Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рак груди

У близкой родственницы, молодой женщины, диагностировали рак молочной железы, одну операцию уже сделали, грудь удалили не всю, а теперь пришли результаты анализа. Ситуация не запущенная, 1 стадия, но врач хочет её ещё раз прооперировать, убрать всё, но поставить имплант. Даже не знаю, с кем ей ещё посоветоваться, стоит имплант ставить или ну его, лучше с протезом потом ходить. Лежит не в Москве, но в хорошем месте, вроде, опытные врачи. Может, хотя бы подскажете, где ещё можно спросить второе мнение, какая общепринятая практика, насколько удачно ставят эти импланты, нет ли осложнений после них. Она сама в шоке, ситуация очень быстро развивается, она психологически не справляется, вот, пытаюсь хоть чем-то ей помочь.
08.10.2014 23:04:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.04.2020 00:12:12, Уткин Виталий
Такой вариант лечения возможен, но вводных данных мало.

Во первых, одномоментная пластика делается, но должно соблюдаться несколько условий.

К примеру, важны: стадия, ИГХ (гормональный статус, величина Ki67, HER положительная или нет опухоль).

Судя по тому, что была проведена секторальная резекция, ЛУ чистые, но, в этом слeчае назначается ЛТ. От ее воздействия может измениться расположение протеза, поэтому, как правило, если показана ЛТ, сначала проводят tt курс, а потом реконструкцию.

Еще один момент, не уверена объяснил ли это хирург, скорее всего, понадобится корректировка здоровой груди, так как сделать их симметричным можно только откорректировав обе. Т.е. будет 2 операции на обеих грудях или не симметричные груди.

Проконсультироваться можно, но я знаю места в Москве, для этого придется приехать, лучше всего Вашей подруге, но можно и ее представителю со всеми выписками, анализами.

Осложнения от данной операции бывают, но не более, чем от увеличения груди имплантами.
13.10.2014 10:21:21, червячок с РМЖ
Ань, мой врач говорил, что через протез не делают облучение, он не пропускает лучи. Так что видимо лечение у девушки уже закончено.
Вот про вторую грудь ты права. Не говоря уже о том, что любое изменение веса - и груди будут разного размера.
13.10.2014 12:17:19, тоже в теме
Делают)) просто сам протез может себя провести "неадекватно", как говорил мне мой веселый зав отделением (представляем сильный грузинский акцент) "Дорогая, а если ты к нам с аппарата вернешься с грудью на спине? как мы спасать тебя будем?"))
Но может и ничего не случится, рисковать я бы не стала.
13.10.2014 12:38:59, червячок с РМЖ
первый раз слышу, что сразу имплант ставят, рискованно это очень, у моей мамы была 1-2 стадия, отрезали полностью, но это было в 1994 году, имплант предлагали через год поставить, она не стала, с протезом ходила, диагностировали в 45 лет 11.10.2014 11:56:58, Зайчонок
Я сама очень удивилась, но, оказывается, это распространённая в мире практика. И имплант хороший, мы в инете смотрели. одна из лучших фирм, во как. Но я бы лично (не дай Бог, конечно) отказалась от всяких имплантов, лучше уж с протезом, как-то спокойнее, мне кажется. Но ей уже точно будут во вторник ставить. Врач сказал, что во всём мире было бы преступлением не поставить. 12.10.2014 00:13:49, Busymom
Lilu Sloven
А чем спокойней? Имплантыы сейчас такие хорошие, высокотехнологичные .Потом она его уже не поставит. У меня у подруги было 4 операции, грудь полностью удалили одну. У нее такой депресняк был от этой груди... Ну как вам сказать это ужасно видеть...и она видела каждый раз когда одевалась, в душе, на море, раздевалке и так далее. Ей мне кажется от этого было хуже чем от болезни. Так как с болезнью она справилась, а эти ужасные последствия остались. 12.10.2014 21:43:24, Lilu Sloven


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!