Раздел: Требования к няне

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу мнений

Девочки, особенно работодательницы, хочу услышать Ваше мнение.
Моя мама стала подрабатывать няней: забирала из садика ребенка, сидела с ним у себя дома до приезда мамы с работы и подстраховывала на время болезни, договорились о почасовой оплате. Но - ребенок в саду первый год, регулярно болел - минимум две недели, один раз болел полтора месяца. Работодательниа такой "простой" маме не компенсировала никак, то есть у мамы не было никакого фиксированного минимума - могла за месяц не заработать ничего. Плюс, могла за час до забирания позвонить, и сказать, что заберет бабушка - то есть у мамы весь насмарку.
В этом году маму позвали к другому ребенку: отводить в школу и сопровождать после школы на кружки, также с подстраховкой родителей на время болезни ребенка. Но - с гарантированным минимумом за время "простоя" не по вине мамы. Маму школьница устраивает больше, да и вопрос денег для нее не последний, но мучается сомнениями, вроде как перед первой мамой "Не удобно". Моим няням я "за простой" платила, считала что это "плата за лояльность", потому что искать новую няню - это страшный геморрой, да и не работает няня при болезни ребенка не по своей вине.
Так что хочу услышать мнения - платите ли вы няням за время, которое они не работают не по своей вине?
31.08.2010 10:18:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама садовской девочки не права. Мы компенсируем няне простои по нашей вине (например, отпуск оплачивается на 100%, единственное условие, что ее отпуск должен совпадать с нашим). И если бабушка забирает ребенка из школы или приезжает пообщаться с ребенком, то у няни ничего не вычитается. Она тоже хочет есть и у нее тоже есть обязательства. Так что пусть мама просто переходит. А мама садовского ребенка при таком подходе вполне должна осознавать, что не оплачивая простои няни (читай - ее лояльность), она няню потеряет. Если та мама могла предупредить за час, что у няни сегодня работы не будет, а бабушка забирает, то и няня вправе сказать 31 августа, что с 1 сентября она у них не работает. То есть, играть по правилам этой мамы. Так что даже не переживайте. 31.08.2010 11:59:15, Ёлка+++
Требуется няня к ребенку 5-ти лет. Обязанности: забирать ребенка из детского сада, водить на занятия, прогулки, уроки. Работа 3-4 часа в день, ежедневно, будние дни. Оплата 150 руб. в час. Телефон: 8-903-204-14-71 Мария 01.09.2010 14:03:00, Yna
super-mama321
+1000000000000 31.08.2010 17:28:35, super-mama321
+1000 31.08.2010 12:24:51, Высшая математика
экс-Пенелопа
Нужно четко обговорить правила. Звонок за час до сада - это вообще хамство!
Человек должен понимать, какой у него будет гарантированный минимум.
31.08.2010 11:00:25, экс-Пенелопа
Гэллор
я - нет.это же подработка,а не месячная зарплата.сколько отработала - столько и оплачивается 31.08.2010 10:46:58, Гэллор
Крохозябр
Ну если уж совсем по-честному, то надо бы той садковской маме все рассказать, обхяснить причины ухода и дать время (пару недель) найти себе замену. И с родителями школьницы договариваться, что может приступить через 2 недели, так как у неё есть незавершенные обязательства. Думаю, что это позволит нормально расстаться в прежней мамой, и дополнительно будет нормально выглядеть перед новыми родителями - они будут знать, что если что - Ваша мама их не кинет и не побежит за лишней копейкой без предупреждения. Ну как-то так. Если б можно было так со всеми договориться, это был бы идеальный вариант. 31.08.2010 10:46:52, Крохозябр
ну вообще-то все лето садиковый ребенок был на даче, т.е. мама без работы. и вот вчера разом позвонила и "садиковая" мама и "школьная", так что моей маме надо выбрать. В прошлом году мамой "заткнули дыру", потому что предыдущие няни отазывались работать после пары недель (и я теперь понимаю, почему) 31.08.2010 15:05:41, спрошу
Крохозябр
ах ну если у них был перерыв на лето, тогда вообще никаких проблем. Только с новыми работодателями надо четко обговорить свои ожидания, и всё ок. 31.08.2010 15:08:16, Крохозябр
Красно Солнышко
Маме надо научиться четко оговаривать условия сразу.
Когда у меня няни были на почасовке, я считала, сколько это часов, делала такую фиксированную недельную ставку, а все что сверх, оплачивала уже дополнительно, тоже по заранее оговоренной ставке.
31.08.2010 10:39:18, Красно Солнышко
мне кажется, что Вашей маме надо выбрать то, что ей выгодно, а именно - второго работодателя; а первой маме надо объяснить, что ей (Вашей маме) тоже хочется кушать и деньги зарабатывать, а не сидеть без работы. Надо думать о себе, а не то, что неудобно перед кем-то. 31.08.2010 10:34:05, gus
конечно! мы всегда обговариваем минимум, который мы платим - или за месяц или общее кол-во часов. Иначе нужно искать не няню, а беби-ситтера. А это уже другое. Так что ваша мама абсолютно права 31.08.2010 10:24:59, Агнюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!