Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Онкология

У меня постоянно болит низ живота...где можно сдать и какой анализ на онкологию...подскажите.
09.09.2007 20:29:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Агнесса
Надо идти к гинекологу.
Если сильно хочется сдать анализы, то, он же берет и цитологию (анализ на определение качественного состава клеток), или, если есть эрозия ШМ, то кусочек шейки на биопсию.
Ну еще, по показаниям (если кровотечение и т.д.) делают диагностическое выскабливание.
Но это все теория.
Вам надо просто идти к врачу.
Если у Вам болит низ живота, это само по себе совершенно не намекает ни на какую онкологию.
Чего Вы сразу о плохом думаете?
Идите к хорошему гинекологу и пусть она смотрит и решает, какие анализы Вам надо сдать.
Кстати, цитологию просто профилактически надо сдавать любой женщине раз в год. :-)
Удачи и здоровья! :-)
10.09.2007 10:23:28, Агнесса
Вечная Весна
может, сначала к гинекологу сходить? 09.09.2007 20:53:39, Вечная Весна
+1! И не забивать себе голову плохими мыслями! 09.09.2007 20:54:34, Анела
Irina L
+ еще 1. Почему сразу онкология-то? 09.09.2007 21:28:57, Irina L
Так я от гинекологов не вылезаю. В середине августа делала УЗИ...поставили аденомиоз...но при нем боли должны быть только перед монстром, а у меня все время болит живот. А два года назад удаляли меому. Но по УЗИ онкологию не определяют. 09.09.2007 21:39:45, Скроюсь
Вечная Весна
так возможно что у вс боли из-за спаек после операции. Тем более к гинекологу.
а если считаете, что вам нужно на онкологию обследоваться - то к онкологу берите направление.
09.09.2007 21:59:13, Вечная Весна
Агнесса
+1 насчет возможности спаек.
От них боли бывают непрекращающиеся.
И спайки бывают не только после операции.
Тут надо проходить неприятную процедуру. Как называется, не помню, но смысл в рентгене труб изнутри.
И насчет кишечника. Про то, что внизу говорят, тоже проверить надо.
И мочевой пузырь тоже.
Если боли внизу живота.
Но, в данной ситуации, мне кажется надо начать с проверки на предмет спаект.
Такую процедуру, кстати делают, в ЦЭЛТе, я знаю.
Но , думаю, и еще много где.
Вот придет доктор Митин, посоветует, куда идти.
10.09.2007 10:26:56, Агнесса
В животе кроме гинекологии есть еще и кишечник. Обследовали? 09.09.2007 21:42:15, Анела
Да, все уже выше описали. Еще есть вариант, о котором читала как-то: женщина безуспешно-безрезультатно ходила по врачам с болями в области живота, серьезного ничего не находили, пока наконец не разобрались, что дело больше в неврологии -от которой спазмировались мышцы живота. 09.09.2007 22:13:27, Атом ( мама К)
+1 Кстати! Вполне возможно, что проблема в голове, то есть по части неврологии-психологии 09.09.2007 22:34:16, Анела
В том числе неврология ( а то автор подумает что ее принимают за истеричку, но психосоматические болезни и ложные проявления от невроза никто не отменял в медицине) включает и вариант защемления в поясничном отделе позвоночника, а боли могут отдавать и в живот. 09.09.2007 22:53:42, Атом ( мама К)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!