Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светляк

Привет! Я с соседней конфы по вышивке...

Привет! Я с соседней конфы по вышивке... Вот столкнулась с проблемой. Мне 27 лет. Детей пока нету, но в ближайшие год или два планируем, поэтому решила я пройти обследование. Обнаружили у меня противную болезнь - уреаплазмоз. Да это ладно... Уже вылечили. А вот еще, видимо из-за воспаления у меня образвалась эрозия шейки матки...После лечения она подтянулась, но полностью не прошла. Врач сказала что надо лечить заморозкой и что ничего в этом страшного нет. А от всех знакомых я слышу обратное, что до родов это делать ни в коем случае не надо, что трудно потом будет выносить ребенка. Причем мне это говорила девушка у которой сестра родная - гинеколог. Наверняка эта тема уже ни раз поднималась здесь. Но посоветуйте, что же мне делать? И лечить плохо... И не лечить тоже получается плохо...
17.04.2006 12:22:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Medve
Когда я решалась на первого - тоже была эрозия. Я прочитала кучу статей, выслушала сотни советов и решила до беременности ничего не делать. Результат - все прошло само :))))). Но!!!!! К беременности и родам надо готовиться особенно тщательно - диету, гимнастику, плавание и консультации не у местных гинекологов-акушеров, к которым на прием ходишь как в военкомат, а у человека, которому будешь доверять и который будет положительно влиять на твое самочуствие. Мне во второй раз очень повезло - в Драгоценность пришла акушер-гинеколог очень хорошая, просто необыкновенная женщина :).Она мне тогда создала и правильный настрой и дала правильные рекомендации - все было отлично просто :)))). Всегда бы так :)))). Удачи вам и на вашем месте я бы не заморачивалась :))). Кстати, врачи пугают очень сильно разрывом матки при родах, если есть эрозия - не верьте. Разрыв матки может быть только! при неправильном/неграмотном ведении родов, неправильных указаниях, когда тужиться, когда подождать, медикаментозных вмешательствах в течение процесса. Короче, готовьтесь :). 17.05.2006 16:29:32, Medve
Tatulya
Имею такой же опыт как у вас - эррозия во время беременности закрывается. Так что сейчас делать ничего не нужно, а вот если после родов она опять откроется нужно будет лечить. 25.04.2006 11:04:05, Tatulya
Кобра Гадюковна
Лучше лечить, тем более, что вы планируете ребенка через год-два.
Мне прижигали азотом 3 года назад, через год-полтора уже приходилось говорить врачам, что у меня была эрозия - никакий следов её они сами не находили - ни рубцов, ни спаек. Операция безболезненная совершенно.
21.04.2006 13:24:10, Кобра Гадюковна
Стамеска
Я родила и выносила первого ребёнка с огромной эрозией, не прижигала до родов- тоже врач советовала, а спустя 9 мес после родов прижгла жидким азотом, после этого родила второго ребёнка, проблемы были с вынашиванием, но не из-за прижигания я думаю, вообщем то решать вам, но врач мне говорила, что проблема может возникнуть не с вынашиванием а с возможностью забеременеть после прижигания, особенно если ещё не рожали и потому не советовала прижигать до первых родов 17.04.2006 19:55:30, Стамеска
Я вообще-то тоже похожее слышала, что перед родами не прижигают. Так вот я живой пример тому, что перед родами не прижигала и все у меня было в порядке. 17.04.2006 15:40:21, Alek79
ChiChi
По-моему, это такое дремучее заблуждение... Выносить ребенка -это сама матка, как мускул, как орган имеет значение. А прижигание-это ранка на внешней ее стенке. Другое дело, что у многих она после родов сама проходит. 17.04.2006 12:26:06, ChiChi
Эрозии как раз образуются на внутренней стенке. Как Вы себе представляете эрозию на внешней стенке матки? Или Вы неправильно выразились? 17.04.2006 16:11:48, Татьяна с работы
ChiChi
Как вы себе представляете эрозию на внутренней стенке матки? Я имела ввиду, что для прижигания эрозии не надо открывать матку. Забудем слово стенка, оставим поверхность:) 17.04.2006 16:59:00, ChiChi
МоТаня
Да и поверхность, тоже не верно. Да в общем какая разница, все и так все поняли :)) 17.04.2006 19:20:02, МоТаня
Dixi
И слово "шейка" тоже лучше не забывать :)) 17.04.2006 17:43:07, Dixi
ChiChi
Ага, как человек, который эту фигню прошел (прижигание), стыжусььььььь:))) 17.04.2006 17:47:59, ChiChi
Светляк
Мне сказали что там какой т орубец образуется, и что само прижигание вроде как ослабевает мышцы матки...
А открытая эррозия сильно влияет на беременность? Как сильно это опасно для ребенка? Инфекция, которая вызвала эту эрозию уже вылечена... значит эрозия как таковая на плод не должна влиять?
17.04.2006 12:33:39, Светляк
ChiChi
Какой рубец? Вы же не беремеенны. А к моменту беременности у вас там все должно пройти. Матка должна быть гладкой (в терминах гинекологов:)) после этой процедуры. 17.04.2006 17:01:43, ChiChi
Проблема только в том что шейка матки при подготовке к родам и в самих родах плохо раскрывается из-за потери эластичности вследствие образования больших рубцов после прижиганий (так объясняли моей знакомой перед беременностью), но теперь "наука ущла вперед", и сейчас современные методы не наносят большой урон в виде больших рубцов на шейке матки. Вы же пока не беременны, а то язвы , слышала, как и незалеченные перед беременностью зубы обостряют любые инфекции в беременности и родах. 17.04.2006 13:33:01, мама К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!