Раздел: Климакс

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Климакс и витамины

Слышала, что симптомы климакса можно уменьшить, если принимать витамины. Но кто-то советует Е, кто-то фолиевую кислоту вместе с витамином С. Помогите разобраться.
28.02.2016 20:02:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С приходом климакса пришли и приливы, чувство тревоги, бессонница. Принимаю хотя бы раз в год климафит, это фитоэстрогены с содержанием витаминов и минералов. Симптомы приливов ушли. Наладился гормональный фон. 04.05.2019 12:51:15, shtukanna55
А мне витамины ци-клим подходят. И крем у них еще очень хороший. Я конечно понимаю, что климакс не диагноз. Но с симптомами очень тяжело справляюсь, еще и работаю. Поэтому народные средства испытывать нет возможности, гормоны противопоказаны, а терпеть- нет сил. А эти витамины и удобны и эффективны и без побочек. И вообще часто ци-клим хвалят. У меня много знакомых их принимают. 31.03.2019 09:46:03, Оля2222
Я витамины ци-клим принимаю.Мне помогает. Еще очень хвалят ци-клим от приливов и крем. 28.03.2019 12:25:42, ТаЯна
Я принимала комплекс климафит 911, с содержанием фитоэстроген, витамин и аминокислот. Все то что необходимо женщине при климаксе. Убрал симптомы климакса, и наладилось эмоциональное состояние. 15.02.2019 10:35:33, marisha02
Вообще нужно не только принимать витамины, но и правильно питаться.Но даже это мне не помогло.Спас меня препарат ци-клим.И все это в совокупности положительно отразилось на моем организме. 21.03.2018 15:02:03, Анна1.2
Конечно, облегчить симптомы климакса помогают витамины. Только вот одной фолиевой кислоты и витамина С для женского организма будет недостаточно. Да и реагировать организм на возрастные изменения у каждой женщины будет по разному. Важно поддержать себя комплексно, по всем направлениям. Меня, например, замучали учащенные сердцебиения, поэтому для моего организма очень важен магний. А вообще, почитать о полезных витаминках для женщин можно здесь: [ссылка-1] 06.09.2017 18:34:10, Марианна Елховская
Спасибо большое, что откликнулись! Теперь хоть немного разобралась! 10.03.2016 10:52:00, Mari-Kori
Комплексы специальные проще купить. 09.03.2016 23:45:28, Pilli
У меня мама фолиевую принимает. Принимала сначала антиклимаксный препарат менопейс, дополняя его фолиевой, а теперь начала принимать менсе, где в составе она уже есть, причем вместе с С и Е. Вроде все работает, чувствует себя хорошо, приливы и бессонница не мучают. 06.03.2016 09:29:44, Hortensia
Mallinua
Да, я тоже считаю, что фолиевую в период менопаузы нужно принимать обязательно, если вам важно не только самочувствие, но и здоровье.
Недавно про менсе слышала, надо попробовать, состав заинтересовал.
09.03.2016 11:31:39, Mallinua
Darina83
Да, вы правы, фолиевая очень полезна для женского здоровья. Моя сестра принимала ее с витамином С (он помогает ей лучше усваиваться) курсами по 3 месяца еще до начала климакса. Может, кстати, поэтому и не так резко ощутила его приход, как многие описывают. Витамин Е, насколько мне известно, нужен, если вы не употребляете полезных жиров в пищу (сырые орехи, оливковое масло и "жирную" рыбу). 01.03.2016 14:05:31, Darina83
витамин Е имеет антиоксидантный эффект, грубо говоря, продлевает молодость клеток и еще хорошо влияет на работу моче-половой системы. Так что его пить нужно, орехи и рыба – это, конечно, хорошо, но чтобы получить нужное количество Е, это надо только орехами и рыбой питаться. 08.03.2016 13:13:50, Гончар Катя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!