Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплата няне за выходные и ночные

Добрый день!
хочу узнать мнения. Думаем с мужем уехать на выходные, оставить ребенка 2х лет с няней. Няня наша, проверенная, проблем быть не должно. Единственное, что она ни разу с ребенком не ночевала, не было такой необходимости.
Наша поездка продлится с пятницы (рано утром вылетаем) и возвращаемся в воскресенье ночью (где то 1-2 ночи понедельника).
Вот сколько в такой ситуации няне предложить достойную оплату, но и не перегнуть палку?
16.06.2013 21:07:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кукареку
Зависит еще от того, просыпается ли ребенок ночью и насколько часто. Если ребенок спит всю ночь, то просто добавьте за дневные часы (по факту) и немного сверху за то, что няня будет не дома ночевать.
Если же малыш просыпается и его нужно успокаивать (у самой старший такой был), то это уже будет дороже.
Вы своего ребенка знаете, примерно представляете, насколько няня будет загружена; плюс знаете сколько у нее ставка в час сейчас - отсюда и исходите.
Ну, и если все будет хорошо-без проблем, то небольшая премия или подарок из поездки тоже нелишними для няни будут:)
Я еще всегда оставляю некоторую сумму на расходы няне, на экстренный случай (вдруг лекарство потребуется) и на просто "воду/сок ребенку купить". Но за эти деньги отчет по чекам спрашиваю.
И обязательно знакомлю няню с соседями, чтобы в сложной ситуации она не стеснялась обратиться к ним за помощью.
Плюс вы вернетесь ночью, скажите няне, что она может остаться до утра у вас или вы ее на такси домой отправите, уточните, как она хочет.
16.06.2013 21:48:12, кукареку
Дочка может ночью проснуться и попросить воды. Я обычно ставлю бутылочку рядом, но она сама не берет ее. Под утро тоже может попросится к нам в кровать. Т.е. не более 2х раз за ночь просыпается. Для меня это ненапряжно совсем, как для няни-не знаю.
коробочку конфет привезу-а как же!))
16.06.2013 22:08:46, спрошу тут про няню
кукареку
5-6 тысяч за 2,5 суток - хорошая цена. Ребенок ночью просыпается мало, плюс спит днем наверняка, так что все реально будет няне пережить в рабочем режиме, не 24-часовая же вахта, чтобы 10тр платить, как ваш муж хотел:)
Так что предложите няне 5тр, посмотрите внимательно на реакцию, если все ок - значит все ок. Если начнет няня мучиться сомнениями - что да как, надбавьте немного или пообещайте премию.
Мы последний раз платили за 8 суток с 1,5 летним ребенком 15тр., правда 2 года назад.
Удачной вам поездки!
16.06.2013 22:28:05, кукареку
спасибо) 16.06.2013 22:35:36, спрошу тут про няню
Спасибо за советы!) 16.06.2013 22:04:58, спрошу тут про няню
Выходные и ночёвки - вне оклада? Если да, то обычная ставка по Москве - 1200-1500 в сутки. Можно и больше, если она вам дорога или предполагаются ещё какие-то обязанности - готовить, гладить, стирать, убираться и пр. 16.06.2013 21:20:18, Natalisto
Да, вне. Она в выходные у нас не работает. В обязанности входит накормить ребенка и приготовление несложной еды-каши, супа или яйцо сварить., погулять. спать уложить, за ребенком прибрать. Ничего сверхестественного. 16.06.2013 21:25:27, спрошу тут про няню
Ну тогда пляшите от 1200 до 2000 в сутки. 1200 - всухую, 2000 - очень хорошо. Свыше 2000 - уже шикарно. Смотрите сами, по желанию и возможностям. Я бы платила 1500-1600 в сутки или 5000 за всё время (три дня с двумя ночёвками). А так - смотрите сами :) 16.06.2013 21:31:02, Natalisto
Да, я тоже склоняюсь к 5-6 тыс. Скорее 5. Муж хотел 10 000. Сказала ему, что нечего так баловать!
Дочка может ночью проснуться и попросить воды. Я обычно ставлю бутылочку рядом, но она сама не берет ее. Под утро тоже может попросится к нам в кровать. Т.е. не более 2х раз за ночь просыпается. Для меня это ненапряжно совсем, как для няни-не знаю.
16.06.2013 22:07:47, спрошу тут про няню

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!