Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

А сколько платить няне с предоставлением жилья?

А если с проживанием в отдельной квартире (я имею в виду няне) и с работой с раннего утра и до позднего вечера (наверное, с малым количеством выходных), то сколько за такой труд и на таких условиях платят при уходе за 10-месячным мальчиком? Это как с проживанием в семье, только у меня есть жилплощадь отдельная (новая квартира полностью меблированная со всеми удобствами).
20.11.2012 18:13:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 21.11.2012 11:46:40
Полностью поддерживаю Ваше мнение .И как няня скажу: когда предлагаю вполне адекватный размер зарплаты ,когда иду на уступку ,с пониманием того какие возможности предлагают родители в некоторых случаях - сразу возникают подозрения . А что это она так? наверно что-то тут не так ,раз она так мало гребёт. 21.11.2012 11:58:30, тоже няня
Улачка
няни приезжие обычно снимают жилье- комнату на двоих, как я понимаю примерно из расчета 8.500-9000 с человека (с коммуналкой), вот , наверное надо предложить вычесть из зарплаты няни чуть меньше или столько , учитывая , что у Вас отдельная квартира. просто они отдельную квартиру за бонус считать не будут, а скажут. что могли бы и вдвоем/втроем жить)))) а уровень зарплат у них разный, в зависимости от уровня няни)))) 20.11.2012 22:48:18, Улачка
А может это бонус для родителей,которые знают что няня не обитает где-то и в неизвестно каких условиях, а при них, в условно контролируемом пространстве? А по простому говоря - меньше инфекции в дом занесет где живет маленький ребёнок... 21.11.2012 00:18:41, проходила мимо
Улачка
что ж Вы про няню так? она же не раба, что бы ее личную жизнь контролировать( 21.11.2012 13:14:23, Улачка
С проживанием в семье это означает что у вас есть возможность поселить у себя няню .Или в отдельной комнате или в комнате с ребенком. Так-же это подразумевает расходы с вашей стороны на питание для няни. 20.11.2012 18:29:20, Тая 123
Ejevika
Нет, питать няню я не согласна. Я согласна предоставить ей (няне) отдельное жильё. Я думаю, это гораздо лучше чем проживать вместе с хозяевами. Так хоть пришёл домой и делаешь, что хочешь. Хотя, няни, которые у меня сейчас работают, всегда кушают у меня (если есть что) хотя бы один раз в день, чай, кофе пьют сколько угодно. 20.11.2012 18:41:08, Ejevika
Так вот вы и устанавливайте сразу свои условия,что и как .Так даже проще. 20.11.2012 18:46:58, няня.
Ejevika
Так а звать-то на какие деньги при таких условиях? 20.11.2012 18:53:50, Ejevika
Стоят такие услуги 30-35 тыс. 20.11.2012 18:55:50, няня.
Согласна. Однако если раб.день с раннего утра до позднего вечера, боюсь даже 35 будет немного не в рынке... Жилье в комфортных условиях (отдельная новая меблированная квартира) бонусом вряд ли зачтется... Няню больше интересует з/п чем условия проживания. Если бы не Ваш вариант с этой квартирой, она бы искала с проживанием в семье или в совместно арендованной квартире с кем-то еще. В Вашем графике думаю з/п должна быть не меньше 40тыс, если 12ч раб.день. Да и как-то арифметика странная получается. Снять кв-ру в Москве (если мы о Москве) стоит не меньше 30 тыс наверное, я не в курсе. Получается даже чисто с финансово-меркантильной точки зрения Вы свой доход уменьшаете, т.к. могли бы эту кв сдать. С другой стороны Вы же не можете с няниной з/п такую сумму за проживание удерживать, поскольку у няни есть альтернатива подселиться в комнату к кому-нибудь за те же 8-9тыс руб. Инфекции как кто-то тут выше написал вообще ни разу непричем. Инфекций в съемной квартире где живут 3-4-5чел не больше чем в метро, на котором няня будет к Вам на работу добираться. Так что никакой выгоды для родителей от проживания няни в этой истории я лично не вижу... Но если Вам так спокойнее, наверное будет справедливо из з/п вычитать именно сумму 8-9тыс руб, т.е. столько сколько бы платила няня за проживание в комнате в арендованной вскладчину квартире... 21.11.2012 01:11:23, aguadilla
Ejevika
Спасибо вам за такой развернутый ответ. Я вчера сама уж сидела-рядила. Не получается выгоды в денежном эквиваленте при поселении няни в отдельной квартире. Действительно, лучше квартиру просто сдавать, а няню просто нанимать - пусть жильём занимается сама. Да и геморроя, мне кажется так меньше: когда человек у тебя просто работает - это одни отношения, а когда ещё и в твоей квартире живёт - это накладывает дополнительные риски на отношения няня-мама. 21.11.2012 11:04:35, Ejevika
это Вы очень правильно решили. У меня был такой вариант - я поселила няню в своей квартире (отдельной), платила меньше, чем обычно платят. в результате были обиды, потом непонимание - и расстаться-то было трудно, т.к. ее семья жила в моей квартире! К счастью, ей по своим причинам пришлось переехать в другой районо (чему я страшно обрадовалась) . Расстаться стало в разы проще.
Иногда люди перестают друг друга понимать, в этом случае хорошо быть независимымы друг от друга.
26.11.2012 20:32:16, BogdanovaInna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!