Раздел: Хочу работать няней (Работа няней, смена деятельности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу быть няней.

Прям хочу-немогу. Деть выращен, работа не устраивает из-за коллектива (административно-правовая, не мое это), мужа нет. Знаю многие методики раннего развития, массаж, симптомы начала некоторых заболеваний, сама с удовольствием готовлю детскую диетическую еду, активная. Жизненная позиция - ребенку не говорить "не знаю" или "потом" на все его миллион вопросов и всячески развивать творческие способности.
Подумала, и поняла, что согласилась бы работать исключительно под камерами, не дай Бог чего, а так пусть смотрят, как мы хорошо проводим время.
Как думаете, рискнуть в почти 50 сменить деятельность?
Сколько это может стоить?
Нужно ли предложить себя агентствам? (но ведь рекомендаций ноль, новенькая я )
Или это только так кажется, что легко?
Приму любые мысли.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
22.01.2018 16:12:14,

316 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, дамы, большое. практически отговорили. Я всю жизнь на руководящих должностях, за все принятые решения привыкла нести ответственность сама и только сама. Наверное, поэтому и такой шлейф оставило обсуждение. Сейчас я позволила себе работать (на все заработано) на небольших деньгах, но с блатными детишками, администрация города. Тошнит. Поэтому и хотела туда, где я нужна, где нужен опыт и всесторонние знания.
Видимо, многим нужны молчаливые филиппинки, которые просто выгуливают детей.
24.01.2018 15:12:02, Анна, моск. обл.
Родителям нужно чтобы няня "выращивала" их детей так,как нужно им.А не как считает нужным няня.То есть работа няни достаточно сложна с этой точки зрения. 05.02.2018 01:04:44, Линдааa
МарикаЧ
Вы поменяли легенду:) В исходной теме работа у Вас вовсе не с детишками, а "административно-правовая". Естественно, молчаливые - лучше. на все остальное есть родители:)
Правда, у знакомых филиппинка с детьми на английском общается. таки от ее разговоров реальная польза:)
24.01.2018 16:09:09, МарикаЧ
Почему с купленным? Как можно после защиты диплома не знать как в ворде слово "Договор" по центру поставить, а не пробелом до середины гнать? ) Ну и вопросы задают по работе на уровне 7-8 класса. Зато все блатные, некуда жаловаться. 24.01.2018 16:56:49, Анна, моск. обл.
)))))) Детишки - подрощенные отпрыски с ВО, купленным в местном университете. Все как один юристы. 24.01.2018 16:53:01, Анна, моск. обл.
Я сейчас работаю с 2умя семьями - забираю детей из детского сада и вожу на занятия на своей машине. Получается примерно 3 часа в день. В одной семье мне с детками очень приятно работать и иду к ним с удовольствием, а во второй семье нет такого контакта с детьми, скоро занятия закончатся - считаю дни, чтобы попрощаться с этой семьей. Родители в двух семьях приятные и отношения с ними хорошие. Если решите работать няней, сами тоже выбирайте семью, а то разочаруетесь... 23.01.2018 19:49:22, Няня сопровождающая
Пришлите свои контакты пожалуйста 23.01.2018 16:52:32, Татьяна_Штефан
И в чем проблема? Хотите быть няней - будьте ею. Агентства берут всех, кроме разве что маргинальных персонажей, еще и сами рекомендации Вам напишут, им же надо деньги зарабатывать. А там посмОтрите , как дело пойдет. 23.01.2018 16:28:47, ЮлианнаР
Предложите агентствам, и посмотрите, какой будет выхлоп. Можно сначала выходные, например, попробовать, посмотреть, как пойдет. Цены посмотрите на сайтах агентств, там все написано. Наверное, от 50 сейчас на полный день. Но через хорошее агентство с налаженной клиентурой может быть больше. 23.01.2018 14:50:35, Sirriuss
Я бы не стала ставку делать на агентства сейчас. 23.01.2018 15:51:50, Lancel
Вообще, спрос на нянь большой и по идее проблем с поиском работы быть не должно (особенно если готовы работать не рядом с домом, а в Москве или около того, в новых жилых комплексах, где детей полно, детсадов мало, в школы бывает надо сопровождать черти куда, а бабушек-соседок нет в принципе и свои бабушки, как правило, далеко).
А вот насколько это вам понравится и не захочется ли сменить работы на исходную... Ну, можно попробовать для начала найти работу няни на пару часов в день, типа "забрать и детсада и дождаться родителей", после основной работы (если позволяет график), или на выходные к мелкому ребенку на те же несколько часов. На такое тоже большой спрос - многим более нескольких часов в неделю и не надо, но для большинства нянь это неинтересно - очень небольшая оплата получается. А на пробу самое оно, поработаете - поймете, надо оно вам или нет.
23.01.2018 12:32:45, Келайно
Вы практически идеальная няня по описанию, только вот методики раннего развития забудьте)). Достаточно просто развития.
Стоит это в Москве 250 рублей в час. В области может и 150 стоить, надо узнавать конкретно в Вашем городе.
23.01.2018 12:25:59, Lancel
ШаНуар
Я бы "досидела" до пенсионного возраста, т.к. пенсия будет насчитывать с официальной з/п, а у няни она неофициальная. И несколько умерила свою жизненную позицию, т.к я, в роли нанимателя няни, прежде всего смотрела бы на то, как няня выполняет мои требования и пожелания. Ну или искать работодателя, который разделяет ваши взгляды на воспитание)) 23.01.2018 12:05:07, ШаНуар
Так вы няней собираетесь работать еще через десяток лет? Пенсионный возраст сейчас 55, но его увеличат. Тогда вам еще рано интересоваться. Еще многое изменится. 23.01.2018 12:12:01, ===========
ШаНуар
Вы мне? Я вообще няней не собираюсь работать. Это ответ автору "если бы я, то..." 23.01.2018 13:37:25, ШаНуар
я ниже писала, если пойму, что это мое, то все официально оформлю. 23.01.2018 12:14:55, Анна, моск. обл.
ШаНуар
Я сторонник синицы в руке. Ушла бы только, если на работе допекли до невозможности. 23.01.2018 13:40:29, ШаНуар
Если работодатель согласится. 23.01.2018 12:15:49, ===========
Это автору 23.01.2018 12:12:39, ===========
все правильно. 23.01.2018 12:09:36, Анна, моск. обл.
Еще и 50 нет??? И сомневаетесь? Пробуйте, конечно!

Возраст вообще ни о чем (няне сына было 63 года, а сыну 2 месяца, когда она пришла к нам в семью)

Никогда я ее прислугой не считала, и испытываю чувство глубокой благодарности, - она работала у нас 7 лет, ее помощь и любовь к ребенку в деньгах не измерима.
23.01.2018 11:23:59, Диги
МарикаЧ
Автор попробует, не понравится, и куда потом? В возрасте под 50 найти работу бывает очень сложно. Если только не хочется идти кассиром или уборщицей за небольшую оплату. 23.01.2018 19:02:28, МарикаЧ
У моих старших была няня Ваших лет, замечательнейшая женщина. Она очень быстро из няни стала помощницей во всем, если бы не ее помощь, я бы наверно крышей поехала, старший -гипер, и младший с АЧ. Мы ее взяли без всяких рекомендаций, она была соседкой моей подруги, ситуация как у Вас, свои дети выросли, дома сидеть неусидка не позволяет :). Большой энергии женщина, с правильным направлением оной. Кстати она моих пацанов на дачу летом к себе брала, так было всем проще. Мы до сих пор отношения поддерживаем 23.01.2018 10:54:54, хъ
Татико
Если бы я внезапно захотела бы быть няней, я б стала няней у себя дома.
И не 1 за 50 000, а 3 за 20 000, возрастом от 1.5 до 3 лет.

Во-первых, ребенка "за 20 000" проще найти. Во-вторых, в 2.5 раза меньше пафоса от родителей, потому что люди проще. В третьих, с 7.30 утра до 19.00 вечера 5 раз в неделю - вполне себе человеческий график.
23.01.2018 10:53:51, Татико
Natalya d'*
В России это сложно, мне кажется, потому что в России народ сильно парится тем что "а если чужой ребенок заболел и моего ребёнка заразил?"
А если больных не брать, то нафиг нужна такая няня, если чуть сопли или что, надо брать больничный и самой сидеть.
На западе это очень развито, я так несколько лет работала, пока старший был маленьким, очень удобно. Но я и детей с t* под 40 брала, и врача сама вызывала, и всё всё всё
23.01.2018 11:43:48, Natalya d'*
у нас еще вызывание врачей связано с адресом 23.01.2018 11:50:09, Шерлок
Ой, а я люблю пафосных родителей ) За исключением необразованных и сектантов. А так, если добились сами многого, пусть будут пафосными, они это заслужили. 23.01.2018 10:58:37, Анна, моск. обл.
NLU
Усыновите сирот 15, дадут вам деньги, дом...
Наработаетесь няней.
23.01.2018 09:56:42, NLU
Natalya d'*
За усыновление деньги не дают, лают когда работаешь приемным родителем, без усыновления. 23.01.2018 11:44:41, Natalya d'*
МарикаЧ
Дают. Не ЗП, а разовые выплаты есть. 23.01.2018 19:03:11, МарикаЧ
В Москве вроде и за усыновлённых дают. 23.01.2018 12:16:01, ==
Спасибо, у меня есть квартира и большая дача. 23.01.2018 10:12:45, Анна, моск. обл.
NLU
Тогда откройте частный пансион. 23.01.2018 12:55:09, NLU
Тут только плох статус прислуги.Если у вас высокая самооценка-долго не выдержите.Знакомая медсестра не стала няней ряботать,хотя платили хорошо,именно из-за статуса.Это в 20 лет пофиг,а в 50 хочется и уважения а не кивать 20 мамашке когда она ересь несет и выговаривает как школьнице.
Опять же пропадет в доме что-то -вы первая подозреваемая.Ит.д
Вы ведь няней простой будете-а не например бонной,со знанием языка и манер.
Знакомые именно такую взяли детям-она их учит языку,готовит уроки и общается.Приезжает на своем авто,вполне обеспечена.
Для всего остального есть домработница у них.
23.01.2018 09:22:47, няняшка
МарикаЧ
Это статус не прислуги, а обслуживающего персонала. Как продавец, например или официант.
Няню можно не считать прислугой сколько угодно. От этого она не перестанет быть обслуживающим персоналом.
23.01.2018 19:06:39, МарикаЧ
Это все внутри, считаю. У моего ребенка тоже были няни, и никто их не считал прислугой именно из-за уважения к себе, детям. Это компаньон. прислуга к воспитанию детей не имеет отношения. Да и кто мы такие, чтобы прислугой называть людей всего лишь ниже статусом. Голубая кровь, вряд ли у всех течет ) 23.01.2018 09:50:34, Анна, моск. обл.
Считать на самом деле,и говорить вслух-две большие разницы 23.01.2018 16:39:29, да прям
а статусом ниже няню почему надо считать? если это компаньон 23.01.2018 09:55:03, Шерлок
Про статус я написала о так называемой прислуге (уборщица, садовник, водитель). Как говорила моя ба "те, кто едят из другой посуды". Но это было тогда).
Заметьте, личные повара никогда не считались прислугой)

А няня - по мне все же компаньон, особенно при работающих родителях.
23.01.2018 10:00:48, Анна, моск. обл.
не вижу разницы между поваром и садовником 23.01.2018 10:05:40, Шерлок
Повар отравить может, лучше к нему относиться с почтением))))) 23.01.2018 17:16:24, Lancel
XXL
+100. Няня -такая же профессия, как и любая другая. И няня тоже выбирает себе семью, а не идёт к первым попавшимися 23.01.2018 09:59:18, XXL
Конечно. Но когда я сама выбирала детям няню, видела, что в няни идут тупо от безденежья и неуменья делать ничего больше, нежели обычные женские обязанности. Особенно мигрантки. Особенно славянки, рвущиеся в красивые частные дома )) 23.01.2018 10:14:50, Анна, моск. обл.
XXL
Я бы таких и не рассматривала. Знаю двух нянь. Обе с во, одна вообще математик. ЧУдные женщины 23.01.2018 11:09:09, XXL
я не про всех, но многих 23.01.2018 10:28:10, Анна, моск. обл.
а бонна не прислуга? 23.01.2018 09:25:18, Шерлок
Нет.К ней иное отношение.Она по образованию обычно даже выше родителей.И обычно вполне обеспечена материально,просто по зову души работающая 23.01.2018 09:38:48, няняшка
Питерская
Это да. Я в молодости была репетитором. Ко мне очень душевно относились. Но и семьи очень интеллигентные были. 23.01.2018 10:30:56, Питерская
думаю, эти интеллигентные семьи и к няням душевно относились 23.01.2018 10:33:49, Шерлок
Я что-то не пойму, как к няне можно относиться не интеллигентно, если она ВЫРАЩИВАЕТ ребенка, развивает, следит за здоровьем, а не просто моет попу (простите). Это как же себя нужно не уважать, чтобы отдать своего малыша на воспитание тому, кого сам не уважаешь? ) 23.01.2018 10:38:24, Анна, моск. обл.
МарикаЧ
В смысле - не уважаешь? Вы считаете, что уборщица не заслуживает уважительного отношения из-за своей работы? Уважительное отношение к людям это вообще как бы нормально.
Ну я так считаю. Только их статус и название рода деятельности от этого не меняется.
23.01.2018 19:11:17, МарикаЧ
sacha
у-у... нет, вам бы я ребенка не доверила... вы планируете быть "властителем дум" и "Ариной Родионовной"... у нас на такое даже родные бабушки не замахивались... 23.01.2018 18:34:59, sacha
Что такое "выращивает" ребенка? Овощ он что ли...(( 23.01.2018 16:43:39, Lancel
В лучшем виде, ключевое бережно и полезно, чтобы ребенок в отстутсвие родителей не страдал ни капельки. 23.01.2018 16:51:15, Анна, моск. обл.
В лучшем или не в лучшем, но про детей так не говорят) 23.01.2018 17:17:08, Lancel
Oker
а что значит "относиться интеллигентно"?
кстати, если мне от няни нужно, чтоб она просто мыла попу, то к ней нужно относиться, как к прислуге?
Кстати, весь этот пафос "ВЫРАЩИВАЕТ ребенка, развивает, следит за здоровьем, а не просто моет попу" лично меня бы отпугнул)
23.01.2018 11:08:26, Oker
Я поняла, я пафосная. Но может, кому-то это подойдет. Я тоже не со всеми легко уживаюсь. 23.01.2018 11:20:15, Анна, моск. обл.
Oker
вы не пафосная, но много о себе воображаете)
и, как я поняла из написанного ниже, считаете, что правильное именно ваше мнение, а нянь многие именно потому и нанимают, что хотят выполнения своих требований без лишних разговоров.
23.01.2018 12:14:05, Oker
многие, но не все. Ко мнениям я прислушиваюсь, но есть моменты, где я буду отстаивать свою тз или откажусь от работы. Это поедание майонезной и подобной еды маленькими детьми и пофигительское отношение мам к здоровью детей, особенно гиперактивности. Я надеюсь, что где-то в Московской области или Москве есть мамы, которые совпадут со мной во взглядах.
Ребенок не обязан быть спокойным или усидчивым до школы. Но я вижу, что есть много мам, которые на гиперактивность или неврологию или забивают или решают проблемы ором (или не дай бог шлепками).
И я пишу не о терапии (это дело докторов), а о бассейне, прогулках, грамотном переключении внимания, снятии тонуса легким массажем.
Я сама, как работодатель нянь в прошлом, ставлю первое место гигиену и санацию рта для няни. И так же требовательно отношусь к себе.
У адекватных людей требования к выращиванию детей одинаковые.
"счастливые семье счастливы одинаково" )))
23.01.2018 12:27:49, Анна, моск. обл.
Oker
"У адекватных людей требования к выращиванию детей одинаковые."
)))
<Ко мнениям я прислушиваюсь, но есть моменты, где я буду отстаивать свою тз или откажусь от работы.>
Няню берут не для того, чтоб с ней дискутировать...
23.01.2018 12:39:36, Oker
"а поговорить?") шучу.
Приведу пример: двухлетке мама оставляет на обед жирное первое и просит это смазать майонезом. Вы так и сделаете? Я сварю быстро суп из филе и вермишельки как минимум или цветной капусты. И пусть увольняют. но подобные требования я не буду выполнять.
С другой стороны, я почему-то уверена, что обеспеченные семьи, которые мне могут предложить достойную зп, сами следят за питанием и у нас тут как раз совпадет мнение. спорить-то не о чем будет.
23.01.2018 12:49:16, Анна, моск. обл.
А если родители веганы, и кормят ребенка такой же едой? А вам она не понравится. Будете переубеждать их или потихоньку варить супчик из филе? 23.01.2018 21:33:59, Kapitolina
Ага, а у ребенка, скажем, аллергия на цветную капусту (не надо про "не бывает" - у моих, например, вполне себе есть). Как вы думаете, после такого вы там долго проработаете? ;) 23.01.2018 16:11:42, Келайно
Все аллергии, проблемы со здоровьем, страхи ребенка обсуждаются сразу, не так ли? 23.01.2018 16:19:18, Анна, моск. обл.
Нет,обычно даются указания кормить вот этим, учить вот тому, гулять вон там. Не всем так сразу придет в голову, что няня накормит ребенка не чем сказали, а гулять вместо двора пойдет, скажем, на кладбище :)) 23.01.2018 17:14:04, Келайно
Не, не надо вам в няни. 23.01.2018 12:59:28, ==
+ много. Снимаю свой изначальный коммент. Дама просто решила пойти поучить кого-нибудь. 23.01.2018 16:45:33, Lancel
"сварю быстро суп из филе и вермишельки как минимум или цветной капусты". а если этого дома нет? 23.01.2018 12:58:26, Шерлок
в красивых холодильниках что-то полезное всегда есть ) Придумаю что-нибудь. Тем более, это был всего лишь пример. Не верю я, что обеспеченные успешные молодые люди варят черти что. 23.01.2018 13:15:59, Анна, моск. обл.
Oker
красивый холодильник может быть абсолютно пустым 23.01.2018 14:06:19, Oker
почему молодые? да и понятие о черти чем у всех свои 23.01.2018 13:20:08, Шерлок
ну раз ребенку 1-5, то молодые. Не очень много тех, кто в 40+ рожает, а остальные мне молодые. 23.01.2018 13:22:33, Анна, моск. обл.
Моя сестра родила в 40, вполне успешная и обеспеченная. Макаронами с майонезом она ребенка не кормит, но и мнение няни насчет детского меню , думаю ,ей не интересно. 23.01.2018 21:27:14, Kapitolina
Что-то многовато у вас тараканов для няни. С такими взглядами это вам не в няни надо, а в нянечки в детсад - их процентов 50 с подобными заходами, и никто особо не жалуется (и внимания особо не обращает). Можно попробовать на пенсии - вакансий такого типа, вроде, немало и возрастных ограничений обычно нет. :) 23.01.2018 16:08:51, Келайно
У меня тараканы не от нянечки, а от работодателя нянечки. Я была очень требовательной к няням своего ребенка, эти требования я готова выполнять при работе с чужими детьми. 23.01.2018 16:21:20, Анна, моск. обл.
Выполнять Вы должны требования работодателя. А не эти и не те.
Не ходите в няни, нечего время у людей отнимать.
23.01.2018 16:46:25, Lancel
у нас где-то недопонимание (. Позволю себе повториться. Изначально я была настроена привнести свой опыт. Пообсуждав активно эту тему, я пришла к выводу, что не в каждой семье я уживусь. Но с обеспеченными успешными я, скорее всего, найду общий язык и понимание. Там требования хоть и жестче, но ближе мне, нежели "кормление детей макаронами с майонезом", и понятно, что как наемный персонал я должна их выполнять и это не составит труда.
Все равно, я очень рада, что завела эту тему, многое прояснилось и во мне и во взгляде на потенциального работодателя.
23.01.2018 16:59:15, Анна, моск. обл.
Наоборот, вам подойдет разве что молодая семья, которой до обеспеченности и успешности еще свистеть и свистеть, опыта своего особо нет и они готовы разинув рот слушать чужие советы. :)) Это, правда, нынче редкие звери, и денег на услуги нянь у них, как правило, особо нет, но вдруг найдете.
Но в детсад лучше, однозначно. Там все санитарно-гигиенические вопросы, питание и прочее по ГОСТу, с которым вы, скорее всего, согласитесь, и ежели будете как положено выполнять свои должностные обязанности, то ваши попытки попоучать родителей будут просто пропускаться мимо ушей :)
23.01.2018 19:00:39, Келайно
Видите ли, в чем дело. Выбирать, конечно, нужно людей себе по нраву. Выбирает и няня, и родители. 100%. И вообще работать против своих принципов (а правильное питание или там не ругаться матом при ребенке - это важные принципы) лучше не стоит. То есть в целом няня с родителями должны воспринимать воспитание детей примерно одинаково. Но раз уж Вы работаете в семье и уже выбрали, то не имеете права не сделать того, что от Вас потребовали. Просто не имеете и все. Точка. Имеете право уволиться сразу, это да.
Какими бы милыми ни были родители, как ни совпадали бы ваши взгляды, однажды в чем-то вы резко не сойдетесь. И скорее всего в принципиальном. И тогда Вы должны будете смириться и сказать: они родители, я наемный персонал, их слово - закон.

Вспомнила, как я собеседовала няню, которая прямо так и сказала: вот некоторые родители так холодно детей одевают, нет, я бы не смогла, я бы тихонько кофточку и шапочку положила и надела бы. Я, конечно, смеялась. Она потом только понять не могла, когда я отказала. А вообще она была с опытом, образованием...
Плачу деньги я и ребенок мой. Никакая няня не должна забывать об этом.
23.01.2018 17:25:22, Lancel
XXL
А если ребёнок и правда мёрзнет , и мама бы на прогулку взяла бы кофточку и шапочку. А няня бы четко выполняла инструкцию и по ней гуляла бы час с мерзнущим ребёнком. Ей бы были притензии? Она же четко выполняет инструкции мамы. «К пуговицам притензии есть?». 23.01.2018 23:08:46, XXL
Вы просто не поняли, о чем я. Ну, бывает. В абсурд можно перевести все что угодно, но не стоит 24.01.2018 12:10:55, Lancel
да ни у кого нет именно таких требований. но очень мало кто захочет в няни поучающую всезнайку, стремящуюся их осчастливить 23.01.2018 17:04:08, Шерлок
В магазин сходит, наверное, купит на свои. Вместо сна ребенка. 23.01.2018 12:59:51, ===========
Обеспеченные семьи, которые могут предложить достойную зп, вас не возьмут. Или очень скоро уволят.
В таких семьях требования надо записывать и не отступать от конспекта при выполнении.
23.01.2018 12:53:58, ===========
Поэтому я тут все это и обсуждаю. Может и не надо мне все это. Но пока хочу.
Но какие требования, которые выдвигают обеспеченные семьи, могут мне не понравиться? Пару примеров. Просто ниже мы не говорили об обеспеченных людях. Сейчас я поняла, что я уживусь только с ними.
Я как бы сама не из бедных )
23.01.2018 13:14:19, Анна, моск. обл.
Вы при таком подходе уживетесь только с мамой, которая рада в принципе переложить весь уход за ребенком на няню. Потому что няня как бы не имеет права в принципе говорить: этим я покормлю, это сделаю, а это, по моему разумению, ребенку вредно. Ее дело - выполнять рекомендации родителей и, в крайнем случае, предлагать свой вариант.
23.01.2018 14:55:14, Чернобурка
Даже с такими она не уживется. Потому что все равно возникнет ситуация, когда у той мамы свое мнение и все тут, а няня начнет ей противостоять. 23.01.2018 16:49:16, Lancel
Я видела в жизни замудоханных молодых мам, которые пахали на работе, потом еще гнали на фитнес и в салоны, чтобы выглядить так, чтобы муж ими любовался. Эти девочки реально пашут. И если я предложу им помощь в приготовлении простой, но качественной еды для ребенка, пока тот спит, почему они должны сразу напрячься и отказать? 23.01.2018 15:02:30, Анна, моск. обл.
Для начала надо, чтобы ваши понятия о полезной еде совпали со мнением мамы. Совпадет - прекрасно. Тем более, что действительно многие мамы совершенно не собираются заморачиваться особой системой воспитания ребенка. Но ваш голос в любом случае только консультативный, принимать решение не вам, а маме. 23.01.2018 15:49:21, Чернобурка
"Но ваш голос в любом случае только консультативный, принимать решение не вам, а маме." - полностью согласна. Мало того, пообщавшись с мамами в определенном кругу и не найдя противоречий, убеждаюсь, что все таки мы будем одного мнения. Я не сработаюсь с теми, кому конкретно плевать, но у них и доход не позволяет платить няням. 23.01.2018 16:04:29, Анна, моск. обл.
Откуда у Вас столько штампов в голове? Заботливых и неравнодушных мам много и среди бедных, и среди богатых. Ровно как и конкретно плюющих. 23.01.2018 16:48:34, Lancel
подлечили, спасибо. Я смотрю на свое окружение ) 23.01.2018 17:00:12, Анна, моск. обл.
любящее на месяц уезжать куда-то и у которых дети болеют, хотя могли бы и не болеть? это окружение имеется в виду? 23.01.2018 17:06:32, Шерлок
Oker
как мы видим, вам не понравится требование строго следовать указаниям работодателя 23.01.2018 13:45:44, Oker
Да любые требования могут не понравится вам. И любые ваши действия могут не понравятся им. Причем чем выше зп, тем категоричнее требования. 23.01.2018 13:17:28, ===========
про категоричность ок. Вы думаете, что требования могут противоречить здравомыслящему человеку? тогда зачем там работать? А адекватные требования не в тягость выполнять, общее дело же делается. 23.01.2018 13:20:57, Анна, моск. обл.
Oker
требования не могут противоречить человеку, а адекватность каждый по-своему оценивает 23.01.2018 14:08:13, Oker
хуже, когда мама хочет и требует одно, а бабушка другое и обе считают друг друга дурами, а няня меж двух огней. Вот это реальная проблема. 23.01.2018 13:26:32, Анна, моск. обл.
МарикаЧ
Няня не может быть меж двух огней. Как наемный персонал ее "огонь" тот, кто деньги платит. 23.01.2018 19:20:24, МарикаЧ
Понятие адекватности у всех разное. 23.01.2018 13:24:14, ===========
Здесь я могу себе позволить решать. Они все таки здоровье своего ребенка гробят, а ответственность лежит на мне. У них есть выбор нянь, у меня есть выбор у кого работать. Будет всем хорошо, когда интересы совпадут. 23.01.2018 13:32:44, Анна, моск. обл.
Большая вероятность, что у них выбор нянь будет несоизмеримо больше, чем у вас работодателей. Они же хорошо платят. А так идите, конечно. Пробуйте.
Я бы не стала перед пенсией идти в няни. На пенсии можно пробовать что угодно.
23.01.2018 13:37:26, ===========
ответственность лежит только на родителях 23.01.2018 13:37:08, Шерлок
я про совесть 23.01.2018 14:05:00, Анна, моск. обл.
тогда вам не в няни, а в юю. 23.01.2018 14:08:20, Шерлок
прямо на первое? ого 23.01.2018 12:37:40, Шерлок
да. Я не взяла бы няню с гнилыми зубами, если бы все остальное меня устроило. Мне бы мешались мысли о стафилококке и стрептококке. И сама бы не пошла не пролечив рот к ребенку, чтобы не думать, что чем-то может от меня заразиться. Для грудничков это вообще чревато. 23.01.2018 12:42:12, Анна, моск. обл.
>вы не пафосная, но много о себе воображаете)
:)))
23.01.2018 12:19:52, Елна
есть такое ) Даже не спорю. 23.01.2018 12:29:06, Анна, моск. обл.
интеллигентные люди ко всем так относятся. даже если кто только попу и моет 23.01.2018 10:41:02, Шерлок
ну так интеллигентны же не все). считаем, я про остальных. 23.01.2018 10:48:07, Анна, моск. обл.
ну так а остальным пофигу. няня, бонна, учитель или еще кто. поэтому зависит не от того кем работаешь, а у кого 23.01.2018 10:50:50, Шерлок
Я тоже именно по зову души хочу идти работать няней. У меня работа нормальная (кроме пары блатных фиф с купленным образованием), но я хочу быть няней. 23.01.2018 09:51:52, Анна, моск. обл.
автор тоже няней не от безысходности хочет. да и бонны лишь по зову души, а не за деньги - какое-то странное явление, мне неведомое 23.01.2018 09:42:41, Шерлок

Показано 114 комментариев из 316



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!