Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я — няня-гувернантка. Мои функции... Уст

Я — няня-гувернантка. Мои функции...
Устроившись в семью через агентство, попала к «новым русским» с непомерными амбициями.
В первый рабоч.день мне были даны указания (менторским, пренебрежительным тоном): во время работы пользоваться личным мобильным нельзя. Туалет, пардон, посещать нельзя ни мне, ни какому-либо др.персоналу (8-часовой рабоч.день), при том, что мы работаем в 4-эт. Коттедже, где есть цокольный этаж со службами. Ребенку нельзя говорить слово «нельзя», даже если он начнет колотить антикварные вазы, при этом я и домработница отвечаем за порядок и сохранность имущества. У ребенка астма, посему со стороны родителей и бабушек просто фанатичное отношение к чистоте. Во время болезни (у ребенка был кашель) мне было дано указание: ребенок должен мокроту выплевывать или отхаркивать мне в ладонь, после чего я должна внимательно рассмотреть цвет и консистенцию мокроты, слюны и тут же связаться с мамой доложить ей об этом. Помимо всего прочего, я обязана звонить маме после каждого(!!!) каканья, пардон, ребенка и сообщать консистенцию фекалий. Также я обязана звонить и сообщать о каждом(!!!) чихе и кашле. Общаться персоналу категорически запрещено (в доме видеонаблюдение и все друг на друга стучат(как я понимаю)).
Касаемо моего подопечного, 5-летнего мальчика. Он может укусить, плюнуть в меня, несмотря на то, что я нашла контакт с малышом, и нам действительно удалось подружиться, но порой его «накрывает» и, становясь в позу, малыш может шантажировать меня «скажу маме, что ты меня ударила \ толкнула на прогулке».
Работу я искала долго, и мне нужны деньги. Я имею рекомендации, большой опыт с малышами, пед.образование. Мне обозначили достойную з\п, но вытирают ноги.
Что мне делать? Как себя вести? Я не могу взять и бросить эту работу (у меня сын-студент). Нам очень нужны деньги для учебы и жизни вообще.
Домработница (она работает полгода, работу выполняет на совесть и грамотно, но иногда и ей перепадает) мне шепнула, что разговаривать с хозяевами бессмысленно, они просто выкинут меня и отношение свое не пересмотрят. Каждый день приезжаю домой и плачу...
23.10.2009 16:39:56,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
16 часов - разгар рабочего времени 27.10.2009 17:05:06, domenica
Разводка. Цель - наешй "зарвавшейся" аудитории мам, не желающих переплачивать няням, "показать", что есть ЗП в 120 тыс. Таких ЗП нет и не будет за такой функционал. Обеспеченные люди знаю счет деньгам, поэтому они и сделали себе капитал, а не профукали деньги на ветер. Вопрос к автору: если нельзя ходить в туалет, руки где вы моете, или с ребенком по требованию мамы вы общаетесь так ни разу и не помыв руки? 27.10.2009 17:04:00, domenica
Призываю всех поплакать вместе с автором!Бред физофренического мозга! Девочки! Что вы обсуждаете!? Какие 120 тысяч? Вы в своём уме? Даже самая конченная олигархша удавится, но не будет столько платить няньке, ведь эти деньги кто-то зарабатывает, явно не она ))), автор случайно сюда зарулила, а вы всё обсуждаете, обсуждаете, обсуждаете... советы даёте, дурдом, ей богу))) 26.10.2009 21:13:35, Москвичка- коренная
Как я вас ПОНИМАЮ:).
Когда мне в агентстве озвучили ЭТУ цифру, сама так подумала.
26.10.2009 21:23:51, автор.
А что вы хотели тут нового узнать? Как вам 120 получать и них-я не делать? Коль здесь в это время сидите, значит и не очень-то устали ))) А то, что вами полы вытирают, так ничего удивительного... 26.10.2009 21:34:45, ((((((
Девочки, она не бесправная, это осеннее обострение, смотрите за эти даты и в разных разделах конференций несколько неадекватных тем:
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Misc&trd=16­5722
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=care3&trd=3­9572
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=psy&trd=115­21
Может их и больше, но я не все просматриваю.
26.10.2009 16:43:44, VikkiG
Что вы за люди?(((( 26.10.2009 21:22:26, автор.
Не обращайте внимания. Я Вам верю. У богатых свои причуды. К сожалению, богатство ума не прибавляет, поэтому и пытаются таким "диким" способом показать свое превосходство. Но это относится только к запрету на посещение туалета. Все остальное приемлемо. По цвету и консистенции человеческих выделений во многих странах до сих пор определяют состояние здоровья, и у нас, когда к врачу приходите, спрашивают нет ли запоров. Рабочий день ведь не сутками, используйте памперсы для взрослых на всякий случай, по лицу же никто не бьет и физических наказаний нет. Хотя не удивлюсь, если где-то и такое практикуется, но, разумеется, за гораздо большую зарплату. 27.10.2009 10:55:12, поддержу автора
От предложения носить памперсы взрослому, дееспособному и здоровому специалисту с высшим образованием - ради прихоти некоей девиантной особы - у меня волосы на голове зашевелились, честно, брррр%((((... 27.10.2009 19:48:50, Инанна
Musenka
Нет, это разные люди: первые две, похоже, действительно Н-Т, третья - другой персонаж, он в периоды обострения вывешивает топики в "психологии", а здесь дама вполне адекватна. И истории у этих троих разные: у Н-Т всегда дочка 6 лет, у дамы в "Психологии" всегда тема грязи (и еще некоторые повторяющиеся подробности), у здешнего автора вполне жизненно все, тема другая. У тех, которые по весне-осени обостряются, бред обычно на одну тему, а тут уж больно разнообразно для одного автора. 26.10.2009 18:03:14, Musenka
:)))))))) но интересно, что первые 2 темы и эта туалетная от одного числа и с интервалом в несколько минут.
Погода виновата:)
26.10.2009 18:21:40, VikkiG
а вы "Москвичка-коренная"))))??? 26.10.2009 21:27:25, читающая
я вообще-то под своим ником и регой пишу, если вы не заметили. И действительно, КАК вы работайте, если пишите в пятницу в рабочее время? Не стыковочка вышла, упс:) 26.10.2009 21:51:12, VikkiG
Fistashechka
вот дает...и ведь хватает наглости тут нам втюхивать жалостливую историю...а сама.......мда 29.10.2009 01:45:47, Fistashechka
мне устанавливает рабочий день мой работодатель, а не вы.
А коль вам ТАК интересно - отвечу: график у меня может быть гибким, и рабочие дни\часы сдвигаются, так СВОЕ я ОТРАБАТЫВАЮ в другие дни и часы, не переживайте вы ТАК:)
27.10.2009 11:11:46, автор.
Оба! Опять не на работе :)) Аванс получила и загуляла))) 27.10.2009 12:05:34, муу
Нет. "Москвичка коренная" - это "Алексеевна", стиль тот же. 27.10.2009 10:39:52, буу
вы меня простите, но похоже на разводку..
Если сумма правильная, то это астрономические деньги за эту работу, я вообще не слышала, чтобы столько кто то платил, даже среди очень богатых людей.. Если все на самом деле так, то либо остается терпеть такое отношение за огромную зарплату и не думать вообще об этом, либо уйти, насильно же они вас не держат.
26.10.2009 16:33:06, tany22
роМашка
Точно, разводка. Перечитала еще раз пост. 26.10.2009 21:02:11, роМашка
+1 и написан в рабочее время ))) 27.10.2009 00:12:37, anna-dorian
Оппс.. точно))) ну да мобильным телефоном нельзя пользоваться, ну туалетом тем более, а в инете - это всегда пожалуйста..
да ну.. с какой целью тема создана.. а мы все ведемся, главное, на это.))). нечего тут обсуждать и все.
27.10.2009 12:22:37, tany22
Fistashechka
+ мульон 29.10.2009 01:46:30, Fistashechka
Грустно. Я, кажется, могу сформулировать, что меня тут особенно напрягло. Нет, не мокрота, не какашки больного ребенка и не видеокамеры.
Основной ужас в том, что Вас действительно ставят в положение НЕДОлюдей, лишая права даже на естественные физиологические потребности. На Вас отрабатывают какие-то свои не просто амбиции, а комплексы, действительно, из разряда "из грязи в князи". Налицо вахтерский синдром в наипоганейшем проявлении, к сожалению:(((... Потому что если бы этому были какие-то адекватные объяснения, то вопрос решался бы просто; ну, ладно, брезгуешь ты ходить в сортир после персонала, паранойя у тебя на чистоте или боишься, как бы корона на уши не съехала - поставь отдельный толчок без джакузи и отгороди его фанеркой, это копейки для этих людей, очевидно же... Но нет, тут проверяются пределы возможностей... Такая проверка нужна только для одного: люди сами себе доказывают, типа, "тварь ли я дрожащая, или права имею"? Пороть вас низзя, за это посодют... А ну-ко, вот я сортир запрещу и не пущу - долго ли вытерпят?:( Это из серии, извините - будешь ли ты жрать гоvно за миллион (см. кино "Вместо меня")?
Что за нужда у ВАС лично участвовать в этом чьем-то аццком эксперименте?
Может быть, все-таки как-то соразмерить свои нормальные доходы с расходами и обойтись без чужих извращений??? Может быть, Ваш сын живет и учится не по карману, просто-напросто - а смысл тогда?! Может быть, ему все-таки нужнее здоровая на голову и вообще мама? Или он сам как-то может помочь заработать себе на учебу?
Попробуйте задать себе и ему эти простые вопросы! Честное слово, момент назрел! ИМХО, к сожалению, все равно Вы этого всего долго не выдержите, уже достаточно наболело...
26.10.2009 13:26:17, Инанна
Акара
+1....только хочу добавить, что озвученная вами сумма действительно очень-преочень хорошая по нынешним временам, и работа такая устроит, людей которым все по.... Несладко, не работайте. Просто согласитесь в обычных нормальных условиях вряд ли Вы так же быстро, если вообще найдете такую ....з/п
А приоритеты расставлять Вам.
На 30-40 тр устроиться можно вполне и это тоже деньги сейчас!
26.10.2009 15:09:42, Акара
а вы не пробовали найти попутно другую работу!не обязательно же увольтся а потом искать можно тут работать и найти подходящее!!!вы себя не цените...... 26.10.2009 11:32:42, жара
НЕ терпите эти издевательства! Мы не рабы! Позвоните по объявлению, может еще им нужна няня 200 р/час. 8-919-7202607 Александр. Удачи! 25.10.2009 21:06:27, smarti
veravrb
Мне тебя жалко. 25.10.2009 20:00:46, veravrb
Irkok
не поняла - в туалет совсем-совсем нельзя? или нельзя в хозяйский, а ходить надо на цокольный? если ходить на цоколь надо - проблемы не вижу.

а если у вас понос или месячные, пардон?

все остальное - сложно, но можно привыкнуть...
25.10.2009 11:09:42, Irkok
вообще запрещено посещать туалетную комнату. 25.10.2009 21:50:27, автор.
Тогда в течение дня лучше не пить,это если есть Вам разрешено там))).Так.в принципе помню что вполне могла за 8 часов и не сходить))),когда дел было много на работе.Выясните у другого персонала как они обходятся с этим вопросом.Кроме туалета ничего супер-ужасного не углядела,тем более за такие деньги. 26.10.2009 10:45:33, Линдaaа
Fistashechka
ну а еслихочется в туалет, а низззя, что делать то? какие там нафиггг развивалки и воспитание - только и мысли чтоб сходить...в общем бред сама уже пишу.... 29.10.2009 01:50:16, Fistashechka
+100. За такие деньги можно и потерпеть. (кроме туалета конечно) 25.10.2009 12:32:41, ГалинаК
Деньги-то хорошие. попробуйте перестроиться,хотя туалет это нечто.если не получится то лучше уйти. знакомая работала на износ, 12-14 часовой день и иногда 6 дней в неделю. плюс еще затащить на 5 эт без лифта коляску с весьма не мелким мальчиком, платили неплохо, но через два года она стала болеть и очень сильно,все что удалось скопить теперь тратится на врачей и еще работать совсем не может. 24.10.2009 19:11:56, рица
Вы доработаетесь до нервного срыва и все Ваши заработанные деньги уйдут на лечение,я Вам как человек с медицинским образованием говорю,у нас есть няня, но все что Вы описали-это не амбиции родителей, а дурость, есть рамки всего и во всем,решать Вам. 24.10.2009 16:46:53, пожалела
так увольтесь или терпите, - вам выбирать. 24.10.2009 14:24:53, VikkiG
имхо, с туалетом, конечно, конкретный ужас (туалет, обед - святое)...
в остальном, вот честно, не увидела ничего сверхжуткого, учитывая более чем высокую компенсацию... по поводу мат.ответственности - думаю, это просто способ такой максимально замотивировать сотрудника на результат при имеющихся условиях, и хоть для Вас это кажется очень несправедливым, но возможно что он работает.
Может просто именно Ваш склад характера не позволяет там работать? Ну, есть брезгливые люди, это нормально и они не идут в медсестры-сиделки например... а от Вас по сути требуются некоторые функции сиделки, об этом обычно говорят заранее, может, если бы Вы знали, то и не пошли бы...
А вот про невозможность пользоваться мобильником и разговаривать с другим персоналом - представляете какой бардак будет, если все начнут по своим телефонам болтать и активно общаться - не стоит это воспринимать как унижение, обычные адекватные требования.
24.10.2009 14:13:42, anna-dorian
Да, насчет туалета жесть, конечно. Скажите, а договор заключали? И был ли там оговорен пункт насчет туалета? И чем аргументируют запрет? Насчет остального... Можно спросить, это у вас первая семья? Просто, если вы начинающая няня, то многое воспринимаете более болезненно, на что, будь опыта работы с семьей побольше, и внимания, как на что-то обидное, не обратили бы. Знаю по своему опыту. Так вот, насчет остального. Ребенок болен. Астма - серьезное и страшноватое заболевание. Вполне понятно беспокойство родителей по поводу мокроты, и ничего особенного в том, что ребенок сплюнет в руку, нет. Тут дело привычки. Чтоб было легче, представьте, что это ваш родной ребенок. Насчет разглядывания покаков тоже самое. Маленькому шантажисту можно сказать, что мама знает, что вы его не толкали и не били, потому что видит все на экране монитора. Трудно это, менять социальный статус. Из педагога, уважаемого, даже пусть только внешне, становиться прислугой, которая ради денег должна терпеть и пренебрежительный тон и откровенное самодурство новых хозяев жизни. Держитесь, трудно будет только первое время, а потом привыкнете. 24.10.2009 23:10:00, Няня Таня
Да, по поводу покаков-пописов в основном согласна. Воспринимать это можно спокойней - ведь, работая с совсем маленьким ребенком, необходимо обращать внимание - как это он сделал и прочее. Ну - что делать, это нормально:) Со своим же обращали внимание? И расстройство/запор, сопли и прочее - консистенцию проверяли?:))
а про отношение работодателя..что могу сказать? понимаете - это те самые новые русские, которые вышли из грязи и ничего, кроме больших денег, за душой не имеют. Это надо или пережить сколько сможете/необходимо (Вам выбирать), или уходить. Не лечится. Не зависит от возраста - девушка 22, только что взятая замуж для рождения наследников, не имевшая нормального воспитания, будет гнуть пальцы так, как будто она дворянка в 125 поколении и тааких голубых кровей)))
25.10.2009 10:36:50, ищу работу няней
Если вы в самом деле ищите работу няней, позвоните по объявлению, может еще им нужна няня 200 р/час. Мне не подошел их вариант, очень далеко живу. 8-919-7202607(Александр). 26.10.2009 18:45:08, smarti
Fistashechka
как правильно пишите...я даже немножко мнение поменяла...может стоит и правда пересмотреть ситуацию...хотя я бы не смогла 25.10.2009 01:30:43, Fistashechka
Могу Вас успокоить немного...моя подруга работала няней в разных семьях(больше не работает), но попадались и ей такие КАДРЫ, которые просили(менторским тоном-то есть приказывали!)записыв­ать в тетрадку покаки и пописы, что съел ребенок и сколько.Выговаривали ей, строили ее на пустом месте. При том, что она няня-супер! При этом жили в обычной панельной многоэтажке и платили соответственно(тыс 30-35). Это от головы...ну и плюс деньги свое дело сделали. Кто они такие, ваши работодатели? Что за люди? У ребенка астма-мамы с папой ему явно не хватает. 24.10.2009 11:20:41, marianochka
Вишенка_
а что тут посоветуешь? или терпеть, или уходить. Я бы не смогла , даже за такие деньги. Денег, конечно, много не бывает, но мне с сыном хватает значительно меньшей суммы. Зато работой я довольна, и очень люблю своих подопечных и их маму :-) 24.10.2009 02:21:19, Вишенка_
А в чем суть вопроса?
Что делать - Вам все работодатель рассказал.
Как себя вести - то же самое.
Сами пишете, что бросить такую работу не можете.
Кстати,Вам домработница что,откровение сообщила по поводу реакции работодателя на претензии работника?:)
23.10.2009 23:56:29, Nellit
Терпите,хорошие деньги)))У меня за 60000 практически похоже))) 23.10.2009 23:29:45, )))
А напишите мне на почту,я хочу вам задать пару вопросов 23.10.2009 22:00:02, Хааляя
Не надо гнаться за длинным рублём, я понимаю - каждый хочет продать свой труд подороже, но няня - это обслуживающий персонал (пусть для ребёнка - но тем не менее) и устраиваясь в очень обеспеченную семью ( а только такие семьи в состоянии платить няне зарплату по максимуму) надо преднолагать, какое там отношение к обслуге ( за очень, очень редким исключением). Ищите среднюю семью , тем не менее трудом зарабатывающую на няню к ребёнку, и не для того, чтоб сбагрить его, а чтоб грамотная подготовленная няня научила его тому, чему не смогут научить родители, возможно в силу другого образования или по иным причинам. Ещё раз = не гонитесь за длинным рублём! 23.10.2009 19:48:28, Алексеевна
ничего нового не написали!!!!! Все ваши посты об одном: работайте а три копеки и будет вам счастье! 26.10.2009 10:19:01, !!
Ну почему? Можно и за 120 счастье поиметь ))) Бегите все туда скорее, эта д-ра скоро оттуда сбежит,место освободится... для других особо нуждающихся в чужих денежках))) А у меня печатный станок давно сломался))) 26.10.2009 21:39:09, Алексеевна
Мне кажется нет таких денег чтобы вот так работать.... неужели тех 30-35-40 тыс которые готовы предложить вменяемые работодатели не достаточно?
можно и подрабатывать...
23.10.2009 19:05:28, Муша
120 23.10.2009 22:29:49, автор.
Не сверхъествественная сумма, всего лишь повыше средних небюджетных доходов по Москве. 26.10.2009 13:33:07, Инанна
Я Вас понимаю - столько мало кто заплатит. Но мне кажется, что вашему сыну все же дороже здоровая и счастливая мама.
Хотя конечно решать только Вам - НО вместе с ним.
23.10.2009 23:45:48, Муша
за 120-наверное, сжать зубы и терпеть. С 3го курса сын пусть работает и вы сможете сменить работу. Держитесь! 23.10.2009 23:01:58, не важно
за такие деньги можно и потрепеть, такие деньги просто так не даются. 24.10.2009 14:25:48, VikkiG
"Большие деньги даются легко, трудно даются маленькие деньги" (с) Наталья Водянова, которая знает...
А я подтверждаю: чем больше у меня было денег, тем легче они давались, в принципе;).
26.10.2009 13:06:29, Инанна
критерии у всех свои, согласитесь. Для няни эти деньги большие. Для кого-то 100 долларов большие, а для кого-то 100 тысяч на орехи. Речь не о том. ИМХО разводка все это. Посмотрите ниже, девушка пишет, что был аналогичный топ:) Да и не верю я в этот бред про туалет, топик сродни тоеме в психологической конфе про девочку-грязнулю.
Автор просто любитель эпатажа.
26.10.2009 13:37:21, VikkiG
Мне тоже какжется, что все это пустая болтовня.. бред какой-то. Что про туалет, что про зарплату. Чушь.. 26.10.2009 16:35:45, tany22
Да нет, к сожалению, все это вполне может быть правдой. Я и сама встречалась с такими клиническими проявлениями у людей из категории "из грязи в князи", что хоть трава не расти:(... 26.10.2009 15:21:05, Инанна
просто песня про туалет звучит как-то совсем анриал, а-ля гестапо. Это за гранью разумного. 26.10.2009 15:26:31, VikkiG
Musenka
Ну почему же? Допустим, хозяева не хотят, чтобы няня даже на пару-тройку минут выпускала из виду ребенка - вот вам и причина запрета. Не будет же она его в туалет с собой брать? 26.10.2009 18:05:17, Musenka
Слышала от знакомой коллеги, что якобы какой-то няне в туалет полагалось ходить через дорогу в ...Макдональдс. С кем был в это время ребенок, не могу представить.Еще из няньского опыта:другой женщине в другой семье было сказано купить яркую футболку и брюки, дабы ребенок видел только яркие цвета. Правда, денег на форму дали.Ну, это домашняя одежда, а как насчет уличной? Спецом верхнюю одежду попугайных цветов покупать?Про то история умалчивает, так как няня эта работать там не стала, а форму, уходя, оставила несостоявшимся работодателям. 26.10.2009 18:27:51, Няня Таня
но комментс, но все равно бредово. А если няня таки описается или обкакается? Тогда еще хуже будет!:) 26.10.2009 18:23:41, VikkiG
Musenka
Хуже-то будет няне, а не ребенку. Они ж не о няне думают... 26.10.2009 18:28:22, Musenka
Fistashechka
нафиггг такое терпеть...хотя конечно у каждого своя планка, но я бы не смогла даже за большие деньги 25.10.2009 01:23:41, Fistashechka
Я раньше тоже так думала - наффигг, наффигг и ушла из моей первой семьи, когда почувствовала распальцовку от родителей моей любимой воспитанницы в группе, которые меня переманили из сада к ним, так как девочка пошла в школу. Проработала со слезами и соплями учебный год, в конце сорвалась, наговорила глупостей, и была отпущена в свободное плавание. Теперь о моральных муках и "обидах"вспоминаю с иронией. Сейчас я бы и внимания на некоторое гнутье пальцев не обратила бы. Условия были очень хорошие, зарплата очень неплохая, ребенок чудесный... чего мне тогда надо было? Терпения и опыта такого рода отношений, вот и все. 25.10.2009 18:16:09, Няня Таня
Fistashechka
я тут по-ходу обсуждения уже поменяла свое мнение))) и подпишусь по вашими словами тоже))) жизнь все определяет и ставит на места, а автору надо просто одеть розовые очки на время работы и получать удовольствие от таких хороших родителей))) 25.10.2009 18:56:57, Fistashechka
Наташ, человеку дали зп больше 4000 долларов, ну что тут обсуждать, она же не научное светило. Ничего сверхестественного от нее не требуют, в туалет ходить нельзя наверное в доме, а можно в зоне, где персонал. Какашки посмотреть и мокроту имхо не проблема, я сама всегда тоже смотрю. А отношение... - фигня все, за то ей и платят собственно, это ж работа. Я за гораздо меньшие деньги впахивала по 12 часов в сутки, под камерой, обедать не успевала, кофе пить тоже и не жужжала.
А тут беда прям, мало денег ей еще и отношения подавай, по мобильнику триндеть дай и лясы поточить с домработницей необходимо, закушался народ, закушался.... Ведь за 35-40 она работать не хочет, хоть и отношение сеуперское будет. Зачем тогда здесь п...ть, раздражает, она что не знает где у "злобной хозяйки дверь"?
Вот еще раз убеждаюсь - РАБОТАТЬ никто не хочет, идеальной работодатель тот, кто ОТДАЕТ деньги "просто так" и говорит спасибо за то, что осчастливили, - освободили от ден. знаков.
25.10.2009 12:37:22, VikkiG
в туалет ВООБЩЕ нельзя ходить. Хоть на улицу под кустик выскакивай.
Я согласна с вами на 100%. Не расчитываю болтать по телефону (да и не допускала этого, когда работала в предыдущей семье). Но мало ли какая ситуация у моих родных и близких может случиться??? Все-таки хочется быть на связи...
25.10.2009 21:49:07, автор.
н-да, однако, даже не верится... похоже на разводку. 25.10.2009 22:43:36, VikkiG
И вообще, к чему все это все?.)). чтобы пожалели бедную девушку? ах какие гадкие работодатели бывают?.. и что?
не нравится - смысл жаловаться - надо гордо уйти..
26.10.2009 16:37:57, tany22
я выше написала, нашла еще 3 темы, думаю афтор один и тот же. 26.10.2009 16:44:39, VikkiG
у вас, право, мания прямо какая-то))) ДЕВУШКА, ВСЕ ВСЁ ПОНЯЛИ. ВАШЕ МНЕНИЕ ВСЕМ ЯСНО. В ДАННОЙ ТЕМЕ ПОЛОВИНА ВАШИХ ПОСТОВ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ.
На работе аванс выдали сегодня. Пообещали полететь вместе с семьей работодателя на НГ в какую-нибудь экзотическую страну. З\п будут индексировать в период поездки.
VikkiG, специально для вас уточню - в бОльшую сторону!!!:) Надеюсь, во время поездки не придется копаться в какашках мамы и папы ребенка:)
26.10.2009 21:39:36, автор.
Fistashechka
вы и правда не в себе!!!!!! считаю, хватит нам тут всем распыляться перед вами... отчаливайте уже себе на курорты!!!!!!!!!! 29.10.2009 01:54:40, Fistashechka
А еще будет, где пописать!;))) 27.10.2009 14:18:02, Инанна
Гыыы, так Вы топик открыли с какой целью : пожаловаться или похвастаться? 26.10.2009 23:23:40, vitundra
а что это вы на меня кричите?! Не надо срываться на посторонних, не надо, такому работнику это не идет:) 26.10.2009 21:55:14, VikkiG
Fistashechka
))))))) стопудов развод!!!!!!! 29.10.2009 01:55:16, Fistashechka
ага.. согласна)) 26.10.2009 16:51:58, tany22
года 3-4 назад здесь уже писали про эту же самую проблему. няне так же не разрешали ходить в туалет в квартире, ей надлежало на прогулке с ребенком около года пользоваться туалетом в Макдональдсе!Может это та же самая семья? Тогда няня проработала месяц и убежала. 26.10.2009 08:43:02, рица
Fistashechka
чего-то мне тоже...мы ж все же люди 26.10.2009 01:39:24, Fistashechka
роМашка
Вот просто замечательно написано!!! Подписываюсь под каждым словом. 25.10.2009 19:34:50, роМашка
Fistashechka
согласна полностью 25.10.2009 15:04:12, Fistashechka
"условия задачи" читали? Мама одна тянет сына, который, судя по-всему, в платном вузе. Вот и весь критерий-"смогла-не смогла". Другое дело-понимает ли мальчик эти жертвы и нужны ли они ему. Но такую мать можно только уважать... 25.10.2009 10:22:36, не важно
Если это все правда, то это полная клиника, конечно:(((...
А в другое Агенство пойти сдаться, или через Сеть работу поискать, раз уж Вы сюда добрались??
Причины-то ухода очевидны! Жаль, что черных списков по таким вот уродским "рабовладельцам" нету:(!
23.10.2009 16:46:22, Инанна
через Сеть и проч.газетные объявления искать работу не стану, пару раз обращалась по газете, в конечном итоге работодатели меня "кидали" на з\п. Как выяснилось, в агентстве даже знают одну из этих семей (эта семья известна практически во всех агентствах Москвы), они со всеми переругались, теперь заманывают через Инетрнет и газеты. Люди у них более 1 мес. не работают. И не страшно им пропускать через свой дом столько людей... но там 2 бабушки в течение дня дома, ходят за нянями по пятам буквально. (почему бы самим им за внуком н походить?).
Трудоустраиваюсь исключительно через агентства.
25.10.2009 21:59:41, автор.
Они могут и сейчас не заплатить. 26.10.2009 08:44:11, рица
Выдали аванс, однако:) 26.10.2009 21:42:38, автор.
Вы просто напрасно озвучили здесь цифру, не все способны соотнести ее с реалом и отделить от фантастики;).
Мне, в принципе, понятен механизм, заставляющий некоторых людей оплачивать СВОИ нетривиальные потребности (в данном случае, элементы соц. рабства - здесь речь идет именно о них, а не о стоимости няньских проф. услуг, как таковых)... Кто-то в Куршевеле проституток купает в бассейне с "Дом Периньоном", кто-то просто дарит супруге фаллоимитатор, инкрустированный изумрудами... Кому что доступнее, делов-то;).
В данном случае, я бы держалась от этих нюансов подальше, ИМХО.... хотя, гм, бессмысленно примерять чужую шкурку через частицу "бы", всегда облегчающую любую задачу:(...
В общем, тут только дело Вашего личного вкуса: жаловаться и стенать, либо гордиться или улыбаться, либо все вместе и по очереди:))).
Как говорится:
Господи, дай мне ума, чтобы изменить то, что я могу изменить. Дай сил, чтоб принять то, чего я не могу изменить...
27.10.2009 19:46:04, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!