Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про ЭРОЗИЮ!

прижгла эрозию радионожом Сургитроном!прошло 3 недели, еще кровит немного,струп отвалился частично,то есть рана еще не зажила! месячные уже через неделю....я думала что рана должна зажить,ччтоб это не перешло в эндометриоз:( спросила у врача,она сказа ла что заживает 4-6 недель:(....
это правильно все? чего мне ожидать? эндометриоза что ли?(на сайте Марии М написано что это 1 из минусов прижигания радионожом(так как заживает долго)....не фига се минус..заполучить эндометриоз),чего делать то теперь?
вобщем я в шоке:(
04.05.2007 11:16:40,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите, а эта больно радионожом? И перед этим берут биопсию.Сколько эта вся процедура занимает по времени. 06.05.2007 12:31:50, Alek79
это совсем не больно...будто иголочкой колят....недолго совесем....
биопсию перед этим тоже берут,этого я даже не почувствовала...
вся процедура в смсыле лечение эрозии? или прижигание радионожом?
прижигание радионожом-3-5 минут
само лечение эрозии у меня почему то получилось долго: сначала сдать анализы на инфекции,потом на 5-7 день цикла берут биопсию...потом после след менструации на 5-7 день прижигают и потом все это дело заживает в течении 4-6 недель!!!
вобщем секса уже давно нет:((((((((
06.05.2007 23:23:17, Ferre Kalipso
леночка
Не будет эндометриоза у Вас, успокойтесь. 04.05.2007 16:26:05, леночка
откуда такая уверенность?:) вижу по образованию вы медик, обьясните тогда как может появиться этот эндометриоз вообще и в частности если рана не успела зажить до след месячных?? 04.05.2007 17:01:53, Ferre Kalipso
у меня тоже не зажило до след месячных - мне делали крио. Прошли месячные и стало дальше заживать. Врач говорила, что это нормально. Про то, что из-за этого будет эндометриоз-впервые слышу....прошло 3 года с тех пор - у меня все ок. 06.05.2007 14:51:37, Манюня Р.
вот на сайте известной в этом портале Марии Малярской как раз об этом пишут в разделе-эрозия...
http://www.mariamm.ru/doc_160.htm
"Очень важно проведение хирургического лечения в те же сроки, что и биопсии - на 5-7 день менструального цикла (как правило, в следующем месяце после биопсии, с учетом того что гистология бывает готова не раньше чем через неделю) - чтобы раневая поверхность успела зажить к следующей менструации. Иначе меструация, начавшаяся на фоне незажившей шейки, может привести к ее эндометриозу, который проявляется кровянистыми выделениями до менструации и при близости. Проведение хирургических манипуляций с шейкой позволяет всегда этого избежать, кроме как при диатермокоагуляции, где период заживления составляет 6 недель - это один из недостатков метода, после него эндометриоз шейки матки развивается достаточно часто."

"
06.05.2007 23:19:45, Ferre Kalipso
shura
я про нож не знаю, мне током прижигали, но врач сказала, что месяц или 1,5 заживает. У меня плохо заживало, где-то 1,5 месяца. Мне прижигали до месячных (За неделю, если правильно помню), месячные прошли, все дальше продолжало заживать. Врач только предупредила,что месячные будут несколько необычные, как бы водянистые, так и было. Потом все зажило. 04.05.2007 14:02:45, shura

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!