Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поиск няни

Поскольку объявления на ближайших столбах я развесить не могла (моя няня гуляет там с ребенком), я повесила объявление в инете, на одном из самых известных сайтов по трудоустройству. И отметила там, что согласна на публикацию объявления в газете.

Это ужас!!! :))Объявление висело пару дней, потом я его стерла. НО -уже две недели мне названивают готовые на все няни :))-по 10-20 в день. Среди них, конечно, много приезжих и далеко живущих, но в принципе, есть из чего выбрать.

Я это к тому, что не надеялась на такой отклик, несмотря на то, что есть опыт подбора и няни, и другого персонала.
02.02.2005 10:57:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите плз. на каком именно сайте вы разместили инфу? Я тоже так хочу. Из рук в руки? Заранее благодарю. 07.02.2005 13:45:19, залетная пташка
job.ru :))) 07.02.2005 13:49:37, Умп
А вы по какой-то причине не хотите, чтобы ваша няня знала о поисках? 07.02.2005 14:18:21, залетная пташка
Пока ни мы, ни она не определились окончательно. Поэтому не хочу. Думаю, она тоже не отвергает варианты. 08.02.2005 14:07:46, Умп
Каштанка
А сколько вы хотели им платить? меня интересует за какую цену есть большой выбор? 02.02.2005 15:54:36, Каштанка
Я в объявлении не указала, по тел предлагала 350 плюс питание -мы сейчас столько платим.
В принципе, считаю на большее может расчитывать человек с другой квалификацией- в/о, который сможет самостоятельно полностью организовать и поддерживать учебный и воспитательный процесс.
А за погулять-поиграть, мне кажется достаточно. Она даже готовит процентов на 50% (ребенку).
02.02.2005 16:33:17, Умп
Моя няня работала два года с 11 месяцев и только недавно мы расстались. Начинали с 2,2 дол./час плюс проездной (я и не знала,что проездной это тоже 20 долларов). Еду мы не оговаривали, но она автоматически ела то, что у нас было. А ведь поначалу демонстративно приносила из дома с собой что-то в фольге.
Через пару месяцев сказала - инфляция, мол, повысьте. Словом, она работала у меня 4 дня в неделю(пятый -мама)и получала по 500 долларов плюс минус 20-30.
Сейчас у меня второй ребенок - к осени опять надо кого-то искать. Думаю, звонить или нет той нашей. Зато проверенная, с ребенком ладила.
04.02.2005 18:49:41, Qutlia
ПОзвоните, как говорится, за спрос денег не берут. Узнайте, что и как, подумайте. 07.02.2005 12:23:13, Умп
Неужели есть такие цены? У меня сложилось впечатление, что только уход - это от 400 (полный день). С образованием и занятиями - меньше 600 не бывает. 03.02.2005 14:46:26, Mamashka
Я так рассуждаю: 400 за уход- это пожелания кандидатов. Я, может быть, тоже хочу в два раза больше за свою работу получать :).

Я плачу столько потому что:
-у няни среднее образование и не педагогическое/психологическое
-мы у нее первая семья-нет опыта
-лично ее эта з/п устраивает
-она живет в 10 минутах ходьбы от нас, что просто супер для Москвы
-ей 60 лет, а пенсионеры как известно дешевле (понимаю, что этим поддерживаю дискриминацию по возрасту :), но она ведь еще и пенсию от гос-ва получает)
-я не всем довольна, хотя в целом человек она неплохой, искренний, не мелочная, и, главное, эта работа нужна ей самой как подтверждение собственной значимости.

Еще похвалюсь:))- она кормится у нас, пьет дорогой кофе, з/п я всегда выплачиваю вовремя и часто округляю в ее пользу. Оплачиваются праздники и отпуск. Предыдущим няням мы тоже оказывали всяческую помощь: одной дали приличную сумму в долг на покупку дачи (той, которая не пришла), чтобы она не платила проценты по кредиту, другой частично оплатили операцию и ждали ее два месяца после этого, хотя мучались все-и ребенок, и мы.

Ни у меня, ни у мужа таких социальных льгот на работе нет!

По поводу 600 и выше- я общалась с такими нянями/гувернатками. В двух словах: мне не очень нравится их высоко задранный нос и как следствие хамоватое поведение (хотя может мне не повезло). У нас работала одна такая дама, хорошо, что временнно, потому что я ее все равно бы не выдержала (а ведь Мориса Тереза и обалденные рекомендации)

Самое печальное с нянями-этим занимаются те, кто не нашел себе применения в других областях. И по-настоящему профессионалок очень мало (я имею ввиду не только опыт, но и некоторое знание детской психологии,самообразование, реальная оценка своей роли в семье и т.д.). По большому счету, няня-это не прислуга, а воспитатель, но вот такого Воспитателя с большой буквы я еще не видела.

О как накатала! :))
03.02.2005 17:28:27, Умп
вот люблю я читать Ваши топики! солидарность, однако. вроде бы точно так же думаю, а "твердой позиции" нет. проклятая либеральность или что? самое неприятное, что расплачиваться за эту либеральность (назовем это так) приходится по дорогущим расценкам... 04.02.2005 10:18:55, Dafna
:))) Уверена, что через годик общения с нянями вам тоже палец в рот не положишь:)
К сожалению, твердость нужна, иначе разболтаются очень быстро (99%). Вежливо, но настойчиво. Если есть претензии-высказывать лучше сразу (вежливо, но убежденно).

жесткий порядок мягкой рукой :)))
04.02.2005 12:38:38, Умп
Супер, очень интересно.
По моему опыту, не очень они ценят социальные блага и место работы как таковое. Хотя мы тоже такие добранькие.
03.02.2005 18:53:10, Mamashka
А можно и мне адрес этого сайта. 02.02.2005 14:10:11, Мargosha
Будете смеяться-это Job.ru :)) 02.02.2005 15:04:04, Умп
Это вселяет надежду..:-)
Наша няня как-то тоже...временами...расстраивает/озадачивает....тоже вот думаю искать/не искать...
А опубликовали на каком сайте? И было ли в требованиях "москвичка"? Можно на e-mail.
02.02.2005 11:09:02, Иринка_2004
Сайт выше- его, кажется, весь мир знает:)) Да, я забыла указать "москвичка".

Но и москвички звонят активно.Очень многие согласны на предлагаемую з/п, что радует. До этого няни из агентсв со средним образованием и украинским акцентом просили в два-три раза больше.

Зато указала до 50 лет (старше более консервативные/болеют/учат кашлять или все вместе) и звонят молодые.
02.02.2005 15:12:36, Умп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!