Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отравление

Что-то плохо так себя чувствую, недавно пропила курс антибиотиков, а тут еще траванулась чем-то, так плохо, уже живу около унитаза(( смекту пью, но что-то особо не легчает, другое боюсь принимать что-то, и так организм ослаблен(( Что делать-то?(( Терпеть?
28.07.2014 18:46:07,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всегда с собой брали энтерофурил, а оказывается есть и подешевле не хуже препарат, чего это переплачивать, теперь его будем брать, раз так хвалите, а то в отпуске и так много денег уходит)) 13.08.2014 09:13:12, Margaritushka
Да, видимо, врачи специально его всегда выписывают, говорят же, что у них у многих договоры с аптеками, а он реально дорогой, да и устаревший. Как я вот понимаю - виды бактерий ведь меняются и множаться, потому в любом случае надо новые препараты придумывать соотвественно ситуации, так что мы теперь за стопдиар, оч хороший препарат по моему мнению. 13.08.2014 13:23:40, Venichka
Marisha
Почему устаревший-то? В стопдиаре тот же нифуроксазид, что и в энтерофуриле и эрсефуриле, просто другой производитель. 19.08.2014 19:42:39, Marisha
О, вспомнила, можно еще эрсефурил взять, правда он дороговастый. 31.07.2014 10:30:02, Elenka1
Я не могу его принимать, ну не лезет мне столько капсул, да и деткам только с 6 лет можно, хотя не представляю, как ребенок будет глотать эти капсулы. 15.08.2014 07:42:07, Галина Алексеевна
Вы не беременны? навеяло, была тема здесь как одна девушка по инету лечилась от отравления. а через год тему подняла: ее отравление мирно сопит в кроватке) То был токсикоз раннего срока. 30.07.2014 11:29:53, Атом
Нет))))))))))) Девочки, спасибо, отправила мужа в аптеку, пришел со стопдиаром, говорит сама девушка там ему сказала, что лучше его взять, он хоть и подешевле, но более современный препарат, производитель отличный. А еще говорят, что продавцы в аптеках впаривают дорогие лекарства. 31.07.2014 19:05:12, Venichka
Потом расскажете, как быстро все прошло? Может все-таки дополнительно с врачом проконсультироваться, в чем же причина: 07.08.2014 11:04:52, Svvetlana
Вот и славненько, выздоровления Вам скорейшего, кстати пробиотики после его приема принимать не надо, тоже плюс, он не нарушает нормальную микрофлору, вообще препарат мягонький, его даже деткам с 2-х месяцев можно давать. 07.08.2014 11:00:17, Svvetlana
Да-да, мне в аптеке объяснили, что стопдиар не нарушает микрофлору, чувствую себя отлично, взяла и в суспензии для ребенка на всякий пожарный, и себе в таблетках, пусть дома будет) 11.08.2014 14:17:53, Venichka
Стопдиар в аптечку, у нас слабые желудки. Спасибо за инфу. 12.08.2014 10:27:49, MarmeladovaF
Сама не знала, теперь всегда будет в наличии, да мало ли, в троллейбусе можно гадость какую поймать, лучше уж быть заранее подготовленным)) 12.08.2014 16:49:29, Venichka
А еще говорят, что в интернете препараты пиарят, заведут тему и сами себе отвечают-хвалят ; ) 31.07.2014 21:17:16, ЛюбимицаКлаппа
Стопдиар возьмите, сама недавно травилась, врач его прописывала, помогает очень быстро, врач сказала, что данный препарат рекомендуется как средство первой помощи при диарее, даже если не знаешь чем она вызвана, что-то прямо на большой спектр причин действует. 30.07.2014 11:13:47, Svvetlana
Это нифуроксазид - кишечный антисептик, действует только на диарею, связанную с бактериальной инфекцией. 30.07.2014 13:36:32, ЛюбимицаКлаппа
Ну так а я про что, говорю же врач сказала, что стопдиар на широкий ряд причин возникновения диареи действует, да и как правило если диарея резко возникает, то это симптомы кишечной инфекции. 30.07.2014 16:40:12, Svvetlana
Препарат действует только на одну из причин, возможна еще туча - интоксикации, вирусные энтериты и т.п. и т.д. 31.07.2014 13:31:53, ЛюбимицаКлаппа
А интоксикация от чего возникает? Что в таком случае надо принимать? 15.08.2014 07:43:11, Галина Алексеевна
Интоксикации разные бывают - например, прием токсина или эндогенная при почечной или печеночной недостатончости и т.п.
Принимать энтеросорбенты или хотя бы обильное питье.
24.08.2014 12:14:50, ЛюбимицаКлаппа
Интоксикаяция, вроде бы, тоже входит в ряд причин, на которые действует стопдиар...надо узнать. А вы врач? 07.08.2014 11:02:52, Svvetlana
Если производитель так утверждает, то это недобросовестный производитель, вводящий покупателей в заблуждение.
Он по определению не может действовать на интоксикации. не связанные с кишечными бактериальными инфекциями.
Я врач, гастроэнтеролог.
И форма продвижения этого препарата меня сильно смущает : ((
Приличные фирмы так не поступают.
24.08.2014 12:16:51, ЛюбимицаКлаппа
День добрый! Я вот не врач, но фармацевт. С интересом почитала это все ))) Не буду судить - продвигают так препарат или не продвигают. Но меня что заинтересовало - я с нифуроксазидом "знакома" давно, еще со времени работы в Белоруссии. И если Вы и правда врач, - просто не обижайтесь, но немного странно почему у Вас тогда в информации о Вас что-то о математике и генераторах случайных чисел )))) - я не понимаю, что вас смущает в нифуроксазиде и его применении при интоксикациях. Предлагаю без торговых наименований - т.к. имхо - нифуроксазид - есть нифуроксазид. Препарат давно известен, исследован и пр. Новый вариант-старый вариант, дешевле-дороже, - это уже пусть покупатели выбирают (я вообще за выписку по МНН). Но я отошла от темы: если своими словами, что бы было всем понятно, то нифуроксазид - кишечный антисептик, действует на бактерии, вызывающие киш.инфекции. Интоксикация - отравление организма токсинами, причем есть два варианта: 1) токсины попали в организм "самостоятельно", 2) токсины продуцируются бактериями, которые попали в организм. Определить, какой вариант интоксикации без ряда специализированных анализов (да и с ними тоже) - очень трудно и долго. Соответственно, при подозрении на интоксикацию логично применять адсорбент - вывести токсины и антибактериальное - справиться с бактериями, которые эти токсины продуцируют. А если это не бактерии, а только токсины? - да, тогда нифуроксазид не нужен. Но как вы это узнаете? А если есть бактерии? Поэтому и применяют нифуроксазид, для эмпирического лечения, т.к. профиль безопасности высокий: в кровь не всасывается, микрофлору не нарушает. Т.е. если даже нет бактерий, а только токсины, то он не навредит. По кр.мере, из тех лекций, на которые я у нас ходила по лечению пищевых интоксикаций и кишечных инфекций, я вынесла такое представление о препарате и его роли лечении. Если у Вас другое мнение - поделитесь. Интересно послушать аргументированное мнение профессионала. Может быть, я предвзята, т.к. в Белоруссии нифуроксазид оч.любят и врачи в основном его назначают. Но он у нас уже лет 10 как... В России почему-то чаще лоперамиды спрашивают (из моего уже личного опыта работы в аптеке в России). У нас (вернее, уже "у них") - нифуроксазид самый популярный антидиарейный препарат... А касательно лоперамидов я вообще не понимаю ситуацию в России. 80% диарей у взрослых - кишечные инфекции (насколько помню по статистике). Инфекции ЖКТ - противопоказание к приему лоперамида. Кто в России, как и от чего его выписывает мне неясно...
P.S. И извините Бога ради, но просто очень интересно, - а что Ваш ник значит? Я просто именем всегда подписываюсь, но всегда интересно, когда вижу непонятный ник, почему именно его человек выбрал. Спасибо. И извините, если что не так )))
26.08.2014 16:44:15, Лилия Б.
Врачи люди, у них бывают дети младшего школьного возраста, которым актуальны генераторы примеров : )
Там выше позиционируют что "данный препарат рекомендуется как средство первой помощи при диарее, даже если не знаешь чем она вызвана, что-то прямо на большой спектр причин действует" Я не могу с этим согласиться.
Средство первой помощи, к тому же безопасное - это все же адсорбенты. В принципе если они не помогают, как у автора, то вторым выбором мог бы быть и нифуроксазид.
Но тут есть маленький нюанс - автор пишет, что недавно был курс антибиотиков, диарея серьезная, плюс плохое общее самочувствие - при таком раскладе не исключен псевдомембранозный колит, при котором использование нифуроксазида будет ошибкой. Автору стоит показаться врачу, а не уповать на стопдиар как панацею от любой диареи и супер-современный препарат.
Лоперамид в подобной ситуации противопоказан категорически, это вообще не средство первого выбора при диарее. Его часто берут, потому что он массово рекламировался по ТВ : (( Не в курсе, рекламирутеся ли сейчас.
Что означает мой ник можно легко найти в любом поисковике : ) Я выбрала этот ник потому что мне нравится, как он звучит и я с детства знаю, что он значит.
30.08.2014 13:06:37, ЛюбимицаКлаппа
Да, хотела дополнить - я про пищевую интоксикацию писала как все же наиболее частый "повседневный" случай. Эндогенная и пр. - все же реже бывают... Ну я думаю, Вы поняли "по тексту" и так ))) 26.08.2014 16:58:50, Лилия Б.
Рисовый отвар, энтерофурил, крахмал с водой внутрь, от обезвоживания побольше жидкости (вода, компоты, морсы, фиточаи) и регидрон - это все, что вспомнила при отравлениях. 29.07.2014 19:54:22, Rita1985
Так может пробиотики попить, после антибиотиков у Вас точно вся микрофлора нарушена. К врачу вообще обращались? 29.07.2014 09:21:32, Milka123
Нет, врача пока не вызывала, писала выше, , а пробиотики – да вот не успела их пропить, отравление это, а сейчас их пить бесполезно, вымоются все(( 29.07.2014 19:21:08, Venichka
Нет, врача пока не вызывала, пытаюсь своими силами, писала уже, а пробиотики – да вот не успела их пропить, отравление это, а сейчас их пить бесполезно, вымоются все(( 29.07.2014 19:18:57, Venichka
Даже не знаю, терпеть, конечно, не вариант, может энтеросгель попить? Он симптомы должен снять точно, полегче хоть будет. 28.07.2014 20:47:11, Elenka1
Antre
А врачу не? 28.07.2014 19:35:54, Antre
Я уже не могу на врачей смотреть, хочу сама справиться.Думаю может чай какой попить, он вроде бы укрепляет? 28.07.2014 19:51:24, Venichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!