Раздел: Взаимоотношения с няней

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приоритеты в работе и взаимоотношениях с няней.(длинно)

Очень хочется услышать мнения мам,пользующихся услугами нянь.С сентября прошлого года у меня работала няня .Нашла ее здесь на конференции по рекомендации одной мамы.В принципе меня все устраивало,очень хорошо общалась с ребенком,много занималась поделками,рисованием и т.д.(ей это самой очень нравилось).Немного странно было,что сразу предупредила,что в шкаф лазить не будет,так что готовьте и выкладываете детские вещи сами."не могу лазить по чужим шкафам."И была слишком педантична с оплатой.Каждые 15 мин.высчитывала и давала сдачу с 10 руб.Под конец учебного года спросила про отпуск,я сказала ,что еще не очень знаю,давайте чуть позже поговорим.Короче,не вдаваясь в подробности исчезли пару дорогих предметов.Сначала один(ничего не сказали),потом другой.Спросили,не видела ли она этот предмет?"Давно не видела",-сказала она.На следующий день она попросила расчет по семейным обстоятельствам...Моя подруга сказала,что если все устраивало в работе с ребенком,то и не надо было говорить ей об этом."Берешь чужого человека,будь к этому готова.Просто старайся убрать весь соблазн."Ваше мнение?Или сразу раставаться?
10.06.2011 14:57:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Был у нас 2 года назад такой случай: муж достал чемодан и попросил няню сложить в него детские вещи для поездки на море. У меня в этом чемодане под подкладкой лежали 500 евро. Причём муж не знал, что я их туда положила, а я не думала, что он подключит няню...
Короче, вечером, придя домой перед уходом няни и увидев открытый чемодан, я, естественно, углядела, что денег нет. Спрашиваю няню: "Не видели?" - "Нет!" и обиделась. Пошла она домой, а через 5 минут перезванивает: "Когда найдёте, звоните мне!", правда, наутро на работу пришла.
Когда приехали с морей, как-то попросили няню щелкнуть нас всей семьёй на нашу "мыльницу". Я после этого покормила ребёнка, собралась на работу, выскочила из квартиры и возле лифта заметила, что на руке браслета нет! Глянула - до самой квартиры он на полу нигде не валялся. Поняла, что сняла браслет, когда мыла руки и спокойно отправилась дальше.
Вечером браслета не было нигде! На фото был, а после...
Короче, няня заметила моё недовольство и заявила об уходе.
Расстались без скандалов, не пойман - не вор.
Спустя полгода она звонит с просьбой дать ей письменную рекомендацию. За рекомендацией приехала её 21летняя дочь. С моим браслетом на руке. Если бы этот браслет муж купил мне в России... Да и по стоимости он няне вряд ли по карману!
Вот так вот. Я, возвращаясь мысленно к этой ситуации, понимаю, что если бы сразу забила тревогу, то хоть браслет - подарок мужа - сохранила бы (((
15.06.2011 17:49:02, тоже м.
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
то есть вы имеете ввиду, что надо сразу говорить - у меня пропало, верните?! 06.07.2011 16:01:20, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
я бы постаралась найти замену няне. Мне было бы противно с ней работать. Я вообще в плане морали очень требовательна к няне, т.к. это так или иначе же отразиться на моих детях(

Было как то что я не могла найти некоторую сумму денег дома, не помнила куда положила, а няня у нас только появилась..как же противно было..я спросила без обиняков-видела, нет? она сказала что не видела. Но я спрашивала исходя из того что она у нас же и убирается и может встретила.

а вот на счет шкафов хочу поговорить, тоже не люблю когда вещи мне в шкаф убирают, а тем более когда без меня перебирают и разбирают. Не люблю и мало ли что у меня там храниться, не все же на виду держать))
А наша любит, что бы все убрано по шкафам было))
14.06.2011 23:19:01, mamaLisa
У нас вообще нет приходящей няни (я вожу детейк няне домой). И все равно вещи переодически пропадают. Ну где-то раз в полгода в среднем. Вот недавно пропал браслет золотой, который обычно лежит в шкатулке, а теперь его там нет. На кого думать? Дети в это место не лазеют. 14.06.2011 16:27:17, орп
Немного обсуждение пошло не в то русло,которое бы хотелось.Вороут или не ворует домашний персонал,кто что-то нашел либо потерял....Я не это хотела обсудить.Приемлемо ли это для мам,при работе няни на 5+ с ребенком???Возможно ли закрыть на эту проблему глаза? 13.06.2011 21:31:58, жужа1705
все может быть. 50-50. присмотритесь к своим домочадцам, кто приходит в гости. довольно часто после того как ставят камеры оказывается что виноваты свои.но и с персоналом надо иметь ухо востро. 13.06.2011 13:37:56, рица
Можно высказаться? Только я няня, а не мамочка. 5 лет назад я работала в одной семье, где тоже случались "пропажи", но все находилось, не сразу, а по прошествии 2 недель приблизительно. Там было где теряться- коттедж 900кв.м. Один раз потерялся мобильник, который был разряжен. Обыскались( в то время нас было 2 няни и домработница), ходили по дому и при любом удобном случае шерстили. В конце концов нашли в машинке, это младший мальчик "спрятал". В этом случае на нас и не подумали. В другой раз пропало какое-то украшение, и нашлось тоже только через какое-то время. Оказалось в манеже, которым уже не пользовались, но периодически там скапливались вещи, так сама мама призналась, что вместе с вещами и принесла это украшение( честно уже не помню что, но дорогое). В процессе "поиска" у меня были выходные и я уезжала. Представьте себе, с какими мыслями и взглядами, думала, что про меня может говорят " вот поехала- продаст!".
Я к тому, что может и у Вас найдутся вещи. Все-таки кто работает нянями - приезжают не за тем, чтоб воровать. А таких случаев, которыми "пестрит" ТВ - единицы! О хорошем всегда меньше говорят.
11.06.2011 23:08:37, о.мед
Спасибо вам коллега по нашему нелегкому труду!Что вы откликнулись на это сообщение.Хотя бы одна,няня и то приятно читать! 16.06.2011 02:55:25, smog
Милая няня, ну зачем же вы так? Никто не считает ваш труд лёгким, иначе он не оплачивался бы так достойно. 16.06.2011 13:21:46, тоже м.
Хочется верить ,что все найдется.Но .....слишком мала квартира,да и народу никого чужого не бывает. 13.06.2011 21:05:43, жужа1705
почему вначале так себя вела - входила в доверие..
если бы моя что-то взяла - рассталась бы не думая
10.06.2011 16:39:16, mamalelya
Irkok
не согласна с подругой.
если человек ворует - ему не место в моем доме. Хотя странно что с сентября все было хорошо, а тут вдруг?
про отпуск не поняла- вы оплат не согласовали или время? может обидели чем?
10.06.2011 16:04:09, Irkok
Про отпуск,я поняла,что готовилась няня уходить,просто хотела дополнительной оплаты,"отпускные".Когда пропала первая вещь,я то же решила не спешить с выводами,все бывает,но вторая...Обидеть могли только вопросом. 10.06.2011 20:06:37, жужа1705
Теперь вообще очень трудно доверять людям.Да же не знаю ,решусь ли я еще кого-то приглашать.Все убрать невозможно.А каждый вечер пересчитывать ложки-вилки и свою косметику,гаденько... 10.06.2011 20:09:40, жужа1705

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!