Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Падает зрение. Что предпринять?

У меня всегда было отличное зрение, никаких отклонений. Ну устают глаза от экрана, конечно. Но я не считала это проблемой. А сейчас стала значительно хуже видеть в вечернее время и особенно ночью- я могу на тумбочку наткнуться! как бы смешно это не звучало. У супруга тоже самое и + его работа связана напрямую с мелкими деталями и аккуратностью, соотв. ухудшаться остроте зрения – вообще не вариант!.. Подскажите, что может помочь? Пока ситуация не зашла в тупик и можно обойтись без операций на глаза….
21.10.2014 20:13:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, консультировать все же доктор должен. А чтоб не сомневаться в его словах и назначениях, нужно изначально идти к такому врачу, которому ты доверяешь, к грамотному. Для меня таким доктором в Питере в клинике Медиэстетик стала Жукова Екатерина Альбертовна. Если вы из Питера, то к ней советую сходить. Зрение ведь не только из-за развивающейся близорукости может ухудшаться. Есть еще и катаракта, и глаукома... А эти болячки, кстати, молодеют... 20.11.2014 23:14:03, Vor4unja
Получить рецепт на очки у врача. 23.10.2014 10:34:50, Брюзжит Джонс
Вечная Весна
однозначно должен помочь поход к окулисту и обследование. 22.10.2014 12:46:10, Вечная Весна
У меня есть негативный опыт посещения окулиста, когда выписали очки, а при повторной проверке у другого врача- оказалось, что нет такой необходимости, пока во всяком случае. Не всегда стоит бежать к врачам, когда можно попытаться и самой что-то предпринять, я думаю. 23.10.2014 17:18:39, Ай-Ога
Вечная Весна
с одной стороны, я вам завидую, что за всю жизнь вам понадобилось лишь дважды посещать окулиста, с другой стороны - специалист быстрее разберётся в проблеме, чем неспециалист методом тыка.

Когда подбирали очки, вы в них видели хорошо? почему появились сомнения, что очки вам не нужны?
И совет - не стесняйтесь спрашивать и проявлять сомнения на приёме у врача. Хороший врач это приветствует и будет рад разъяснить непонятное и развеять сомнения.
23.10.2014 18:25:03, Вечная Весна
Вы правы абсолютно-но осталось только попасть на прием именно к хорошему врачу, что не всегда удается))) Когда мне врач рекомендовал очки и проверял зрение-то мне в них вроде бы было лучше. Но потом мне пояснили, что это состояние глаз было временным, не требующим постоянного ношения очков. И если одеть и носить очки при недостаточных для этого основаниях- глазные мышцы слабеют и зрение действительно начинает портиться. 24.10.2014 17:20:37, Ай-Ога
А про капсулы миртилене форте слышали?с экстрактом черники, но не бад. Мне помог. Дело в том, что препаратов с черникой много, но не во всех ее в достаточном и необходимом количестве или пропорциях, как правильно сказать не знаю. Поэтому часто и не помогает, так же как и натуральные ягоды- их надо годами есть и килограммами, чтоб помогло, а это нереально!!) 31.10.2014 13:19:13, sonu6ka
Мне их когда-то врач порекомендовал, когда только пришла работать в офис и после года работы ощутила, что зрение падает. 15.12.2014 11:38:03, Шишова Алёна
А скажите, в показаниях есть именно про снижение зрения в сумерках? и были ли лично у вас такие проблемы?буду очень благодарна за ответ- для меня очень ценен опыт конкретного человека- если вы утверждаете, что вам помогло. 05.11.2014 18:02:45, Ай-Ога
В показаниях дословно один из пунктов : "нарушение механизмов адаптации зрения к темноте (ночное и сумеречное зрение". Проблема эта была лично у меня. Так что могу о себе сказать- мне помогло. 06.11.2014 15:36:51, sonu6ka
спасибо большое за рекомендацию)) вот уже заканчиваю курс вторую неделю и острота зрения значительно улучшилась именно в темноте, точнее в сумерках. Первую неделю никаких изменений не чувствовала- даже начала разочаровываться в выборе- но сейчас точно лучше. 14.11.2014 15:24:09, Ай-Ога
Надеюсь вы курс пропили полностью. Потому что, если бросить на пол пути ( а у меня был такой соблазн после того, как наступило улучшение), то эффект не закрепится, а это обидно и жалко время и деньги. 19.12.2014 20:04:05, sonu6ka
Да, спасибо, сорри забыла вас поблагодарить за совет!!!! Была даже уже на консультации у окулиста, заикнулась про миртилене ваши посоветованные – сказал хорошие, можно пропить курс) 22.01.2015 18:22:02, Ай-Ога


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!