Раздел: Климакс

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секс после климакса

Мне 37 лет. В последнее время цикл сокращается, крови становится все меньше. По гинекологии вроде все ок. У бабушки климакс наступил в 37. Как она говорила, она ничего не почувствовала - никаких приливов и прочего . У мамы так же проходил климакс, правда, ей 42 было (но тоже ранний). Короче говоря, вопрос такой: сексуальное влечение с наступлением климакса пропадает? Если нет, как меняется секс, влечение?
В последние годы у меня после месячных стабильно дикое желание. Неделю мы с мужем занимаемся сексом и я испытываю просто нереальный кайф. Несмотря на постоянно удовлетворяющего меня мужа, успеваю даже на других мужчин заглядываться. То есть я вся - сплошной секс в этот период. Далее идет спад и все остальное время я напрочь фригидна.
Вот стало интересно, неужели климакс (если ему суждено наступить так рано) отнимет этот секс высшего пилотажа? Или даже не высшего, а вообще хоть какого-то?
20.11.2014 17:49:43,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После климакса-это когда?:) Гормональная перестройка идет 10-15 лет, а то и больше. Мне 57 и я еще "в климаксе". Секс 2-3 раза в неделю, иногда хочу-хочу еле дождусь, иногда- отвали, не до тебя:) как и до наступления климакса, все зависит от здоровья и образа жизни:) от сухости спасаюсь монтавит гелем, витамины пью разные. 24.11.2014 13:30:36, Читаюдавно
Высшего пилотажа точно нет, но становится, я бы сказала, качественный:) но все люди разные, у кого то и по молодости особых страстей не было:) 24.11.2014 13:34:59, Читаюдавно
Медведка
Почитайте, что наука говорит по этому поводу ) 22.11.2014 16:19:27, Медведка
мне мама, которой 60 лет, и которая в менопаузе лет 7, недавно сетовала по поводу того, что ей не хватает секса... у отца активность снизилась, а она хочет... 20.11.2014 23:23:09, ....
Вот это да:) 21.11.2014 09:07:23, Хе-хе
Irkok
ха 60, тут "бабулька" 70 лет (эта знакомая, к соседке на чаек заходила) познакомилась с дедком 78 лет, то-сё пошли в кафе и кино, на к вот на второй поход в кино дедушка бабушке в трусы залез и затребовал секса. 21.11.2014 10:23:25, Irkok
Ну вот про дедулек как-то вроде ясно все:) у них и дети рождаются, и жены молодые.
А вот интересно, что с бабульками:)))
21.11.2014 10:47:01, Хе-хе
erka
у нас бабушка, когда ей было 92 года заявила что она мужика хочет, мы посмеялись, а она говорит вот в 50 лет не хотелось, а сейчас хочу...))) 04.12.2014 12:25:54, erka
Это у всех по-разному:)
Но климакс в 37 лет конечно очень ранний.
20.11.2014 19:44:50, 1637


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!