Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На сколько процентов просить повышение

Уважаемые коллеги по цеху, расскажите, пожалуйста, что сейчас происходит на рынке нашего труда?
Зашла в магазин - цены растут, а зарплату работодатели пока не спешат повышать.
Вот в раздумьях - пока все нестабильно и непонятно, какое просить повышение и просить ли вообще? Вы что планируете? Сколько за час и в месяц?
21.12.2014 16:04:59,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и не повысят, а только понижать будут и увольнять . Кризис в стране, кругом увольнения . Или Вашим работодателям тоже зарплаты повышают из зи повышения цен в магазине ? Вряд ли, так с чего Вы ждете повышения . 15.01.2015 09:43:49, ?
Работаю второй год в семье. 250 р/час. Просить не буду, даже с повышением цен, зп устраивает вполне. 29.12.2014 18:04:58, нянюшка79
Я работаю в достаточно мелком банке. На прошлой неделе сократили управление по кредитованию мелкого и среднего бизнеса( около 10 человек)+ 2 человек из бухгалтерии. От начальников оставшихся управлений требуют выбрать "жертву", лучше 2. В 2008 руководство банка поступило просто - снизило всем зп на 10%. Как в такой ситуации поступить - придти домой и объявить няне, что раз мне снизили зп, то и ей я снижаю? эти 10% составляют ее недельную зп из месяца. я так точно поступать не буду, но если мой доход упадет больше чем на 10%%, а няня попросит повышения, то мне проще будет посидеть дома, как вариант. Найдет она сейчас работу за деньги, которые у меня повышает? не факт, знаю точно, что зп банковских работников просели. Так что посидите ровно. Кстати, я хотела менять работу до этой кутерьмы с валютой, не успела. Я думала как-раз поднять свой доход - поднять няне, но пока не судьба. 28.12.2014 18:11:31, Шота
Кризис сейчас не у Вас лично, а во всей стране. И, если раньше Ваш работодатель мог купить на свою з/п, например, 100 единиц продукции, теперь он сможет купить только 50-70. Также, как и Вы. З/п сейчас, в основном, не только не повышают, а наоборот, к сожалению. Так что, просить прибавки, мотивируя кризисом- это малость странно, но можете попытаться найти работу на бОльшие деньги. 28.12.2014 12:49:59, Другая мама
Вашим раболтодателям сейчас зарплату никто не повышает. Кризис-с. 25.12.2014 13:31:12, Работодатель
У нас половина конторы пошла в отпуск за свой счет на полтора месяца, с марта планируется укороченная рабочая неделя на три месяца. И не только повышения зп не будет, но и премии годовые простили на какой-то период, если не совсем. И я понимаю, что это не каприз руководства, а реальное положение дел, так как заказчики остались без денег, и не могут заплатить нам.
Поэтому никакого повышения зарплаты моей няне не будет, для этого нет ни оснований, ни источников финансирования. Цены в магазинах растут не только для вас, но и для ваших нанимателей, при этом зарплаты стоят на месте, если не уменьшаются. Уволится моя нынешняя няня - я найду другую, возможно, и на меньшие деньги в нынешней ситуации, хотя няня у меня сейчас хорошая. Но и проблем найти новую у меня ни разу не было.
24.12.2014 17:51:04, Елена_Марианна
Chery
я готова повышать зп няни, если ее ОБЯЗАННОСТИ увеличатся
если РАСХОДЫ няни растут- это не моя головная боль, мы живем в одной стране и расходы растут у всех,
по логике я наоборот должна сократить расходы на няню, чтобы оставаться в рамках семейного бюджета

Работодатели у мам разные, среди моих знакомых нет того, кто мог бы прийти к начальнику и размахивая чеками из продуктового магазина требовать повышения
24.12.2014 13:22:04, Chery
Добрый вечер, коллега) Работаю в семье, часовая занятость, получаю 300 в час, друг друга любим. Работодатель не обижает, оплачивает и простои по их вине, и отпуск, моих детей не забывают, уже показали мне заранее подарки для них. Я тоже в сторонке не стою, для 2-х своих подопечных приготовила пакеты с приятностями, отпуск у меня оплачиваемый, всё устраивает, поднимать вопрос не буду, так как не в обиде. Есть знакомые няни с зарплатой 180, 200 в час, все простои без оплаты, заработки в пересчёте на месяц маленькие, в такой ситуации я бы корректно и очень осторожно прояснила бы вопрос оплаты, но не требуя, конечно) Одно дело, когда с зарплаты в 100 000 опускаешься до 70, и совершенно другое, когда няня получает 15 000, а после января это будет в районе 8000, как говорится....у кого щи жидки, у кого жемчуг мелок. В любом случае, надо смотреть конкретно по ситуации и отношениями между работодателем и няней. Если мама потеряет работу, вопрос о повышении отпадёт сам по себе. Мне мама сказала, будет у нас всё хорошо - будет и у вас. Ой, ну дай Бог. 21.12.2014 23:51:06, Елена Николаева
Ну прямо идеал - и почасовая зарплата 300 руб в час и отпуск и простои. И Вы еще думаете, что Вам почасовую оплату увеличат (как пишет автор)? Никто не говорил про уменьшение зп няни, но и повышать в основном никто не будет. Хорошо, что расписали как у Вас все прекрасно, не надо рассматривать Ваши объявления ниже о поиске работы с такими запросами. 22.12.2014 07:54:50, Мамааааа
Мамаааа, не поверите - у меня всё действительно прекрасно в отличие от Вас, это чётко прослеживается по тому, с каким сарказмом вы ответили, мамаааааа....(Если бы вы внимательно читали. то поняли , я и не планирую поднимать этот вопрос, няня Аня просила поделиться мнениями. Объявления пишу, так как у меня занятость после обеда, а утро свободное....вопросы ещё? Самое главное вы не поняли, это не мои запросы, это такие условия были предложены изначально работодателем и я видя такое отношение к себе отвечаю тем же. Кстати, переработки даже на 20-30 мин мне родители оплачивают 100%, если говорю -нет, кладут рядом с сумкой....ну всё, вы теперь не заснёте, да? Начинайте мамаааааа ёрничать! Большая просьба - проходите мимо, мы на разных с вами берегах и хорошая няня для вас так и не дойдёт никогда, ИМХО( 22.12.2014 08:21:52, Елена Николаева
Я уже прошла, не волнуйтесь, тк у Вас в объявлении написано - первая половина дня, но возможны корректировки (какие корректировки если Вы заняты во второй)? За меня не волнуйтесь, я рассматриваю вторую няню (детей несколько), одна очень хорошая у меня есть и поверьте по Вашему ответу видно, что Вы избалованы, да еще хамите... Цените что у Вас есть и не судите по себе о людях. Тема закрыта. 22.12.2014 08:36:13, Мамааааа
Тема остаётся открытой в одностороннем порядке - поэтому отвечу. Хамства не было, был адекватный ответ на сарказм и грубость. Корректировки по времени, я об этом. Я не избалована, работаю на совесть и получаю удовольствие от улыбок на лице своих работодателей. Работаю няней не потому что в жизни не у дел, просто расставила так приоритеты, сделала выбор между карьерой и своими детьми - выбрала детей, медицинское образование, знание нем. языка и опыт работы в Германии ушли на второй план. Своим детям дала любовь и деток своих работодателей очень люблю, чувствую их, не поверите - они у меня мало болеют и редко плачут, меня уважают, и поверьте - есть за что. Вы пишете - тема закрыта. Извините - не в Вашей компетентности. Уверена, что-то не так в "Датском королевстве", иначе бы Вы вели себя достойнее. Извините, что ответила. Не удержалась.))) 22.12.2014 08:51:27, Елена Николаева
Вообще-то, у Вас Анна не спрашивала про Ваш доход, условия работы и т.д. Вопрос был совсем о другом. Зачем Вы перечисляли все свои блага, ИМХО придуманные:) 28.12.2014 12:46:02, Другая мама
Вообще-то, Анна просила делиться мнениями" коллег по цеху" и я подробно описала "блага", чтобы донести причину, по которой никогда не буду поднимать вопрос о повышении, и привела в пример нянь, которые работают на других условиях. Ну а насчёт того, что всё придумано))) ха ха , по себе не судите. Смысл фантазировать, вот повезло мне, представляете? 28.12.2014 13:17:44, Елена Николаева
Девочки, мне и мнения мам очень интересны, конечно, и спасибо Вам за них.
Но очень бы хотелось и товарок по цеху услышать... Отпишитесь кто-нибудь, пожалуйста.
21.12.2014 23:14:48, Анна няня
Найдите сначала реальную аналогичную работу с бОльшей зарплатой, чем теперешняя - тогда и просите повышения. А, вообще, смотрите, чтобы работодатель Ваши услуги не внес в список сокращаемых для себя расходов. 21.12.2014 22:22:03, ОТ МЕНЯ
Да, так тоже может быть запросто, никто ни от чего не застрахован.
Но опыт показывает - спрос на нянь в Москве всегда превышает предложение. Разумеется, речь о тех нянях, на кого ребенка оставлять не страшно.
21.12.2014 22:37:41, Анна няня
повышение зп происходит за увеличение объёма выполняемых функций или увеличения ответственности
с чего вам за повышать должны?
вы что-то сверх своих задач делать стали?
21.12.2014 21:48:19, работодатель
А то, что я раньше за выполняемый объем работ могла купить столько-то, а сейчас в 2 раза меньше - не повод для повышения?
И когда в фирмах ежегодно индексируют (по крайней мере индексировали до сего момента) - то это у всех работников увеличился круг обязанностей?
21.12.2014 22:12:30, Анна няня
XXL
а что изменилось у мамы? она же с вами в одной стране живет. Кризис у всех 24.12.2014 14:23:39, XXL
Просить повышение у работодателя - это наглость по моему... Я бы сразу уволела после такого. Работодатель сам повышает когда считает необходимым или в соответствии с договоренностями. Ситуация в стране сейчас тяжелая. Многих сокращают (в тч врачей, нянь из дет сада и тд), многие мамы подпадут под сокращение или останутся без премий/увеличений з/п. Я бы посоветовала держаться за место, а то можно вообще остаться без работы и найти ее будет очень тяжело. 21.12.2014 21:12:36, маммааааа
А Как Вам повышают зарплату? Руководство решает платить побольше, когда Вы ни о чем не просили и готовы были работать за меньшие деньги? Я вот такого ни разу не видела, обычно работник аргументирует свою просьбу повысить зарплату, а не ждет, когда руководство так решит. Но если работник дельный, разумеется, и не заменяется первым же прохожим с улицы легко и непринужденно. 21.12.2014 22:16:17, Анна няня
Лично мне всегда повышал именно работодатель, ни разу не выпрашивала повышения и ничего не аргументировала.
И сейчас пока не слышала чтобы у кого то из-за кризиса в срочном порядке всем повысили оклады. Тогда с каких денег вдруг няне повышать только потому что в магазинах цены повышаются? Они для всех повышаются, у всех доходы падают. Вы предлагаете мамам еще больше ухудшить свое положение, лишь бы няня не почувствовала кризиса?
Сейчас еще и сокращения в компаниях начались, тут риск что можно вообще работу потерять (и няне соответственно тоже), какие такие повышения.
Устаканится ситуация тогда и во всех сферах оплата подтянется.
21.12.2014 22:28:12, Иришка-Мартышка
Вы привели серьезные аргументы за "не-повышение", они логичны.
А работотники в фирмах, компаниях и госучреждениях после НГ разве не будут массово требовать повышения?
21.12.2014 22:41:23, Анна няня
Дара
нам объявили что мало того, что никакого повышения не будет, будут сокращения штата, увеличение нагрузки на оставшихся и возможно урезание зп... 19.01.2015 11:09:35, Дара
Вы точно России живете?? Смешно прям читать про "А работотники в фирмах, компаниях и госучреждениях после НГ разве не будут массово требовать повышения?" 28.12.2014 12:51:25, Другая мама
Ржу. Вы считаете, что работники идиоты и не видят положение дел ни в своих организациях, ни в соседних? В нашей конторе реально не с чего повышать зарплаты. Знакомая работает в крупном банке - сокращение персонала, оставшимся урезана зарплата на 20%, и они не жужжат, а сидят тихо и молятся, чтоб не сократили нафиг. Аналогичная ситуация во многих конторах. 24.12.2014 17:58:07, Елена_Марианна
Бутя
Работники сейчас будут сидеть тише воды ниже травы. И очень радоваться что зарплата есть и вовремя. 21.12.2014 23:01:08, Бутя
Нет, не будут. Вы как себе это представляете?? В 2008 году у моей знакомой в компании как только пошатнулась ситуация на рынке сократили половину сотрудников. Сейчас знаю компанию в которой уже 170 человек сократили. Причем сократили еще пару-тройку недель назад, т.е. ДО прошедшей недели когда с ценами и прочим выкрутасы начались. Как вы думаете, кто то рискнет ходить и что то требовать?
Тем более, имхо конечно, но адекватные люди понимают когда можно попросить а когда лучше сидеть и радоваться что работа есть. Потому что результат на просьбу может совсем противоположный ожидаемому.
А когда работа есть - при всех кризисах в итоге зп растет. Если не растет то есть варианты поискать работу. Вы уверены что влегкую сейчас найдете работу по новым расценкам?
21.12.2014 22:52:20, Иришка-Мартышка
Доходы падают у всех, цены на аренду жилья тоже снижаются. Не только не просить, а еще и держаться за свое место и надеяться, что не попадете под "сокращение" расходов. 21.12.2014 18:23:57, Снусмымрик
Об этом тоже думаю.
А Вы мама или няня?
21.12.2014 20:40:50, Анна няня
Хочу посоветовать няням думать. К сожалению, 98проц нянь " не далекие" женщины. Трудно им доказывать что-то. Мне регулярно повышают зп. 1.6 года назад в семью взяли приемного ребенка зп подняли. Осенью пошли на подготовку в школу , все поручили мне. Занимаюсь логопедией с обоими, английским начинаем заниматься. Родители согласились, зп подняли на сколько смогли. Все довольны. А просто так просить глупо( мне стыдно). 22.12.2014 10:42:12, Babysitter1
Добрый вечер. Прочитала Ваш комментарий и возник вопрос - а Вы себя к какой категории относите, к 2% или к 98%? Что неприятно удивило, так это большое количество грамматических ошибок, как же Вы деток к школе готовите? Просить стыдно, а вести переговоры, соблюдая приличия - допустимо. 22.12.2014 21:25:52, Елена Николаева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!