Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

няня ушла в первый же день!

Вроде бы нашла нам новую няню: С педагогическим образованием и опытом, довольно молодая, хотела работать. Я предупреждала, что ребенок избалован предыдущей няней и т.д.
Пришла сегодня первый день, позвали бабушку для перврго дня. Короче в течение дня ребенок сказал няне, что она ему не нравится(несколько раз), что от нее плохо пахнет. Потом сказал, что ненавидит, а когда она попыталась увести его с прогулки домой - обозвал гадюкой.
Няня очень огорчилась, сказала что не хочет, чтобы 6-летка "вытирал об нее ноги" и ушла недождавшись возвращения родителей.
Понятно, что ребенок избалован и невоспитан, мы боремся как можем (к сожалению предыдущая няня разрешала называть себя как угодно и мне не говорила)Но он не так уж ужасен: всегда здоровается, спасибо - пожалуйста всегда говорит, с ней на ВЫ.
Но вот няня нормально себя повела????? разве педагог не должен хотя бы попытаться расположить ребенка к себе? понять причину, объяснить. Она же новый человек для ребенка! Я бы поняла, если б через месяц отказалась, а за пол дня!
Или я не права?
25.10.2004 23:19:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я просто не могу понять, почему Ваш ребенок такой не воспитанный? И почему Вы сами не в состоянии объяснить ему, что можно говорить, а что не следовало бы? Вы просто перекладываете воспитание СВОЕГО ребенка на няню. Конечно, Вы платите з/п няню, а за одно оплачиваете и свое будущее алиби: Это не мы его таким воспитали, а няни. То, что может позволить себе родитель в воспитании с ребенком, не может позволить няня. А потом мы удивляемся: от куда берутся люди, которые не знают чувство такта и не знакомы с элементарной этикой поведения! И наши воспитанные дети будут работать, жить с грубиянами, хамами, невеждами! А почему, потому что родители не в состоянии воспитать своего ребенка. Родить - это пол дела, Вы попробуйте сформировать из него личность, которую все будут уважать! А няня поступила совершенно правильно, зачем тратить нервы на Вашего ребенка, если она без труда устроится в семью с воспитанным ребенком. Если Вас на улице покусает собака, а хозяин Вам скажет, ой, родилась такой кусачей, я ей говорил (собаке), а она не услышала! Вам приятно будет? Или укус болеть перестанет?
Может быть, Вам самим изменить свое отношение к Вашему ребенку, и если ребенок не в состоянии услышать ищите другие методы воспитания, подбирайте, и Вы найдете самый действенный способ для Вашего ребенка!
Удачи!
27.10.2004 13:34:23, мимолетом
вот тут "мимолетом" была и примерно так же и высказалась, сгоряча я думаю. Скажите, для начала,"мимолетом", а у вас няня есть?
на самаом деле, в том, что ребенок ведет себя так -упущение предыдущей няни, и, конечно, недостаток времени у родителей, это конечно. НО!!! это совсем не значит, что малыш вырастет, не знающим такта и тому подобное. Если мой ребенок в 2 года от нежности к маме кусается, что, он ненормальный? Просто он не умеет по другому чувтсва свои выражать, и я, имоя няня учим его любви и ласке, как учим говорить. так что нужно время, и терпение няни, чтобы объяснить, почему ей это непирятно слышать. Няня в этом случае, конечно, не профессионал и не педагог. Если бы она проработав с неделю сказала:"все, не могу!" а то, всем подавай здоровых и умных и воспитанных.А дети есть дети, надо уметь с ними РАБОТАТЬ!!! няня, однозначно, 40% именно труда.
У "мимолетом" выходит, что хамы и все остальные асоциальные типы выходят из детей, кот.няни воспитывали? Между прочим, разные бывают причины чтобы нянь взять, для многих матерей это-крайняя, вынужденная мера. кушать-то надо! А тут здрасьте, бросаютсмяс обвинениями в пренебрежении к ребенку! Мне кажется, это по-крайней мере непорядочно. вас ведь просили высказаться по поводу конкретного случая, а не обобщать ваши наблюдения над некими детьми. Ведь, я надеюсь, Вы не с потолка взяли, что у нянь дети вырастают такими?
27.10.2004 14:14:30, Иванкина мам
Не надо валить все в одну кучу: "Если мой ребенок в 2 года от нежности к маме кусается, что, он ненормальный? Просто он не умеет по другому чувтсва свои выражать" - Вы сами ответили, почему ребенок так себя ведет, но если он в осознаном возрасте оскорбляет окружающих - это уже не Ваш случай, а элементарная невоспитанность! И уже есть виновный - предыдущая няня! Не нужно забывать чей это ребенок!
"У "мимолетом" выходит, что хамы и все остальные асоциальные типы выходят из детей, кот.няни воспитывали?" и "Вы не с потолка взяли, что у нянь дети вырастают такими? " - Это Ваши слова и выводы! я так не писала! Не приписывайте мне своих выводов и наблюдений! Асоциальные типы выходят из детей, которых нехотят воспитывать собственные родители! Я тоже работаю, и прихожу домой после 22.00, а ухожу в 8.00, и на работе не на звонки отвечаю, а занимаюсь бизнесом в крупной международной компании, и бабушек нет!, но мой ребенок никого не оскорбляет! Он четко знает что хорошо, что плохо, я никогда не смогу понять, почему родители не могут управлять своим ребенком! И признаются в своем бессилии. И, его тоже воспитывает НЯНЯ, но это прежде всего МОЙ ребенок, а не нянин, и когда он выростит мне отвечать перед обществом каков он! Я просто хототела сказать, что родители должны быть родителями ВСЕГДА, и только они ответственные за своего ребенка, и если он ругается, значит это упущение родителей! А няня, никогда не заменит воспитание, которые вкладывают родители, а фразы типа:" Между прочим, разные бывают причины чтобы нянь взять, для многих матерей это-крайняя, вынужденная мера. кушать-то надо!" - это ОТГОВОРКИ!
"Ведь, я надеюсь, Вы не с потолка взяли, что у нянь дети вырастают такими? " - я так и не писала и не говорила, читайне внимательнее! К няням у меня нет никаких притензий!
Вы все перевернули и поставили в удобном для Вас ракурсе, где Ваша внимательность и беспристрастность! Удачи!
27.10.2004 15:44:36, мимолетом
~Улыбка~
не переживайте. Скажите "спасибо" этой женщине, поскоьлку она открыла свое лицо ПРОФНЕПРИГОДНОСТИ В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ!
Она, разумеется, неправильно поступила, когда ушла не дождпвшись прихода родителей.

Но вам стоит также обратить внимание на воспитание малыша. Поверьте, у меня племянник(в более мл.возрасте) был похож на вашего...
добавлю только одно - (возможно не имею никакого права, но уж не обессудьте): запомните: если вы говорите сыну: "сделай это..(ну, например, убери игрушки в своей комнате), если не сделаешь, я тебя\тебе(далее следует назнченное вами наказание.. например, не будешь смотрнеть мультик)..."
ВЫ ДОЛЖНЫ ВСЕГДА ВЫПОЛНЯТЬ ВЫСКАЗАННЫЕ ВАМИ "угрозы"! Только в этом случае будет толк от вашего "воспитания" и только ТАКИМ способом ребенок станет ВМЕНЯЕМ.
Всего доброго!
26.10.2004 22:28:21, ~Улыбка~
Спасибо всем за ответы и советы. Если кому-то еще интересно, то на нижезаданные вопросы отвечу:

- со мной и другими взрослыми членами семьи ребенок так не разговаривает
- такое общение мы нормой не считаем
- бабушка очень адекватный человек и старалась ситуацию наладить
- няня ребенка раньше видела, разговаривала
- няню неоднократно предупредила о предстоящих сложностях
- у психолога консультировались месяц назад: никаких отклонений от поведенческой нормы нет (она с ним общалась 2 раза по 1.5 часа)

и еще: ребенок очень ласковый и общительный, весь остальной день с новой няней дружил, играл очень хорошо. а таким образом (ругается и обзывается) иногда выражает свой протест, когда заставляют делать то, что не хочется.
И еще раз - для меня это не норма
26.10.2004 20:45:41, автор
Тогда это проблемы няни! А Вам терпения и твердости:)! 27.10.2004 10:32:22, ТаньЯ
December
Пусть все будет хорошо! В который раз изумляюсь - от детей требуется адеватное поведение в любой ситуации, а взрослым - ну, как эмоции позволяют:) По-моему, возможности самоконтроля у взрослых д.б. существенно выше:) 27.10.2004 09:55:10, December
Няня абсолютно права,нормальная реакция нормального человека. Не знаю, как вы с ребенком "боретесь", но бороться не надо, надо просто за такие штучки выдрать пару раз как сидорову козу и все прекратится. Поверьте, это самое простое и лучшее,что можно сделать. 26.10.2004 22:39:40, Guest2
RED-BLUE
Не расстраивайтесь! Это показатель ее профнепригодности. К моему тогда 4-хлетке пришла дама заниматься ранним развитием. Он с порога заявил, что не хочет эту "дурацкую тетку". На что она громко ему крикнула:"Ты лучше посмотри, какие дурацкие игрушки у дурацкой тетки". Ну и тут же все было налажено раз и навсегда. ПОтом она же мне объясняла, что елси взрослый не может найти общего языка с ребенком, то это проблема только взрослого. А для няни, ИМХО, это главное. 26.10.2004 12:05:02, RED-BLUE
Naomi
Это Вам крупно с няней повезло. 27.10.2004 09:14:10, Naomi
Крёстная
гениальная тетка :-)))) 26.10.2004 23:48:19, Крёстная
Крёстная
а на сколько договривались с ней? в смысле оплата какая у неё была назначена? 26.10.2004 00:21:34, Крёстная
550 за полную занятость 26.10.2004 00:27:24, автор
Если вы находитесь в пределах 1часа езды от м."Бабушкинская",то можно созвониться и поговорить о предлагаемых условиях работы.Я-квалифицированная гувернантка со стажем работы и рекомендациями.Галина Ивановна.Тел.:475-39-13;8-903-516-83-83. 03.11.2004 13:14:44, Галина Ивановна
Крёстная
ну нормальные деньги... Я думаю, что она просто непрофессиональна. Либо ей кто-то предложил рядом с домом и денег больше. Но я думаю первое скорей. 26.10.2004 23:47:25, Крёстная
Zaarina
Знаете ребенок конечно избалован, но и няня не права. Я когда пришла работать к детям (2е мальчиков 9 и 7 лет) старший меня нормально принял, но вот младший!!!! это был кошмар, он ругался, говорил что ненавидит меня и тд. Доводил меня до слез (не при них рыдала), не слушался! И так продолжалось первые 3-4 дня. Но я мужественно выстояла (правда я психолог по образованию), расположила к себе, теперь они оба меня очень любят, ждут, слушаются и уважают, а иногда даже просят маму уехать чтоб я к ним приехала (я работаю 1 раз в неделю по надобности) 26.10.2004 11:42:55, Zaarina
Разница очевидна.
Вы выбрали работать с такм ребенком, а данная няня выбрала не работать. Имеет право.
26.10.2004 21:57:09, Караул
А это не Вы ранее писали под ником Irkok? Наверняка, это Вы. 25.10.2004 23:35:38, Маша
а почему Вы так подумали? просто интересно?
Irkok - звучит прикольно

А про 3 раза - Вы "отправить" кнопку не жмите подряд 3 раза.один раз нажала - и ждите!
26.10.2004 00:14:19, автор
А вы прочитайте топик Irkok от 17 октября. От добра добра не ищут, а даже если очень надо искать, то все равно она (Irkok)не очень хорошо все сделала (на мой взгляд). 26.10.2004 09:19:39, Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!