Раздел: Настроение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гэллор

Немного нытья и гинекологии:

Моя гинеколог, наконец, взялась всерьез за мою эрозию шейки. Ну оччень всерьез. Мазок в прогрессе, анализ ткани с генотипированием, в перспективе - прижигание. Аргументы за срочность - сейчас и мазок чистый, и детей вы пока не хотите, и вообще у вас через 4 месяца страховка заканчивается, куда тянуть. Я понимаю, за здоровьем надо следить, но блин, это от трех до 12 недель ни вагинального, ни анального секса, вообще шейку беспокоить нельзя! А у мужа 30 ноября день рождения :( Плак!

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
20.11.2014 17:47:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну что ж, придется вам как-т овыкручиваться без секса :) оральные ласи никто не отменял, да и с такой интригой у вас в отношениях вполне изюминка появится :) чего так за постель цепляться? :) это же не последнее счастье в жизни, а здоровье дороже всего 08.12.2014 17:20:01, Иррыч
Эрозия

(за рубежом ее называют "эктопия") -

это не болезнь, это вариант физиологической нормы.

Это как темные и светлые волосы. И тот и другой цвет - норма. Поскольку - это норма, то она не требует никакого лечения. Она сама по себе не увеличивает и не уменьшает риск развития предрака/рака шейки матки. В плане профилактики предрака/рака шейки матки крайне важно знать строение клеток шейки матки. Оценить строение клеток шейки матки невозможно при простом гинекологическом осмотре (глаз врача - не микроскоп). Даже кольпоскопия (осмотр шейки матки под небольшим увеличением) не позволяет врачу напрямую оценить строение клеток шейки матки. Для того чтобы оценить строение клеток шейки матки нужно делать Пап-тест (цитология шейки матки). Это самый частый гинекологический тест в западной медицине. Именно Пап-тест, а не мазок на флору из влагалища. Пап-тест рекомендуется делать хотя бы раз в год всем женщинам (с начала половой жизни).

Источник: [ссылка-1]
21.11.2014 13:45:42, frog79
komarel
а ты уверена, что она у тебя есть? мне что-то в 18 лет прижигать собирались. слава Богу, сорвалось тогда, прошло 19 лет, никто ни разу не находил у меня ничего... много потом читала о том, что это надуманное какое-то заболевание, а прижигать - вообще варварство.. 20.11.2014 23:28:34, komarel
Аналогичная ситуация так же было. Потом правда другая гинеколог посоветовала поделать тампоны с медом. Теперь хожу на осмотр мне говорят: эрозия была? Прижигали. Я им отвечаю Да Да Да Хотя на самом деле ничего мне не прижигали просто после процедур с медом все как бы прошло, да и не беспокоило и на рождение трех детей никак не повлияло. Так что думайте проконсультируйтесь с другим специалистом. 21.11.2014 18:43:57, КатюКатю
Машина времени :((( даже в нашей деревне гинекологи в курсе, чо эрозию не прижигают.
Бегите к нормальному врачу.
П.С. я бы еще психолога рекомендовала, такой эксгибиционизм с явным провакационным оттенком не от психического здоровья .имхо.
20.11.2014 22:49:30, Begliynka
Солнечный Ветер
Дождаться ДР мужа и потом делать это прижигание. Ничего не изменится за это время. Есть мнение, что эрозию вообще не надо лечить, только наблюдать, но тут уж, в далекой перспективе, Вам виднее, как быть. А несколько недель точно ничего не решат. 20.11.2014 20:13:25, Солнечный Ветер
Странная логика гинекологини. У тебя обычно мазок не "чистый" что ли? И причем тут дети, если у тебя кесарево было, следующее соответственно тоже будет кесарево.
Эрозию (конечно смотря какую) можно и не прижигать. А если и "прижигать", то по современным методикам. Я надеюсь не электро она собирается делать??

Ну и срочность в плане нескольких недель и даже месяцев вообще не принципиальна для эрозии...
20.11.2014 18:56:18, Булочка наст.
Гэллор
Да, мазок часто с лейкоцитами. Несколько раз пересдавала. Метод мы пока не обговаривали. Может, еще и не понадобится прижигать, надо сначала получить результат генотипирования. 21.11.2014 09:38:51, Гэллор
МарикаЧ
Не принципиально. Но это такое дело, сразу не сделаешь, потом когда еще соберешься...
Какой Новый год без полноценного секса, а день влюбленных, 23 февраля и 8 марта, а ДР свое и детей? Одним словом, повод не делать будет всегда.
20.11.2014 19:33:08, МарикаЧ
почитайте про эрозию 20.11.2014 18:35:59, фрола
Я лечила, через два года опять она. Не говоря о том что следующий раз только под общим наркозом соглашусь. 20.11.2014 18:22:46, Angy
Солнечный Ветер
Я лечила больше 10 лет назад, и нет ее с тех пор )))) По-разному бывает. 20.11.2014 20:14:14, Солнечный Ветер
LMila
+1 20.11.2014 22:02:58, LMila
МарикаЧ
Почему? Там же не чувствительно вообще. 20.11.2014 18:37:53, МарикаЧ
Не знаю, у кого не чувствительно, мне было очень больно. Делала платно, врач еще мне отдыхать давала, а биопсия вообще ужасно в конце. 20.11.2014 19:28:49, Angy
МарикаЧ
Странно. Мне врач говорила, что на шейке нет нервных окончаний, потому наркоз не нужен.
Я не чувствовала вообще ничего, даже прикосновений.
20.11.2014 19:30:36, МарикаЧ
Солнечный Ветер
у кого как. Мне прижигали лет 12 назад, в обычной ЖК, было больно. Биопсию брать - больно. Через 5 лет после прижигания лечила последствия прижигания, тоже больно. Не знаю, как там с отсутствием нервных окончаний, у меня они есть ))))) 20.11.2014 20:00:47, Солнечный Ветер
Мне также говорили, но у всех разный порог. Она у меня была с 17 лет, я подозреваю можно было в 32 и не лечить, так как в 34 результат тот же. Я вот уже согласна, что русские придумали эту болезнь. Теперь оказалось мне рожать, и я переживаю, что лечила. 20.11.2014 19:33:38, Angy
МарикаЧ
Да дело не в пороге. Если нет нервных окончаний, то чувствовать просто нечему.
Но я так понимаю, что в гинекологии столько разных нюансов, что у каждой женщины все очень индивидуально.
20.11.2014 19:48:46, МарикаЧ
Наверно. Я считаю, что врачи часто врут, что не больно. 20.11.2014 19:55:33, Angy
МарикаЧ
Мне казалось, что сейчас любой каприз - за наши деньги:)
Если мне зубной врач говорит, что будет не больно, я все равно прошу наркоз, ибо их "не больно", значит, что просто можно немного потерпеть. Не хочу терпеть.
20.11.2014 20:09:24, МарикаЧ
Вот я тоже поняла, что не больно, это потерпеть, а потерпеть в таком месте я не могу совсем. 20.11.2014 20:12:34, Angy
Liusia (просто Люся)
Очень просто - поздравлять мужа с днем рождения орально 20.11.2014 18:04:07, Liusia (просто Люся)
Гэллор
Это я и так могу. На день рождения хочется чего-то поинтересней 20.11.2014 18:25:52, Гэллор
МарикаЧ
Присоединяюсь к предложению! 20.11.2014 18:20:03, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!