Раздел: (Прием гормонов в качестве заместительной гормональной терапии у женщин не так полезен, как было ранее)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не принимайте гормоны!

Прием гормонов в качестве заместительной гормональной терапии у женщин на самом деле не так полезен, как было принято считать ранее. Оказывается, гормон эстроген, который является основой ЗГТ, может быть причиной заболевания раком груди. Сокращение числа заболеваний раком молочной железы в США и Британии эксперты связывают именно с отказом женщин от гормонозаместительной терапии
10.01.2007 20:01:15, nadia

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не могу ничего точно утверждать в отношении пользы и вреда гормональных таблеток.В октябре перенесла микро-инсульт.Одним из вопросов врачей ко мне во время первой беседы при поступлении в больницу был вопрос о том,принимала ли я гормональные таблетки.Да,я их принимала,по различным причинам.И не только в качестве ОК,но и в лечебных.Врачи(причем с мировым именем) мне сторого-настрого запретили впредь их когда-либо принимать.Сказали,что гормоны очень влияют на сосуды.И,естесственно, не в положительную сторону. 21.01.2007 18:40:11, vdk
Давно уж поняла, что это Гадость. 13.01.2007 14:51:20, негормон
Не соглашусь с вами. я сижу на фемостоне в данный момент, первые пять дней думала, что умру от болей в груди. Она не "сдулась" сразу по наступлению месячных, а продолжала быть налитой. Сейчас уже пропила половино упаковки, чувствую себя заечательно, эндометрий стал немного толще, прекратили болеть яичники. Нашла очень многих женщин, которым помогла ЗГТ, до этого по лет 5 лечились ОК. Причиной рака груди могут быть и обычные витамины, продающиеся в аптеке :-/ 12.01.2007 20:20:03, Ирина
А я "просидела" на гормоне трисеквенс и фемостон 5 лет. Да, признаки климакса не проявлялись, НО беспричинно начала болеть голова, стали проявляться вены на ногах.Подняв массу литературы, выяснилось, что это только начало неприятностей, вызванных гормонами. Самое же страшное - появление злокачественных опухолей впоследствии, видимо природу не обманешь. Мне очень трудно пришлось "сходить" с гормонов, но я поняла, что пока не поздно, лучше бороться с приливами, чем с опухолью. 17.01.2007 20:06:24, Nadia
Ну, и как же бороться с этими приливами? 12.02.2007 12:12:34, Татьяна
Проверено на себе и всех моих приятельницах лучшее средство от приливов (и абсолютно безопасное) - информационная матрица. Смотрите на сайте http://piokal.ru 11.03.2007 11:59:26, О.С.
Перепробовав много средств против "приливов", я подобрала для себя следующее:по 1 таблетке ци-клима и фемикапса утром и вечером. Мне, лично, с первого же приема стало легче. К тому же, эти препараты 100% растительного происхождения, а не химия. 13.02.2007 00:30:55, Nadia

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 09:16:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!