Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

Сколько это стоит ?

Подскажите сколько платить сопровождающей. Забрать ребенка из спорт секции 2 р и забрать с кружка 1 р нед , привести домой , и кружок и секция на одинаковом удалении от дома находятся , ребенку 12 лет , заканчивается все одинаково в 18 ч, темно , одного пока не отпускаю
30.11.2015 14:15:31,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если туда-обратно стоит 250р., то половина ходки (только туда или только обратно) стоит, думаю, 100-150р. Мои с десятилетнего возраста сами ездят, но недалеко - минут 15 пешком или 2-4 остановки., и кто-то сажает ан автобус или встречает с него. 30.11.2015 21:56:22, МарУся
А проезд няне кто оплачивает? 03.12.2015 15:23:02, *+**+
Никто, разумеется. Проезд няни личное дело няни. Вот если с ребёнком вернуться или доехать тогда да. Я покупала проездной и в конце месяца мне компенсировалась его стоимость. 03.12.2015 19:52:16, МарУся
Вы пишете 100-150р.Вычтите проезд и что останется? 04.12.2015 19:47:52, *+**+
А почему родители должны оплачивать проезд няни? Или её питание? РОдителями оплачивается определённая услуга: встретить ребёнк аи привезти домой - только и всего. ПРоезд няни до места оплачивается самостоятельно. Если няня до соглашения не продумала этот вопрос.
И главный вопрос: зачем няне искать сдельную подработку далеко от дома? Для такой работы-подработки берут человека рядом с домом - он и сам будет искать такую работу, чтобы рядом. А сколько, вы считаете, надо платить за элементарное сопровождение, не требующее физической и профессиональной подготовки? Если за поездку туда-сюда платят 200-250? И час ожидания в оплаченное время не входит, учтите.
Мне два года назад платили 100р. в час за непрерывную профессиональную работу: сидеть с активным трёхлеткой в случае болезни. И не просто сидеть, а гулять, одевать-раздевать, и заниматься два раза в день по часу (утром познавательное и развивающее, вечером - творческое и мелкая моторика). И я ездила из МО в Москву ежедневно, так как 1000р. в день - достойная оплата (даже при учёте 180р. в день на дорогу). В остальное время. когда трёхлетка не болел, я забирала его из сада, вела на кружки, ждала там, забирала (200р.), везла домой и сидела там с ним три часа (300р.). Проезд на городском транспорте родители мне оплачивали по проездному в конце месяца, так как я возила ребёнка туда-сюда, а мой проезд до них и обратно - сугубо моё дело.
Запомните: оплачивается проезд няни только в оговоренное рабочее время. В данном случае рабочее время няни будет начинаться в момент забора ребёнка с кружка.
04.12.2015 23:21:52, МарУся
Musenka
Что-то я не поняла: няне нужно доехать до места, откуда забирать ребенка, затем доехать с ребенком до дома и вернуться к себе домой. Т.е. это, как минимум, три поездки на транспорте. И если за это мероприятие няня получает 100 рублей минус стоимость трех поездок, то за каким фигом няне это вообще нужно? 04.12.2015 19:36:00, Musenka
Да и я не поняла, за каким хреном няне нужны эти три поездки. Адекватные сопровождающие ищут себе подработку рядом с домом. Либо секцию рядом с домом. Знакомые две женщины, живущие рядом с Дворцом Творчества Детей и Молодёжи, специально помещали свои объявления рядом с ним либо опрашивали самих родителей на входе-выходе. Школа также недалеко - полторы остановки - можно пешком дойти легко - 7-10минут. Им и в голову не пришло бы тащиться на другой конец Москвы за копеечную работу. А так у одной было три подопечных, у другой два, но один с оставанием до вечера. Вот и получалось порядка 500-600р. в день. Ну не сто, 150р., вряд ли больше - ведь 200 платят за ЧАС КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ТРУДА няни (сопровождение, одевание, готовка еды или разогрев, занятия и игры, приготовление домашних занятий и пр.) Или вы полагаете, что 15 мин. неквалифицированного труда стоят бОльше? А когда я искала подработку по сопровождению, то искала рядом с работой - сразу после работы забирала мальчика из сада (рядом) и вела домой (5 мин.) - это стоило 100р. в час. Те дни, когда надо было вести на кружки оплачивались так же. Моё оплачиваемой время начиналось с момента забора ребёнка. Проезд мой оплачивался по стоимости проездного (городской единой карты). 06.12.2015 21:11:10, МарУся
Снеженика
Мне только забрать . Днем сын сам ходит .Да там через подземный переход , еще и самый криминальный район Москвы , а сажать на автобус некому и от автобуса топать еще 30.11.2015 21:59:17, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!