Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щекотливая тема.

Расстались с няней через 3 месяца :(
Она путает брокколи со шпинатом, поит ребенка кефиром из холодильника, за 3 месяца они сделали 2 поделки и не выучили ни одного стишка, зато научились обижаться. Она перебила всю посуду, сломала дверцу стиральной машинки, сожгла ручку поварёшки и спрятала поварёшку в ящик, типа, нет ее...

Скажите честно, сколько у вас дома поварёшек в обиходе? У меня одна и видела бы вы, как мы наливали борщ! :))

На все вопросы один ответ - молчание. Да ещё с обидой, типа, "Какая разница?".
Последний месяц я старалась держаться от нее подальше, убегая на работу, раскладывала приготовленную мною (это её обязанность) еду ребенку по контейнерам, иначе даст что-нибудь не то. Прецеденты были.

В начале февраля выяснилось, что она нелегалка: вовремя не выехала из России, чтобы обновить въездные документы. Выяснилось печально, она шла на работу, у нее попросили документы и забрали в обезьянник. Так она, @@@@, пришла после этого на работу, опоздала на 1,5 часа и никому ничего не сказала! Возилась с ребёнком, разогревала ему еду... Зная ее нечистоплотность (своё полотенце для рук и косынку она стирала только после 5 напоминания), мне даже думать об этом страшно.

К тому же выяснилось, что у нее были неоднократно травмы черепа и сотрясения мозга. Пришлось с ней попрощаться.

Вопрос вот в чем: та же женщина, которая рекомендовала ее нам (она тут частый гость), сейчас предлагает ее беременной женщине В КАЧЕСТВЕ НЯНИ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО!!! Сообщить о предстоящих проблемах или нет?
Муж настаивает вообще поместить ее в черный список, а меня мучает моральный вопрос.

Как быть???
20.02.2012 17:48:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Действительно, странное сообщение. Дама явно не в себе. Когда я брала няню (искала везде, с агентствами, по сайтам и т.д.), я проверяла документы, понимала
, что если она с Украины, то ей надо уезжать (мы это оговаривали), неделю была с няней (если мне что-то не нравилось, я объясняла - как я хочу, чтобы погладили, куда класть, как пользоваться моим утюгом). А здесь... Свою неорганизованность и недосмотр мама валит на всех. Неужели она за неделю. две не поняла, что няня ей не подходит? Сранновато. Ощущение, что мама на 3 месяца скрылась, а потом вдруг появилась. Я бы не стала так поверхностно судить. Наверное, у них там что-то случилось и теперь маме обидно и хочется поддержки. Но реально в черный список помещать няню, если она не кричала на ребенка, не воровала и т.д., нельзя. У меня няня из деревни. Она бы тоже все напортила, если бы я ее не учила. Главное в няне, это любовь к детям.
05.03.2012 09:24:59, нет имени
Странные вещи Вы пишете, а мама написала, что болела.Люди берут няню,чтобы проблем стало меньше, за это платят деньги. Недостиранная одежда и переломанная-перепорченная утварь показатель несостоятельности няни,но не мамы. Думаю, если бы мама выгнала эту тетю в первые же дни, то Вы бы тут написали о маминой нетерпимости. Вы кстати, видели, что эта Арина (это же не Вы, правда?) у себя на страничке создала черный список родителей и угрожает занесением туда своих доверчивых клиентов? Как думаете, она действительно не понимает, что играет с огнем? 15.03.2012 23:11:56, ИрИна
Странно, что Вы не проверяли документы няни. Паспорт Вы выдели в любом случае. И что он не российского образца, могли заметить) Как же Вы её на работу взяли?
По закону, иностранец (которому не нужна виза для въезда в РФ) имеет право работать у частных лиц, лишь имея патент.
25.02.2012 13:32:37, Oblachko_v_ubke
И сообщить, и внести! 24.02.2012 19:58:40, Наталия1974
ОБЯЗАТЕЛЬНО поместить в черный список! 24.02.2012 15:23:32, Алена5
Спасибо всем за ответы! Вчера нашла еще несколько испорченных ею вещей: заглаженные утюгом пятна на новой водолазке, футболке и майке, испорченные неправильной стиркой шерстяные вещи... Неприятно, что все это было просто молча засунуто в самый дальний угол детского шкафчика. Авось не увидим?

Поговорили с мужем и решили, что об этой няне надо сообщить.
Няня с Украины, рекомендовала ее Арина с этого форума. Муж созванивался с Ариной, просил подобрать замену. За 2 недели нам позвонили 2 заведомо не подходящих женщины..
21.02.2012 15:40:21, Вы умные, подскажите!
Улачка
скажите пожалуйста, а у Арины свое агенство? оно где расположено? 25.02.2012 23:42:34, Улачка
Нигде оно не расположено, мы её в глаза не видели. Соседка сказала, что видела её телефон на одном сайте, предложила ей позвонить... 26.02.2012 18:33:21, Вы умные, подскажите!
Сообщить обязательно. И я занесла бы в черный список за вранье и за нанесенный ущерб 21.02.2012 13:04:19, Митико
Сказати. Это ИМХО не няня,я бы ее в черный список поместила. Если у нее проблемы сголовой после сотрясений, то ее вообще нельзя на пушечный выстрел к детишкам подпускать. 21.02.2012 00:21:52, ИрИна
Конечно, сообщите. Представьте, если б кто-то Вас вовремя предупредил, сколько нервов и имущества сберегли.А что так долго держались за нее? 20.02.2012 23:09:55, ladada
Не держались,я болела, потом Новый год.. 21.02.2012 15:29:13, Вы умные, подскажите!
Мне кажется, что обязательно надо сообщить той, которой рекомендуют Вашу "няню". А лучше бы, написать здесь кто она и кто ее порекомендовал.
Мы же здесь для того и находимся, чтобы хотя бы в небольшой степени быть уверенными в рекомендованных лицах.
20.02.2012 18:59:22, Repey
Кошкодав
+ 1 000

одно дело обиды - она сказала так-то и не думала ли она при этом того-т о... а совсем другое попорченные вещи и нечистоплотность.
20.02.2012 20:04:49, Кошкодав
"Повезло с няней"
конечно сказать
интересно,сколько стоил такой "труд",т.е. ск няне платили?
20.02.2012 18:44:15, *Мамочка*
Договаривались на 25т.р. (30часовая рабочая неделя), реально получалось, что платили 30-35т.р., тк я болела - муж увез няню вместе с ребенком за город. 21.02.2012 15:27:46, Вы умные, подскажите!

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!