Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правда, что РАК не болит?

Где-то я такое слышала. Что при раке болей не бывает...

Что-то у меня в груди шишка растет какая-то. И болит ужасно. Даже спать не могу вторую ночь. Мастопатия небольшая у меня уже лет 15, то есть узелки там всякие и уплотнения. Но раньше таких болей не было.
Куда бежать и чего делать?
12.06.2007 12:22:19,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже на фибромиому.
Постарайтесь избежать маммографии, она реально провоцирует рост всех этих бяк вплоть до онкологии.
УЗИ и прощупывания грамотному врачу достаточно.
15.06.2007 17:57:23, Инанна
к врачу!!!!!!!! не хочу пугать, но в свое время я насильно отвела маму к врачу и правильно сделала, как оказалось. И еще обязательно узи или мамография, потому что гинеколог просто может сказать "ничего страшного, идите домой". у нас лично так было 15.06.2007 14:56:18, lilena
Antre
У меня то же мастопатия. Сначала испугалась и помчалась к онкологу. При осмотре он сказал, что когда опухоль плоская, то она не злокачественная, а если прокатывается как вишня или орех, тода вы клиент онкологии.
В любом случае - срочно к врачу.
13.06.2007 12:32:24, Antre
неа. Раковая опухоль не имеет четкой границы и плотной оболочки. Орех или вишня - это воспалительное что-то, с чем организм справится не смог и на всякий случай окружил плотной оболочкой, через которую бяка не проникнет. 13.06.2007 17:03:56, ослИК
Агнесса
все это гадание на кофейной гуще.
Сейчас раковые опухоли бывают очень разные. Их пальпаторно отличить от нераковых не могут даже суперопытные врачи.
Надо к врачу.
13.06.2007 17:22:14, Агнесса
не могу не согласиться :-(
Однако до окончательной постановки подтвержденного гистологией диагноза - ни на что не реагировать, никого не слушать. Они ОЧЕНЬ любят пугать.
13.06.2007 18:13:00, ослИК
Агнесса
Вобщем конечно, диагнозом будт только результат гистологии, тем более, что болящее образование все же скорее всего не самое страшное.
Но все равно, очень часто бывает, что пока человека не испугаешь, он не начинает относиться к проблеме серьезно.
А серьезное отношение тут просто необходимо, т.к. пока не будет сделана гистология (если есть необходимость операции) или другие достоверные исследования, если это варикоцеле, скажем, успокаиваться нельзя.
14.06.2007 09:42:47, Агнесса
Агнесса
Вам правильно написали, что к врачу.
Но!
В правильные дни цикла (с 5-по десятый или вариации , с 6 по 12), т.к. уплотнения бывают и функциональные.
В принципе рак чаще всего не болит. На последних с тадиях болит.
Вообще, болезненная шишка скорее не рак, а варикоцеле или еще что-нибудь. Вариантов много.
13.06.2007 12:17:21, Агнесса
К врачу бежать и делать срочно мамографию(если давно делали)или УЗИ.
Не приписывайте себе его.Докликаетесь.
Дай бог вам не встретиться с этим.
12.06.2007 13:03:08, Mamulya4x


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!