Раздел: Ищу няню

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поиск через помогатель

Скажите, пожалуйста, а есть у вас или ваших знакомых положительный опыт нахождения няни через сайт Помогатель. Разместили об'явление, за сегодняшний день пришло более 20 анкет, так 99% этих анкет вообще не совпадают с теми требованиями, что написала. Пробовала искать по сайту сама (смотрю пока в близлежащих районах), обзвонила 10 человек, итог - работат все хотят мало, получать много. И еще у кого няни на полный день, скажите сколько сейчас примерно предлагать няне? сложилось впечатление, что все хотят 60000-70000 тысяч, у меня уход только за ребенком. Если честно, я не много в шоке. Или я отстала от жизни?
P.s. - Украину и Молдавию я не рассматриваю.
13.08.2013 00:41:27,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
Я дважды брала няню через помогатель. Первый раз, когда дочка во 2 класс пошла. Няня отработала год, я ее поменяла и снова нашла на помогателе. Сейчас второй год будет у нас эта няня. Меня в принципе все устраивает. Москвичка с высшим гуманитарным образованием мгу, свободное владение англ яз, есть муж и дочь на 2 курсе. Единственный минус -без машины ( первая на машине была). Я плачу 35 тыс оклад вне зависимости от отработанных часов. При это все каникулы и праздники няня не работает, тк у нас нет необходимости, но из зарплаты я не вычитаю. Лето оплачиваю один месяц. На мое объявление тоже не те откликались. Я искала сама на помогателе. Выбрала 7 анкет, обзвонила, задала интересующие вопросы. Остались две, из них выбрала ту, которая со свободн англ яз. 15.08.2013 18:17:33, фима
Мне удалось найти только на лето (няня искала подработку, тк в основной семье не было работы на данный период). О помогателе в общем: очень много работающих и ищущих кто предложит больше, очень много людей появляющихся раз в 3 месяца (я уже пол года смотрю сайт, одни и те же висят или появляются и исчезают месяца на 3, потом опять появляются, тк ищут уже новую работу). Отклики вообще не о чем, шлют все подряд... В агентствах еще хуже, тк сразу планку ставят 50 тр, типа иначе не найдем. Я себе к малышу филиппинку с проживанием взяла и очень довольна, теперь вот ищу гувернантку с англ языком -это вообще ужас как тяжело, особенно учитывая, что я знаю язык. 15.08.2013 09:43:46, kuvshin
"О помогателе в общем: очень много работающих и ищущих кто предложит больше, очень много людей появляющихся раз в 3 месяца (я уже пол года смотрю сайт, одни и те же висят или появляются и исчезают месяца на 3, потом опять появляются, тк ищут уже новую работу)" - абсолютно правда! Все кандидатки хотят больше з/п и меньше нагрузку. У меня. например, стоит з/п 30 тыс руб (ребенка из сада по вечерам забирать), мне шлют резюме с запросами и на 45 тыс, и на 50 тыс. Звоню: у Вас же другие з/платные пожелания? - Ну понимаете, это я так...хочу, а готова и на 30 тыс.

Что в итоге происходит, чтобы не сидеть голодной, она соглашается сейчас на 30 тыс, через пару месяцев, когда ребенок привыкнет, вроде бы работодатели тоже довольны и расслабились (вопрос с няней решен, уфф), она начинает зондировать почву: поднимите з/плату, вот Вы меня просили один раз гулять, а я гуляю с ним два раза и т.д. Ну это я утрирую, конечно. В итоге если ей не повышают, она спокойно сидит снова на помогателе (причем работодатели могут быть и не в курсе). А некоторые вообще: устроились, объявление свое не снимают и втихаря ищут.. Поэтому я просто не реагирую на резюме нянь, у которых з/платные ожидания превышают мое предложение по з/плате, уже обжигалась...
15.08.2013 14:18:02, aguadilla
Согласна во всем!!! Все - Правда! 23.08.2013 01:31:12, NIN_a
Привет, Вы же вроде здесь давали объявление, не нашли? А на помогателе меня видели? :)) Ни одного звонка...боятся. 15.08.2013 18:24:45, nannyman
Нашла. Чудесная женщина сегодня пришла. Ребенок ее сразу к игрушкам повед и на руки полез ;) Правда я не поинтересовалась, на каком именно сайте она мое объявление увидела (я весь интернет заспамила своим поиском, няня нужна была еще вчера ;))) А Вам удачи, Вы обязательно найдете свою семью! 15.08.2013 23:22:19, aguadilla
Семья у меня есть. :)) А в том смысле, про которую Вы говорите, это вряд ли. Поэтому не зацикливаюсь на этой специальности, благо, я еще много чего умею :) 16.08.2013 01:44:03, nannyman
Да кстати , то что там одни и те же висят это точно. Я еще в марте искала, но потом уговорила нашу няню еще поработать, пока малышка не подрастет. И сейчас смотрю - одни и те же лица. У меня вообще впечатление складывается, что я половину нянь с помогателя уже заочно знаю ;))))) естественно, тем кто висит с весны, я и не звоню, поэтому круг поиска сильно сужается. 15.08.2013 10:20:30, Marusay
добрый день! мою маму нашла семья) работа на время летних каникул) друг другом довольны) мы с супругом даже в гости приезжали на дачу работодателей)очень милая семья) 14.08.2013 14:07:51, olya_v
Вашу маму на помогателе нашли? 14.08.2013 14:42:15, Чертёнок
Чертенок, да, именно так. :) 14.08.2013 15:48:33, olya_v
Я находила через помогатель. Сейчас второй раз собираюсь..
Много действительно шлют отклики абы как... Но просто перебирать, прозванивать..
Я для себя пришла к выводу, что нужно по максимуму все с человеком обсудить по телефону. Вот вообще. И если все ок, тогда имеет смысл встречаться.
С семьи встречалась с двумя претендентами. Мне не подошли. Опять же, было бы у меня полное их резюме, я бы и встречаться не стала..
14.08.2013 11:42:35, Милалика13
Скажите, пожалуйста, а когда вам приходит отклик, вы видите только номер телефона или еще и почту? 14.08.2013 14:56:02, nannyman
У меня почты не было. Было несколько смс с номерами телефонов. А серьёзные предложения о работе начинались со звонков работодателей. 14.08.2013 21:18:45, Фрекен
А скажите, пожалуйста, вот многие пишут что у них есть рекомендации из предыдущих семей. А когда обычно няня их показывает, ну или дает телефон?
Вот вчера встречалась с одной претенденткой, на вопрос о рекомендациях, она ответила "вот если вы пригласите меня на пробный день и я вам понравлюсь, тогда и дам вам телефон предыдущей семьи. А так чего зря людям звонить." Это нормально?
С одной стороны, я понимаю, если все начнут названивать бывшим, это может их напрягать ( хотя я не думаю что вот прям так много звонят, я б с удовольствием порекомендовала няню, если она действительно хорошая), а с другой стороны, позвонив, может я и не позову ее потом на пробный день.
14.08.2013 23:51:57, Marusay
Соглашусь с мнением Фрекен внизу: когда берешь чужого человека в дом и вверяешь ему ребенка, никаких напрягов "а удобно ли будет позвонить бывшим работодятелям" быть вообще не должно. Если Вас кандидатка напрягает или напрягается сама с самого начала - что же будет дальше? Я ищу по следующему сценарию:
1) телефонное собеседование (можно оценить адекватность, грамотность речи, собрать базовую информацию)
2) если по телефону няня понравилась - приглашаю увидеться и прошу обязательно принести документы (кстати, помимо паспорта очень много информации можно получить из трудовой книжки, я всегда пршу ее принести)
3) если все ок, внешне понравилась, адекватна, документы в порядке - обязательно пршу телефоны прошлых работодателей (хотя бы из 2 семей, если у няни есть такой опыт) и вообще не стесняюсь звонить

Поверьте, после общения с некоторыми "бывшими" мне удалось оградить свою семью от крайне нежелательных персон...
15.08.2013 14:10:02, aguadilla
А как проверяете, что это именно семьи с ребенком, где няня работала? Может она каких-нибудь своих знакомых телефоны дала, а рекомендации письменные сама написала?!
Я что-то как почитаю отзывы в этой конфе, то у меня всякое желание взять постороннюю тетку к себе домой пропадает, хотя очень надо уже.
16.08.2013 23:06:00, Уже без ника
А Вы быстро поймете, кто это - "левак" или действительно работодатель. Обязательно обзваниваю все тел., которые дают. Чаще всего - левак. Задаю вопросы: как няня себя вела с ребенком, что малышу нравилось, а Вам, сколько работала, как приходила-уходила, и тд и тп. Поверьте, "не хозяин" быстро проколется /ведь Вы с кандидаткой уже пообщались/. Я всегда нахожу время рассказать о персонале, если спрашивают, и всегда получаю полные ответы, когда это необходимо мне. 23.08.2013 01:40:05, NIN_a
Сейчас работаю в 4 -той семье.Не знаю почему,но ни разу ,при знакомстве первом,у меня даже паспорт не спрашивали))) брали сразу...отрабатывала по полтора-два года. )))) 15.08.2013 13:00:17, Чертёнок
Я на первую встречу приносила сразу рекомендации, в которой указаны телефоны предыдущих работодателей. До звонков дело и не доходило, впрочем. Будьте просто очень внимательны при собеседовании. Меня бы уже напрягло это " вот если..." да и что даст Вам какой-то номер телефона? Ну, я Вам могу ответить на звонок и сказать, что тётя классная и работала именно у меня. Вы собираетесь доверять самое дорогое няне и тут Ваши реверансы по поводу напрягов пусть Вас не беспокоят 15.08.2013 00:33:13, Фрекен
Меня и напрягло "вот если..." . А вообще у меня есть каверзные вопросы, бывшим работодателям, просто так без знания темы не ответишь :)))))) 15.08.2013 00:37:55, Marusay
Моя бывшая семья искала няню до меня. Так вот пришла одна желающая.Не славянка. И на вопросы* умеете ли ухаживать за малышами и почему решили пойти в няни* был ответ * конечно умею, у меня своих пятеро.Будем гулять вместе)) и * Детей у у меня много,деньги нужны срочно* )))) 15.08.2013 13:06:24, Чертёнок
Вы подготовьте такие же каверзные вопросы для няни :), напрягите интуицию, посмотрите за реакцией ребёнка на тётю, в конце концов напроситесь в гости к няне. 15.08.2013 01:04:00, Фрекен
)) Искала на помогателе работу.Провисела там пару месяцев.Результата ноль. Тут нашла семью.Т.е они меня. Вы наверно еще не были в агенствах.Вот там няни еще больше хотят. Оклад еще зависит от возраста ребеночка.Я работала с малышней от 6.5мес. Тут уже совсем другое внимание,заботы и обязанности .Со старшими то проще. Считаю,что за полный рабочий день ( 9-10 ч)..от 30-35 тыщ. 13.08.2013 08:46:57, Чертёнок
А я год назад искала работу. В агентствах очень разочаровалась. Через Помогатель поступали интересные предложения, одно из них и приняла. И тут неплохо. Меня здесь тоже когда-то нашли.Даже дважды. 13.08.2013 22:00:14, Фрекен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!