Раздел: Физиологические изменения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли каблуки при варикозе ног

Собственно вопрос,если да то высотой какой. Спасибо.
28.04.2015 11:00:06,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поддерживаю, что стоит к врачу обратиться. Я на каблуках хожу, причем вечером могу и достаточно высокую шпильку одеть (9см). Но я уже достаточно давно проблемой озадачилась, ежедневно кремик Нормавен на ноги наношу, он и тяжесть в ногах и мои отеки снимает, плюс улучшает венозный отток и микроциркуляцию крови, так что нормально на туфлях хожу, не ковыляю. 23.05.2015 22:38:45, semicvet87
А что флеболог (кажется так врач?) говорит? Это же болезнь, которую надо под контролем держать обязательно. 08.05.2015 14:55:12, Ulyashechka
Медведка
Ну вот что толку, если вам скажут, какую-то цифру? Варикоз у всех разный,самочувствие разное, обувь разная... Общие рекомендации- удобная, устойчивая обувь, на небольшом (до 4 см каблуке) (совсем плоская подошва не годится), с супинатором (ибо, как правило, варикоз и плоскостопие - рука об руку идут). Но если вы пару раз в год наденете удобные для вас туфли на каблуке, скажем, 5-7 см, то это принесет меньше вреда, чем всё лето проходите на "правильном" 3х сантиметровом, но сами туфли для вас будут не удобны. 28.04.2015 11:45:19, Медведка
Вам, конечно лучше к врачу с таким.. Но точно знаю, что выс нельзя, совсем без- тоже не гуд.. Правильно, чтоб каблук был ок 3-5 см, что-бы сохранялся естественный подьем и обувь не узкую обязательно.. как то так мне говорил флеболог.. ну и колготки или чулки специальные.. 28.04.2015 11:43:08, **Нюсик**


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!