Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Вы сразу поняли, что именно вот эта няня вам подходит?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы сразу поняли, что именно вот эта няня

Вы сразу поняли, что именно вот эта няня вам подходит?
особенно тем, кто очень доволен своей няней: вы сомневались?
какие доводы стали главными в принятии решения о приёме конкретной няни?
и по каким причинам вы распрощались бы с няней сразу после собеседования (для себя решили, что нет)?

01.03.2005 14:42:08, mary-april

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После разговора с нашей няней по телефону, я решила, что это не то, что нам нужно: 20 лет, приезжая (из Молдовы), опыта нет. Н пригласила на "собеседование" посмотреть, что она из себя представляет. Но как только она зашла, поняла, что она подходит моему ребенку. Все сомнения улетучились, когда она познакомилась с ребенком. Он в этот момент спал. Я его разбудила, а он, вместо привычных воплей возмущения, разулыбался няне и стал проситься к ней на руки. Я на всякий случай дала поручение нашим бабулькам на скамеечке, чтобы они приглядывали за ними. Каждый день, возвращаясь с работы, я слышала полный отчет: когда, где и сколько раз гуляли. Даже бабульки не могли сказать ничего плохого. Сейчас она уехала к себе. Нам ее очень не хватает. 05.03.2005 12:17:59, Ossa
Няня понравилась тем, что с самого начала была открытой, улыбчивой, искренней, но и немного стеснительной, не слишком то бишь самоуверенной.
И что-то было во взгляде, что вызывало доверие. Ну и конечно, опыт работы в дет.саду муз. работником, трое детей.
Потом я еще поняла, и муж это подтвердил, что она по характеру и немного внешне похожа на мою маму, то есть без бессознательного не обошлось.
И еще, она не москвичка, но это меня не смущает.
Остальные, а их было не мало, просмотренных, были либо совсем не то (одна депрессивная, другая неопытная, третья слишком амбициозная, четвертая сразу стала учить жить, пятая суетливая, шестая болтливая, седьмая - Фрекен Бок отдыхает: "Пока не вымою руки, знакомиться с ребенком не буду!", какая-то - просто душа не лежала.
05.03.2005 01:44:45, Стеша
У нас было 6 кандидаток, в конце выбирали из трех. Основными критериями был возраст (нашей няне 35), жизнерадостность и близкое к нашему мировоззрение на воспитание ребенка. Мы задавали каверзные вопросы типа "Как Вы поступите, если ребенок хочет бегать по лужам?", так вот наша няня ответила, что разрешит ему пройтись по луже на обратном пути с прогулки, когда уже все равно домой и ноги не успеют замерзнуть. В общем, оригинальные решения предлагала.
А вот на вопрос "Что Вы будете делать, если у ребенка внезапно поднимется температура?" одна из кандидаток сказала, что даст парацетамол, а потом будет звонить родителям. Естественно, этот ответ сыграл основную роль в том, что мы перестали рассматривать ее кандидатуру.
02.03.2005 12:18:27, Еся
нет, я совсем не сомневалась и поняла на 10 мин разговора. для меня главным доводом послужило то что моя дочь нежно заворкавала с ней оказавшись на руках. до этого со всеми кандидатками был жуткий ор. а вообще общее впечатление - как себя человек ведет, как разговаривает и тд.
02.03.2005 00:00:56, Наташа и карапузинка (6)
Мы не сразу поняли. Точнее - впечатление оформилось в течение недели. Главным образом решающими были два фактора - 1) положительное впечатление от того, как няня общается с детьми и 2) в основном адекватные ответы на мои самые разные вопросы.
А кандидаток, у которых не понятно что на уме и которые отвечали на вопросы как-то странно, непонятно мы даже не знакомили с детьми.
01.03.2005 15:49:40, Mamashka
Прощались без сожаления с лузерами и пессимистами :)) что по сути одно и то же.

Максим
01.03.2005 15:37:01, Makc

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.11.2017 23:53:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!