Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот решила подработать няней (Пед

Вот решила подработать няней (Пед.образование высшее).
Изначальные условия были такими: Школьник 9 лет. Забрать из школы в 16.30-17.00 погулять (уроки делает в продленку), отвести на кружок. Дождаться родителей 19.00. Оплата 500 руб в день. Согласилась...
Что имеем в итоге... Забираю с продленки в 16.00, делаю уроки, кормлю (готовлю, но не "суп варить":)).
Ребенок заболевает... вызывают...приезжаю сразу срываясь с места и что имею (в оплате :()....
Вот сколько бы вы оплатили за день 12.00-19.00? Исходя из вышесказанного...
Хочу разобраться, помогите... В такой ситуации в первый раз (няней не работала).
16.10.2009 20:00:41,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо тем, кто ответил по существу (особенно Nellit). Все поняла, спасибо :). 18.10.2009 21:41:11, вопрос няни
[-] 18.10.2009 18:03:40, В.и.
медуза Горгона. Тоже работодатель.
в выражениях будьте избирательны, пожалуйста. 19.10.2009 12:09:10, медуза Горгона. Тоже работодатель.
Я - как раз та бывшая совдеповская инженерша (хорошо, что не 60-летняя бабка в маразме? или это еще хуже?). Как ни странно, я замужем, у меня свои дети, очень неплохо учившиеся в школе и в институтах ( вполне приличных и на бюджетных местах))). Я даже сейчас, в кризис, вполне оптимистично и с энтузиазмом смотрю на мир и будущее и начала работать няней вовсе не потому, что лишилась работы.
Как человек, неплохо окончивший технический вуз, я знаю математику, химию, физику и прочее, плюс у меня врожденная грамотность (повезло наверное, да?:)) и плюс неплохой уровень английского (даже сейчас могу платить за свои курсы). А еще растила своих детей сама и поэтому, наверно, пока ребенок спал, читала - о детской кухне, о развитии ребенка в определенном возрасте и прочее. И потом применяла на практике. Мне, как ни странно, интересно с детьми; я не смотрю телевизор - работаю с ребенком; когда мы гуляем - я работаю с ребенком, пока мамы сплетничают о том о сем:).
Я не считаю, что стою копейки, уж извините. Я нахалка, да???......мне уже стыдно..))))
18.10.2009 20:02:30, ищу работу няней
А сколько для вас копейки? Сколько должна зарабатывать средняя московская семья, чтоб содержать вас? И какую часть зарплаты вам отдавать? в Европе нету нянечек дороже 400-500 евро, хотя средние зарплаты там гораздо выше, как и цены.А наши маньки, особенно москвички, такой ценник заявляют, о-го-го! А за что? Обеспеченная семья, готовая платить огромные деньги гувернантке(!), а не сторожу в юбке, когда-то опробовавшей на своих детях книжные рекомендации,предъяв­ляет такие требования к претенденткам, что Газпром отдыхает. Таких опытных и высокообразованных, покладистых и работящих по падьцам пересчитать. Вот им, наверно, и светят реально хорошие деньги. Но наш сброд, дружно поваливший в индустрию Фреке Бок, услышав звон, что где-то, кому-то, заплатили хорошие деньги за воспитание ребёнка, бросились требовать и себе зарплату не ниже! А ведь далеко не рокфеллеры в большенстве своём нанимают нянь своим малышам! пора бы это понять. Няня должна быть по призванию, а не из инженерш, бухгалтеров, техников и ветеринаров. Не надо гнаться за длинным рублём там, где его не может быть (за редким исключением). 18.10.2009 20:36:47, ответ
Так, для справки. В Великобритании няня зарабатывает в час 6 фунтов, в европейских странах от 8 до 10 евро. В США - 10 -12 долларов. Таким образом получается, что няня зарабатывает 400-500 евро в месяц при нагрузке 40 - 50 часов в месяц. В неделю это получается 8 - 10 часов работы, а в день максимум 2 часа. 19.10.2009 16:27:42, алоха
Ваши спрвки, похоже, из инета ;).Моя сестра живёт в Бельгии, у неё двое детей, 5 и 2.5 г. у неё няня классная, языкам обучает, этикету, культуре (не то,что наши бабки шестидесятилетние), получает 550 евро, так, что не надо тут умничать. Может и туда наши соотечественницы-москвички-образованные просачились и в Британии мамок раскошеливают ;) 19.10.2009 19:38:03, Умнейшая
Не знаю, как в Бельгии, а в UK 6 фунтов - минимально разрешенная официальная почасовая оплата труда. Меньше платят только нелегалам, живущим на окраинах, к примеру, Лондона, где-нибудь в шестом округе в бараках, по десять человек в комнате. В США подруга подрабатывает иногда по несколько часов в день, получает 12 долларов в час. Она там учится в университете и хорошо знает английский. У ее знакомых домработница из Белоруссии с проживанием, платят 1000 долларов в месяц, у домработницы отдельная комната, питание за счет нанимателей, воскресенье - выходной. Устроилась эта женщина на год, ей оплатили перелет туда и обратно тоже оплатят. Она только домработница, за детьми смотрит няня. 19.10.2009 23:10:38, алоха
медуза Горгона живет в Италии пятый год
...в Европе, говорите?))))))) 400-500 евро???!!!:))))))) ну-ну...
а вот по поводу "призвания" - ППКС, что называется.
19.10.2009 16:16:31, медуза Горгона живет в Италии пятый год
[-] 19.10.2009 21:02:59, Не Гаргона
...стукану-ка я на Вас модератору...
Не из Молдавии. Из Петербурга, если Вам так любопытно.
P.S. Чем же Вам Молдова не угодила???
20.10.2009 16:36:00, ...стукану-ка я на Вас модератору...
[-] 20.10.2009 21:50:39, Стер-ва
не поддаюсь на провокации.
Вовсе не зацепило.
Но зачем же ТАК ГРУБО? Вероятно, Вы подразумевали сиделок и садовников.
Давайте прекратим оффтопить?
20.10.2009 22:44:26, не поддаюсь на провокации.
Мы не в Италии, употребляйте русские слова ))))) 20.10.2009 22:59:34, Стер-ва
Простите - меня не надо содержать. Я всегда могла себя содержать сама и ни одной московской семье на горло не наступаю. Есть очень простой выход - не можешь нанять кого-то - делай это сам.
А Вы считаете - призвание - это когда после школы в педучилище/институт? Я, допустим, в детском саду и в школе не так много видела людей, имеющих и соответствующее образование и призвание. Так, примерно 50/50. А в мое время в пединституты шли все, кому не лень - ибо туда было поступить проще, чем в тот же технический (это из примера своих однокашников и знакомых).
Кстати, многие из моих знакомых, уехавших в США, работали нянями первое время. И это, кстати, давало им возможность жить и оплачивать жилье. Тогда сколько должна получать няня, работающая, допустим, с двухлетним ребенком 9 часов в день 5 раз в неделю, чтоб снимать жилье, есть, пить и одеваться на эти деньги?
18.10.2009 20:46:21, ищу работу няней
Столько-же, сколько пол страны получает, откройте статистику, скрлько нянечка в детском саду получае? Или медсестра? Или санитарка в больнице? Или водитель трамвая? А чем вы лучше, тем, что родители готовы отдавать существенную часть своего бюджета в надежде, что за их ребёнком будет ухаживать действительно та, которой она хочет казаться при собеседовании? Это слишком глубокая тема, чтоб сейчас её обсуждать.Всё равно все останутся при своём мнении.приезжают женщины из российских городов, добрые и вопитанные, с хорошим образованием и огромным опытом работы в семьях, там у них зарплаты 6-8 тысяч в месяц, и ценник адекватный.И пироги пекут, и азбуку учат с ребёнком, и кватиру в чистоте держат и тепло от них, как от родных людей. Вот такие няни - находка для любых родителей, они не седят на сайтах и не советуются с себе подобными, как побольше стребовать с родителей за каждый час просиженных штанов, а поют колыбельную у кроватки своего подпечного. Задумайтесь... 18.10.2009 21:06:02, ну-ну
Опа...проповедницей не подрабатываете?
Во-первых, я делаю то же самое. И качественно.
Во-вторых, НИКОГДА я не стараюсь казаться лучше, чем есть. Скорее - наоборот.
Я знаю, сколько где кто в Москве получает. Но Вы забываете, что эти люди: первое - имеют все то, что диктует ТК. Няня этого не имеет. Второе: Эти люди работают в коллективе - а не в семье с (очень вероятно!) с крутой мамой, которая считает няню рабой, стулом..кем угодно - но не человеком.
Кстати - маленькое дополнение. Я ищу свою семью, которая будет мне комфортной и в которой я буду человеком ( не членом семьи, я держу дистанцию и проч.), которого уважают. И дело тут. кстати, не в деньгах:)
Собственно, это действительно вечная тема..
За сим откланиваюсь:))
18.10.2009 21:32:24, ищу работу няней
послушайте, а вы ведь очень давно ищите работу на этом сайте, я вас по стилю письма узнала. Думаю с вашими амбициями и отношением к людям вы еще долго не устроитесь. 20.10.2009 10:19:12, VikkiG
Знаете - а Вы ошибаетесь. Ищу работу я ровно неделю, на этом сайте до сих пор ни в какие дискуссии не вступала - только читала и удивлялась.
А Вас запомнила. И Ваши поиски тоже, и Ваше возмущение одной няней (по-моему, с отличным владением английским?) которая Вас посмела "кинуть" и нашла кого-то другого.
20.10.2009 12:23:58, ищу работу няней
:) значит я попала в точку! Кстати, ваш ник у меня сохранился, поэтому не утруждайте себя конспирацией. Если считайте, что ваши перлы и выступления здесь справедливы, зачем прятаться? 20.10.2009 17:48:14, VikkiG
очень, конечно, хочется признаться и приползти к Вам на коленях)))
но, тем не менее - это не мой ник, переписки с Вами я, слава богу не вела))) я не настолько знаю язык и прочая, прочая, прочая..) просто ситуацию запомнила и Вас - настолько Вы себя агрессивно вели и ведете.
20.10.2009 22:06:50, ищу работу няней
:)))))) 20.10.2009 22:20:51, VikkiG
Чувствуете, как они тут умничают, а на работу их никто не берёт, таких образованных и прекрасных москвичек :)). И я не взяла! И очень рада, они за каждый вздох требуют деньги, а у меня печатный станок сломался ;))) 20.10.2009 11:13:28, Алексеевна
так я пыталась, в этой конфе искала и, казалось, нашла, - белая, умная и пушистая с прекрасным, граммотным резюме. Итог - 3 раза переносила встречу, а потом даже не перезвонила, - другую работу нашла. Через месяц опять увидела ее объявление здесь! 20.10.2009 12:11:33, VikkiG
Вполне могла бы подабатывать, люди меня всю жизнь с открытым ртом слушают :)). Приятных вам сноведений и найти хорошую семью! 18.10.2009 21:44:26, Берегинюшка
А что ребенок часто болеет? 500 рублей за 3 часа со школьником очень даже ничего по кризисным временам. К тому же и живете наверное рядом. А если будет часто болеть, обговорите с родителями, что получать будете больше. А если ребенок один раз заболел за полгода можно и за 500 р посидеть. 18.10.2009 04:59:19, ГалинаК
[-] 17.10.2009 22:50:32, ответ "няньке"
Очередная безграмотная и крутая московская мамочка? С лексусом и домом в престижном районе?
А что, пенсионерки должны работать бесплатно? Или все должны?? В августе-начале сентября был наплыв нянь, вернувшихся из родных мест и дач. Сейчас все мало-помалу утряслось и хорошие няни, устроившиеся к таким хозяйкам от безнадеги, быстро меняют места.
18.10.2009 12:38:48, )))))
Так в чем проблема? Нанимайте пачками:)
Только от таких почему-то быстро сбегают их отличные няни и они потом месяцами снова и снова ищут:)
18.10.2009 00:12:56, ///
Я бы в Вашем случае договаривалась бы так - когда ребенок ходит в школу, то оплата как и договорились - 500р. в день (занятость маленькая, 3 часа в день,получается порядка 160 руб.в час, при такой занятости оплата м.б. выше, нос учтеом того , что ребенок не грудник - на мой взгляд, можно согласиться, если Вам такой график подходит).
Далее - обязательно поднять вопрос об оплате, когда ребенок болеет ("Уважаемые работодатели, мы с Вами этот случай не оговорили, давайте,пожалуйста,о­говорим"). В день получается порядка 7 часов,так? Средняя ставка сейчас порядка 150 на занятость на полный день, вот 150 умножить на 7 = 1050 руб.
Кстати, время,когда ребенок занимается в кружке, из оплаты не вычитается - Вы же все равно в это время по своим делам уйти не можете, максимум в коридоре книжку почитать или в округе погулять. Вот где-то так ,ИМХО.
Только не бойтесь поговорить об этом. Отношения работник-работодатель подразумевают четкие правила:) Удачи:)
17.10.2009 00:22:40, Nellit
школьник 150 р/час(да еще с приготовлением пищи!).
А вообще - бегите оттуда. Даром будете работать.
16.10.2009 20:11:48, .........
super-mama321
Точно!!!!! 16.10.2009 23:27:12, super-mama321
1200-минимум 16.10.2009 20:07:25, ))
1200 шутите? 16.10.2009 20:30:28, вопрос няни
Заплатили на 200 руб. больше (500+200). Вот так оценили мою мобильность и часы. Что делать сижу думаю...
Понимаю, что торговаться, когда ребенок еще раз заболеет (не дай Бог) на смогу :((. И как выразить свое недовольство то же не знаю, но киплю.
16.10.2009 22:36:51, вопрос няни
не кипите и не копите в себе, просто поговорите с родителями. Проговорите изначальные договоренности и озвучьте то, что имеете в итоге. Думаю проблем не будет, вы обо всем договоритесь.
Впрочем странно, что люди так себя ведут, свинство имхо.
20.10.2009 18:25:04, VikkiG
super-mama321
Мда ... 150 час .... насчитала 4ч 600р +ваши 500р. 16.10.2009 23:25:25, super-mama321
Спасибо за ответ, подсчеты. Но я все пытаюсь понять-оправдать. Может родители считают, что приехала в 12 часов в 16.30 отвела на кружок, потом в 17.30 забрала и отвела домой до 19.00 подождала родителей. Тот один час, что ребенок на кружке они не считают?
Вообще то время, когда ребенок на кружке оно учитывается в оплате? Или нет?
16.10.2009 23:44:16, вопрос няни
не пытайтесь оправдать родителей...они на вас и так уже повесили выше оговоренного (и уроки и готовка)и сейчас радуются какую ..прошу прощения....дурочку нашли и как дешево вы им обходитесь. Надо поставить их на место. Если не удастца договориться, то лучше искать другую работу, иначе так и будете за три копейки работать. 17.10.2009 16:39:43, (((
[-] 18.10.2009 18:26:41, !!!???
А вы Бога не боитесь?И что,если "старухи",они должы даром работать?А если "бедные родители"-сидите дома и сами воспитывайте и водите своих детей на кружки,а не распальцовывайтесь,я­ко бы у нас тоже нянька... 18.10.2009 19:31:31, bibigon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!