Раздел: Секс

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боли во время секса

Последние два года происходит со мной непонятная вещь - во второй половине цикла, ближе к наступлению месячных во время секса начинает болеть что-то слева во влагалище. Боль острая по характеру. приходиться просить даже на время остановиться. Теперь просто подстраиваюсь так, чобы в этот период не заниматься сексом. Ходила к врачу - патологий нет. Эрозии нет, на что я грешила. Спортом заниматься перестала. Мне 38 лет, сын один, взрослый уже. И что это может быть?
28.08.2007 16:05:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Вы яичники проверяли? 31.08.2007 12:24:33, Antre
А что вы хотите в них обнаружить?

Мы уже пообщались по почте с автором темы - описанная выше симптоматика с купе с анамнезом являют собой классическую картину эндометриоза - нарастающие циклические боли перед менструацией, которые полностью купируются (разрешаются) при ее наступлении.
31.08.2007 14:03:52, ММитин
Суламита
может быть от позвоночника. У меня нечто подобное было, гинеколог предположил, что защимление где-то в позвоночнике отдает таким образом. 31.08.2007 12:14:53, Суламита
С наступлением месячных боль разрешается? Обратитесь к гинекологу - необходима консультация, плюс при необходимости УЗИ. Возможно речь идет об эндометриозе.

Если живете в Москве и хотите проконсультироваться в 31 ГКБ с максимальным вниманием к вашей персоне - обратитесь ко мне с личным сообщением.
28.08.2007 17:21:05, ММитин
Zajka с Мальчишками :)
Может спайки?
Возможно воспалительный процес в ЖКТ...
28.08.2007 16:08:24, Zajka с Мальчишками :)
Заметила, что это совпало с тем, как я пошла на фитнесс. Но это так странно. Боль острая, как-будто кто-то пронзает там иголкой. А поза в сексе не располагает к травматизму:-)) К врачу ходила и обследовалась, отклонений нет. С одной стороны хорошо, а с другой - не очень. Спортом заниматься бросила. 28.08.2007 16:13:38, непонятное явление
Zajka с Мальчишками :)
Занятие спортом/фитнесом может только отразиться на мышцах, а не ОМТ, если конечно вы не поднимаете тяжести...имхо :)
Что значит отклонения? Вам делали УЗИ и в ОМТ всё в порядке?
28.08.2007 16:16:17, Zajka с Мальчишками :)
Тяжести не поднимаю. Был правда геморрой, но вылечила народным способом. Эррозии нет, воспаления придатков нет, сдавала бак посев - тоже все в норме. Вот разве что хроническая молочница вялотекущая. Может это? Хотя сомневаюсь. 28.08.2007 16:22:06, непонятное явление
Zajka с Мальчишками :)
ИМХО. Есть молочница - есть воспалительный процесс!
Спайки - это не эррозия и не воспаление придатков, это "прилипание" придатка/ов к матке.
Я не врач и не настаиваю. Считаю, и делаю так, надо идти к врачу и искать причину боли.
Удачи!
28.08.2007 16:30:06, Zajka с Мальчишками :)
Боль при наличии спаечного процесса не зависит от менструального цикла, только если на спайках нет эндометриоидных гетеротопий. В любом случае, автору темы требуется внимание гинеколога и грамотная схема лечения. 28.08.2007 17:23:38, ММитин
Zajka с Мальчишками :)
Точно! Всё никак не могла вспомнить как называются эндометриты...
Спасибо :)
28.08.2007 17:29:48, Zajka с Мальчишками :)
Речь идет не об эндометрИТе, а об эндометриОЗЕ. Это совсем разные вещи! 28.08.2007 17:34:01, ММитин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!