Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня на не полный день - сколько стоит?

Подскажите пожалуйста, реально ли найти няню на не полный рабочий день - с 12 до 18.00? Забрать ребенка из школы, приготовить еду, покормить, сделать уроки, погулять, отвезти на кружки. Все объявления что мне попадаются - либо на полный рабочий день, либо несколько дней в неделю. А указанный график вообще может няню заинтересовать? И какая должна быть оплата при таком графике?
05.10.2017 22:48:12,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лелёсик
Всё реально! 200 руб. - это средняя цена на рынке труда нянь. Давайте не будем лукавить..
Только Вы должны в первую очередь найти хорошего и порядочного, грамотного и подходящего именно Вам человека. Вам и только Вам впускать этого человека в Ваш дом и к Вашему ребенку ( у нас родителей - это самое важное) . Вам платить свои заработанные деньги за помощь с Вашим ребенком и в Вашем доме. и Вы должны исходить из своего возможного бюджета, у всех он разный.
В этой сфере сейчас очень много людей, которые себя только могут расхваливать и торговаться за стоимость часов, а по факту - ни за программой школьной не успевают, ни контакта с ребенком нет, и не хотят и не могут его налаживать, ни элементарно грамотной речи нет.... здесь Вам точно искать никого не нужно, только если по хорошим рекомендациям известных участников сайта (которые свои ники не скрывают и не меняют, чтобы просто потрепаться)...
Почитала я эту тему и ужаснулась, не дай Бог таким "няням - кандидатам" попасть в мой дом...я даже и не знаю за 500-600 рублей в час что Вы мне должны приготовить или какой предмет изучить с моим ребенком в начальной школе...

Если ребенок маленький, говорить не может или Вы видите какие-то изменения в реакциях ребенка, очень рекомендую поставить камеры в квартире и уведомить об этом работника (ни руки распускать не будет, ни шарить по шкафам и пр., профессиональную няню это даже тема не заденет).

Я задалась вопросом... при 12 часовой занятости родителей, няня сколько должна получать?! или у нас родители, по мнению многих кандидатов - нянь, рабочий день у всех родителей 4-6 часов!?
реально зная ситуацию на рынке труда и в этой сфере.....хочется Вам сказать, товарищи, спуститесь на землю...

мамы! дай Бог Вам встретить самого порядочного именно для Вас человека, который Вас не разочарует и навсегда в памяти Вашего ребенка останется единственным и светлым человеком по имени "няня"... если няня проработала в Вашей семье с Вами душа в душу много лет - это огромная удача.

мама
29.11.2017 18:02:14, Лелёсик
Уважаемая Лёлёсик,
Здесь речь шла о 500-600рублей В ДЕНЬ, а не за час работы. 200руб. в час - это очень дорого для полного дня. Свыше шести часов день считается полным и оплата идёт за день целиком или за неделю. Или месячный оклад. О том и речь. А с вашими расценками угробиться можно - это ж полторы-две тысячи в день получается.
30.11.2017 09:00:41, и мама и няня
Лелёсик
спасибо за ответ)) а то удивилась очень )))) 30.11.2017 14:47:57, Лелёсик
Мусюша
У нас такая няня. Я довольна. Платим 250 руб. в час. Нашла на помогателе 07.11.2017 21:34:56, Мусюша
Я согласна на этот график за 400р. в день. если нужна уборка-глажка и приготовление еды - то 600р. В день. Да, недёшево за полдня фактической работы, но я и работаю неплохо - нареканий не было. Имею два высших педобразования - учитель и дефектолог, так что могу ещё и логопедом поработать за 200р. за урок, если желаете. Такой график меня устроит. так как утром я работаю в другой семье до 9.00 - отвести в школу и детский сад трёх детей, и к 12 часам полностью свободна. буду счастлива помочь вам. 01.11.2017 23:13:17, волкова любовь
Может дешевле отдать ребенка на продленку (она сейчас платная),а няня только с продленки ведет на кружок и обратно,т.е. еда и уроки уже отпадают. 22.10.2017 11:21:51, Svetik_anik
Только школьную еду многие дети не едят и это не просто капризы. И уроки на продленке сейчас делают только по желанию ребенка. Все устные предметы делают дома.
Т.е. продленка дешевле на порядок, но не факт что сильно лучше. У нас почти все (и я сама предыдущие два года) вздыхали что уроки после работы надо контролировать т.к. на продленке если и делают то не все. Питание - можно почитать возрастные конференции, в школьных как раз несколько тем, главный вопрос - как обеспечить питание т.к. школьную еду есть невозможно.
25.10.2017 00:03:39, Иришка-Мартышка
В МО продлёнка бесплатная. Детка моя пока в третьем классе, но и до того и сейчас продлёнка у нас бесплатная, и внеурочная деятельность, и обеды в школе. Только за завтраки платим - 37р. в день. 22.10.2017 19:52:23, Катакомба
полным днём считается график от шести часов, так что расценки будут порядка 300р. в час, но опт оплачивается дешевле. По сходному с вашим графику мне платили тысячу в день - шесть часов работы, занятия по подготовке к школе и выполнение заданий логопеда, сопровождение на кружки и секции, ужин разогреть и посуду помыть. В месяц как раз 20-22тыс. получалось. Больничные дни оплачивались отдельно, но в том же размере - хотя и сидеть приходилось 10 часов, но не надо было заниматься и возить ребёнка, чисто уход и присмотр. Учитывая, что у вас идёт приготовление еды, придётся добавить 4-5 тыс. Но вы можете сэкономить, готовя еду сами. Я просила родителей избавить меня от этой функции, чтобы я не отвлекалась от детей. Малыша нельзя было выпустить ни на минуту из вида - постоянно что-то творил, а со старшим полезнее было погулять-поиграть-позаниматься эти час-полтора, чем тратить это время на готовку. Но мамы мальчишек и не собирались вешать на меня готовку. они всё это и сами прекрасно понимали. 15.10.2017 19:00:10, тоженяня
Мне платили по 500р. за четырёх и пятичасовой рабочий день. Сначала ежедневно, потом фиксированно 16тыс. в месяц. Это было 4 года назад, сейчас 18-20, наверное. 15.10.2017 14:03:14, тоженяня
По опыту знаю, что с почасовой оплатой можно найти няню на любое время, у каждого свои ситуации, есть те, кто согласен работать утром, есть те, кто вечером. При этом 200 р/час - это минимум, для человека с маленьким опытом и узким кругом обязанностей (если только получится найти поблизости). За 250 в час - уже более реально. Можете глянуть в мой блог, там ссылка есть на сайт по поиску нянь с такой оплатой. 11.10.2017 21:15:35, alexbor_91
20 тыс мало конечно, но и 50 тыс это перебор, попробуйте расклеить объявления по своему району, но готовить еду не каждый захочет, лучше вы приготовите вечером, а няня разогреет. Мне кажется, тысяч за 25 реально пенсионерку найти из местных. 11.10.2017 20:24:24, Зайчонок
Подработка это когда вечером попутно вашего ребенка отвезти или привезти. Или погулять.
6-часовой, т.е. почти полный рабочий день, с большим кругом обязанностей - вы просто хотите мало платить. И поэтому не находите варианты. Снижайте требования или повышайте цену.
А желающих на такую работу достаточно. Все зависит от условий. И да, возможно и на такие деньги есть желающие, но искать долго, да. И такая цена будет за сопровождение, уроки и готовка точно стоят дороже.
10.10.2017 14:22:45, Иришка-Мартышка
Правильно написали! Совершенно верно,просто дама желает мало платить,а хочется,чтобы и сготовили,и уроки сделали,и в кружок свозили,....! А,платить,то как можно меньше! У нас не ценят ТРУД человека,который работает с детьми... 12.10.2017 23:36:52, мнение
«Сготовили»:)
Полюшко, Smesh...Не надоело ники менять, бабуля безграмотная?
14.10.2017 14:57:57, Так и будет
С другой стороны если работа с 12,значит няня обедать будет уже не дома а на работе.Себе же человек все равно обед дома готовит.Тут просто приготовит и себе и ребенку.Готовка-это трудозатраты,продукты-это экономия. 11.10.2017 23:39:15, Линдааa
Это если в планы мамы входит кормить няню )) Потому что ей продукты покупать, а судя по сумме, которую хотели бы платить за большой объем работы - мама хочет сэкономить )) И да, когда 6-часовой рабочий день называют "неполным" то у меня сразу мысли что или не совсем адекватно хотелки свои оценивают или "просто хуже ..." ))
Кстати, еще вопрос - в 12 это начало дня дома или со школы забирать в это время? А то еще вопрос когда готовить то, задачка для няни может заиграть совсем другими красками ))
13.10.2017 10:35:58, Иришка-Мартышка
Еще вариант- неработающая мамочка, скажем, в отпуске по уходу до 3 лет. Которая не спешит выходить на работу, а ее ребенок в детском саду. У меня был период в жизни, когда я согласна была бы на такую подработку. И машина была, так что и со своей лялькой могла бы отвезти на кружки вашего. 09.10.2017 10:23:17, Оксаночка я
XXL
Ну какая мамочка??? С 12 до 18 рабочий день!!!! 10.10.2017 17:16:07, XXL
Ага ))) И погуляет и приготовит и уроки и на кружки туда-обратно. И все "со своей лялькой" )))) 10.10.2017 17:37:55, Иришка-Мартышка
Лёлька Весна
Не, свою ляльку предлагается в это время в саду держать. 11.10.2017 06:04:01, Лёлька Весна
XXL
А когда лялька заболеет, а болеть будет часто, что делать? Кому нужна будет такая ненадежная няня? 11.10.2017 11:59:16, XXL
Лёлька Весна
Не давали нянькиному ребёнку права болеть. Не давали)) 11.10.2017 23:50:30, Лёлька Весна
Давали. Но вопрос остается - маме нужна няня на полный день, по факту то. То что не с раннего утра сути не меняет, 6 часов это практически полный день.
И? Ваша лялька заболела, некоторые ляльки первое время болеют нонстоп. Какие ваши действия? Я просто пробовала, без ляльки, но няня несколько раз неожиданно заболевала. И поздно вечером, или моя сестра рано утро - оказываешься в ситуации что нет няни. На неопределенный срок. Нафига такое?? Я уж молчу что если вы планируете "с лялькой до кружка довезем" - это и домой с лялькой? Готовить еду и уроки делать то где планируется? И зачем ваша лялька в чужом доме? Я уж молчу что еще и вирусы из сада, т.е. лялька же не сама по себе болеет, пока болезнь проявится явно уже и чужого ребенка может заразить.
Не, от безысходности на всякое соглашаются. Но при прочих равных - нафига такой вариант. Только из-за дешевизны, но в итоге риски и пристрой ребенка пока лялька няни болеет дороже встанет.
13.10.2017 10:41:29, Иришка-Мартышка
Лёлька Весна
Вы это не по адресу транслируете "Ваша лялька". Читайте внимательнее где чей комментарий. 16.10.2017 01:15:33, Лёлька Весна
Я плачу 200 рублей в час, няню нашла по объявлению (расклеила по округе), она с нами уже 8 лет, уже со вторым ребёнком. Отличный человек. Никого не слушайте про 50 тысяч, это тролли. 09.10.2017 10:22:44, Полботинка
Скажите пожалуйста,а где вы нашли няню за такую оплату??? Может быть у неё большие трудности в семье,но таких цен нет точно сейчас!!!!Час от 300 рублей,если только заниматься ребёнком и всё.Вы меня конечно извените,но таких лохушек больше нет.Если Вы хотите хорошую няню то и платить и относиться к ней надо хорошо!!! 10.10.2017 22:51:32, Лянчик
Няню нашли 8 лет назад, другие расценки, а дальше уже привыкли и особо цены не меняют. Как при работе в офисе.
Сейчас это сложнее. Или качество няни другое. Я находила за такие деньги, по знакомству. Задолбалась косяки разруливать.
Верю что есть и просто золотые за такие деньги, но искать будете долго. Возможно очень долго ))
13.10.2017 10:43:39, Иришка-Мартышка
Лёлька Весна
8 лет назад была нормальная оплата, чо) 11.10.2017 23:51:32, Лёлька Весна
ИзвИните :)
Таких нянь достаточно
11.10.2017 12:01:31, Кто ищет, находит
Здравствуйте. Я мечтаю о таком графике))) 09.10.2017 08:45:15, Чертёнок
Всем спасибо за ответы. На бюджет 50000 я точно не расчитываю. Мне нужен человек, которого интересует именно подработка. Наверное правильно написали ниже - надо искать пенсионерку с своём районе. Поскольку няня нужна не прямо сейчас, есть время поискать. По оплате всем спасибо за комментарии. 08.10.2017 22:23:55, ЭнниМ
Лёлька Весна
Могу посоветовать погуглить аналогичные предложения и проанализировать: круг обязанностей, оплату, срок поиска(при таких условиях), сделаете для себя выводы об актуальности Вашего предложения для претендующих на данную работу. 09.10.2017 23:21:24, Лёлька Весна
Oksanych
у нас в детском центре есть такая услуга-забрать из школы и в центре потом ребенок находится, с питанием, с ним занимаются и отдыхает он, так и то, это 250р в час, получается 30т. в мес., у вас по часам много выходит, меньше не получится по оплате 08.10.2017 18:56:12, Oksanych
а у вас можно не каждый день, а скажем 1-2 раза в неделю? это я на будущее интересуюсь, если работу найду. И сколько это будет стоить, школа в новокосино, у вас вроде где-то рядом центр, да? 11.10.2017 20:30:32, Зайчонок
Где неполный день? 6- часов полный день работы педагога. Вы сад помните? Там воспитатели в 2 смены работают.

Заинтересовать может с адекватной оплатой. Без приготовления еды + няня ест у Вас(за 6 часов это нормально) с обязанностью проследить за выполнением уроков, без преподавания тем оплата от 50 000
08.10.2017 18:50:10, Пользователь 1
При подсчете за месяц за 1 час у вас получается около 150 рублей. Это только если просто привести и отвести ребёнка, покормить вашей готовой едой. А уроки сделать-это отдельная статья расходов от 500 рублей за час. И погулять стоит других денег, ответственность другая.
То, что вы хотите стоит не менее 50 тысяч, и то, если няня рядом живёт. А то ещё и дорогу ей оплатить надо будет, как принято у приличных людей.
08.10.2017 02:05:32, Gjnf
Ну вы и по написали обязанностей! Я не понимаю почему няня должна готовить? Разве вы не можете приготовить, а она только разогреть? И за 20 тыс. если только бабулька или хохлушка согласятся. 30 - как это минимум! 07.10.2017 21:08:07, 2211
Найти реально, только это получается полный рабочий день по нагрузке- и готовка, и уроки, и прогулки, и отвод на занятия, достаточно серьезно. Поэтому на 20 тыс. вряд ли кто согласится. Нет особой разницы заниматься 6-леткой 8 часов или 7-леткой 6 часов. Со школьником график жестче, ребенок устает больше, мотивировать его сложнее, а уроки сделать надо, покормить надо, на занятия опаздывать нельзя, все бегом. И учитывайте еще, что в началке дети болеют много, и этот неполный день будет превращаться в полный. Так что назовите это укороченным рабочим днем и ставьте среднюю по рынку з/п 06.10.2017 23:51:50, Del_tta
Реально,это может быть пенсионерка,живущая в Вашем районе.Полный день ей уже тяжело работать,или не хочется, полдня вполне.Оплата-за час работы т.е. повременная. 06.10.2017 14:22:01, Линдааa
Оплата, м.б. 2раза в месяц фиксированная или по часам. Как договоритесь.

На какую примерно сумму Вы сами расчитываете?

Напишите где Вы находитесь и сколько до метро пешком/общественным транспортом. Надо-ли добираться транспортом до кружков, сколько смен транспорта. Оплачиваете-ли Вы проездной няне.
06.10.2017 14:14:46, ?
В Москве за 20 тыс нереально найти.Практически получается 6-7 часовый рабочий день. Вы бы сами работали за такую сумму? 07.10.2017 12:17:16, Вероника 76
Акелла промахнулся 28.10.2017 01:38:10, ?
Территориально метро Красногвардейская, от метро минут 7 пешком. Все кружки в пешей доступности, не более 10 минут. Я не совсем корректно написала "отвезти", все только пешком. Насчёт суммы даже не знаю, ранее такими услугами не пользовались. Думаю тысяч 20 за 6-и часовой рабочий день. 06.10.2017 19:13:31, ЭнниМ
Минимум 50т.р. с таким кругом обязанностей.

При условии, что готовка на Вас, а няня греет в микроволновке и оставляет Вам посуду И уроки не объясняет, а только контролирует, чтобы ребёнок их делал, т.е. функции репетитора не добавляются за 30 т.р. можно найти, можете попробовать пенсионерку живущую в вашем доме(если так повезёт) за 25т.р.
За меньшее никто не пойдёт, даже таджики, не говорящие по русски. Им тоже есть надо.
08.10.2017 18:41:12, Тик-Так
У меня это 80 тыс стоит . Метро Борисово. 07.10.2017 17:53:40, Гость
XXL
Не найдёте за 20. Сделать уроки и приготовить еду -самое затратное :))). Посадить за уроки -это одно, а объяснить, если что не понял, разобрать задачу, которую не знает, как делать, разобрать русский. Тут нужен человек так сказать свежий :), лучше с образованием. Ну и готовить все же лучше самой, а то ещё и функции повара :). Да и ребёнку лучше есть мамину еду 07.10.2017 00:46:22, XXL

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!