Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А пробный день няне оплачивают?

Собснно, вопрос сабж. Если оплачивают обычно, то как?
Предполагается, что з.п няня просит 150 р в час, "пробуемся" 6-7 часов (около 1050р набегает).... Платить 1000р? Бесплатно (заранее оговорив)? Или частично?
02.02.2010 19:25:30,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пробный день оплачивается в обязательном порядке, просто не в полной мере, но Вам необходимо заранее оговорить этот момент, к примеру, что в течении пробного дня час будет расценен в 100руб. 10.02.2010 22:24:32, Елен_а10
экс-Пенелопа
Я заранее приношу извинения за странность вопроса, но что бы планируете пробовать 7 часов?
Я вот недавно взяла няню, моим 8 и 3. И мой младший никак бы не остался с новым человеком и толку от ее присутстия в течение 6-7 часов было бы немного (если она у вас будет только няней). Моя еще и хозяйством занимается, поэтому первые 2 недели она просто занималась только домом 2 раза в неделю. А когда мелкий привык к ее существоанию, то я их уже оставила.
Я бы попробовала 2 дня по 2-3 часа, чтобы дети к ней привыкли.
04.02.2010 18:30:07, экс-Пенелопа
Мне как раз подошло 1 день с 10 до 16. Как раз до второго сна. С утра - "форсмажор", у ребенка массаж)) Потом укладывание спать, потом кормление, прогулка. Мой очень спокойно относится к чужим, так что поиграть оставить на полчаса и посмотреть со стороны тоже вполне реально получилось. Боязни чужих нет - т-т-т. Кажется, я сделала выбор - посмотрим, как все будет на деле)) Зато показательно - насколько человек знает, что делать с ребенком, какие вопросы задает, насколько умеет накормить-памперс поменять-уложить спать))
ЗЫ у нас будет 4я няня - 3 были у старшего, сейчас будет ...э... 4я (если не считать 3-недельную няню, которая сейчас не прошла испытательный срок)
05.02.2010 23:29:12, Maslenka
конечно оплачивать 100% 03.02.2010 15:41:59, =кукушка= (ex.VikkiG)
Обычно оплачивается полностью! 02.02.2010 22:27:23, NataliaS
спасибо - просто пробных дней никогда не устраивала, а сейчас, чувствую, надо)) 02.02.2010 23:18:13, Maslenka
пробный день для обеих сторон возможность сначала присмотреться, а потом подписываться надолго. Конечно, оплачивать полностью! Человек же работал на совесть! За исключением крайних случаев. Надеюсь, что их не будет.
Испытательный срок в 1 месяц пробные дни не отменяют.
Как мама, так и няня после пары-тройки пробных дней имеет моральное право без объяснения причин попрощаться и не выходить больше, сообщив об этом в конце пробного дня.
исп срок в 1 месяц дает это же право, но уже при более глубоком погружении. Плюс если вы няню нашли через посредника, он заменит няню по гарантии.
Удачи!
03.02.2010 00:45:34, Nataly_cher
пасиб)) собиралась оплачивать по 1 т.р. - исходя из оговоренной суммы в час, просто решила на всякий случай уточнить, как обычно делается)) 03.02.2010 00:56:58, Maslenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!