне питание вообще. Это акт доброй воли, так сказать. Во-вторых, она вполне может, учитывая особенности своего вегетарианского образа жизни, готовить себе дома и приносить еду на работу. Поинтересуйтесь, этот простой способ не приходил ей в голову? Вообще большинство людей, работа которых предполагает невозможность выйти и пообедать в кафешке, именно так и поступают:))))) А вообще вот такие выкрутасы - плохой признак. Лучше с такой не связываться, потом замучаетесь выполнять ее требования. Удачи вам в поиске, уверена, что вы найдете хорошую няню! 22.06.2005 17:33:53, silvia
такая-сякая
Я обычно няне и домработнице еще при знакомстве(собеседовании) говорю: вы можете приносить с собой обед(разогревайте, плз).
Или я всегда обозначаю что они могут съесть или приготовить для себя:
-чай, кофе
-сосиски
-сварить макароны, картофель, крупы и т.п. (пока дочка спит днем)
-полуфабрикаты (пельмени, и пр..)
-яйца
-сыр
-колбаса....
Также всегда у мен\я в холодильнике имеется или кастрюли борща, или тарелка супа, или соус..., плз, могут разогреть себе.

Никто у нас горячих обедов для нянь и домработниц не готовит. Это мои условия, кого они не устраивают, значит так тому и быть.
И еще, я всегда при подобных "номерах" персонала, напоминаю им: "Мы вас пригласили для того, чтобы Вы облегчили НАШ быт". Думаю, это все ясно.
21.06.2005 23:31:09, такая-сякая
Вы меня пожалуйста простите и не ругайте, но мне кажется, что мы сами виноваты в том, что няни предъявляют требования типа предоставления питания, оплата мобильного и т.п. Совершенно очевидно, что многие мамы просто балуют своих нянь, думая что те, в свою очередь будут больше любить ребенка. По-моему это миф, придуманный самими мамами для собственного спокойствия. А скажите, многим ли из вас предоставляют бесплатное питание на работе, оплачивают сверхурочные, мобильные, проезды (не считая тех, у кого работа такая), мед страховку. Я не отрицаю, что некоторым действительно все это оплачивается, но большей части НЕТ. И самое главное, что качество вашей работы, никак не связано с наличием мед. страховки. Я достаточно знаю людей, в т.ч. и с высшим образованием, которые работают и за 300-400 дол в мес, без всего этого набора по 12 часов в сутки и не жужжат. А для няни (не всегда с высшим образованием), почему то, 500 дол мало!!! Ей нужно 3,5 у.е. в час и весь соц пакет. Многие няни считают, что раз мы пользуемся их услугами, значит у нас много лишних денег. Может у кого то это и так, но большая часть мам пользуется услугами няни, как раз из-за нехватки денег, т.к. вынуждена выйти на работу раньше срока, а в детсад таких маленьких детей не берут. И что же тогда делать среднестатистической маме, которая вынуждена после напряженного рабочего дня, 3 совещаний и прочего, помнить, что нужно еще купить спаржу и морковку для своей горячо любимой няни!....

P.S. Не хотела никого обидеть...
21.06.2005 12:22:06, Крик души
Знаете, мой муж совсем на работе не есть, просто некогда.. но - он все время сидит и работает умственно - и ему хватает вечерне-ночного питания, а я один раз попробовала с ребенком ничего не есть -т.е. есть как он - и думала умру - мы пока побегали, попрыгали пр.... к вечеру вообще сил не осталось - и очень трудно думать о ребенка, не о своем, няне, когда в олове мысли только о еде, поэтому, я свою кормлю..
а вегираианка - ее проблемы - проавда у нас почти ничего мяснго в доме не бывает - просто не едим - и ничего няня не жалуется, что в рационе мяса нет))
23.06.2005 08:29:29, лиол
Найдете. Правда, непонятно, что няня имеет в виду? Если продукты для нее купить -раз в неделю овощи/картошку/ кашу - то это еще ничего. А вот чтобы мама готовила для няни - это редкость, обычно наоборот... 21.06.2005 10:55:57, kicik
Это еще что, вот мне няня нужна с 7 утра, звонит мне одна и говорит, мол что к 7 она не будет успевать, но если я ее буду завтраком кормить, то тогда нет проблем! 20.06.2005 21:20:55, Дана
Хотелось бы услышать, а что думают сами няни на эту тему. 20.06.2005 17:28:42, Наталья
Няни в шоке от того, что такая тема вообще поднимается. 25.06.2005 00:38:26, Няня2
Почему в шоке?...Нормальный пункт в отношениях, который подлежит обсуждению. что тут такого, непонятно? В каокм смысле, в шоке?.. 29.06.2005 15:20:51, Светлана
Почему в шоке?...Нормальный пункт в отношениях, который подлежит обсуждению. что тут такого, непонятно? В каокм смысле, в шоке?.. 29.06.2005 15:19:25, Светлана
В одной семье мне мамочка предложила, чтобы я брала в холодильнике все, что захочу. Но я же понимаю, что нельзя злоупотреблять гостеприимством. Сначала я ничего не ела. Возникли вопросы у детей, почему я с ними не обедаю, затем спросили мама, может мне не нравится их "кухня". Стала обедать вместе с детьми. В воспитательных целях, я думаю, что это правильно. В другой семье этот вопрос не обговаривался никак. Готовить, конечно, было некогда. Успевала попить чай с каким-нибудь пирожком. Через некоторое время желудок "начал сердиться", но это не смертельно, по сравнению с тем, что мне было в этой семье комфортно. 23.06.2005 13:37:57, allegro
У нас такой проблемы нет. Няня ест то, что и дети (немного) и докупает сама себе продукты по желанию (например, творог какой-нибудь особенный - много места это не занимает).
Если для Вас неприемлемо кормить няню - не тратьте время, отказывайтесь.
Если хотите найти компромиссный вариант - обсудите с няней, какие продукты ей нужны для ежедневного питания (возможно, окажется, что ей нужны крупы и основные овощи - картошка/морковка, собственно то, что у Вас, например, всегда есть). Во время дневного сна ребенка она вполне сможет отверить себе гречку и сделать салатик.
Если Вы поймете, что Вам сложно поддерживать в доме набор продуктов для няни (ну мало ли что она ест), то отказыватесь от нее. Представьте, что Вы едете с работы к ребенку, устали, или плохо себя чувтвуете, и вроде обед и ужин в доме есть, а Вам еще в магазин заезжать - чтобы для няни что-то эдакое покупать - зачем Вам это надо?
20.06.2005 16:39:23, Mamashka
Найдете.
Не воспринимайте вегетарианство сразу в штыки. Если строгая вегетарианка-сыроед- не вопрос- это пара сырых морковок, лук, капуста, горох, короче, овощи и фрукты. Если ест рыбу- вполне возможно, что только определенных сортов. Вообще-то, теоритически, готовка мясных блюд дороже сырых овощей.
Так что если няня Вам нужна- обговорите что конкретно она имеет ввиду. Если готовить ей должны Вы (на что лично я послала бы ее подальше), как часто менять блюда, каково разнообразие, гарнир+рыба или несколько видов овощей.. соки и тд. Возможно, в ее понятия входит свежевыжатый сок разных овощей и фруктов. (Блин, да пошлите ее, а? Наверняка москвичка- зажрались няни что-то).
Так вот. Проблемы Вас ждут следующие- как только Вы приготовите не то и не так или вообще не успеете- это будет в копилке в ответ на Ваши претензии по ее работе. Например, мы же договаривались, что Вы гуляете во столько-то- а мы договривались, что Вы меня кормите так-то.
Вы ищете работника за свои деньги. За эти деньги Вы ожидаете получить некие услуги. Готовы ли Вы вдобавок к деньгим оказывать услуги по готовке еды самому работнику?
Кроме того, обслуживая няню, Вы сажаете ее к себе на шею. Проблемы будут. Приняв это условие, Вы принимаете массу других прибамбасов няни, которые Вам вряд ли нужны.
Варианты.
Няня готовит дома и приносит на работу- к Вам. Минус- ЭТО стоит на ваших полках, в Вашем холодильнике. ЭТО может протухнуть или с самого начала обладать неприятным видом, запахом...
Она ест то, что готовите Вы на всю семью. Надо определяться с объемами съедаемого. В оставлении еды на тарелочке я вижу нечто унизительное для няни- как определить количество?
Она ест то, что готовится ребенку. Те же вопросы.
Вы готовите ребенку, взрослым и отдельно няне. Флаг Вам в руки.
Моя няня работала ребенок+готовка всем. Было сказано, что она может есть все, что в холодильнике. Это не питание, это был жест доброй воли. К концу года, она сказала, что мы обещали ее кормить (чего не было) и не кормим. Так как готовит ужин нам она, а я ей разрешила (именно разрешила) есть то, что приготовлено, резонный вопрос- в чем дело? Оказывается, раньше у нас в холодильнике были полуфабрикаты- сосиски, пельмени и пр, которые мы просто перестали покупать, тк она их сжирала. (Я избавилась от няни. Это был годовой кошмар. Прошла неделя, никак не отойду. Простите за резкие выражения). Был скандал. Мой добрый муж для сохранения мира покупал сосиски, я с трудом сдерживалась, чтобы не выкидывать их.
Потом она сказала, что мы не покупаем ей хлеб. Это ждет и Вас. Мы не едим белый хлеб. Если бы она не была мне так противна, я бы старалась его покупать. Но тут все ее истерики по поводу белого хлеба проходили мимо. Я искренне не понимаю, почему человек за 650-700 долларов в месяц не может купить себе хлеб. Почему я должна об этом помнить в магазине. Мы его не едим. А потом она добралась до моих рисовых макарон и когда съела все наехала почему не покупаем. Я вычла 99р за пачку из ее зп и принесла ей эту пачку.
Потом в нашем холодильнике демонстративно поселились пакетики с кашей, вареными макаронами, баночки с какой-то дрянью и упаковочки с какой-то гадостью. Все это воняло. А еще когорта травок, настоев, пилюлек и печенюшек. А еще штук 5 баночек с вареньем с истериками по поводу того, что это для нас от души от сердца. У ребенка аллергия, мы этого не едим совсем. Она краснеет и вопит, что мы ее не уважаем.
Вы берете няню не только ребенку. Если у Вас не найдется общего языка и Вам этот человек будет неудобен и неприятен, Вы не представляете, в какой кошмар это может превратиться. Особенно если по ребенку претензий у Вас не будет, а няню Вы ненавидите (как я). Она испортила мне несколько месяцев. Я, руководитель на работе, не могла справиться с .....
А общаться было необходимо- что ел, что делал, чем какал ребенок...
Удачи Вам. И терпения. Лучше поищите кого-то еще. Человек вешает на Вас свои проблемы, заставляет обеспечивать свой выбор. С таким же успехом ей может понадобиться душ Шарко, ионизатор воздуха и кондиционер. Вы берете ее на СВОИ условия. За свои деньги. Все.
Еще раз удачи.
20.06.2005 16:27:29, Джума
У меня няня 12 часов работает,она готовит и ест -как я поняла то,что ребенку готовит,то и она ест.Что она любит или не любит-я не выясняла.Няня не вегетарианка похоже,и ест немного-это судя по продуктам))) 20.06.2005 14:38:23, Линдаа
o-La
Если человек работает у вас больше 6 часов вы должны предложить ей питание. А как еще? Единственное что меня бы напрягло: это вегетарианство. Объясните, что предоставить для нее специальное меню Вы не в состоянии.
С другой стороны, что может помешать Вам купить овощей или фасоли в очередной заход в супермаркет?
20.06.2005 14:07:29, o-La
А почему нельзя свою еду с собой принести??? 22.06.2005 20:13:44, Murano
Я расчитывала, что няня будет готовить для себя еду у себя дома, приносить и разогревать у меня в микроволновке. В конце концов меня на работе ведь тоже никто не кормит, а бывало я и 12-15 часов работала...Меня больше напрягает что-то из еды искать специально. И вообще, возращаясь домой думаешь, например, что стоит у тебя дома йогурт, и ждет тебя, приезжаешь, а нету... Ведь не всегда есть возможность зайти в магазин, а тут никогда не угадаешь, что она съела, а что нет... 20.06.2005 14:44:37, angy
o-La
Во-первых, у вас на работе есть часовой перерыв на обед и возможность уйти пообедать. Если что-то из этого не соблюдается, то это компенсируется хорошим заработком. Иначе зачем бы Вы там работали?
Во-вторых, согласна с Вами, что обеспечивать меню няне-вегетарианке - это все-таки перебор. Но, я уверена, что в этой ситуации можно договориться и найти приемлемый вариант. НО, вариант сработает в том слуаче, если Вам действительно нужна эта няня, т.е. Вы не ищете повод отказать ей.
В-третьих, бесконтрольное поедание хозяйских продуктов - это тоже не вариант. Я уверена, что с любым человеком можно договориться, очертив границы дозволенного. Мягко, вежливо и доходчиво :)
20.06.2005 15:18:30, o-La
Какие проблемы с едой если ребенок маленький, то можно кушать когда он спит, если подрощенный, то можно кушать вместе с ним. 22.06.2005 20:15:12, Murano
...а главное- зафиксировав очерченное на бумаге. Тк няня через полгода все забудет и начнет требовать свою рыбную диету. 20.06.2005 16:32:50, Джума
Мне кажется, что честнее будет сразу нанять няню без питания, чем самому питаться стейками из семги, а ей оставлять сосиски. 20.06.2005 15:49:57, Наталья
o-La
Я готовила порцию для няни вместе с НАШИМ ужином, т.е. она ела то же, что и мы. Зачем же специально для няни готовить? Времени жалко.
Если ей не нравится предложенная еда (например, она вегитарианка), можно обговорить, что ей будут оставлять только гарнир, либо она откажется от питания (если ее претензии трудновыполнимы или очень затратны).
20.06.2005 16:03:44, o-La
Тогда затратно получается, если я, например, себе суши делаю, да даже антрекоты хорошие, и те обойдутся не дешево. Я думаю, что речь не идет, о том как угодить вегетарианке, вопрос стоит, кормить или нет.. 20.06.2005 16:08:06, наталья
o-La
Ну, конечно, не кормить! Подумаешь 10 часов посидеть с ребенком: на руках потаскать, да погулять часа три - чаю попьет с булочкой и будет ей щастье!
20.06.2005 16:42:28, o-La
По-моему, Вы все время забываете, что все услуги няни оплачиваются, и очень неплохо. Я не вижу проблемы в том, чтобы няне самостоятельно готовить себе еду из своих продуктов. Меня на работе никто не кормит, и мне в голову не приходило на собеседовании оговаривать меню. Я сама согласилась на эти условия, потому что мне платят зарплату. И на нее я могу себя прокормить. И кстати, у меня нет возможности быстренько сварганить себе горячий обед прямо на рабочем месте в рабочее время - и ничего, справляюсь. :) А думать о том, что Ваше хорошее отношение к няне непременно найдет отклик в ее сердце - типичное заблуждение. Я рада, если Ваши ожидания по поводу няни совпадают с действительностью. Часто это не так. 20.06.2005 16:58:59, QQ
o-La
Я не забываю, что услуги оплачиваются, уж поверьте:)
Я хочу, чтобы человек был занят присмотром за моим ребенкомЮ а не добычей пропитания. Вот и вся разница.
20.06.2005 17:03:19, o-La
А еще для няниного удовольствия можно оплатить ей отпуск, больничный и нанять массажиста.
Поймите, Вам повезло с няней. Это идеальный вариант, когда няня выполняет свои обязанности, а Вам в радость ее покормить и пр.
Это большая редкость. Держитесь за нее, уважайте и ублажайте. Все в порядке. Просто многим достались другие няни. Почему- другой вопрос. Но это так.
Удачи Вам и здоровья.
20.06.2005 17:20:34, Джума
А в чем проблема оплатить няне отпуск и больничный в разумных приделах? Мы ж ее не в рабство берем, а как работника. Ничего дурного в этом не вижу. 20.06.2005 20:20:45, мама 2Д
Кто сказал что это дурно!? Оплатить- Ваш выбор. Возможно, если бы няня того стоила, я бы тоже оплатила.
Лично я оплачиваю работу няни. Деньгами. Это не рабство. Есть договоренность, например, 100р/час. Час работы, имею ввиду я. И я не оплачиваю ее выходные, больничные, отпускные, прогулы по семейным обстоятельствам, еду, питье, удобную для прогулок одежду и тд и тп.
Потому что если не работает няня, значит не работаю я или кто-то из семьи. Не зарабатывает денег. Мне за прогулы, отгулы, больничные никто не платит. Потому что структура коммерческая. Я с этими условиями согласна, потому что за работу платят хорошо.
Няня тоже спокойно может катиться работать в детсад со всем соцпакетом. У меня она получает другие деньги. Что непонятного?
Еще раз. Есть Ваш выбор- подарки, отпускные, еду для нее приготовить, чаем напоить, о муже-детях поинтересоваться, бывает другой выбор. Это уже зависит от Вас, няни, отношений, степени восторга, уважения и благодарности.
С моей няней расчет был честный. Все. Я счастлива, что от нее избавилась. С трудом сдерживаюсь, чтобы не вспоминать ее плохими словами. Мой выбор- не платить. Подарки делали. Она тоже. Вроде как этикет. Но за ее отгулы-прогулы-загулы я не платила. Потому что не хочу.
Ну не всем везет с нянями.
29.06.2005 13:28:01, Джума
Так я же ей не запрещаю свою еду приносить, пусть ест на здоровье, только за свой счет. 20.06.2005 16:48:01, Наталья
o-La
Захламит Вам холодильник. Вряд ли она будет каждый день ходить в магазин, чтобы купить еду. Затарит в понедельник полку, потом все начнет портиться, потом будут жалобы, что что-то съели из ее продуктов.
Я обнаружила, что мой муж заваривает нянин чай, когда в пачке осталось меньше половины :) Такое знаете ли тоже возможно.
20.06.2005 16:58:22, o-La
Ну конечно. Значит надо или самим перейти на сосиски или заказывать ей стейки из семги, если она вегетарианка, а из рыбы ест только семгу. Она не член семьи, а наемный работник. В чем проблема? 20.06.2005 15:56:01, Джума
Так вот я и говорю, проще не кормить, сразу снимаются все вопросы. 20.06.2005 15:59:15, Наталья
Извините, неправильно поняла Вас. 20.06.2005 16:31:15, Джума
У нас, например, так и есть - готовит сама себе дома, приносит, разогревает. Кормим няню только если, например, сварили целую кастрюлю каши - предлагаем и ей.
А вообще-то она у нас очень скромная, отказывается, даже если, например, суп сварила ребенку или мы сварили целую кастрюлю в расчете и на няню, она часто отказывается.
20.06.2005 15:13:15, Иринка_2004
У меня именно так и было. Придешь вечером домой - а там ни утром пожаренных антрекотов, ни хлеба, ни колбаски :). Причем разграничивать, что можно брать, что - нельзя - бесполезно. Очень выходит обидно, что фрукты - только для ребенка, а черная икра - только родителям :). Поэтому, этот вопрос надо решать сразу радикально. 20.06.2005 15:01:03, QQ
Ерунда какая-то. Никто никому ничего не должен. Хозяйка может быть так любезна, что предложит няне питаться продуктами со своего стола. Все остальное - вопрос договоренности сторон. Я, например, всегда заранее предупреждаю няню, что ее питание - ее проблемы. Если ее это утраивает - пожалуйста, нет - до свидания. Тем более, что плачу приличные деньги. Почему я должна тратить дополнительные 100 - 150 долларов ни ее кормежку? 20.06.2005 14:22:57, QQ
o-La
Никто никому ничего не должен. Все свободные личности. Но если вы хотите, чтобы за ребенком хорошо присматривали, то вполне естественно создать для человека комфортные условия работы. Разве нет?
А чем занят ребенок, в то время, когда няня решает "ее проблемы" с питанием?
Ну, и уж напоследок: 150 долларов за кормежку - не смешите меня. Я же не предлагаю кормить ее стейками из семги.
20.06.2005 14:42:37, o-La
Не ясна причина Вашего веселья. Я ужа давно сотрудничаю с нянями, и утверждаю, что комфортные условия ничего не гарантируют. У меня работала (слава Богу, не долго) няня, которая за 2 дня съедала продукты, которые планировались на неделю всей семье. При этом ребенок большую часть дня сидел один в кроватке.
Вопросы своего питания в нашей семье няня решает, когда ребенок уложен на дневной 3-х часовой сон. Я считаю, это нормально. А каким образом я готовлю на всю семью и отдельно для ребенка, работая по 10-11 часов в сутки? Почему няня не может готовить себе сама из своих продуктов, а требует индивидуальное питание? Я знаю, что во многих семьях у няни в холодильнике своя полка, которую она самостоятельно заполняет своей едой.
Я убеждена, что если няня такое заявляет на первом собеседовании, то дальше начнутся новые все более экзотические требования!
20.06.2005 14:54:50, QQ
o-La
Стандартный договор агентства включает пункт о предоставлении _бесплатного_ питания, в случае, если рабочий день продолжается сверх какого-то времени (у нас это 6 часов). "Бесплатное питание" - это не значит: вот вам холодильник, поешьте что-нибудь... Оставить одну порцию после ужина - это не трудно, имхо. Тем более, если Вы, допустим, варите рис, насколько усложнит Вам приготовление дополнительная порция?

Впрочем... Я же вас не агитирую ни за что, просто если я хочу к себе и к ребенку хорошего отношения, то я считаю, что я должна к человеку тоже относиться по-хорошему. А сделать так, чтобы моим хорошим отношением не злоупотребляли - для меня это не проблема.
20.06.2005 15:09:20, o-La
Да не гарантируют эти комфортные условия ничего! мы первой няне покупали продукты по ее заказу - колбаска только такая, сыр только сякой и т.д....А она ребенка запирала одного в комнате -и шла телевизор смотреть:((. А вторая не ест наши продукты -желудок у нее больной, с собой носит -а к ребенку хорошо относится.Все от человека зависит. 21.06.2005 10:59:58, kicik
Сейчас у нас няня без питания. Мы сами не всегда дома едим, и поэтому оставить ей с вечера не всегда есть чего. У меня уже был опыт "няня с питанием". После того как я поняла, что расходы на наше питание значительно выросли, я решила точно подсчитать расходы на питание няни, и выяслилось, что это даже не 150 уе, это 7000 руб!!! в месяц. Причем по-началу она ела довольно скромно, а потом разошлась. Ко всему прочему оказалось, что фрукты, которые я покупала для ребенка - персики, абрикосы, черешню, мой ребенок даже и не пробовал!! 20.06.2005 15:27:39, Мама
o-La
Еще раз: "Няня с питанием" - это не означает "вот Вам холодильник - поешьте, что найдете". Ясно, что она выберет, найдя там черную икру :) В холодильнике элементарно оставляется порция на тарелке или в форме для микроволновки - все. Для меня было бы сродни воровству, если бы человек после этого взял что-то еще, ему не предназначавшееся. 20.06.2005 15:48:08, o-La
Смотря какая няня. Моя няня, например, даже от мороженого отказывалась, приговаривая, что это ребенку, а взрослый и обойтись может. А уж черная икра ей бы в горло не полезла, даже если бы я настаивала. 20.06.2005 15:54:04, Кити Кэт
А готовить она не согласна? 20.06.2005 13:13:14, Samba
Про готовить речи не шло. Я в принципе хотела бы, что бы няня занималась только ребенком. И еще я хочу знать точные расходы на свою няню. Когда я плачу только з/п, я это точно знаю. А когда + питание, как тогда считать... 20.06.2005 13:21:16, angy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!