Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как разрулить ситуацию

Нашли мы наконец няню, я ею довольна. Но вот у с такая странно сеть возникла. Мне нужно чтобы няня забирала ребенка из школы в 12:20( чтобы с этого времени няня точно была в школе). У няни рабочий график 7 часов соответственно я ожидала что она будет уходить в 19:20. А она мне вчера говорит, мол у меня не получается ровно в 12:20 приходить в школу либо рано прихожу в 12:00 либо уже опаздываю на 10 минут( типа так транспорт ходит), я говорю опаздывать типа не гуд лучше раньше, на что она мне говорит, что раз я в 12:00 прихожу то и ухожу в 19:00 а не в 19:20.... Я покивала на это, но гложут меня сомнения что мне садятся на шею... Я не права?
И еще вопрос: если мы уезжаем на 9 дней рабочих, те няня мне на э дни не нужна? Как поступить? Предложить на эти дни няне отпуск или надо их оплачивать? Плачу няне почасовую раз в неделю.
25.09.2012 10:52:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я работаю няней уже более 15 лет. Время начала рабочего дня устанавливается вами.Проблемы с транспортом никого не волнуют. Так же как на любой работе ты обязан быть на рабочем месте вовремя. Если ты приходишь раньше, даже при часовой оплате это не оплачивается. Ситуация следующая называется простой. Она всегда оплачивается от 50 до 100%, независимо от того почасовая оплата у няни или оклад. Если же вы не оговорили этого на других условиях. Никогда не поздно поговорить и договориться о взаимовыгодных условиях.Требования вашей няни не профессиональны. Торопиться не следует, но присмотритесь. Удачи. 25.09.2012 18:59:23, маньяна
Ни убавить, ни прибавить!
Мои + 100!
26.09.2012 17:27:00, тоже м.
Lilurus
рабочий день начинается в 12:20.. проблемы ее транспорта вас не волнуют
простой обычно оплачивается.. хотя с такими заявками уверенности, что она у вас через 2 месяца будет работать нет
25.09.2012 17:52:57, Lilurus
Автор, вы за свои деньги решаете ЧЬИ проблемы - свои или нянины? Если Вам нужна няня к определенному времени, значит Вы ей говорите, к которому часу она должна быть в школе. И это ЕЕ проблемы на чем она будет добираться: на общественном транспорте, на такси, хоть а оленях. Вы разве со своим начальником торгуетесь, ко скольки Вам приходить на работу и во сколько уходить? По-моему Вам (как и многим из нас) на работе сказали: приходишь во столько-то, делаешь вот это, уходишь во столько-то, и за это получаешь з/плату. И никого у нас на работе не волнует: есть транспорт, нету транспорта. Что за базар Ваша няня устраивает? Однозначно ставить ее в рамки. А по большому счету, я бы потерпела ее пару недель, и за это время нашла другую, более сговорчивую и не торгашку. 25.09.2012 17:31:25, aguadilla
медуза Горгона
+100 11.10.2012 12:44:11, медуза Горгона
Ой,извините,не могла пройти мимо:)вас всегда так смешно читать:))
пишите побольше,всегда смеюсь на досуге..
25.09.2012 18:54:01, Смеюсь:)
На здоровье, чаще смеемся - дольше живем;) сама порой тут поначитаюсь, аж сибает пополам от местных перлов, особенно от запросов псевдо-нянь и их "рекомендателей". В поисках няни своему ребенку такооооооооого от кандидаток понаслушалась: загибайте пальцы - от оплаты бензина (это она типа ко мне на машине ездить будет) до диетического питания (ну она там после операции ккой-то, ей врач влел только диетическое мясо есть). Спрашиваю: А Вы, простите, с собой эту диетическую еду будете приносить? Она: Ну вообще я никогда с собой не приносила сколько работала. Па-па-па-бам!!! Типа я холодильник опустошу и затарю его под завязку диет-столом для няни! ;)) 26.09.2012 00:09:10, aguadilla
А когда Вы с ней договаривались, то время начала работы обсуждалось? Если она о таких проблемах заранее не волновалась, то пусть приходит вовремя - это её обязанность. Обычно при почасовой оплате никаких отпускных не предусматривается, опять же, надо было это обсудить при приеме на работу. Если Вы ей очень дорожите, то выдала бы небольшую премию. Будете сейчас во всем идти няне навстречу - дальше будет только хуже. Я бы сейчас с ней все открыто обсудила и, если общий язык не найден, то искала бы другую. 25.09.2012 15:49:22, _______
Интересная психология у некоторыхь нянь...отпускные они получать хотят, потому что приравнивают их работу к моей, однако моего работодателя не волнует почему я на работу опаздываю и более того, никто не сокращает мне рабочий день, если я раньше прихожу.
Ваша няня не права, есть график, пусть ему придерживается.
25.09.2012 13:36:59, КаПа
А где вы видете,что автор платит няне отпускные?Автор еще и простой думает оплачивать или нет:) 25.09.2012 14:28:06, *Ольга**
Это я о своем:) 26.09.2012 09:44:33, КаПа
Вот-вот... 25.09.2012 14:14:12, Amindalia
Iyaf
Вы правы. Если договоренность к 12.20, то она же предполагала как-то добираться к этому времени. Вечером может быть тоже принципиально к 19.20. Я за то, чтобы если временной график просчитан работодателем, то он должен исполняться, иначе смысл няни пропадает. И почасовым няням не оплачивают простой. Предупредить надо заранее, как только все с поездкой решится. 25.09.2012 12:42:55, Iyaf
Cliomi
Извините, а вы уверены, что их няня дождется из отпуска? Ведь может случится так, что после возвращения придется искать другую няню. 05.10.2012 10:54:35, Cliomi
Если няня устраивает,почему бы не пойти ей на встречу?

Если другую искать,другие какие-ниб проблемы будут...

А вы ее предупреждали,что уезжаете на эти 9 дней?Если не предупреждали,то конечно оплачивать:)
25.09.2012 11:49:19, *Ольга**
А за какое время надо предупреждать? Мы пока только планируем поездку через 2 месяца только? 25.09.2012 11:56:18, Amindalia
Когда няня устраивается к вам на работу,так и говорите ей,что не собираетесь ей оплачивать время,огда она будет вам не нужна...
я думаю такая няня задумается наверное,прежде,чем соглашаться на такую работу...
25.09.2012 12:44:17, *Ольга**
В этой ситуации я на стороне Вашей няни - я за скурпулезный подсчет времени. Если она приходит к 12, то свободна должна быть в 19. Никакого усаживания на шею не вижу.
Простой по своей вине конечно оплачивать - если часовая ставка, то выплатить средний заработок за эти дни.
А насчет "отпуск на эти дни" - Вы с няней как об отпусках договаривались? Если договаривались, что у нее наступает отпуск в любой момент, который Вы укажете, то да, лучше это отпуском оформить.
25.09.2012 11:24:00, Nellit
Вишенка_
как можно прийти на работу секунда в секунду? Ответственный человек приходит всегда немного зараннее, тем более, когда речь идет о ребенке. Это во-первых, во вторых, автор -работодатель установил начало рабочего дня в 12. И няня должна это требование выполнить. 26.09.2012 21:39:31, Вишенка_
Дык мне не надо чтобы она в 12 приходила мне нужно к 12:20....это она по своей воле к 12 приходит... Удивительно даже чтоб я такие требования работодателю выдвигала))))
Про отпуск не обговаривали... Думаю время которое ей подойдет для отпуска вряд ли подойдет мне, вот думаю как поступать в таком случае...
25.09.2012 11:43:01, Amindalia
Вот уже на ровном месте причину конфликта заложили, ИМХО... Это я про отсутствие договоренности про отпуск... Договориться же можно не только "в месяце мае", но и " Ваш отпуск совпадает с моим и будет длиться не менее стольки- то дней в год и состоять из двух частей" - так тоже можно... Пока только началась работа, еще не поздно оговорить этот вопрос...
Формально Вы правы - Вам няня нужна с 12-20, а если ей надо во избежание опоздания приезжать нп 20 мин раньше - это как бы ее проблема... Но я бы из-за 20 минут бодаться не стала, вот честно. Но внимательно смотрела бы дальше - если няня больше никаких рамок не подвинет, все ок. Если начнет дальше под себя перекраивать условия - уже принимала бы меры.
25.09.2012 12:34:55, Nellit
Вот я тоже так думаю, что бодаться не буду, а вот дальше под себя не дам условия ставить...
Про отпуск будем оговаривать...
25.09.2012 12:55:40, Amindalia
ПимпусЬ
час двадцать сидеть в школе? а ребенок десять минут подождать не может?
по моему справедливо она говорит
25.09.2012 11:09:09, ПимпусЬ
Нет не час, а 20 минут) я видимо неправильно написала...
ребенок нервничает если за ним не приходят, первоклашка
25.09.2012 11:15:05, Amindalia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!