Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

насчет оплаты

Девочки у кого няня на окладе, Выоплачиваете больничные?
У нас няня неполного дня, из сада-кружки-дом. Платим оклад. Она в феврале проболела неделю, причем просто позвонила и сказала=завтра не приду, заболела. Я ессно взяла больничный сама, хоть и неудобно. При выдаче з\п вычла из оклада ее больничные дни, она жутко разобиделась. А ка Вы поступаете?
02.03.2010 17:34:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне никогда больничный не платили, но при небольшой оплате в час (100-120) 3-4 года назад...
Платили 100% отпуск и 100% неустойку. Хотя многие платят 50%
03.03.2010 09:12:50, smarti
Оплачивала больничный. Даже просила простуженой к нам не приходить, чтоб не заражать. Но мне везло на мало- и редкоболеющих нянь. Задержки тоже оплачивала, либо договаривалась, что при возможности пораньше отпущу. 02.03.2010 23:53:00, Наташа Ростова
Я няня и работаю на окладе. Больничный оплачивается. Я тоже чувствую, что заболела, звоню хозяйке и спрашиваю, что нам делать, в принципе я выхожу и больная,если мама не может остаться. Но тут вопрос,чем именно заболеть. Сколько нянь я знаю, у всех кто работает на окладе такая ситуация, оплачивается также и все праздничные дни. 02.03.2010 17:43:52, Няня_Галя
У всех по- разному. Я знаю тех, кто оплачивает няне фитнес-клуб, такси и отдых на Мадейре. Но есть и дивные мамы(ник.Алексеевна) - больше 100 рублей в час не платят и любят тряпкой по лицу съездить иногородней бесправной няне. 03.03.2010 16:49:58, NLU
А если мне совсем неудобно, когда няни неделю нету на работе, это болезнь-простуда, тогда что?...
то есть не 2-3 дня пропуска а целая неделя???
И если я например прошу остаться попозже оговоренного времени, это вызывает резкий негатив, (к слову было раза 3).То есть я должна соблюдать наше законодательство, но тогда няня должна понимать, что когда просят задержаться на работе это вобщем-то норма для работника, я например не могу сказать начальнику, "Марь Иванна, не буду задерживаться, мне это неудобно".
То есть свои права няня отстаивает, но обязанности варьирует как удобно ей.
02.03.2010 20:41:42, спрошу
Мой совет, меняйте няню. Вас не устраивает она, а вы ее и дальше проблемы только усугубятся. У меня недавно няня тоже заболела, аж на 2 недели. Потом оказалось, что она решила заменить няню у знакомых, там полный день и денег больше, подработала называется. 04.03.2010 13:43:46, Редисочка
Дайте няне сделать выбор: оплата выше, невыход без оплаты или оплата ниже и 7 оплаченных невыходов за квртал. 03.03.2010 16:41:07, NLU
Пока не научитесь договор составлять, будут и обиды и проблемы. Ваше право ставить любые свои условия, но заранее. 02.03.2010 21:05:16, NLU
Право, конечно, есть, но не ставить любые свои условия, а их обговаривать. 03.03.2010 11:40:44, Nastja (Id: 47635)
Ставить, ставить и только потом искать человека который согласен. 04.03.2010 10:18:32, рица
Для того и договор, его две стороны подписывают.
Работодатель сам ставит свои условия и их оплачивает.
03.03.2010 16:32:21, NLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!