Раздел: Проблемы с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплата школьных каникул

Подскажите пожалуйста, мамы школьников, как вы оплачиваете своим няням время школьных каникул? Няня у нас появилась недавно, ребенок-первоклассник, няня забирает после школы к себе домой, он делает у нее уроки, ежедневно водит на занятия. Она на окладе. Сейчас начинаются каникулы, я предложила ей каникулярное время оплатить в размере50% и встретила явное непонимание с ее стороны. К сожалению при приеме на работу мы этот моммент не обговаривали.Но получается ,что она не будет работать с 23 декабря по 10 января,почти 3 недели.Очень жаба душит платить почти месячный оклад запросто так, тем более что я ею не очень-то довольна, в одно время думала даже с ней расстаться. Доводы с ее стороны стандартные, "мне это не выгодно, в учебном году еще будут каникулы,у меня на примете еще есть девочка, кот. нужно забирать из школы, там оплачивают все каникулы по полной и т.д.". Как бы вы поступили в такой ситуации?
23.12.2004 13:38:19,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас нет няни, но хочу сказать, что работала на окладе, а отпуск, больничные и праздники нам не оплачивали. И хоть ты лопни, оклад, окладом, но платили за фактически отработанное время, исходя из установленного оклада! Вот так то:-( А на отпуск и выходные откладывали из зарплаты. И это не у частного лица работа была. А с няней даже не знаю. Платить за три недели просто так - действительно жаба душит. Не платить... человек ведь с твоим ребенком находится, мало ли свои обиды на него выплеснет... я бы привлекла ее к работе, скорее всего или оплатила бы 50% (хотя, если бы работала на прежнем месте, где мне не оплачивали, то и няне бы не оплатила) 27.12.2004 23:33:05, Тилимама
ППКС. 28.12.2004 11:08:32, Иринка_2004
Ирэна
Оплачиваю оклад, а на что ей жить? и отпуск наш я тоже ей полностью оплачиваю)))) 27.12.2004 18:46:23, Ирэна
роМашка
меня саму волнует, на что будет жить няня, если не имеет другого заработка. поэтому на каникулах стараюсь придумать какие-нидь поездки со старшими детьми, чтобы привлечь её к делу :). я плачу почасовую, на каникулы няню отпускаю, но стараюсь дать заработать. а при окладе наверное заплатила бы - на то он и оклад. 24.12.2004 23:34:42, роМашка
Вот и меня жаба душит...
Только у нас не каникулы, ребенок маленький, но 10 выходных дней января оплачивать...Даже после того, как мне здесь все сказали, что будут оплачивать, у меня совесть не проснулась..:-) Сначала хотела заплатить за январь меньше на 23%, чем в обычный месяц, но сейчас решила ее вызвать на работу 3 дня в эти 10 дней (сама дела сделать, по магазинам пройтись и т.п.). Сегодня ей это все объявила, мне кажется, она вздохнула с облегчением - не рассчитывала, что я оплачу хоть что-то (про неоплачиваемый отпуск я сразу сказала, при приеме). Так что ИМХО - загрузите няню в каникулы, нефига (извините) 3 недели гулять.:-)
23.12.2004 14:35:22, Иринка_2004
Если вы договорились на оклад, то няня права. Вам же оплачивают на работе праздники? И на что ей жить эти три недели?
Мы обговорили в самом начале, потому что каникул действительно много у первоклашек. Но у нас почасовая оплата.
А с кем ребенок в каникулы? Может, нагрузить няню на несколько часов в день - на елки сводить, в театр, погулять просто?
23.12.2004 13:50:26, Samba
Загрузить ее в каникулы вряд ли получится, так как принимать ее у себя дома мы не можем (временно живем с родителями, места катастрофически мало, да и нужна она нам дома, дома бабушка есть). Если только его домой к ней возить?? Не очень подходит, возможно сами уедем на все праздники за город. В общем я вся в раздумьях -непонятках.... 23.12.2004 15:05:13, nat7510

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!