Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько сейчас няни стоят?

ДД, вопрос из разряда, есть ли жизнь на Марсе, понимаю. Но никогда не было нянь, а с осени понадобится. Поэтому хочется для себя понять, сколько предлагать?

Дано - мальчик, 1.6 года будет в конце августа, я выхожу на работу на полный день с сентября, няня нужна будет где-то с 9-30 до 18-30, то есть 9 рабочих часов. Ну понятно, что ребенок будет спать часа 2 из них, а то и все три. Пока вообще два раза спит по полтора часа...
Возможно, что два-тра раза в неделю нужно будет дойти в школу (как бы прогулка) и забрать старшую из школы. Дальше она сама, 10 лет девочке, просто школа минут 15-20 ходьбы с дорогами - одну отпускать страшно. А дома она еще и поможет-поиграет с младшим.
Ну из обязанностей все стандартно - главное заниматься ребенком, чтоб спал-ел-гулял и развивался. По дому ничего не надо, готовить сама буду.
В общем сколько сейчас стоят такие няни?
09.06.2017 00:38:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы за такую работу (с одним малышом) платили из рассчёта 100р. в час, то есть 1000р. в день за 10 часов работы. Позже 1200р. в день, когда добавились развивающие занятия. Двадцать четыре тысячи в месяц. Это уже очень много, поверьте. Особенно если мама - одна, без мужа. Потом малыш в сад пошёл и работа няни сократилась до трёх часов в день (500р.) Старший ребёнок (10 лет) тоже присутствовал, но с няней мало контактировал - сам приходил-уходил, сам еду разогревал, сам уроки делал.
Няня у нас была - воспитатель на пенсии.
16.06.2017 22:29:49, Киржаночка
А можно контакт вашей няни? 17.07.2017 01:40:07, SugarOk
Хотела бы написать вам о том,что вы спрашивали.Приходилось работать в такой же семье,как у вас с марта 2012г.(мальчик 1г.6мес)и девочка-школьница 4класс.График работы был с 8утра до 16.30вечера 5/2(будни).Мама мальчика платила-оклад 2раз/месяц из расчёта 35000р.Тоже,как и у вас:"...по дому ничего не надо было делать..."Только:прогулки с ребёнком,занятия дома по возрасту,дневной сон у малыша(1раз/день по 2часа) и питание(завтрак,обед,полдник).... 09.06.2017 19:59:29, ищуработу
Вам стоит почётче определиться с обязанностями и графиком. Так как у кандидатов будут вопросы.
Например: 1. Второй ребёнок предусматривается как часть нагрузки няни или будет сам по себе. Так как, если девочку надо встречать-водить в школу, кормить обедом, помогать с уроками, то это - одна цена, а если ребёнок будет сам по себе, то другая.
2. Время сна ребёнка не вычитается из рабочего дня и не идёт по сниженному тарифу. Так как няня в это время не спит, не уходит из дома на обед и не занимается своими делами, а занимается вашим малышом: следит, охраняет, укладывает снова, если проснулся, сажает на горшок, меняет подгузник и пр. Если ребёнок засыпает мгновенно и спит беспробудно два-три часа, и вам жалко оплачивать это время в полном объёме, то можно попросить няню погладить вещи ребёнка, приготовить ему ужин, помочь девочке с уроками и пр. Но мне всегда оплачивали это время наравне с остальным независимо от возраста и характера ребёнка. Потому что младший спал беспокойно и его надо было периодически подкачивать, водить в туалет, возвращать в кровать и пр. А со старшими (3-6 лет) я тоже не скучала - они спят недолго, да я посуду мыла после обеда, готовилась к вечерним занятиям и порядок наводила после игр (ребёнок-то игрушки уберёт, да до порядка всё же далеко). Если полчаса свободного времени оставалось - не грех и отдохнуть. Родители это знали и ничего против не имели.
3. Продумайте дни больничного с одним и двумя детьми.
09.06.2017 17:10:18, не кандидат
Вам очень повезло с таким предложением,где вы работали! У меня было предложение прошлым летом(с июля),недалеко от ст.м. Октябрьское поле к одному ребёнку 3-х лет(дома ВСЕГДА присутствовала достаточно молодая бабушка-проблемы у ней были с ногами,артроз),так при встрече было обговорено зарание,что часы сна ребёнка-не оплачиваются и няня может выйти на эти часы на улицу,сходить в магазин,....А,ребёнок,во время сне просыпался,его надо было сажать на горшок,снова укладывать на сон,.....У ребёнка были проблемы с нервами.И,такие предложения поступают.Только мамочки,предлагая такой вариан для няни не думают:куда деться няни на эти два часа без оплаты-зимой или в сильный дождь!.... 30.06.2017 14:14:56, свойопыт
Первый раз слышу, чтобы часы сна ребенка вычитались... Бред какой-то... 01.07.2017 22:04:16, Наталия1974
Вот и "слышите первый раз",а на моей практике работы была такая семья,проживает недалеко от ст.м.Октябрьское поле(ул.Берзарина),пришлось поработать только 2мес.Был "полный бред",когда представила себе: зима,а няня должна быть где-то,т.к. мама ребёнка при собеседование уже обговорила эту ситуацию о сне ребёнка БЕЗ оплаты!!!.... 03.07.2017 14:33:47, свойопыт
А зачем вы согласились на такие условия, если уже во время собеседования мама это озвучила? Может, имелось в виду что-нибудь другое? И какая разница, на какой улице живет эта семья? И когда уже, наконец, вы начнете правильно изъясняться и грамотно писать, вы ведь предлагаете помощь ребенку при подготовке домашних заданий? 03.07.2017 19:20:49, Альфа и Омега
А,так получилось при "правильном изъяснение" и грамотном развоворе при знакомстве.При всём том,что улица указана не специально,а для пояснения,что есть такие "предложения" ещё,а не выдумка!Наконец...
(мониторте дольше сообщения!...)
06.07.2017 15:50:20, свойопыт
Я Вам верю, но реально считаю это странным условием. У меня, например, ребенок сам уроки делает часа 2, няне только проверить надо. Это что же, я ей за 2 часа платить не буду?? 03.07.2017 15:02:27, Наталия1974
Нет,я ведь сообщала о предложение о работе(прошлое лето),когда няня нужна была на график работы: с 10 до 19(минус 2часа не к оплате-"сон" ребёнка)! Странное предложение было.Хорошо,что быстро(до холодов тогда)закончилось! 06.07.2017 15:53:42, свойопыт
Спасибо за ответ, ну вот только как тут понять - сама она по себе или нет)) с одной стороны - она на продленке, каждый день у нее занятия, до рождения младшего она была в школе до 6 вечера, в 6 я ее забирала. Думаю, что в следующем году будет также, но пока не известно какой будет график. Но в любом случае это не то, что прям постоянно с ней нужно заниматься...Может быть 1-2 дня окажется у нее свободными от занятий или занятия будут заканчиваться в не в 6 вечера, а в 4-5 - тогда можно было бы во время прогулки с младшим ее и домой забрать, чего ей там зря сидеть, в школе...Ну наверное все же это просто как доп. нагрузка, буду учитывать.
про время сна - конечно понимаю, ничего вычитать и не планировала) скорее просто написала для общей картины, хотя наверное и так понятно, что дети спят днем все)
А вот про больничные вы что имеете в виду? если заболеет один или оба из детей?

И вот кстати, как решается вопрос с отпусками, с летом и с больничными? оплачиваются-половину или как?
или вот летом - у нас наверное бабушка летом будет на дачу детей забирать...а может и не будет? а если няня на дачу к нам?
мне бы просто понять - как вообще все это считают - оклад + какие-то доплаты, если скажем нужно посидеть с двумя или задержаться?
или строго по часам работы?
09.06.2017 21:06:00, Просто Лена
Относительно ваших вопросов об отпусках, больничном.Относительно больничного у няни,то это время,что няня болеет-не оплачивается,а если ваша школьница вдруг заболеет(всякое ведь бывает в школе-сезонные болезни),то няне идёт доплата,как работа с двумя детьми(эту ситуацию по оплате вы сразу обговорите с няней при встрече).Что касается летнего отпуска у вас,то няне(если она вам не будет нужна на вашей даче,или она не может выезжать с вашими детьми летом на вашу дачу)оплата отпускных идёт из расчёта 50% тех дней,которые она не будет работать у вас(отпуск).Рабочий день летом у няни на даче должен начинаться в те же часы,как и в городе,если она будет раньше приступать к работе,то идёт-доплата!И,лучше всего,договориться с няней при встрече об оплате-оклад+доплаты,если вы будите задерживаться или во время болезни старшего ребёнка,няне надо будет приехать к вам раньше,обговоренного часа приступления к работе..... 18.06.2017 17:22:21, ищуработу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!