Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

повышение зарплаты

доброго времени суток, дорогие форумчанки.Появился вопрос:этично ли будет с моей стороны попросить о повышении зарплаты, если при устройстве на работу эта тема не поднималась? Я работаю в семье около полутора лет, замечаний со стороны работодательницы не имела.Вот теперь думаю, как поднять эту тему, так же как и вопрос по оплате отпуска? Хотя, последнее, наверное, вряд ли - я на почасовой оплате. Буду благодарна за Ваше мнение.
23.06.2013 22:54:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Благодарю всех за комментарии, проблема решена ко всеобщему удовлетворению.))) 29.06.2013 18:43:33, анонимка я
Просить-то наверное, можно. И даже получить. Только работодатель может начать искать кого-то с меньшими запросами... 25.06.2013 19:37:17, ЛюбимицаКлаппа
ГОрод-где работаете-озвучьте.И оплату тоже.Мы вам конкретнее скажем-стоит ли просить.А то- может- у вас максимум. 25.06.2013 15:29:11, ОТ МЕНЯ
200 час, Москва. 25.06.2013 19:15:11, анонимка я
при занятости 3 дня в неделю по 11 часов 25.06.2013 19:22:11, анонимка я
Ну у Вас вполне современная зарплата. Пчмотрите на помогателе: до 6 часов в день оплачивают 250, экспресс-няни (срочная, по вызову) обычно просят 300р. А у Вас по 11 часов в день. Чем Вы недовольны? А про отпуск во-первых договариваются при приеме на работу, а во-вторых (как правило) при окладе, а не почасовой зарплате. 25.06.2013 22:18:44, aguadilla
зря вы меня в помогатель отправили: 200 просят няни без опыта,остальные - от 250 до 300. Думаю, всё таки поговорю с мамой - недосказанность не лучшая почва для общения...благодарю Вас за комментарий. 27.06.2013 00:52:38, анонимка я
Вы для объективности посмотрите не то, что просят, а что предлагают.
Это могут быть весьма разные цифры, правда:)
28.06.2013 14:17:50, Nellit
всем огромное спасибо за дельные замечания и помощь))) 24.06.2013 23:53:56, анонимка я
Получая почасовую зарплату отпуск обычно не оплачивается.По поводу повышения лучше не просить.Бесполезно.Проще поискать другую работу.Но другую работу тоже найти не легко.Зарплаты нянь упали.Посмотрите на помогателе там вообще смешные расценки но тем не менее нянь все равно находят. 24.06.2013 21:06:36, скифи
Относительно повышения оплаты-это довольно проблематичный вопрос для семьи(любой).Как убедилась уже на своем опыте(была как-то раз напободная ситуация и у меня).Проработав в семье где-то около года(в связи с тотальным повышением цен на все),решила поговорить с мамой ребенка о небольшом поднятии часовой оплаты."С чего это вы так решили"-сказала мама ребенка,Но,я объяснила ситуацию,и попросила обсудить этот вопрос об оплате с мужем.Через неделю мне был дан ответ,что только с нового года будет небольшая прибавка(а разговор я обсуждала в начале декабря).
К сведенью сказать,родители работают в компьюторном бизнесе и финансовых проблем не имеют!
А,относительно вашего летнего отпуска-это уже Проблема для вас.
При устройстве в эту семью,надо было СРАЗУ обговорить эту ситуацию с летним отпуском.Теперь,скорее всего вы в пролете.
24.06.2013 19:34:41, полюшко
если вы готовы искать другую работу в случае отказа, то просите
отсутствие замечаний, например, в моем случае (я мама) говорит о том, что в данной ситуации меня няня более-менее устраивает, но не то, что я ей довольна на 100%
своей няне я не планирую зп поднимать
24.06.2013 15:22:47, TinaTekila
tЮлька
Среднем по рынку зарплата поднялась на 5-10 /. Если вас устроит повышение на 5/ и в случае отказа вы готовы поменять работодателя - может попробовать конечно.
Про отпуск обычно говорят при устройстве.
24.06.2013 02:27:43, tЮлька
Отсутствие замечаний со стороны работодателя - еще не повод поднимать зарплату. отсутствие замечаний - это признак качества Вашей работы. если бы были замечания, Вас бы просто уволили наверное.

У меня как у мамы сразу бы возник вопрос: а на каком основании повышать? У Вас увеличилась нагрузка (например второй ребенок в семье родился)? Или расширились обязанности? Или (если Вы на окладе) увелилилось количество рабочих часов? Если ни то, ни другое, ни третье - не вижу повода... Ну это я применительно к своей ситуации. Родители тоже работают, чтобы из своей зарплаты платить няне. И по-моему мало кому повышают на работе зарплату каждые год-полтора... У Вас может иное представление... Попробуйте поговорить. Однако такие вещи лучше наверное обговаривать на берегу...
23.06.2013 23:21:03, aguadilla
А мне кажется зарплату много где повышают, просто из-за инфляции. Я работаю в компании 8-ой год, пока каждый год прибавляют примерно на 10%. Когда у дочки была няня я каждые 1,5 года ей прибавляла, чтобы не искала другую работу. 24.06.2013 23:02:24, М.И.
кукареку
Ежегодно индексируют зарплату только в западных компаниях и мегакорпорациях, да еще в бюджетных учреждениях (это когда правительство решит госслужащим чего-то там добавить).
Но далеко не все работают в вышеуказанных компаниях. Более половины населения трудятся в компаниях, где не принята ежегодная индексация, и повышение зарплаты сотруднику нужно обосновать.
Инфляция, к слову, по данным Росстата около 6% уже 2 года как. Так что максимум можно рассчитывать на это, если упирать именно на инфляцию.
25.06.2013 11:24:20, кукареку

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!