Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Картина Маслом

вопрос женско-медицинский

Предстоит выскабливание эндометрия на гистологию. ДМС покрывает. Но ещё имеется миома и киста яичника. В связи с таким набором возникают вопросы:
1. Если делать только выскабливание, надо дополнительно перед процессом благодарить врача и анестезиолога? Спрашиваю, потому что предыдущее выскабливание 5 лет назад мне обошлось адскими мучениями от наркоза. Мне сказали,что так как я анестезиологу ничего не презентовала,мне плохой наркоз сделали. Ничего в этом не понимаю,поэтому нужен ваш опыт.
2. Возможно ли сразу удалить миому и кисту раз уж будет хирургическое вмешательство? Если да, сколько это стОит, так как в ДМС не входит.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
22.11.2015 20:04:41,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Плохой наркоз зависит в первую очередь от препаратов которые вам вводят при, и для, наркоза.
2. От особенностей вашего организма.
На деньги можно в начале намекнуть, отблагодарить после операции конечно. Нормальный врач до и не возьмет.
04.12.2015 15:57:34, бывалоо
pussy-willow
По 2 вопросу - нужно решать со своим гинекологом на сколько все критично, мне в 2012 и в июле этого года удаляли лапароскопией кисты , делали выскабливание, а миому не трогали ни в первый раз, ни во второй. Я при выписке отдавала в конверте гинекологу, в мед.центре оплачивала только анализ на группу крови и резус-фактор, все остальные анализы делала по ОМС по месту жительства и операцию делала по квоте 23.11.2015 14:19:12, pussy-willow
Vikka
В 2007 мне "удаляли" полип в центре на Севастопольском. Полип не обнаружили, сказали, что такое бывает, типо казусы УЗИ. Так вот за анастезию я платила прямо перед операцией, всё прошло хорошо, но на следующий день я просто умирала, помню, что даже рекламу с едой по телеку смотреть не могла и еле до унитаза доползала от головокружения, ни спать не могла, ни сидеть, ни лежать, просто жесть. И делала то всё профессор, и анастезиолог какой-то больно хороший, видимо не всё зависит от "хорошего" врача или оплаты, есть ещё и особенности организма.
У Вас всё пройдёт отлично!
23.11.2015 13:46:56, Vikka
Ни за что бы не пошла в 50ю.
Как можно так относиться к пациентам, что ниже пишут, мне не ясно.
От слова совсем.
По делу - М-м Шредингер все правильно вам написала.
По клиникам москвы - [ссылка-1]
По ДМС спросите, чтобы направили туда, посоветовали доктора, там многие врачи параллельно работают. Анализы можете сдать по ДМС.
Оформлять по ОМС. Никто ничего не доплачивал. Обслуживают отлично, относятся с уважением, пониманием, сочувствием. При выписке 1.5 мес назад подруга отдала в конверте 3 тыс, так брать не хотели - "вам еще на дальнейшую реабилитацию понадобится". Отдала все равно. А реабилитация вышла и правда далее не дешевая два раза по 8 тыс через месяц и еще потом 15 в третий месяц.

Вообще, ни одного случая плохого обслуживания не могу вспомнить. Если что-то не нравится, вызывает подозрения, меняйте клинику, вот и все. Как можно себя, родную, любимую, нести-везти туда, где за нормальный наркоз надо оплатить ДО операции? не понимаю.
чур меня, чур.
23.11.2015 10:51:52, Роза Константиновна
МарикаЧ
Не стала писать про 50, исходя из того, что это может быть мое личное впечатление.
Но если я не одна так думаю, то присоединюсь к Вашему мнению:)
Я бы выбрала 31 ГКБ. Но я не спец по больницам, просто два раза там оперировалась, впечатления самые положительные.
23.11.2015 11:55:33, МарикаЧ
Antre
У нас анестезиологу платят сразу перед операцией. Как правило, такса уже установленная, я сразу без обиняков спросила, мне сумму назвали.
По второму вопросу не скажу, пожелаю пережить всё это поскорее. Здоровья!
23.11.2015 08:46:04, Antre
ritaiva
Интересно где это "у нас"??? Вы доктор? 23.11.2015 11:47:42, ritaiva
Antre
При чём тут доктор? Чтобы дать взятку, доктором быть не обязательно. 24.11.2015 14:54:37, Antre
когда же все перестанут "давать" за то или это?
Тем более по ДМС.
22.11.2015 23:53:33, Lind_a
МарикаЧ
Здоровье - это совсем не "то или это". 22.11.2015 23:58:40, МарикаЧ
все действия оплачены, .т.к. есть ДМС.
Зачем давать еще?
Нравится платить дважды?
23.11.2015 10:27:43, Lind_a
МарикаЧ
Да можно и не давать, никто не неволит.
Но вот "принято" платить, традиция такая. И так как оплата идет по факту, то это всего лишь благодарность, а не взятка.
Опять же, платить совсем не обязательно.
23.11.2015 11:51:33, МарикаЧ
Кем принято? 23.11.2015 17:27:34, Lind_a
МарикаЧ
Вы что-то доказать хотите или за справедливость побороться? Так боритесь. Это так же не запрещено, как и благодарность врачам. 23.11.2015 22:37:05, МарикаЧ
Я тоже не понимаю?Зачем вы платите?И приучаете к этому,зачем?Почему мне никто на работе дополнительно не платит?Только что я из больницы,Всё бесплатно абсолютно.Отношение очень хорошее.Наркоз лёгкий,ничего не чувствуешь.Не-ну хотите конечно,платите. 27.11.2015 17:05:25, только от туда
Понять хочу, кем и когда это было принято.
И это не благодарность, а взятка. И вы приносите этим вред другим.
23.11.2015 22:44:35, Lind_a
МарикаЧ
Напишу про благодарность. Всегда плачу после операции, судя по моему опыту, именно так и принято.
Что касается наркоза, говорю, что хочу хороший, готова заплатить. После операции подходят - расплачиваешься. Главное, иметь соответствующую сумму, сдачу никто давать не будет:)
Ну, еще можно сказать: "сделайте хорошо, буду очень благодарна:)
22.11.2015 22:56:11, МарикаЧ
при таком подходе врачам зарплату платить вообще не стоит. зачем, если они хорошо работать только за взятку в сосотоянии? а оплачиватьб плохую работу вообще никому не нужно я считаю. 23.11.2015 10:00:34, douceur
МарикаЧ
Что касается наркоза, то, на сколько я понимаю, хороший наркоз официально идет за деньги.Да даже если и не официально, по качеству он лучше. Можно сделать и бесплатный. Но отходить от него посложнее. Я наблюдала девушек после операции, которые сэкономили. Я так не хочу.
Но выбор за пациентом, конечно. И проблема здесь, скорее, в системе закупок. И это отдельная тема.
Что касается врачей. Да, они обязаны делать хорошо и так. Можно и не платить, никто не обязывает. Но, в свое время плотно столкнувшись с системой, пришла к выводу, что лучше я заплачу.
23.11.2015 11:48:07, МарикаЧ
lista
Под наркозом была раз 8 в разное время. Ни разу никому не давала, ничего не просила. НИ РАЗУ не было плохого наркоза. После операции ощущения как после сна. Давать деньги - ваше дело, конечно. Но я глубоко уверена, что этим вы развращаете врачей, которые будут ждать подачку от каждого пациента за свою оплачиваемую работу. Это их работа, они должны давать хороший наркоз, и пациенты должны отходить от него без проблем. Иначе, это не врач, а палач. 08.12.2015 19:01:01, lista
Кисту мне удаляли, лапароскопию делали, так что с выскабливанием не получится. И да не каждую кистиу удаляют, мою вот надо было, росла быстро. Тогда 12 лет назад от анестезии быстро отошла, а вот 3 года назад потяжелее уже. Но не ужас ужасный, терпимо. Я ЦЭЛТЕ оба раза делала, да и бесплатная анестезия была, это было экстренно, так что о договоренностях речи не было, тоже нормально отошла. Возможно это ваша реакция индивидуальная, но ниже уже подсказали, поговорите с анестезиолога расскажите все, возможно есть варианты разной анестезии, и подберут вам другую. Мне такие милые мужчины анестезиологи попадались с чувством юмора. В любом случае, желаю Вам удачи и выздоровления! 22.11.2015 22:12:46, Фьорд
Удаление миомы и кисты операции в разы сложнее чем РДВ. Кстати, от гистологии РДВ и зависит дальнейший план лечения. 22.11.2015 21:08:16, Атом
Картина Маслом
спасибо за допинфу 22.11.2015 21:52:35, Картина Маслом
В 2000 меня не стали оперировать пока не заплатила, а вот последние 2 деньги давала после. Никаких проблем с выходом из наркоза. Все были очень внимательны, аккуратны. Делала в 1-й и 50-й. 22.11.2015 20:57:29, рица
Мадам Шредингер
1. Это не так работает, что хороший наркоз за деньги. Вы прежде ищете хорошего гинеколога, просите его помочь чтоб анестзиолог был тоже хорошим, просите их именно вам сделать операцию, и да, благодарите, потому что не факт, что именно они бы делали ее "в порядке общей очереди".
2. Кисту точно нет
22.11.2015 20:54:49, Мадам Шредингер
Где делать будете? 22.11.2015 20:48:35, горошина
Картина Маслом
в 50-й 22.11.2015 21:15:32, Картина Маслом
Лучше заплатите и лучше до. Идете в халате и сорочке в операционную, при заполнении бумаг на согласие отдайте из кармашка за наркоз хороший. Я не дала, по незнанию, мне такой наркоз дали что я металась под маской и едва со стола не улетела. Мне маску сняли и наживую доделали. Я потом у невролога головокружения спецом лечила. Во второй раз через 10 месяцев делали (хм, полип забыли дочистить в 50-й) уже в 17 РД, мне хороший наркоз в вену сделали, без сновидений и кошмаров, отдавала "оптом" врачу на след.день когда домой отпустили . Хотя и не вымогали. 22.11.2015 23:45:11, Атом
Дурдом какой-то.Это вот потому,что приучили .Платить за всё.Не во всех больницах так.Это от врача(человека)зависит. 27.11.2015 17:08:31, я против
Мадам Шредингер
Это не от денег, а от врача зависит, от его навыков. В операционной он уже готов, препараты приготовил, премедикацию сделал и в любом случае ничего не поменяет сильно. Хороший врач и без денег не будет вредить.
Что ж вы так о врачах-то думаете плохо. Не [цензура] они, не делают намеренно хуже, просто некоторые опытные и умелые, а некоторые еще не очень.
23.11.2015 09:19:56, Мадам Шредингер
Я делаю выводы исходя из полученного опыта. В тот раз в 50-й ГКБ разговоры ходили, что надо денежку дать, но я была наивная чукотская девушка и рассуждала как вы. Меня трясло и давление поди зашкаливало, а мне даже давление не измерили, и такое противное ощущение от пофигизма бригады (молчу уж об откровенной грубости). В другом месте совершенно иное отношение, и давление измерили уже на столе и анестезиолог так аккуратно утешал, что в этот раз все пройдет хорошо, мне сперва коктейль в вену влили из гипотензивного и успокоительного, перемерили давление и уже дальше пошел наркоз. Проснулась в палате под заботливо укрытом одеялом. Потом еще санитарка заходила, уговаривала поесть, мне обед оставили. после первого опыта в 50-й чуть не заплакала от такой заботы и чувств-с))) А что берут заранее в больницах -о, это на муже проходила, ставки мне огласили заранее, мы-то хотели дать после, ни фига, доктор все заглядывал и тянул время, как только муж догадался отдать денежку, сразу и забрали в операционную. Причем анестезиологу принято давать в руку отдельно, поехал в голом виде на каталке под простынкой с зажатыми в кулаке деньгами, как только анестезиолог подошел -отдал, тот сразу повеселел и сказал "Ок, все будет путем, можешь не волноваться". 23.11.2015 10:55:22, Атом
ritaiva
даже читать противно...все делается "своими руками" - те врачи (даже слова не подберу) - избалованы настолько предыдущими пациентами, что уже не скрывают свой интерес/пофигизм. 23.11.2015 12:09:40, ritaiva
Да, противно. но это уже система в описанных больницах(
А когда ты уже лежишь по факту в этой больнице и уйти не можешь (это не зуб лечить, когда можно и потом, с толком и расстановкой сделать), то приходиться платить, ибо родной человек дороже, чем жаба.
23.11.2015 12:33:28, Атом
На подник написала. 22.11.2015 21:26:37, горошина
Дикая хозяйка
Делала 2 года назад, ничего никому не платила, все прошло отлично. По второму пункту не подскажу. 22.11.2015 20:48:31, Дикая хозяйка
Про кисту не знаю. Но миому удаляют либо лапароскопией, либо через полостную операцию. Выскабливание тут ИМХО никаким боком.

Реакция на наркох может быть, даже если наркоз "хороший". Я бы встретилась с анестезиологом и рассказала про реакцию на предыдущий. Но желательно конечно знать, какие перпараты Вам вводили тогда.
22.11.2015 20:09:46, virus
Мадам Шредингер
Ну а кисту то как выскабливанием достать. Никак. 22.11.2015 20:55:19, Мадам Шредингер
Не достать никак, конечно. Но я не очень в теме, что делаю с кистами в прицнипе. По-моему их удаляют далеко не всегда (впрочем, миомы тоже не всегда). 22.11.2015 20:57:07, virus
И еще. Анестезиологу "тонко" намекнуть, что будете очень благодарны за хороший наркоз.
Денег заранее не давать. а потом они сами приходят и карман подставляют или папочку.
22.11.2015 20:52:35, litana
Дикая хозяйка
Странно, мне никто ничего не подставлял и вообще анестезиолога я видела только перед операцией. 22.11.2015 21:03:51, Дикая хозяйка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!