Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошмар!!

Я тут объявление от няни видела, которая собралась учить малышей СТАБИЛЬНОМУ НАСТРОЕНИЮ! Не бред ли??А еще позитивному мышлению! Это как ? И что это такое?))) И с удовольствием ждет гиперактивных малышей(и где только слово то такое услышала). Ведь этим же малышам мама нужна больше всех на свете- им любви нехватает!! А Оа их стабильному настроению УЧИТЬ собралась))
Вот такие нынче няни)) И Мамы их хотят - им же 40))), у них же дети))) - как воспитали , с какими комплексами и проблемами? Никто не знает)
09.06.2005 09:21:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И вовсе не бред.
Если няня будет учить ребенка позитивно мыслить, видеть хорошее и прекрасное, а не циклиться на проблемах и негативе - что ж в этом плохого? Если няня научит ребенка контролировать агрессию? Будет заинтересовывать его разными занятиями? Такой ребенок будет легче воспринимать проблемы, у него больше будет получаться, он будет счастливее. И ребенок будет чувствовать себя любимым.
А если циклиться на том, что мама бросила и ушла на работу - а мы посидим и подождем - что вырастет?
09.06.2005 16:27:36, Та, которая не согласна
Простите, но вы видимо не совсем психологию(агрессии, возбудимости и пр.) понимаете. Ребенок
(да и взрослый человек) агрессивным просто так не бывает - не сдерживать ее - значит разрушать себя,сдерживать - разрушать еще сильнее.
А на счет критичности мысли) - тут все очень сложно - последнее время все почему то решили, что критичность - это пессимизм, замечания - в то время как критично мыслить - это уметь видеть как хорошее так и плохое, а ребенок дошкольного возраста как правило позитивно мыслит - потому что "мыслит чувствами"
Так что думайте...
А уж если хочет написать что-то "умное" так надо подумать как написать и что! Чтобы от таких возмущенных как я не было
09.06.2005 16:48:35, возмущенный человек
у-у-у,
да мы с Вами совсем на разных языках разговариваем. Вы не умеете выражать свои мысли. В Вашем наборе слов мне трудно разобраться :))
Для меня не самоцель написать "что-то умное", как Вы выразились. Я (так же как и Вы) просто написала свое мнение.
09.06.2005 17:08:23, Та, которая не согласна
Кстати, написать что-то умное - это не к вам относилось, а к объявлениям нянь)
Ну почему бы не написать: сделаю все, что с могу чтобы малышу было хорошо, интересно, весело?)))
А я ничего особенного не сказала - все очень просто и доступно - а если Вам трудно понять не совсем просто построенную речь- то просто читайте больше)) - особенно поэзию и классику))
Я Вас обидеть не хотела) )
Простите, если что не так
09.06.2005 17:40:43, возмущенный человек
ну обидеть то вы как раз хотели.... зачем разрушаете себя не сдерживая свою агрессию? Хотя понятно дело здоровье бережете - сдерживаться-то по вашему еще хуже... 09.06.2005 18:10:07, Майра
ну, если бы хотела, то не написала бы, что не хотела..
а про агрессию Вы правы - не могу сдерживаться, когда к детям относятся как к ковру.. подмести, пропылесосить.. помыть.. причесать.. и не спрашивают его хочет ли он этого ,и нужно ли пылесосить - если можно просто постараться не сорить??
09.06.2005 18:14:10
Не стоит искать злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью (с) 09.06.2005 13:12:12, Samba
Да, но ведь многие мамы "доверяют" этим якобы умным словам! 09.06.2005 16:28:23, Возмущенный человек
И кто им доктор? ответственность - она на маме, а не на няне все ж :) 10.06.2005 10:14:48, Samba
Да! но на то ведь реклама и есть)))
Чтобы даже умным мозги запудрить)
10.06.2005 13:50:16, снова я
Хорошие мозги не запудрить! а плохие не жалко. 10.06.2005 14:42:44, Samba
Ну... мне жалко...
малыша, конечно, - если у мамы мозгов нет - это еще не значит что у него можно счастливую жизнь отобрать)
10.06.2005 15:02:56
Я прочитала всю переписку во вопросу и получается следующее:
если мама нанимает няню, старающуюся, чтобы малыш находился в хорошем настроении и был настроен оптимистично (что не отрицает критику и замечания, естественно), то значит дуры обе: и няня (которая пудрит мозги) и мама (у которой мозгов нет или они плохие и их не жалко).
Никому это странным не кажется?
10.06.2005 15:45:07, внимание - вопрос
Думаю, что странным кажется то, что няня написала не "буду стараться, чтобы малыш находился в хорошем настроении", а "буду УЧИТЬ хорошему (скорее всего это и подразумевается под "стабильным")настроению". Представляется картина (мне лично): ребенок 2-х лет сломал игрушку и расстраивается. А няня УЧИТ: "Давай, улыбайся, вытри слезы, замолчи-не кричи, скажи себе, что у тебя все хорошо, ты - сыт, одет, а вот в Африке люди голодают. Так что причины плакать - нет". По башке такой няне...А вот и правда интересно, как она УЧИТЬ собралась? 10.06.2005 16:10:48, Мопс
Так вот этому и возмутилась!!! Как можно УЧИТЬ Настроению какому бы то ни было)))) 10.06.2005 16:16:30, возмущенный человек, он же снова я)
ну так они идеально друг другу тогда подходят-) какие проблемы-то? 09.06.2005 18:11:27, Майра
Тут понимаете еще тетий человек есть
Ребенок всеж не собственность какая
Это даже в конвенции ООН о правах ребенка написано
Все таки это наше будущее!
И от нас зависит каким оно будет!
09.06.2005 18:17:45, снова я, такая дотошная и уже порядком всем надоевшая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!